Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Дневник трейдера.

Хотелось бы узнать, кто-то пишет дневник торговли на Форекс. И что туда входит.
  
Медаль
Сообщений: 1667
Одно время как-то пытался вести дневник в стиле видеозаписей. Потом, просматривать, конечно, интереснее, да и в плане информативности вполне таки достаточно, но, как прикинул, просматривать все видео в случае необходимости - занятие так себе.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2941
У меня знакомый трейдер также ведет видеозаписи. огромный материал. Но как с ним работать. На мой взгляд, все что наглядно и не структурировано по папкам, темам, паттернам и т.п. - просто хлам. В котором копаться желания будет мало.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 937
a2204
У меня знакомый трейдер также ведет видеозаписи. огромный материал. Но как с ним работать. На мой взгляд, все что наглядно и не структурировано по папкам, темам, паттернам и т.п. - просто хлам. В котором копаться желания будет мало.

Я, если честно, и видеоролики обучающие ненавидел смотреть, потому что привычнее работать с литературой, когда имеется в оглавлении содержание книги и ты с лёгкостью можешь найти именно ту информацию, которую хочешь освежить в памяти, при этом не нужно слушать чужой голос и надевать наушники.
Медаль
Сообщений: 1667
a2204
На мой взгляд, все что наглядно и не структурировано по папкам, темам, паттернам и т.п. - просто хлам

Да пробовал все это дело структурировать. Там жесть все равно получалась. Всего - куча, хотя и по полочкам. После очередного раза, когда пробовал найти нужный ответ, понял, что это все, конечно красиво, но - бесполезно.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 937
11bish
Да пробовал все это дело структурировать. Там жесть все равно получалась. Всего - куча, хотя и по полочкам. После очередного раза, когда пробовал найти нужный ответ, понял, что это все, конечно красиво, но - бесполезно.

У меня сперва тоже всё было по папкам разложено, подписано, выделял время для наведения порядка в записях и картинках. Но быстро найти что-то всё равно не получалось, пока не взял общую тетрадь и не стал записывать и зарисовывать всё вручную, вот тогда и в памяти вся информация лучше откладывается, и найти легче, что нужно.
Медаль
Сообщений: 2941
11bish
Да пробовал все это дело структурировать. Там жесть все равно получалась. Всего - куча, хотя и по полочкам.

Так если в виде видеозаписей коллекционировать, то так и будет. Не удобно просто работать с таким материалом. А вот если в виде картинок, скринов с краткими пояснениями. Тогда можно и времени займет меньше.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 7267
11bish
Одно время как-то пытался вести дневник в стиле видеозаписей. Потом, просматривать, конечно, интереснее, да и в плане информативности вполне таки достаточно, но, как прикинул, просматривать все видео в случае необходимости - занятие так себе.

Вот видео как-то не пробовал записывать, а вот скрины практически постоянно делаю, но не только для своего дневника, а ещё и для дневника на форуме, так чтобы отрабатывать определённые стратегии. А вообщем считаю, что дневник больше всего нужен новичку, чтобы он понимал над чем ему работать, на что обращать внимание и т.д.
Медаль
Сообщений: 2007
Дневник трейдера - это ведь рабочая тетрадка трейдера, все необходимое записывается, чтобы чего-то не забыть, не пропустить. А я все на отдельных листочках записываю, что не очень упорядоченно получается.
Медаль
Сообщений: 7267
Lemix
Дневник трейдера - это ведь рабочая тетрадка трейдера, все необходимое записывается, чтобы чего-то не забыть, не пропустить. А я все на отдельных листочках записываю, что не очень упорядоченно получается.

А я сейчас веду две темы на другом форуме, так они по торговым стратегиям которыми я торгую, и это как-бы и есть мой дневник, потому что в нём описаны сделки и скрины. А так чтобы для себя что-то писать и отмечать, так это делал раньше, когда ещё был новичком.
Медаль
Сообщений: 2941
Maxim777
А я сейчас веду две темы на другом форуме, так они по торговым стратегиям которыми я торгую, и это как-бы и есть мой дневник, потому что в нём описаны сделки и скрины.

Тоже вариант. Станете крутым профи и по Вашим постам и скринам будут изучать Вашу стратегию. А пока совмещение полезного с приятным. К тому же торговля на виду других делает трейдера собранней.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 7267
a2204
Тоже вариант. Станете крутым профи и по Вашим постам и скринам будут изучать Вашу стратегию. А пока совмещение полезного с приятным. К тому же торговля на виду других делает трейдера собранней.

В принципе, если кому интересно, то те обращаются. Я помню что когда сам изучал одну торговую стратегию, так тоже на форуме один трейдер выкладывал постоянно скрины с объяснениями, и это очень помогало более досконально понять стратегию. Потому что когда берёшь стратегию, то не знаешь её все нюансы.
Медаль
Сообщений: 3541
Maxim777
А я сейчас веду две темы на другом форуме, так они по торговым стратегиям которыми я торгую, и это как-бы и есть мой дневник, потому что в нём описаны сделки и скрины. А так чтобы для себя что-то писать и отмечать, так это делал раньше, когда ещё был новичком.

С одной стороны хорошо - сохраняется на стороннем сервере и можно особо не беспокоиться что куда то пропадет. Но я вот тоже на одном форуме пробовал найти свои старые посты с описанием одних мыслей так не нашел. А повторять снова не хочется - слишком много было написано.
Медаль
Сообщений: 7267
andrstar
С одной стороны хорошо - сохраняется на стороннем сервере и можно особо не беспокоиться что куда то пропадет. Но я вот тоже на одном форуме пробовал найти свои старые посты с описанием одних мыслей так не нашел. А повторять снова не хочется - слишком много было написано.

Бывает что темы уходят в архив, если их не обновлять, может быть в архив куда списали, и поэтому не можете найти. Хотя на некоторых форумах делают определённую чистку, и некоторые темы вообще закрывают, или удаляют, чтобы не забивали ветку.
Медаль
Сообщений: 3359
Всем добрый вечер. Во всяком случает у мня уже вечер :) и вырвала немного времени пописать. Когда-то, несколько лет назад пыталась вести трейдерский дневник. Но эта затея не увенчалась успехом. Нет возможности тратить столько времени на это. Иногда кратко, тезисно записываю свои мысли и идеи по торговле. Но это очень редко происходит последнее время.
Медаль
Сообщений: 2007
Maxim777
веду две темы на другом форуме, так они по торговым стратегиям которыми я торгую, и это как-бы и есть мой дневник, потому что в нём описаны сделки и скрины.
В принципе да, это дневники не личные, а публичные. Я так не смогу на публику все демонстрировать. Потом сглаз, порча получается, убытки за убытками. Каждому свое.
Медаль
Сообщений: 2941
Lemix
дневники не личные, а публичные. Я так не смогу на публику все демонстрировать. Потом сглаз, порча получается, убытки за убытками.

Да согласен. Вести торговый дневник на публике не просто чисто в психологическом плане. Больше за убытки наверно переживать человек станет. Но может быть и осознанным шагом, чтобы отучиться от поспешных входов.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 7267
Lemix
В принципе да, это дневники не личные, а публичные. Я так не смогу на публику все демонстрировать. Потом сглаз, порча получается, убытки за убытками. Каждому свое.

Но просто ведёшь дневник по определённой торговой стратегии, чтобы новички смотрели результаты и сами определяли, подходит им эта стратегия или нет. Но это можно делать не обязательно на реальном счёте, а на бонусном или на демо, тогда ни кто ни чего не сглазит.
Медаль
Сообщений: 937
Роман
Сильно вам завидую. Работаю часто по стратегиям ММ. Это очень короткие сделки. Иногда люблю подержать. Обычно может быть сделок 20 в день. Дневник очень много времени занимает. Но это не так просто отмечать. Но что касается самый интересных мест, то обычно замечаю. Но дневник по истории обязательно веду.

Я не записываю сделки в дневник, а записываю именно те моменты, из-за которых я принял решение об открытии или закрытии той или иной сделки. Просто очень часто начинаешь замечать некие закономерности, на которые раньше не обращал внимания, но которые помогут в дальнейшем с лучшим входом или выходом из сделки.
Медаль
Сообщений: 2941
Maxim777
Но просто ведёшь дневник по определённой торговой стратегии, чтобы новички смотрели результаты и сами определяли, подходит им эта стратегия или нет. Но это можно делать не обязательно на реальном счёте, а на бонусном или на демо, тогда ни кто ни чего не сглазит.

Думаю, что просто так вести дневник ради новичков, тем более на демо счете будет мало кому интересно. Публичные дневники они все равно с какой-то более интересной целью ведутся. Тут несколько вариантов напрашивается.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 937
a2204
Думаю, что просто так вести дневник ради новичков, тем более на демо счете будет мало кому интересно. Публичные дневники они все равно с какой-то более интересной целью ведутся. Тут несколько вариантов напрашивается.

Ну, очень много публичных дневников появилось на форуме у брокерской компании Амега, которая раздавала в управление 250 долларов при обязательном условии, что трейдер будет отписываться в своём дневнике про свои торговые подвиги. В интернете некоторые трейдеры ведут видео-дневники, чтобы пиарить брокера или себя в качестве наставника.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад