Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Дневник трейдера.

Хотелось бы узнать, кто-то пишет дневник торговли на Форекс. И что туда входит.
  
Медаль
Сообщений: 1667
Maxim777
заливать умел

И делал это как-то шикарно. Всегда в костюмчике, подстрижен, наглажен, наодеколонен)) Понравились его уроки по выходу из локов. Типо дождаться сильного уровня и там разлокироваться. Грамотно. Но - тупо. Иди еще определи этот уровень.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2007
Дневник в ютьюбе - это круто, в смысле нужно уметь все это создать, набрать просмотры, подписчиков. Есть трейдеры, которые проводят разборки популярных торговых инструментов, но просмотров очень мало. Это значит, что тема форекса не такая уж и распространенная, но рекламы хватает.
Медаль
Сообщений: 7282
11bish
И делал это как-то шикарно. Всегда в костюмчике, подстрижен, наглажен, наодеколонен)) Понравились его уроки по выходу из локов. Типо дождаться сильного уровня и там разлокироваться. Грамотно. Но - тупо. Иди еще определи этот уровень.

Так вот именно, у него на видео, вроде бы всё было складно, но когда всё это начинаешь применять в реальной торговле, то всё оказывается сосем не так. И поэтому я как-то его уроки просто принял к сведению, а сам дальше пошёл изучать другие материалы.
Медаль
Сообщений: 1667
Maxim777
как-то его уроки просто принял к сведению

Сначала хотел себе что-то на заметку взять, а потом вник чуток... ба! Да он же ничего оригинального-то и не давал. Все изъезженное и довольно старое. Кое-чего добавил, кое-что убрал и получил типо совершенно новый подход. Что-то исчез он куда-то.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 7282
11bish
Сначала хотел себе что-то на заметку взять, а потом вник чуток... ба! Да он же ничего оригинального-то и не давал. Все изъезженное и довольно старое. Кое-чего добавил, кое-что убрал и получил типо совершенно новый подход. Что-то исчез он куда-то.

Исчез, потому что уже заработал не плохо, они же потом начали продавать сигналы, причём довольно дорого, и наверное на этом наварились, теперь отдыхают себе. А по поводу торговых стратегий, так у него толком их и не было, насколько я помню, так только пересиживания и выход из просадки.
Медаль
Сообщений: 483
По поводу дневника я думаю это просто затрат лишние свои времени. Зачем написать свои сделанные работы на Форексе, неужели трудно запоминать все свои действия.
Медаль
Сообщений: 1930
oybek
Неужели трудно запоминать все свои действия.

А зачем запоминать все действия? Вообще не к чему, 95% я считаю в действиях трейдера простая рутина, бывают конечно яркие моменты в торговле они запоминаются но на то они и яркие.
Медаль
Сообщений: 2007
Если лень писать самому в дневнике, то ведь можно посмотреть результат торговли в детализированном отчете метатрейдера. Часто пишут на листочках оперативную информацию. Я тоже пишу, потом листочки выбрасываю. А дневник - это не листочки, а записи на перспективу, что нужно сделать, чтобы торговля была все более качественнее.
Медаль
Сообщений: 1667
Maxim777
Исчез, потому что уже заработал не плохо, они же потом начали продавать сигналы, причём довольно дорого, и наверное на этом наварились, теперь отдыхают себе. А по поводу торговых стратегий, так у него толком их и не было, насколько я помню, так только пересиживания и выход из просадки.

в общем, еще один показательный момент заработка на околофорексе. У них тут прямо целый план просматривается)) Сначала засветились типо гуру, потом, как гуру стали сигналы загонять, а потом просто свалили на Гавайи отдыхать)) Умно, что скажешь.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 937
Lemix
Если лень писать самому в дневнике, то ведь можно посмотреть результат торговли в детализированном отчете метатрейдера. Часто пишут на листочках оперативную информацию. Я тоже пишу, потом листочки выбрасываю. А дневник - это не листочки, а записи на перспективу, что нужно сделать, чтобы торговля была все более качественнее.

Я одно время тоже писал текучку на листочках и выбрасывал их потом. Пока не стал находить некоторые закономерности, которые необходимо было протестировать в режиме реального времени, а тут уже без записей не обойтись.
Медаль
Сообщений: 7282
11bish
в общем, еще один показательный момент заработка на околофорексе. У них тут прямо целый план просматривается)) Сначала засветились типо гуру, потом, как гуру стали сигналы загонять, а потом просто свалили на Гавайи отдыхать)) Умно, что скажешь.

Так они и начинали круто, потому что свои уроки распространяли, и там же говорилось, отккывайте у нас торговые счета и пополняйте их на 1000 долларов, и мы вас научил торговать. А потом пошли продавать сигналы, которые стоили не мало и т.д.
Но по поводу дневника трейдера, так новичку обязательно его надо вести, чтобы записывать туда все свои сделки с разбором.
Медаль
Сообщений: 937
Maxim777
Но по поводу дневника трейдера, так новичку обязательно его надо вести, чтобы записывать туда все свои сделки с разбором.

Наверное, новичкам полезно разбирать все свои сделки для того, чтобы понять, где они хорошо отработали, а где слишком рано зафиксировали прибыль или поспешили с открытием сделки, а нарвались на стоп-лосс. Но полезно ещё и фиксировать такие ситуации, в которых сигналы от торговой системы лучше пропускать, потому что они слабые.
Медаль
Сообщений: 2007
alekmosk
Пока не стал находить некоторые закономерности, которые необходимо было протестировать в режиме реального времени, а тут уже без записей не обойтись
Это так, иначе не будет прогресса в торговле. Все как в бизнесе, необходимо вести отчетность, разбирать ошибки, все самое важное записывать, планировать, исправлять, улучшать. Только так можно выйти на стабильную прибыльность.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2020 в 13:27)
Медаль
Сообщений: 1667
Maxim777
поводу дневника трейдера, так новичку обязательно его надо вести

Да его, по ходу, не только новичку надо вести. Для него-то - однозначно, это поможет побыстрее разобраться в себе и своей торговле. Но вот и для себя веду соответствующие записи, хотя вроде не первый день в рынке. Но - тоже помогает.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 7282
11bish
Да его, по ходу, не только новичку надо вести. Для него-то - однозначно, это поможет побыстрее разобраться в себе и своей торговле. Но вот и для себя веду соответствующие записи, хотя вроде не первый день в рынке. Но - тоже помогает.

Я так иногда отмечаю у себя в торговой стратегии, там и скрин выкладываю и небольшое описание. А вообще, когда-то вёл довольно доскональный дневник, потом и скрины прилагал, но со временем как-то отошёл от этого. Но это конечно полезно, чтобы не забывать определённые ситуации.
Медаль
Сообщений: 1667
Maxim777
когда-то вёл довольно доскональный дневник, потом и скрины прилагал

Сначала тоже пытался все подробненько расписывать, т.к. гуру учили, что нужно все досконально разбирать. А потом в один прекрасный момент посмотрел на то, что накопилось, задумался, когда же это все я смогу разобрать-то?!
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2498
Никогда не вел и вообще не представляю, что там можно написать в этом дневнике. Если записывать сделки, то какой смысл? Сегодня ситуация одна, завтра другая, а любая закрытая сделка и вовсе уже прошлое. Мне лично хватает головы, чтобы держать там самое необходимое. Записываю только месячные результаты.
Медаль
Сообщений: 2007
У меня есть тетрадь, в которой вся важная информация - компании, открытые счета, пароли, электронные платежные системы, карточки, все их коды, пароли, все эмейлы и так далее. А временную оперативную информацию записываю на листочках. У всех трейдеров есть такая тетрадь, блакнот, это первая необходимость.
Медаль
Сообщений: 1667
samara45kv
Если записывать сделки, то какой смысл?

Видимо, в свое время не смотрел Герчика?)) у него прямо за компом все в стикерах, где он все записывает и помечает, потом все переносит в отдельную бумажную тетрадь, потом все это анализирует и перерабатывает. Вот так он учит! А ты, видимо, не в курсе был?))
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 7282
11bish
Сначала тоже пытался все подробненько расписывать, т.к. гуру учили, что нужно все досконально разбирать. А потом в один прекрасный момент посмотрел на то, что накопилось, задумался, когда же это все я смогу разобрать-то?!

Это было интересно в то время, я вот скрины делал и на них описание оставлял, так потом просматривал, довольно интересно, но через некоторое время забросил всё это и как-то ушёл от скринов и дневника. Но когда на Амеге создали тему дневники, то опять взялся,но не надолго, так как списали бездепозит, так как не вёл его регулярно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад