Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Дневник трейдера.

Хотелось бы узнать, кто-то пишет дневник торговли на Форекс. И что туда входит.
  
Медаль
Сообщений: 451
broko
А я смотрю ты везде про золото и пишешь, простатке оказывается, и вообще зачем было лезь с таким счетом на золото, есть же более выгодные пары, где можно было открыть 0.2 лотами, а это в 2 раза больше прибыли, с таким 250$ и с плечом 1-10 в золото не лезут.

Да потому что как дурак вошел в золото на двух своих бонусниках Амеги(( На Дневнике трейдера купил золото и на бонуснике в 260 долларов также купил "на низах" этот драгоценный металл. Сейчас и там, и там просадка. Вот жду падения доллара на фоне короновируса в США и может выберусь из этой пропасти.
Кстати, про какие более выгодные пары ты говоришь?
Медаль
Сообщений: 2941
Думаю, что золото все равно еще подрастет, так как ставки ультра низкие по всему миру, в акции народу еще стремно вкладываться. Так что дадут вам выход из лонгов если не с прибылью то безубытку наверняка.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1541
petvel
Да потому что как дурак вошел в золото на двух своих бонусниках Амеги(( На Дневнике трейдера купил золото и на бонуснике в 260 долларов также купил "на низах" этот драгоценный металл. Сейчас и там, и там просадка. Вот жду падения доллара на фоне короновируса в США и может выберусь из этой пропасти.
Кстати, про какие более выгодные пары ты говоришь?

Я про дневник трейдера говорил, там к примеру можно открыть позицию 0.2 лота на определенных парах, одним из таких был зар, а всем любимый евро и фунт можно открыть 0.1 лотом, так вот сам подсчитай прибыль, зар ходит 3-4 раза больше и открыть лоты там тоже больше, ну и соответственно и прибыль.
Медаль
Сообщений: 451
broko
Я про дневник трейдера говорил, там к примеру можно открыть позицию 0.2 лота на определенных парах, одним из таких был зар, а всем любимый евро и фунт можно открыть 0.1 лотом, так вот сам подсчитай прибыль, зар ходит 3-4 раза больше и открыть лоты там тоже больше, ну и соответственно и прибыль.

Без ошибок не бывает(( Сам понимаешь говорит о чужих ошибках куда проще, чем не допускать свои. Сейчас понимаю, что в золото не нужно было лезть. На данный момент в Дневнике трейдеров у меня просадка более 112 долларов, а это практически половина от всего торгового депозита.
Медаль
Сообщений: 1541
petvel
Без ошибок не бывает(( Сам понимаешь говорит о чужих ошибках куда проще, чем не допускать свои. Сейчас понимаю, что в золото не нужно было лезть. На данный момент в Дневнике трейдеров у меня просадка более 112 долларов, а это практически половина от всего торгового депозита.

Да, это большая просатка, да еще и надо писать про эту просатку в дневнике, если не писать в дневнике, то могут закрыть, но если удержится позиция рано или поздно можно выйти в без убыток и закрыть ее, но может затянутся,
Медаль
Сообщений: 180
Амега предоставляет хорошие условия для торговли. Вот и на дневниках трейдеров можно подзаработать. Открыла счет примерно месяц назад, пока торговля не очень, сижу только в просадке, но есть надежда на возврат цены. Но это конечно вина трейдера.
Медаль
Сообщений: 250
Дневник трейдера вещь нужная и полезная. Выставив на всеобщее обозрение торговлю посредством публикации инвест-пароля, трейдер обрекает себя на публичность. Плюс ещё и действия свои замотивировать нужно. То есть дисциплинирует по полной.
Сообщений: 47
Я попервах не пользовался дневником, но теперь понимаю, что он очень помогает себя организовать.
Медаль
Сообщений: 1936
В амеге дневник трейдера у меня тоже было какое то время не везучие дни .Сначала все было хорошо .прибыл был даже выводил немног. А потом как пошло полоса невезение что да балансе осталось где то 80 дол. Ставила стопы и вес депозит уменшился. Сейчас этот счет в архиве .не возможно открыт никакие ордера. Очень жаль
Медаль
Сообщений: 250
Aziza

В амеге дневник трейдера у меня тоже было какое то время не везучие дни .Сначала все было хорошо .прибыл был даже выводил немног. А потом как пошло полоса невезение что да балансе осталось где то 80 дол. Ставила стопы и вес депозит уменшился. Сейчас этот счет в архиве .не возможно открыт никакие ордера. Очень жаль


Вы наверное имеете ввиду те дневники, под которые бонус 250 долларов давали? Я о дневниках трейдера вообще. Вы велдь просто можете сести дневник своей торговли с любого счёта и на любом форуме. это полезно для торговли.
Медаль
Сообщений: 2941
master
Дневник трейдера вещь нужная и полезная. Выставив на всеобщее обозрение торговлю посредством публикации инвест-пароля, трейдер обрекает себя на публичность.

По разному в плане публичности можно подойти к этому вопросу. Кому то удобней и комфортней вести дневник для себя, для своего анализа и выводов. А кто то предпочитает публичность, обсуждение или иные цели имеет.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1588
a2204
По разному в плане публичности можно подойти к этому вопросу. Кому то удобней и комфортней вести дневник для себя, для своего анализа и выводов. А кто то предпочитает публичность, обсуждение или иные цели имеет.

Разные трейдеры ведут дневники с разной целью. Ведения дневника для самоанализа - штука скорее психологическая и для людей такое практикующих быть трейдерами совсем не обязательно. Другие же пытаются таким образом привлечь внимание к своей торгволе, а это уже элементы маркетинга.
Медаль
Сообщений: 2941
VladTreyder
Ведения дневника для самоанализа - штука скорее психологическая и для людей такое практикующих быть трейдерами совсем не обязательно.

Почему психологическая? Там же не самоанализ в смысле анализа своих эмоций, а анализ схем по которым шли сделки, своих действий. Видно, что работает, что нет. С какой вероятностью и т.п..
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1588
a2204
Видно, что работает, что нет. С какой вероятностью и т.п..

Проверять ято работает, а что не работает, с какой вероятностью, набирать статистику и прочее в условиях реальной торговли - очень сомнительное занятие. Этим всем нужно заниматься прежде, чем выходить на реальный рынок.
Медаль
Сообщений: 2941
VladTreyder
Проверять ято работает, а что не работает, с какой вероятностью, набирать статистику и прочее в условиях реальной торговли - очень сомнительное занятие. Этим всем нужно заниматься прежде, чем выходить на реальный рынок.

Допустим, все сделали по науке, изучили до выхода на реальный рынок. А дальше торгуете 10-20 лет и что думаете, что ничего с тех пор за это время не поменялось. И не удалось увидеть не одной новой фишки?
С уважением, Александр
Сообщений: 51
У меня вообще текстовый блокнот в котором я статистику и сделки не веду. За то я там регулярно записываю торговые идеи и идеи по бизнесу, свои планы. Так скажем - дневник на каждый день. Разбит он на 3 части вертикально, в каждой части своя тема. Если цель я выполнил или торговую идею - я ее удаляю, потом что-то пишу новое и так по кругу.
Сообщений: 27
Я знаю, что даже уже достаточно опытные и профессиональные тренеры продолжает вести свои дневники, это входит в привычку и очень помогает.
Медаль
Сообщений: 5028
Dalardan
Я знаю, что даже уже достаточно опытные и профессиональные тренеры продолжает вести свои дневники, это входит в привычку и очень помогает.

Конечно же записывать свое видение рыночной ситуации и сверяться потом с тем что произошло, делать работу на ошибками, планировать торговый день и ставить цели по уровням, проверять отработку стратегий - это все помогает дальше развиваться в этом бизнесе.
Медаль
Сообщений: 2941
Ведение дневника занимает не так и много времени. Поначалу кажется, что отвлекает и вода может литься. Но сос временем более по существу записей делается. И удобно систематизировать и видеть как меняется ТС под рынок.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1667
a2204
Ведение дневника занимает не так и много времени

Да тут как бы главное - не только вести его. Основное же - это делать выводы по накопляемой информации. Причем - не просто выводы, а изменения в случае необходимости в торговой системе, а - это опять проверки работоспособности. И процесс этот может быть бесконечным (что в большинстве случаев и бывает). Анализ занимает достаточно много времени.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад