Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Стратегия торговли форекс без риска

Стратегия торговли форекс без риска
  
Медаль
Сообщений: 483
Kynawko

Хотел продемонстрировать стратегию форекс без риска, по которой сейчас торгую. Лично я проходил обучение по ней в Академии форекса, хотя стратегия висит в открытом доступе на их сайте
http://academyfx.ru/forex-for-beginners
. Плюс от обучения был в том, что стратегию пояснили прямо на примере, это гораздо легче, чем читать и вникать самостоятельно. Ну и плюс пояснили вопросы некоторые, разобрали ошибки в сделках, которые совершал во время торговли.
В общих чертах опишу стратегию на примере. Стратегия основана на анализе трёх ТФ.

На первом таймфрейме оцениваем направление тренда. Делаем это с помощью MACD и EMA. Макд направлен вниз и цена ниже ема - тренд нисходящий. Макд вверх, а цена выше ЕМА - тренд вверх. Вот напримере мы видим нисходящую тенденцию



На втором экране ждём окончания корекции. Для восходящего тренда ждём пробития RSI уровня 55 снизу вверх, или его отбой от уровня. Для нисходящего - пробой уровня 45 сверху вниз, или отбой от этого уровня. Дальше по примеру мы видим отбой от уровня 45.



На третьем ТФ осуществляем вход сот уровней и паттернов price action. Здесь я входил после пин бара, СЛ ставил за него. Первую половину позиции закрываю на уровне СЛ. А остальную часть закрываю сам. Тут я оставил сделку на ночь, а как проснулся закрыл её, так как цена уже достаточно прошла и я не был уверен что она удержится за этим уровнем.




Хорошая и малопроыгрышная стратегия, но а если вы проходили обучения в Академии форекса, то значит стратегия достойная. Они обучает трейдеров как профессионал. И на этом стратегии тоже видно руки ведущих профессионалов. Но вот что не понравился это price action. Они на торговле очень мало покажется.
Медаль
Сообщений: 355
Одним из недостатков данной стратегии является то, что она как и большинство других основывается на развороте цены, а трейдеров, которые пытались поймать разворот и вследствии этого слили депозит огромное количество. Для начинающегго трейдера конечно более предпочтительно выбирать стратегию следования за трендом, а не ловить коррекции и развороты.
Медаль
Сообщений: 7287
Ну как можно говорить, о том, что можно торговать на форексе без риска, такого просто нет. Можно минимизировать процент риска, но вообще без рисков торговать не возможно. Без риска, можно просто посмотреть как движется цена.
Медаль
Сообщений: 355
Maxim777, как раз умение ограничивать и управлять своими рисками и является в большинстве случаев показателями успешности торговли трейдера. Убыточные сделки бывают у всех трейдеров, но далеко не все могут минимизировать их влияние на конечный итог торговли.
Сообщений: 71
oleg8

Одним из недостатков данной стратегии является то, что она как и большинство других основывается на развороте цены, а трейдеров, которые пытались поймать разворот и вследствии этого слили депозит огромное количество. Для начинающегго трейдера конечно более предпочтительно выбирать стратегию следования за трендом, а не ловить коррекции и развороты.


Да нет, эта стратегия как раз на следовании за трендом и основывается. Чтобы на Н4 индикаторы вместе показывали тренд, нужно время, чтобы он сформировался. Так что тут как раз только тренд и нужен для прибыльной торговли.
Медаль
Сообщений: 295
Kynawko


Да нет, эта стратегия как раз на следовании за трендом и основывается. Чтобы на Н4 индикаторы вместе показывали тренд, нужно время, чтобы он сформировался. Так что тут как раз только тренд и нужен для прибыльной торговли.


Но на Н4 у вас должен быть обязательно Стоп-лосс и не маленький. Поэтому у вас и депозит должен быть не маленький. Т.к. на Н4 тренд долгий и откаты тоже достаточно пунктов до 150, сделка должна держаться долго, чтобы потом в результате иметь прибыль.
Хочешь всего и сразу – а получаешь ничего и постепенно
Сообщений: 71
sizam53

Kynawko


Да нет, эта стратегия как раз на следовании за трендом и основывается. Чтобы на Н4 индикаторы вместе показывали тренд, нужно время, чтобы он сформировался. Так что тут как раз только тренд и нужен для прибыльной торговли.


Но на Н4 у вас должен быть обязательно Стоп-лосс и не маленький. Поэтому у вас и депозит должен быть не маленький. Т.к. на Н4 тренд долгий и откаты тоже достаточно пунктов до 150, сделка должна держаться долго, чтобы потом в результате иметь прибыль.


Конкретная точка входа ищется на м15, и стоп соответсвенно с м15, поэтому он больше 50 редко бывает.
Медаль
Сообщений: 250
Crosh

Не воспринимаю индикаторные стратегии. По графику цены с линиями с поддержками и сопротивлением легче торговать.


поддержки и сопративления главно в форексе но не было бы новостей вообще ничтяк было торговать,были бы походы в 30 40 пунктов по поддержкам да и все было бы хорошо для трейдера
Медаль
Сообщений: 250
oleg8

Maxim777, как раз умение ограничивать и управлять своими рисками и является в большинстве случаев показателями успешности торговли трейдера. Убыточные сделки бывают у всех трейдеров, но далеко не все могут минимизировать их влияние на конечный итог торговли.

Да убытки не нужно принимать близко к сердцу а то и так до сердечного приступа не далеко
Медаль
Сообщений: 250
Maxim777

Ну как можно говорить, о том, что можно торговать на форексе без риска, такого просто нет. Можно минимизировать процент риска, но вообще без рисков торговать не возможно. Без риска, можно просто посмотреть как движется цена.


ну смотря что сщитать риском слив депо,или же потерю 20,30 пунктов при сделке что в проигрыше 5-7 процентов от депо
Медаль
Сообщений: 250
oleg8

Одним из недостатков данной стратегии является то, что она как и большинство других основывается на развороте цены, а трейдеров, которые пытались поймать разворот и вследствии этого слили депозит огромное количество. Для начинающегго трейдера конечно более предпочтительно выбирать стратегию следования за трендом, а не ловить коррекции и развороты.


разворот легче поймать когда хотя бы после длительного прохода в одну сторону,идет таптание рынка на одном месте тогда уже можно ждать разворот тренда
Медаль
Сообщений: 250
tima4c

Rasul

Наверное, самая без рисковая торговля, это вообще не торговать, а чтобы сказать что есть такая стратегия, которая без рисковая я бы не совсем согласился. Любая торговля это уже риск, тем более все мы знаем все что связанно с деньгами и их заработками все подвергается рискам.


А вот здесь я полностью с вами согласен, что любая торговля это уже риск. И к рискам нужно подходить очень серьёзно - это 70% вашего успеха. А то, что говорите безрисковая стратегия, то это просто по мне завлекалка для новичков. И это ответит вам любой профессиональный трейдер.

да без труда не выловить и рыбки из пруда возможно за этой рыбкой придеться и поплавать ,а то и того хуже совсем сорвет всю снасть и все границы
Медаль
Сообщений: 250
vasiok4

Торговля на форекс - это уже риск. Не существует методов, в которых невозможно терять. Да, мартин вроде безубыточным считается, но там в любой момент все можно потерять. Что касается других ТС, то там будут и должны быть убытки, потому что никто не знает будущего. Нельзя вестись на подобные заголовки.


да будущее тяжело предугадать так же и прогнозы смотришь у многих брокеров 1 из 5 прогнозов сбываеться что даже ведущим аналитикам сужденно ошибаться .
Медаль
Сообщений: 250
vasiok4

Kynawko
Если интересен Ланс Бегс, то можешь посмотреть этот вебинар

Я читал Ланса, но у он берет по несколько пунктов всего. Похоже на то, что торгует без спредов. А где нет спредов? Правильно, на бирже. Это значит, что он зарабатывает на бирже, торгуя валютами, а не на отечественном форекс, где спреды дергают туда-сюда, сбивая стопы.


да спреды это не хило придумали растягивают как хотят и могут один пункт нарошно зацепить а потом даже его и не видно близко на графиках а цена была и что сдеть ни кому ни чего не докажешь,даже у одного брокера на разных серверах разные котировки.
Медаль
Сообщений: 250
Rasul

Наверное, самая без рисковая торговля, это вообще не торговать, а чтобы сказать что есть такая стратегия, которая без рисковая я бы не совсем согласился. Любая торговля это уже риск, тем более все мы знаем все что связанно с деньгами и их заработками все подвергается рискам.


Вот это верно подмечено что бы не прогореть не торгуй,вот вам и без рисковая торговля,как может быть без риска если открыл сделку сразу уже в минусе ты просто и элементарно. а если не ограничил во время сщитай пропал что у меня недавно и произошло с бонусом на адаманте,а почти его отбил все шло не совсем хорошо но все же хорошо
Медаль
Сообщений: 250
Rasul

Мне кажется нет такой стратегии на которой можно было бы торговать без риска, всегда есть риск в любом деле в любом бизнесе, также и здесь, если бы не было риска, то многие бы уже торговали на рынке, хотя я могу согласится с тем, что без риска можно торговать, если будут такие бонусы как здесь давать за посты.


во круто только писать нужно много ,а то что без риска собственых монет это верно . так еще и с вариантом что то срубить тоже в принцепе не плохо
Медаль
Сообщений: 250
tima4c

Rasul

Вы что наугад торгуете , или как все торопитесь заработать кучу денег, опять же здесь уже нужно отрабатывать вашу психологию, а то в один прекрасный день она подведет вас и вы просто сольете весь свой депозит, не забывайте о правилах, которые нужно обязательно соблюдать при торговле на рынке.

Я вас поддерживаю, если психологически не готов, так лучше воздержатся от торговли. Потому что рано или поздно будет слив. Уже на собственном опыте проверенно. Входил не дожидался определенного сигнала для входа, постоянно рисковал и досконально не продумывал точку выхода. Всегда выходил раньше положенного т.е. четко не следовал своей стратегии. После чего я изменил в течении года свое отношение к рынку и совсем другой результат пошел у меня.

вот тут я вас поддержу ,лучше накуриться напиться и быть спокойным как удав,ток слегка под шафе а то и можно так что и комп не включишь не говоря об остальных финансовых заботах
Медаль
Сообщений: 355
ivan

Rasul

Наверное, самая без рисковая торговля, это вообще не торговать, а чтобы сказать что есть такая стратегия, которая без рисковая я бы не совсем согласился. Любая торговля это уже риск, тем более все мы знаем все что связанно с деньгами и их заработками все подвергается рискам.


Вот это верно подмечено что бы не прогореть не торгуй,вот вам и без рисковая торговля,как может быть без риска если открыл сделку сразу уже в минусе ты просто и элементарно. а если не ограничил во время сщитай пропал что у меня недавно и произошло с бонусом на адаманте,а почти его отбил все шло не совсем хорошо но все же хорошо


Думаю что торговле внутри дня и тем более при пипсовке ни о какой стратегии без риска скорее всего говорить совсем не приходиться. А если торговать в долгострок, а тем более поймать зарождение тренда и потом просто держать сделку и не закрывать ее при откатах цены, то можно заработать. Но не у всех для этого хватает терпения и начального депозита.
Медаль
Сообщений: 1667
oleg8
при пипсовке ни о какой стратегии без риска скорее всего говорить совсем не приходиться

А если еще взять в расчет, что безрисковых входов не бывает в принципе, то все начинает становиться на свои места. Любой вход - это риск, причем, частенько, тупо 50/50, на какие бы данные не старался опираться.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5 6
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад