Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Стратегия торговли форекс без риска

Стратегия торговли форекс без риска
  
Сообщений: 71
Эх выбило по стопу, хотя дальше пошло в нужном направлении. Хотя пин вроде и хороший.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июля 2016 в 11:38)
Сообщений: 36
Kynawko
Эх выбило по стопу, хотя дальше пошло в нужном направлении. Хотя пин вроде и хороший.


С другой стороны уровня хорошего не было. Ну и в класическом PA, нужно чтобы перед пином было пространство. Тут его нет. Стрёмная сделка, я бы и не вступал. Может стоп нужно было выше поставить, всё таки спред большой на этой паре.
Медаль
Сообщений: 4176
Kynawko
Для восходящего тренда ждём пробития RSI уровня 55 снизу вверх, или его отбой от уровня. Для нисходящего - пробой уровня 45 сверху вниз, или отбой от этого уровня. Дальше по примеру мы видим отбой от уровня 45.

Встречалась уже эта модель. Странно немного как по мне, почему для РСИ не смотрят на уровни 30 и 70 они ведь более важные и скорее пиковые. Но возможно стоит и их как-то использовать. Как-то пока все равно слабовато они работают. Но если академики утверждают, то стоит проверить видимо.
Сообщений: 36
BGT
Встречалась уже эта модель. Странно немного как по мне, почему для РСИ не смотрят на уровни 30 и 70 они ведь более важные и скорее пиковые. Но возможно стоит и их как-то использовать. Как-то пока все равно слабовато они работают. Но если академики утверждают, то стоит проверить видимо.

Уровень 50 показывает коррекцию, а пробитие уровней 45 и 55 означает продолжение движения/ Они говорили, что пробовали эти уровни и они лучше себя показали, а до этого использовали стохастик как у Элдера.
Сообщений: 71
Как и сказали уже, 45 и 55 уровень показывают продолжение тренда. А на счёт 30 и 70, я всё думаю их добавить в тс, чтобы смотреть перекупленность и перепроданность. Но и 45 и 55 уровни нормально отрабатывает.
Медаль
Сообщений: 4176
Kynawko
А на счёт 30 и 70, я всё думаю их добавить в тс, чтобы смотреть перекупленность и перепроданность. Но и 45 и 55 уровни нормально отрабатывает.
Хотел поставить сразу два РСИ в одно поле и чтобы скажем период был тот же, как бы два РСИ сливались, но на одном уровни были бы 30 и 70 и на другом 45 и 55. Не вышло. Вот так вот.
Сообщений: 14
достаточно специфическая тема, тут уж наверняка нельзя оценить стратегии, так как все на самом деле индивидуально. единственное, чем бы мне хотелось помочь, это показать вам один ресурс, где собрано подробное описание стратегий с графиками, это то, что должен знать каждый, а особенно начинающий: написано простым языком, мне в свое время очень помогло)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2019 в 07:57)
Игорь
Сообщений: 71
BGT

Kynawko
А на счёт 30 и 70, я всё думаю их добавить в тс, чтобы смотреть перекупленность и перепроданность. Но и 45 и 55 уровни нормально отрабатывает.
Хотел поставить сразу два РСИ в одно поле и чтобы скажем период был тот же, как бы два РСИ сливались, но на одном уровни были бы 30 и 70 и на другом 45 и 55. Не вышло. Вот так вот.


Так можно попробовать просто один RSI просто несколько уровней 30, 45, 55, 70. Или я что то не так понял?
Сообщений: 36
Kynawko


Так можно попробовать просто один RSI просто несколько уровней 30, 45, 55, 70. Или я что то не так понял?


Кстати можно так проверить, будет ли стратегия работать с перекупленностью и перепроданностью за уровнями 30 и 70. Вдруг будет дополнительный сигнал входа, но это уже вручную надо смотреть, так как у них индюк показывает значения RSI 45 и 55.
Сообщений: 71
Отвлекся на обсуждения, что забыл скидывать сделки. Вот есть одна. На н4 был восходящий тренд, цена была над средней, а MACD направлен вверх. На н1 RSI пересёк уровень 55. А на м15 я входил после пробоя уровня. Патерна как то и не было, просто вошёл на пробой. ТП ставил выше следующего уровня, потому что цена его уже пробивала, думал, что по тренду цена дальше и пройдёт. Ну а СЛ ставил за уровень, а потом в бу перенёс.
Прикрепленные файлы:
EURCADH4_612vd.png | 36.21 Кб | Скачали: 273
EURCADH1_612vd.png | 34.14 Кб | Скачали: 248
EURCADM15_612vd.png | 32.99 Кб | Скачали: 256
Сообщений: 36
Kynawko

Kynawko
Отвлекся на обсуждения, что забыл скидывать сделки. Вот есть одна. На н4 был восходящий тренд, цена была над средней, а MACD направлен вверх. На н1 RSI пересёк уровень 55. А на м15 я входил после пробоя уровня. Патерна как то и не было, просто вошёл на пробой. ТП ставил выше следующего уровня, потому что цена его уже пробивала, думал, что по тренду цена дальше и пройдёт. Ну а СЛ ставил за уровень, а потом в бу перенёс.


А можно было ТП не ставить, а оставить сделку. Потом СЛ перенести под уровень. Если б цена и развернулась, то сделка закрылась бы в профит всё равно. А так могла бы ещё больше пройти :joke:
Сообщений: 71
Ещё минус, хотя паттерн вроде красивый был
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2016 в 14:37)
Медаль
Сообщений: 175
Эта стратегия похожа на стратегию трех экранов Элдера. У любой стратегии есть риск, и у этой в том числе. Эта стратегия хороша на стабильный тренд, а сечас такое редко бывает. Пробовал по экранам Элдера ничего не полцчилось. Если у кого получается может есть какие то доработки?
есть рабочая ТС, пишите в личку кому интересно
Медаль
Сообщений: 2031
KENNY, по стратегии трех экранов Элдера нужна техническая доработка, нужно вашему компьютеру хотя бы два монитора( как это сделать в интернете найдете), будет легче наблюдать за валютной парой.
Сообщений: 71
KENNY

Эта стратегия похожа на стратегию трех экранов Элдера. У любой стратегии есть риск, и у этой в том числе. Эта стратегия хороша на стабильный тренд, а сечас такое редко бывает. Пробовал по экранам Элдера ничего не полцчилось. Если у кого получается может есть какие то доработки?


В этой стратегии и есть доработки: на втором экране вместо стохастика RSI с уровнями 45 и 55. А на третьем экране вход от уровней и паттернов па
Сообщений: 71
Вот какая получилась сделка по аудкад. Половину закрыл сам, а вторую оставлял, в итоге до ТП так и не дошло, в итоге небольшой плюс.
Сообщений: 36
amarok

KENNY, по стратегии трех экранов Элдера нужна техническая доработка, нужно вашему компьютеру хотя бы два монитора( как это сделать в интернете найдете), будет легче наблюдать за валютной парой.


Не так уж сложно наблюдать и с одного монитора. Конечно он должен быть большого размера, а не монитор смартфона))) Но спешить с двумя мониторами ради одной тс это слишком.
Медаль
Сообщений: 1930
amarok
нужно вашему компьютеру хотя бы два монитора( как это сделать в интернете найдете), будет легче наблюдать за валютной парой.

Не понял зачем два монитора и почему не три?Разве не достаточно одновременно открыть в торговом терминале три окна с разными таймфреймами?
Сообщений: 36
Aleks1212
Не понял зачем два монитора и почему не три?Разве не достаточно одновременно открыть в торговом терминале три окна с разными таймфреймами?


Я вот про это же, купишь себе монитор, потратишь время на настройку, а ничего так и не заработаешь, и смысл от такой покупки и траты времени? Лучше с одного окна просто переключать тф. А если будет нужда, то установить дополнительный монитор можно всегда.
Сообщений: 71
Закрыл евродоллар в бу. Сейчас видимо флет на паре будет. Надо было часть профита зафиксировать на уровне, я решил просто перевести стоп.





В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад