Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Стратегия торговли форекс без риска

Стратегия торговли форекс без риска
  
Сообщений: 71
Хотел продемонстрировать стратегию форекс без риска, по которой сейчас торгую. Лично я проходил обучение по ней в Академии форекса, хотя стратегия висит в открытом доступе на их сайте
http://academyfx.ru/forex-for-beginners
. Плюс от обучения был в том, что стратегию пояснили прямо на примере, это гораздо легче, чем читать и вникать самостоятельно. Ну и плюс пояснили вопросы некоторые, разобрали ошибки в сделках, которые совершал во время торговли.
В общих чертах опишу стратегию на примере. Стратегия основана на анализе трёх ТФ.

На первом таймфрейме оцениваем направление тренда. Делаем это с помощью MACD и EMA. Макд направлен вниз и цена ниже ема - тренд нисходящий. Макд вверх, а цена выше ЕМА - тренд вверх. Вот напримере мы видим нисходящую тенденцию



На втором экране ждём окончания корекции. Для восходящего тренда ждём пробития RSI уровня 55 снизу вверх, или его отбой от уровня. Для нисходящего - пробой уровня 45 сверху вниз, или отбой от этого уровня. Дальше по примеру мы видим отбой от уровня 45.



На третьем ТФ осуществляем вход сот уровней и паттернов price action. Здесь я входил после пин бара, СЛ ставил за него. Первую половину позиции закрываю на уровне СЛ. А остальную часть закрываю сам. Тут я оставил сделку на ночь, а как проснулся закрыл её, так как цена уже достаточно прошла и я не был уверен что она удержится за этим уровнем.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2016 в 14:04)
Медаль
Сообщений: 6397
Не воспринимаю индикаторные стратегии. По графику цены с линиями с поддержками и сопротивлением легче торговать.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Сообщений: 36
Интересная стратегия, сам посещаю их сайт, но так и не пробовал торговать по их стратегии. В общем, буду смотреть за вашей торговлей))
А так система выглядит хорошо. Мне нравится идея с анализом нескольких ТФ, а входы от уровней по прайс экшен. Со стопом опять же особо париться не приходится, ставь за уровень или паттерн.
Сообщений: 71
Crosh

Не воспринимаю индикаторные стратегии. По графику цены с линиями с поддержками и сопротивлением легче торговать.


Вы не поверите, но я с вами согласен)) И в этой стратегии можно обойтись одними уровнями. Во время обучения ведущий вебинара сказал, что лучшим развитием событий будет, если мы начнём понимать рынок без этих индикаторов, но для этого всё таки нужен опыт. А пока можно использовать индикаторы. В будущем хочу уйти от них, ну а пока так торгую.)
В общем, не вижу ничего плохого использовать поначалу индикаторы.
Медаль
Сообщений: 6397
Kynawko

Crosh

Не воспринимаю индикаторные стратегии. По графику цены с линиями с поддержками и сопротивлением легче торговать.


Вы не поверите, но я с вами согласен)) И в этой стратегии можно обойтись одними уровнями. Во время обучения ведущий вебинара сказал, что лучшим развитием событий будет, если мы начнём понимать рынок без этих индикаторов, но для этого всё таки нужен опыт. А пока можно использовать индикаторы. В будущем хочу уйти от них, ну а пока так торгую.)
В общем, не вижу ничего плохого использовать поначалу индикаторы.


Не уловил а сколько вы этой стратегией уже работаете? Теория это хорошо но практики по любой тс нескольки недель и на демо маловато.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Сообщений: 71
Crosh
Не уловил а сколько вы этой стратегией уже работаете? Теория это хорошо но практики по любой тс нескольки недель и на демо маловато.


Пока торгую около месяца именно по этой тс, есть какой-то результат по ней, поэтому дальше учусь торговать по ней.
Сообщений: 71
Вот что вышло вчера, решил поделиться)

Так по форексу без риска тренд был восходящий. MACD и EMA указывали на это. Можно переходить на следующий таймфрейм.


На втором экране РСИ пересёк уровень 55 снизу вверх, значит можно искать конкретно точку входа в рынок, для это переходим на М15.


На третьем экране цена находится у уровня. Входил в рынок от него, плюс там был PPR. СЛ был около 10 пунктов.

Решил оставить позицию на ночь, поэтому перетащил СЛ, но цена его задела, что в общем хорошо, так как цена дальше не движется уже)
Сообщений: 3
Здравствуйте,уважаемые форумчане. Прочитал тут ваш диалог. Действительно - не плохая стратегия. Но хотел бы высказать свое мнение по поводу без рисковых ТС. Для того что бы минимизировать риски - необходим точный вход. А для этого нужно точно понять куда пойдет цена в ближайшее время. Индикаторы всякие не могут дать такую точную точку входа. Во первых они опаздывают, а во вторых они высчитывают свои показания по математическим формулам,данные для которых берутся из истории, т.е. из прошлого. Но любой рынок живой и очень динамичный. Поэтому для прибыльной торговли индикаторы не подходят, имхо. На мой взгляд самый точный способ определить куда пойдет актив (или уже идет) это анализ ценового спреда и объема, известного как методика VSA.Торговые объемы это информация о количестве торговых операций на рынке в единицу времени, которую невозможно скрыть! Правильно проведя анализ ценового спреда и торгового объема вы сможете практически без ошибочно определить точку входа в рынок. Стоп-лосс при этом крайне мал,а соотношение прибыль/убыток - очень хорошее, до 8-10 раз!И вы всегда будете в прибыли.Ребят,я искренне рекомендую ознакомиться с этой системой,а лучше-изучите её досконально и вы сможете обуздать рынок!
Клуб [url=http://vk.cc/5cZCWf[/url] - команда прибыльных трейдеров №1 в России и СНГ!
Сообщений: 71
Роман Ермаков

Здравствуйте,уважаемые форумчане. Прочитал тут ваш диалог. Действительно - не плохая стратегия. Но хотел бы высказать свое мнение по поводу без рисковых ТС. Для того что бы минимизировать риски - необходим точный вход. А для этого нужно точно понять куда пойдет цена в ближайшее время. Индикаторы всякие не могут дать такую точную точку входа. Во первых они опаздывают, а во вторых они высчитывают свои показания по математическим формулам,данные для которых берутся из истории, т.е. из прошлого. Но любой рынок живой и очень динамичный. Поэтому для прибыльной торговли индикаторы не подходят, имхо. На мой взгляд самый точный способ определить куда пойдет актив (или уже идет) это анализ ценового спреда и объема, известного как методика VSA.Торговые объемы это информация о количестве торговых операций на рынке в единицу времени, которую невозможно скрыть! Правильно проведя анализ ценового спреда и торгового объема вы сможете практически без ошибочно определить точку входа в рынок. Стоп-лосс при этом крайне мал,а соотношение прибыль/убыток - очень хорошее, до 8-10 раз!И вы всегда будете в прибыли.Ребят,я искренне рекомендую ознакомиться с этой системой,а лучше-изучите её досконально и вы сможете обуздать рынок!


Спасибо за информацию, но точку входа я и так определяю без индикаторов. С их помощью определяю только момент входа. А конкретную точку нахожу с помощью уровней и price action.
Про vsa я слышал, но пока особо в ней не заинтересован. Будь может потом и прочту что-нибудь о нём.
Сообщений: 71
В пятницу шортил евродоллар. Был необычный паттерн три индейца. Решил от него и продавать. Закрыл половину в безубыток. Вторую оставил. Но потом переставил СЛ за другой уровень. Цена его всё равно достала, но пошла в противоположную сторону. Обидно. С другой стороны сделка всё равно в плюс.

Медаль
Сообщений: 718
Знаете я ставлю на экран монитора сразу три таймфрейма. Так удобнее. И обязательно тяну сетку Фибо. Уровни, нанесенные на график,облегчают торговлю. Плюс дают представление где ставить стопы и тейки. Вобщем, стратегия немного перекликается с тем, как я торгую. Тоже один трендовый индикатор и один осциллятор плюс сетка Фибо. Полосы Боллинджера не только показывают тренд, но и канал движения цены. У вас нет сетки Фибо. Вот в чем разница. А вот как выглядит мой монитор.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2016 в 03:40)
Сообщений: 71
Аригус

Знаете я ставлю на экран монитора сразу три таймфрейма. Так удобнее. И обязательно тяну сетку Фибо. Уровни, нанесенные на график,облегчают торговлю. Плюс дают представление где ставить стопы и тейки. Вобщем, стратегия немного перекликается с тем, как я торгую. Тоже один трендовый индикатор и один осциллятор плюс сетка Фибо. Полосы Боллинджера не только показывают тренд, но и канал движения цены. У вас нет сетки Фибо. Вот в чем разница. А вот как выглядит мой монитор.


Ну я то не отслеживаю толком все 3 экрана. У меня просто есть индикатор для стратегии форекс без риска, который даёт оповещения, когда первые два сигнала дают сигнал на сделку. А я уже 3 сам смотрю. Но у вас тоже неплохая стратегия, я тоже давно думаю добавить себе фибо разметку. Будет интересно попробовать.
Сообщений: 71
Ещё одна сделка)) Зашёл после пин бара, как раз был уровень с Н1, закрыл сделку в два прихода так сказать. Сначала закрыл, когда цена прошла стоп лосс. вторую часть закрыл руками. Подумал, что был ложный пробой и поэтому закрыл руками на уровне. Цена действительно развернулась, но эт только откат был. Надо было оставлять позицию, сейчас бы пунктов 70 было.
Сообщений: 71
Да вы шутите все))) Индикаторы в этой стратегии малая часть. Основа здесь это уровни и паттерны свечей. Чего так цепляются к паре индикаторов? В будущем планирую и их убрать из торговли.
Сообщений: 71
Нууу я то продолжаю по форексу без риска торговать. Вчера по канадцу получилась интересная сделка. Был сигнал на продажу, на М15 цена как раз была под уровнем и образовался паттерн PPR. Но сделка закрылась по стопу, потом снова образовался PPR, с которого
получилась более удачная сделка.
Сообщений: 36
Kynawko
Нууу я то продолжаю по форексу без риска торговать. Вчера по канадцу получилась интересная сделка. Был сигнал на продажу, на М15 цена как раз была под уровнем и образовался паттерн PPR. Но сделка закрылась по стопу, потом снова образовался PPR, с которого
получилась более удачная сделка.


Перезаход вышел отличный, жаль, что первая закрылась в минус. Но это рынок, всякое бывает, зато смогли потом отбить лосс
Сообщений: 71
Vinaiynne
Перезаход вышел отличный, жаль, что первая закрылась в минус. Но это рынок, всякое бывает, зато смогли потом отбить лосс


Понимаю, что разное бывает, уже спокойно это воспринимаю. Хорошо, что второй сделкой покрыл убыток.
Медаль
Сообщений: 11054
А какие параметры скользящей средней и какие параметры РСИ? И макди также интересует? И что каждый вход должен быть на формировании пин бара? Но их не так и много или какие-то другие используете свечные паттерны?
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Сообщений: 71
Фастовец Николай

А какие параметры скользящей средней и какие параметры РСИ? И макди также интересует? И что каждый вход должен быть на формировании пин бара? Но их не так и много или какие-то другие используете свечные паттерны?


у средней период 13. РСИ и МАКД со стандартными настройками, только у РСИ уровни 45 и 55.
Вход не только по пин бару, у меня ж вроде не только он) Вообще любой паттерн PA. Когда учился, то говорили, что паттерн не обязателен, если виден пробой или отбой уровня без него, но я так не могу, поэтому использую паттерны.
Сообщений: 71
Хотя может и не любой, я вот внутренний бар не очень люблю, он не такой сильный.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад