Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Проход через среднюю боллинджера

  
Сообщений: 5
Предлогаю Вашему вниманию свою торговую стратегию, и мне было бы очень интересно Ваше мнение.
Итак, у нас есть МТ4, Валютная пара eur/usd, Индикатор линии боллинджера со стандартными настройками, индикатор RSI, 1-минутный фрэйм.
Что мы делаем? На примере покупки:
Ищем когда свеча белого цвета пересекает среднюю линию, но до этого она должна была коснуться(желательно целиком, но допустима и тень) нижней линии болинджера. После того как свеча, пересекшая среднюю линию боллинджера закроется ждем вторую свечу. Она так же должна быть белой и быть выше средней полосы боллинджера. Это и есть сигнал на покупку. Стопы/профиты ставим по своему усмотрению, но цена обычно не уходит слишком в минус (ведь практически всегда такой сигнал мы получем на сужении линий боллинджера, а если линии начали расходиться не в нужную нам сторону можно закрыть сделку). Индикатор RSI можно использовать для подтверждения сигнала, если мы имеем дело с перепроданностью\ перекупленностью. Все тоже самое и с продажей только свечи должны быть черными.

Пожалуйста, я нуждаюсь в Ваших комментариях.
Прикрепленные файлы:
EURUSDM1_78ucb.png | 23.12 Кб | Скачали: 276
Медаль
Сообщений: 718
Мне думается, что лучше торговать от верхней полосы к нижним. И от нижней к верхним. И еще ставить стохастик вместо RSI. Нелишне будет кинуть на график сетку Фибоначчи. Вкупе эти инструменты дадут хорошую комбинацию. В вашем случае зачастую бывают ложные пробои средней полосы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2016 в 03:04)
Медаль
Сообщений: 11054
OverRage, тут нужно четко определиться с профитами и стопами. Думаю хорошим вариантом будет стоп и профит выставлять на противоположные уровни. Хотя в этом случае теряется хорошее соотношение прибыли и стопа. Просматриваю графики по данной системе - есть не плохие входы и прибыльных больше чем убыточных.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Сообщений: 5
Фастовец Николай, благодарен Вам за ваш комментарий. Если оассматривать ситуацию со входом на рынок из "мини" флета, после чего цена резко идет в ту или иную сторону, то куда лучше выставлять стопы и профиты можно уточнить? По верхней и нижней линий боллинджера, во время этого флета? Еще заметил что стратегия не очень любит слишком сильную или слабою волатильность. Т.е. например в пятницу или понедельник ей лучше не пользоваться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2016 в 00:24)
Медаль
Сообщений: 718
Слишком поздно обратил внимание на движение пары. Евроаусси Несколько суток пара продолжает идти в классическом горизонтальном флете. От верхней границы канала, то бишь от верхней полосы к нижней, пробивая среднюю и наоборот. Яркая иллюстрация стратегии торговли по полосам Боллинджера.
Медаль
Сообщений: 4176
Я бы а полосам Боллинжера добавил бы еще один не мало важный момент. Есть некоторые моменты, когда свечи выскакивают за полосы и могут даже больше половины выйти, то в эти моменты влодить в рынок, чтобы добраться до противоположного края пока не стоит, это может быть зарождением хорошего движения. Проверьте сами как бывает.

Медаль
Сообщений: 389
Меня только минутный тайм фрейм смущает. Вы на бинарах собираетесь торговать? Или же на форексе? Если на форекс сколько же надо будет сделок вручную просматривать? Мой совет забейте этот алгоритм в прогу. Там и параметры можно под регулировать и проверить заодно на истории.
Я убийца депозитов!!!
Медаль
Сообщений: 657
Надежная торговая стратегия. Используя Болинджер, вполне можно торговать по нему в прибыль. Нужно, конечно, добавить к нему парочку осциляторв внизу. Достаточно и Стохастика. Торговля от уровней наверху и внизу. ТС можно еще кое чем дополнить и изменить параметры индикаторов.
Медаль
Сообщений: 273
А как определяется по ней тренд, получается, что нужно просто выждать куда пойдут скользящие средние и какого периода они должны быть, так ведь тяжело определить, может есть специальный алгоритм этой системы или же конкретные периоды, напишите чтобы можно было самому попробовать, а потом сделать выводы, и давно ли по ней торгуете.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад