Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Внутридневная торговля, Интрадей

Обсуждаем вопрос внутридневной торговли на валютном рынке форекс
  
Медаль
Сообщений: 1284
pashka25, насколько мне помнится, по-моему, даже где-то в этой теме прозвучало то, что после начала европейской сессии, цена пару-тройку часов движется в одном и том же направлении. Так что это довольно-таки спорный момент, хотя, если у Вас получится сделать ТС, то это будет просто замечательно.
Медаль
Сообщений: 7287
sergo197

Бывает довольно часто, что до начала европейской сессии, цена тоже не плохо движется в одном на правлении, а когда открывается сессия, то начинаются разводы в разные стороны. Но пробовать всё равно надо, ведь если ни чего не делать, то ни чего не получится.
Медаль
Сообщений: 400
Внутри дневно торгуя и наблюдая за графиками и трендами надо увидеть разворот тренда и войти вовремя , если все верно можно срубить на фунте 50 - 60 пунктов
Медаль
Сообщений: 2251
sergo197
насколько мне помнится, по-моему, даже где-то в этой теме прозвучало то, что после начала европейской сессии, цена пару-тройку часов движется в одном и том же направлении. Так что это довольно-таки спорный момент, хотя, если у Вас получится сделать ТС, то это будет просто замечательно.

такие закономерности присутствуют но... нужны предпосылки для подобных движений - к примеру если не было новостей в ближайшем прошлом и не намечаются они в ближайшем будущем... и подобные закономерности лучше всего работают на европейских кроссах - евро/фунт, евро/франк и т.д.
Так же можно обратить внимание и на тихоокеанские кроссы в это время - но опять таки что бы не было новостей..
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 8370
Maxim777
Бывает довольно часто, что до начала европейской сессии, цена тоже не плохо движется в одном на правлении, а когда открывается сессия, то начинаются разводы в разные стороны.


Это потому, что при закрытии азиатской сессии и начале европейской азиаты фиксируют прибыли и выходят из сделок, поэтому при начале европейской сессии цена может и развернуться, но опять же как долго она так прошагает - вопрос.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 117
pashka25

Внутри дневно торгуя и наблюдая за графиками и трендами надо увидеть разворот тренда и войти вовремя , если все верно можно срубить на фунте 50 - 60 пунктов


Интересно ,а по каким признакам вы определите разворот тренда ?Тот же фунт сначала до выхода
новостей отрабатывает прогноз,если прогноз подтвержается ,то тренд продолжается с удвоенной силой,
но начало тренда, как правило не четко-это просто шумы или боковик.
Медаль
Сообщений: 2031
kameon, да фунт вообще каждый день ведет себя однообразно, флетует в размере пяти- десяти пунктов, потом делает движение до трех свечей и уходит в противоположную сторону, на следующий день все происходит в обратном порядке,после сильного движения сценарий повторяется, хотя и с некоторыми отклонениями.
Медаль
Сообщений: 7287
тень
Это потому, что при закрытии азиатской сессии и начале европейской азиаты фиксируют прибыли и выходят из сделок, поэтому при начале европейской сессии цена может и развернуться, но опять же как долго она так прошагает - вопрос.

Различные движения бывают в начале европейской сессии, поэтому надо всё анализировать по факту, если есть точка входа по тренду, то стоит открывать сделку, а если идёт откат, то тут надо бы воздержаться. Но ложных движений хватает на форексе, поэтому надо уметь правильно анализировать.
Медаль
Сообщений: 400
Разворот тренда на английском фунте определил от числа падения валюты 380 пунктов по Фибоначчи , если мерить на дневном графике прошлой недели от первой медвежьей свечи а разворот видно было вчера на свече графика 4 часов и ночью рост пошел
Медаль
Сообщений: 2031
pashka25, может это просто отскок на фунте, ведь разворота как такового не видно, лично я решаю, что просто валютная пара и не одна она, дошла до нового уровня-линии поддержки и начинает работать в новых уровнях.
Медаль
Сообщений: 117
pashka25

Разворот тренда на английском фунте определил от числа падения валюты 380 пунктов по Фибоначчи , если мерить на дневном графике прошлой недели от первой медвежьей свечи а разворот видно было вчера на свече графика 4 часов и ночью рост пошел

Что то если честно я не увидел роста.Фунтосодержащие пары практически все просели ещё на 50-120 пунктов.
Возможно будет какая то коррекция на 1-2 фигуры максимум по фунт /доллару ,но не более.Слишком уж фундамент
неутешителен в последнее время ,а если взять в расчет выступления Карни,то ситуация по ставкам не из приятных.
Медаль
Сообщений: 8370
kameon
Что то если честно я не увидел роста.Фунтосодержащие пары практически все просели ещё на 50-120 пунктов.
Возможно будет какая то коррекция на 1-2 фигуры максимум по фунт /доллару ,но не более.Слишком уж фундамент
неутешителен в последнее время ,а если взять в расчет выступления Карни,то ситуация по ставкам не из приятных.


Согласен, я также по фунту ищу входы пока на продажу. Да и новости по нему также только неутешительные выходят. После брекзита думаю он еще долго будет низы покорять.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 400
Внутри дневная торговля напрягает но можно хорошо заработать - сейчас торгую по канальной стратегии на графике один час - можно заработать по правилам стратегии
Медаль
Сообщений: 2251
тень
Это потому, что при закрытии азиатской сессии и начале европейской азиаты фиксируют прибыли и выходят из сделок, поэтому при начале европейской сессии цена может и развернуться, но опять же как долго она так прошагает - вопрос.

ну у меня совсем другие наблюдения... закрытие азиатской сессии совпадает не с открытием европейской а с уходом Европы на обеденный перерыв и по этому некоторые валютные пары начиная с этого времени и до ткрытия американской сессии идут по инерции в том же направлении... но опять таки это касается только некоторых пар и при определенном новостном фоне (а точнее при его отсутствии)
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 7287
тень
Согласен, я также по фунту ищу входы пока на продажу. Да и новости по нему также только неутешительные выходят. После брекзита думаю он еще долго будет низы покорять.

Что-то после брекзита, ни как фунт не может подняться, как-будто пытается, ну а потом падает, так что с ним надо очень осторожно торговать, так как есть возможность неожиданно понести убыток.
Медаль
Сообщений: 400
Внутри дневная торговля принесет прибыль если постоянно наблюдать за трендами валют на европейской и американской сессиях - сколько ни пытался стратегию придумать без наблюдения за рынком мало что получилось - стратегия работает вместе с мониторингом цен
Медаль
Сообщений: 7287
pashka25

На мой взгляд, если трейдер торгует внутри дня, то постоянно надо мониторить цену, согласно правилам торговой стратегии. Я вот торгую тактикой часовой, так анализирую каждый закрытый час, что позволяет отбирать точные точки входа.
Медаль
Сообщений: 1930
Maxim777
На мой взгляд, если трейдер торгует внутри дня, то постоянно надо мониторить цену

Ну если это только не робот советник а так вообще да ,хотя есть аксиома что наиболее сильные движения рынка в американскую сессию и торговать желательно там, мониторить тогда всего несколько часов.
Медаль
Сообщений: 175
dSAN2
ну у меня совсем другие наблюдения... закрытие азиатской сессии совпадает не с открытием европейской а с уходом Европы на обеденный перерыв и по этому некоторые валютные пары начиная с этого времени и до ткрытия американской сессии идут по инерции в том же направлении... но опять таки это касается только некоторых пар и при определенном новостном фоне (а точнее при его отсутствии)

Я думаю Вы не много ошиблись))Во-первых, во время азиатской сессии одна из самых больших бирж это Японская, она входит в тройку крупнейших, и она закрывается по моему за час до начала европейской сессии. А те которые работают до европы такой силы не имеют чтоб толкать валюту в какую либо сторону. Во-вторых, с уходом европы на обеденный перерыв совпадает открытие Американской сессии, ну уж никак не закрытие азиатской сессии. Проверьте свои данные и вы поймете что чуть ошиблись.
есть рабочая ТС, пишите в личку кому интересно
Медаль
Сообщений: 2031
Aleks1212, за красивым словом мониторинг скрывается обыкновенное наблюдение за поведением движения графика и анализ этих движений с вариантами возможных отклонений направлений, построение уровней и трендовых каналов.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад