Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Внутридневная торговля, Интрадей

Обсуждаем вопрос внутридневной торговли на валютном рынке форекс
  
Медаль
Сообщений: 7287
Внутри дневная торговля довольно не плохо приносит стабильную прибыль, и это не обязательно должно быть скальпирование. Есть часовая тактика, или например, ТС Снайпер, которые не плохо показывают себя во внутри дневной торговле.
Медаль
Сообщений: 4176
Maxim777
ТС Снайпер, которые не плохо показывают себя во внутри дневной торговле.

ТС Снайпер также имеет некоторые элементы скальпинга, хотя может я не ее именно смотрел что и вы. В общем торговать внутри дня на счетах с плавающими спредами будет оптимальным вариантом, ведь после 00,00 спреды так круто расширяются, что торговать уже неинтересно будет.
Медаль
Сообщений: 6397
BGT

Maxim777
ТС Снайпер, которые не плохо показывают себя во внутри дневной торговле.

ТС Снайпер также имеет некоторые элементы скальпинга, хотя может я не ее именно смотрел что и вы. В общем торговать внутри дня на счетах с плавающими спредами будет оптимальным вариантом, ведь после 00,00 спреды так круто расширяются, что торговать уже неинтересно будет.


Каждая торговая стратегия подразумевает под собой торговлю в определенное время. Т.е. под каждую есть сессия наиболее эффективная. Тс снайпер не исключение, можно подстроиться.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 4176
Crosh
Тс снайпер не исключение, можно подстроиться.

Как-то рассматривал эту торговую систему, но особо ею не увлекся и потому видимо многое по ней не знаю, но видел, что торгуют на пятиминутках. А у меня имеется свои наброски по торговли на таком же таймфреймфрейме.
Сам обычно скальпирую и потому днем выходит наилучше из-за спредов небольших.
Медаль
Сообщений: 400
Для каждой валюты есть свои строго закономерные внутри дневные уровни для торговли - вот на фунте торгую вчера 40 долларов по тренду заработал а когда я закрыл ордера валюта еще на 100 пунктов дальше выросла до полночи почти .
Медаль
Сообщений: 7287
BGT
Как-то рассматривал эту торговую систему, но особо ею не увлекся и потому видимо многое по ней не знаю, но видел, что торгуют на пятиминутках. А у меня имеется свои наброски по торговли на таком же таймфреймфрейме.
Сам обычно скальпирую и потому днем выходит наилучше из-за спредов небольших.

В принципе, каждый по своему скальпирует, как это не странно. Кто-то берёт 7-10 пунктов и закрывает сделку, а кто-то по 20-40 пунктов, но на мой взгляд, это уже не скальпинг.
Медаль
Сообщений: 8370
Вова
тень, я говорю о силе сигналов. На н1 сигналы слабые, а на Н4 уже на порядок сильнее.


Ну опять же с чего вы это взяли? Попытаюсь ответить за вас). Скорее всего вы это определили согласно своей стратегии, т.е. у Вас ПО НЕЙ сигналы на Н4 сильнее и более явные. Но это же не означает, что это правило будет обязательно действовать и работать и в других ТС и соответственно эти другие ТС, построенные для работы к примеру на Н1, М30 и т.д. будут обязательно более слабыми или вообще убыточными. Ведь один трейдер и на Н4 не сможет нормально зарабатывать, другой же на М5 будет в день по несколько десятков процентов прибыли делать. Все индивидуально.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 400
Торгую по новостям по английскому фунту , пока в просадке вошел ордерами ,определил уровень отката фунта на 200 пунктов падения - теперь на разворот коррекционный тренд по 50 пунктов профита
Медаль
Сообщений: 7287
тень
Ну опять же с чего вы это взяли? Попытаюсь ответить за вас). Скорее всего вы это определили согласно своей стратегии, т.е. у Вас ПО НЕЙ сигналы на Н4 сильнее и более явные. Но это же не означает, что это правило будет обязательно действовать и работать и в других ТС и соответственно эти другие ТС, построенные для работы к примеру на Н1, М30 и т.д. будут обязательно более слабыми или вообще убыточными. Ведь один трейдер и на Н4 не сможет нормально зарабатывать, другой же на М5 будет в день по несколько десятков процентов прибыли делать. Все индивидуально.

Конечно, всё зависит от торговой стратегии, так как именно в её правилах прописано на каком таймфрейме надо проводить анализ, строить различные уровни, а на каком отбирать точки входа.
Медаль
Сообщений: 8370
Maxim777
Конечно, всё зависит от торговой стратегии, так как именно в её правилах прописано на каком таймфрейме надо проводить анализ, строить различные уровни, а на каком отбирать точки входа.


Верно. Только ТС, ее алгоритм и правила могут помочь в заработке. И эти правила у каждой стратегии свои, отличные от других. И там где одни могут не работать или давать слабые сигналы, другие могут достаточно не плохо помогать профитно входить в рынок. При том есть трендовые стратегии, контртрендовые, для работы во флете. И у каждой свой рабочий ТФ и условия.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 7287
тень

Понятно, что для флета подходит одна торговая стратегия, а для тренда другая, и тут главное, уметь вовремя определить что в данный момент на рынке, флет или тренд. Хотя если торговать по нескольким валютным парам, то на одной может быть тренд, а на другой флет.
Медаль
Сообщений: 400
Для каждой валюты внутри дня есть свои уровни отката и пробоя - легче за ними следить наблюдая за рынком много времени - труднее рассчитать уровни и не наблюдать за ним выставив отложенные ордера .
Медаль
Сообщений: 2251
внутри дня можно найти временные закономерности - к примеру после закрытия азиатской сессии и до открытия американской киви и аусси движутся "по инерции"... правда что бы все работало корректно нужно некоторое время понаблюдать за этими парами в это время так как инерция бывает не каждый день а в ти дни когда нет особой фундаментальной нагрузки как на эти две валюты так и на доллар
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 7287
dSAN2

Когда уже не один год наблюдаешь и анализируешь движения различных валютных пар, то уже видишь некоторые закономерности в различное время суток, особенно перед открытием сессий, и т.д. Так же встречаются закономерности в днях недели, это тоже надо учитывать.
Медаль
Сообщений: 6137
Maxim777

dSAN2

Когда уже не один год наблюдаешь и анализируешь движения различных валютных пар, то уже видишь некоторые закономерности в различное время суток, особенно перед открытием сессий, и т.д. Так же встречаются закономерности в днях недели, это тоже надо учитывать.


Так и есть, пользуется например спросом торговля на пробой утреннего флета, утром свои закономерности в торговле.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 400
Чтобы внутри дневная торговля не забирала много времени надо или робота ставить или торговать отложенными ордерами по стратегии прибыльной тогда спокойнее и время есть
Медаль
Сообщений: 8370
pashka25
Для каждой валюты внутри дня есть свои уровни отката и пробоя - легче за ними следить наблюдая за рынком много времени - труднее рассчитать уровни и не наблюдать за ним выставив отложенные ордера .


Расчитывать и чертить уровни лучше на более старших ТФ, где они достаточно не плохо отрабатываются, при том с не малым движением от них при отбое. А вот с отложенными ордерами нужно уметь работать, т.к. может быть ложный пробой того или иного уровня, где цена зацепит ордер и пойдет гулять совсем в другом направлении и достаточно долго. Поэтому тут не нужно забывать о стопах.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 7287
pashka25
Чтобы внутри дневная торговля не забирала много времени надо или робота ставить или торговать отложенными ордерами по стратегии прибыльной тогда спокойнее и время есть

Если робот стабильно зарабатывает, то конечно можно поставить его и пусть торгует, но я такого ещё не встречал, хотя это не значит что его нет. Если есть проверенная внутри дневная торговая стратегия, то стоит выделить время для торговли, если трейдер хочет стабильно зарабатывать, это всё равно что на работе работать с 8 до 17.
Медаль
Сообщений: 400
Изобретаю новую стратегию внутри дня - торговля на европейской сессии по тренду валюты - главное правильно определить направление ведь через полчаса после начала сессии бывает разворот цены .
Медаль
Сообщений: 7287
pashka25

Если ни чего не подходит из того что есть в свободном доступе, то конечно, надо пытаться изобрести и разработать такую ТС, которая устроит и будет приносить стабильную прибыль.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад