Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Внутридневная торговля, Интрадей

Обсуждаем вопрос внутридневной торговли на валютном рынке форекс
  
Медаль
Сообщений: 8369
a2204
Тем не менее, и для не новичков есть предпочтительное время для интрадея. Лучшие входы дает временное окно открытия Европы 8.30-10.00 МСК, желательно его не пропускать.


Тут главное, чтобы время было достаточно, чтобы таким образом торговать и находиться возле монитора, дожидаясь сигналов для входа, а не запрыгивать в последний вагон уходящего поезда. Поэтому если времени нет из-за к примеру основной работы, то лучше уж торговать в среднесрок и подыскивать соответствующую ТС для этого метода торговли.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 890
Любое время нормальное, у меня недавно открылись лимитники.
Медаль
Сообщений: 8369
Turist
Любое время нормальное, у меня недавно открылись лимитники.


Это конечно хорошо, что они открылись)). Но торгуя внутри дня, за этими открытыми лимитниками нужно следить и обращать внимание на тот же выход важных новостей, сопровождая таким образом сделку, а то может получится так, что они открылись, а через 10 минут вышла новость и они закрылись... только по стопу).
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 4324
тень, через несколько лет обучения на форексе, я понял, что работа не влияет на результат. Даже если я без работы и сижу только на форексе. все равно внутридневная торговля это очень тяжелый хлеб. Оптимальный тайм для меня Н4 и сделку держу пока не закроется профит.
Медаль
Сообщений: 400
Внутри дневная торговля тяжеловата - постоянно сидеть следить за трендом и его сменой , неудачно у меня получилось на пятнадцати минутках торговать надо стратегию поменять , чтобы убытков не было
Медаль
Сообщений: 4324
pashka25, я считаю что тут проблема не в стратегии, а в тамфрейме. Даже на часовом таймфрейме сигналы слабые. Я это понял после долгих лет тестировани ТС и работы с ними на реале. Минимальный тайм для торговли это Н4. Даже оптимальный. А это уже не торговля внутри дня.
Медаль
Сообщений: 8369
Вова
я считаю что тут проблема не в стратегии, а в тамфрейме. Даже на часовом таймфрейме сигналы слабые. Я это понял после долгих лет тестировани ТС и работы с ними на реале. Минимальный тайм для торговли это Н4. Даже оптимальный. А это уже не торговля внутри дня.


Почему же? Ведь есть ТС как для среднесрока, так и для работы внутри дня или скальпинга. И там где ваша ТС к примеру на часовом ТФ не будет давать сигналов, согласно другой они могут четко прослеживаться. Поэтому думаю, что тут действительно нужно подобрать для себя подходящую ТС, где-то дополнить ее и оптимизировать и торговать тем способом, который трейдеру по душе, а не сразу перепрыгивать на ТС-ки для бОльшего ТФ и ждать от этого бОльшей отдачи. Имхо.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 7282
pashka25
Внутри дневная торговля тяжеловата - постоянно сидеть следить за трендом и его сменой , неудачно у меня получилось на пятнадцати минутках торговать надо стратегию поменять , чтобы убытков не было

Конечно, внутри дневная торговля не проста, но сравнить официальную работу с 8 до 17, это тоже не просто, особенно если это стройка и т.д. Главное, чтобы торговля приносила стабильный доход, а для этого иногда приходиться и ночью поторговать, конечно если есть необходимость.
Медаль
Сообщений: 400
Проще наверно внутри дня скальпировать по четкому сигналу , внутри дневную стратегию исправил раз она четко сливала - значит надо наоборот ордера поставить чтобы профитить.
Медаль
Сообщений: 1284
тень
Ведь есть ТС как для среднесрока, так и для работы внутри дня или скальпинга. И там где ваша ТС к примеру на часовом ТФ не будет давать сигналов, согласно другой они могут четко прослеживаться. Поэтому думаю, что тут действительно нужно подобрать для себя подходящую ТС, где-то дополнить ее и оптимизировать и торговать тем способом, который трейдеру по душе

Действительно, ведь существует много разных торговых стратегий, как для средне-долгосрока, так и для скальпинга и пипсовки. И уж от темперамента самого трейдера, скорее всего, зависит - где он будет себя комфортно чувствовать - в торговле интрадей или же в средне-долгосроке.
Медаль
Сообщений: 4324
тень, я говорю о силе сигналов. На н1 сигналы слабые, а на Н4 уже на порядок сильнее. Если торговлю на н1 можно называть интрадеем, то на н4 это уже позиционная среднесрочная торговля.
Медаль
Сообщений: 400
Внутри дневная торговля требует много времени и напряжения , вчера в обед неудачно поторговал - но на американской сессии по фунт доллару все вернул и прибыль еще взял .
Медаль
Сообщений: 7282
pashka25

Вот в чём весь интерес в торговле, то что до обеда можно закрыть убытки, а после обеда, всё отбить и ещё заработать сверху, главное, чтобы всё было по правилам торговой стратегии. Но конечно, ещё лучше, когда без убытков, или уменьшить их по возможности.
Медаль
Сообщений: 2031
Maxim777, чтобы меньше делать ошибок на внутридневной торговле нужно изучить поведение валютной пары в отдельные промежутки времени и воспользоваться этим, к примеру в первой половине этого года валютные пары с утра находились во флете, действуя на пяти пунктах и только во второй половине дня начиналось движение.
Медаль
Сообщений: 4324
Maxim777, я в этом не вижу никакого интереса. Сколько не пробовал торговать внутри дня ничего не получалось. Прошел все таймы от М1 до Н4. И только среднесрок начал давать дивиденды.
Медаль
Сообщений: 7282
Вова

Каждый выбирает свой стиль торговли и свою торговую стратегию, главное, не опускать руки. Кто-то не плохо зарабатывает внутри дня, а кто-то на среднесроке, главное, чтобы прибыль была стабильной.
Медаль
Сообщений: 4324
Maxim777, в том то и дело, то новички приходят на форекс и хотят заработать деньги быстро и переходят на внутридневные торговые системы, сливают депозиты и опускают руки. А если бы начинали с Н4 или дня было бы все по другому.
Медаль
Сообщений: 400
Внутри дневная торговля утомительна и не позволяет отойти по делам часто - поэтому перешел на внутри дневную отложенными ордерами на откат от уровней цены
Медаль
Сообщений: 7282
Вова
в том то и дело, то новички приходят на форекс и хотят заработать деньги быстро и переходят на внутридневные торговые системы, сливают депозиты и опускают руки. А если бы начинали с Н4 или дня было бы все по другому.

Новички вообще начинают с минутных графиков, потому что они наиболее быстрее двигаются, но это на первый взгляд. А если тщательно посмотреть, то на минутах довольно много шума, и тут только опытный трейдер сможет разобраться. Новичку, лучше всего начать с часового графика, или же старше, главное, чтобы была проверенная торговая стратегия.
Медаль
Сообщений: 890
Если и заходил туда, то чисто из любопытства)).
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад