Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Внутридневная торговля, Интрадей

Обсуждаем вопрос внутридневной торговли на валютном рынке форекс
  
Медаль
Сообщений: 449
Aleks1212
,хотя есть аксиома что наиболее сильные движения рынка в американскую сессию и торговать желательно там

Ни кто не может другому сказать, во время какой сессии другому желательно торговать, потому как не всегда сильные движения и прибыль, это одно и то же.
На сильных движениях шум сильнее, значит стопы нужно ставить больше. Поэтому кто как привык работать, тот так и работает. Мне например, не очень нравится взрывной характер американской сесии.
Медаль
Сообщений: 2251
KENNY
Я думаю Вы не много ошиблись))Во-первых, во время азиатской сессии одна из самых больших бирж это Японская, она входит в тройку крупнейших, и она закрывается по моему за час до начала европейской сессии. А те которые работают до европы такой силы не имеют чтоб толкать валюту в какую либо сторону. Во-вторых, с уходом европы на обеденный перерыв совпадает открытие Американской сессии, ну уж никак не закрытие азиатской сессии. Проверьте свои данные и вы поймете что чуть ошиблись.

скопирую специально для Вас (да простят меня модераторы за копипаст)
азиатская сессия (02:00 — 11:00)
европейская сессия (08:00 — 17:00)
американская торговая сессия (15:00 — 00:00)
И Вот с 11.00 и до 15.00 идет та "инерция" по тихоокеанским валютным парам (при условии отсутствия сильного новостного фона)
И прежде чем кого то в чем то уличать сто раз проверьте правы ли Вы...
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 718
Зачем все эти выкладки нужны по времени. Лучше зайти на сайт инвестинг и посмотреть в ренальном времени, когда открываются и закрываются рынки. Можно не обращать внимания на мск и GMT. Просто следите за диаграммой и все.


А вот ссылка на страницу http:-//ru.investing.com/tools/market-hours
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2016 в 11:02)
Медаль
Сообщений: 400
Люблю внутри дня торговать , но слишком увлекаюсь куча стратегий непроверенных в результате убытки на всех счетах , иногда придумываю внутри дня скальпинг стратегии для разнообразия и практической пользы в торговле
Медаль
Сообщений: 1930
pashka25,наверное сами понимаете что лучшим вариантом будет остановится на какой нибудь одной стратегии внутри дня и ее уже допиливать и дорабатывать под себя.
Медаль
Сообщений: 324
pashka25
Люблю внутри дня торговать , но слишком увлекаюсь куча стратегий непроверенных в результате убытки на всех счетах , иногда придумываю внутри дня скальпинг стратегии для разнообразия и практической пользы в торговле

Тоже раньше так у меня было, но со временем до меня дошло, что другие стратегии нужно изучать для того, чтоб потом построить свою. Я перепробовал более сотни индикаторов, и разных систем торговли, и в итоге остался на простой стратегии с использованием RSI.
Медаль
Сообщений: 2251
Аригус
Зачем все эти выкладки нужны по времени. Лучше зайти на сайт инвестинг и посмотреть в ренальном времени, когда открываются и закрываются рынки. Можно не обращать внимания на мск и GMT. Просто следите за диаграммой и все.

да просто человек что то попутал а потом еще и хотел меня поправить)) потому и "эти выкладки" - специально для "знатока" расписаний сессий любящего исправлять других))
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 175
dSAN2
И прежде чем кого то в чем то уличать сто раз проверьте правы ли Вы...

Хорошо, ошибся наверно,но и закрытие Азиатской сессии никак не совпадает с уходом Европы на обеденный перерыв.Может кто то с Европы и совпадает но это не Лондон, как Вы писали, обратите внимание ни это.
есть рабочая ТС, пишите в личку кому интересно
Медаль
Сообщений: 130
pashka25

Люблю внутри дня торговать , но слишком увлекаюсь куча стратегий непроверенных в результате убытки на всех счетах , иногда придумываю внутри дня скальпинг стратегии для разнообразия и практической пользы в торговле


Тоже предпочитаю торговлю внутри дня так как движение посильнее и торговля получается более продуктивной в более короткие периоды, а при более интенсивном движении можно применять или комбинировать несколько стратегий торговли.
Медаль
Сообщений: 11054
vili
Тоже предпочитаю торговлю внутри дня так как движение посильнее и торговля получается более продуктивной в более короткие периоды, а при более интенсивном движении можно применять или комбинировать несколько стратегий торговли.
Совсем с вами не согласен. Чем которотше таймфрейм тем тяжелее работать, тем быстрее рынок сорвет стопы и выведет трейдера из себя. Для меня самая лучшая это среднесрочная или долгосрочная торговля. Иногда сделки держу по месяцу. Такая торговля спокойная, не выводит меня из себя, не нервирует.
https://fxcash.ru/?id=X74062 Возврат до 95% спреда с каждой Вашей торговой сделки
Медаль
Сообщений: 157
Внутри дня приходится страховать мониторингом рынка в течение торгового дня потому что стратегии работают частично а по факту движения цены внутри дня легче заработать однако
Медаль
Сообщений: 1930
Новичков внутридневная торговля привлекает возможностью быстрого результата.Здесь дело в ритме - средне и долгосрочная торговля хоть и спокойная но вовсе не гарантирует ничего ,можно ждать месяц и получить стоп.
Медаль
Сообщений: 130
dimulka

Sumo
Очень рискованный стиль торговли, из-за высокой волатильности и потому что спред весьма становится значим в масштабах целей самой торговли. Да, с него большинство и начинает торговать на форексе, но потом многие отказываются и считают интрадей суетой.

наоборот более рискованным стилем торговли я считаю долгосрок, в настоящее время когда рынок меняется очень часто долгосрочные ордера самые рискованные и ведут к самым большим потерям.


Если работать со стопами то ни такой и рискованный тип торговли. Просто придется переводить сделки постоянно в безубыток, чтобы подстраховаться и перезаходить если выбьет по стопу.
Медаль
Сообщений: 890
vili

dimulka

Sumo
Очень рискованный стиль торговли, из-за высокой волатильности и потому что спред весьма становится значим в масштабах целей самой торговли. Да, с него большинство и начинает торговать на форексе, но потом многие отказываются и считают интрадей суетой.

наоборот более рискованным стилем торговли я считаю долгосрок, в настоящее время когда рынок меняется очень часто долгосрочные ордера самые рискованные и ведут к самым большим потерям.


Если работать со стопами то ни такой и рискованный тип торговли. Просто придется переводить сделки постоянно в безубыток, чтобы подстраховаться и перезаходить если выбьет по стопу.


Тогда вы сольете, потому что будете брать большие стопы и маленькие прибыли.
Медаль
Сообщений: 1930
Фастовец Николай
Чем которотше таймфрейм тем тяжелее работать, тем быстрее рынок сорвет стопы и выведет трейдера из себя.
Все верно больше входов больше стопов но если трейдер выходит из себя значит проблемы в психологии - ничего подобного быть не должно ведь трейдер самвыбрал интрадей торговлю и должен быть готов к ней.
Медаль
Сообщений: 2251
Turist
Тогда вы сольете, потому что будете брать большие стопы и маленькие прибыли.

не факт... по статистике шансы одинаковые (конечно все зависит от отличиях в стратегии но все же)... чем больше стоп тем меньше будет убыточных сделок и наоборот... по своем опыте хочу сказать что лучшим соотношением является 50/50... и хочу добавить - с теоретиками дискуссии не виду так как смысла в этом нет (не примите это в свою сторону - это просто ремарка для общего понимания моего видения)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2016 в 19:26)
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 175
DO6PblY
А если не секрет, на врутредневной торговле каких стратегий придерживаетесь, ведь по сути на графиках м5, м15, индикаторы особой помощи не дают, каким образом открываете позиции, наугад чтоли?

Я пользуюсь вот такой стратегией (ссылка на скрин внизу). С прошлой пятницы до четверга почти 100% профита от первоначального депозита в 3.465 рублей, профит составил 2.783 рубля. В пятницу не работал, было бы больше профита. http://prntscr.com/cgpjzv
есть рабочая ТС, пишите в личку кому интересно
Медаль
Сообщений: 1930
KENNY
Я пользуюсь вот такой стратегией (ссылка на скрин внизу)

Я так понял на пересечении линий индикатора ТS входите ,а что за индикатор в набор метатрейдера входит?
Медаль
Сообщений: 175
Aleks1212
Я так понял на пересечении линий индикатора ТS входите ,а что за индикатор в набор метатрейдера входит?

Ну не только на пересечение линий надо смотреть. Есть еще уровни на которые тоже надо обращать внимание. В стандартном наборе индикаторов терминала МТ4 его нет.
есть рабочая ТС, пишите в личку кому интересно
Медаль
Сообщений: 157
Для меня по моим наблюдениям внутри дневная торговля опасна в больших количествах а если немножко и в дуете со средне срочной торговлей тогда отлично
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад