Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Внутридневная торговля, Интрадей

Обсуждаем вопрос внутридневной торговли на валютном рынке форекс
  
Сообщений: 0
В этой теме я предлагаю обсудить вопрос внутредневной торговли на валютном рынке форекс:
- Торгуете ли Вы внутри дня?
- Какие графики используете для работы?
- Каковы считаете преимущества и недостатки внутридневной работы перед долгосрочной и средснесрочной?
- Обязательно внутри дневная торговля это скальпинг или пипсовка?
- Является ли торговля внутри дня сильной психологической нагрузкой для трейдера? и прочее
Сообщений: 0
Лично я торгую только внутри дня, торгую чётко по стратегии по которой торговля идёт круглые сутки. Стоп тейк всё как надо. Позиция обычно держится не более нескольких часов, или может висеть всю ночь если нет особых движений. Использую в своей работе в основном М15, изредка посматриваю на старшие таймы. Недостаток внутридневной торговли что зачастую нужно много времени проводить возле монитора, хотя это всё зависит от стратегии. Для меня лично внутридневная торговля это и есть скальпинг, так как придерживаюсь мнения что на форексе ловля пару пипсов это неблагодарное дело и на этом нельзя заработать. И считаю что торговля внутри дня самая тяжёлая торговля психологически.
Сообщений: 0
Торгую не только внутри дня (стремлюсь к этому, но бывают локи задерживаются на несколько недель :scratch: )
торгую только по евродоллару... хочу перейти на фьючерсы, в частности S&P 500 и именно внутридневную торговлю по этому инструменту
преимуществ не знаю, не торговал ни среднесрок ни долгосрок
внутри дня торгую по М5 и М30 это не пипсовка, просто иногда движения маленькие брать получается))
психологически, внутри дня торговать не сложно (переживаний больше, когда ордер остаётся на выходные. Когда сделать ничего не можешь. Внутри дня всё поправимо)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2011 в 19:19)
Медаль
Сообщений: 988
Торгую непосредственно внутри дня всё реже,если получается в итоге в плюсах, то могу и закрыться. Но считаю спокойнее работать в долгосроке. Планируешь столь ко то и начинаешь ждать. Так что, как получится, может и за день, а может и неделями. Вот сегодня, дождался один ордер в плюсе, ждал 10 дней.Конечно не простое пересиживание.
Медаль
Сообщений: 108
Я человек активный. потому не могуперейти ан долгосрок. не люблю ждать. Мне легче и комфортнее торговать ан м5 графиках. торгую с 11 утра до 15 потом с 19 до 24. Выходит совершить от 5 до 10 сделок соответтсвенно 50 - 100 пунктов беру. и еще одно нагрузки психологической не испытываю.
МедальКубок
Сообщений: 2920
Если есть время и стратегии для торговли внутри дня, то очень даже и не плохо получается. Основные движения рынка на это время как раз и приходится (европейская и американская сессии), особенно с открытием британских бирж.
Медаль
Сообщений: 100
внутридневной торговлей можно заниматься, если есть много свободного времени!
я , например утром ухожу на работу, а прихожу в 7 вечера.
бывает открываю ордера с утра,но это довольно опасно-весь день никакого контроля!
почти половина таких сделок уходит в минус-приходиться долго ждать, когда цена изменится,и смогу закрыть их с прибылью.иногда по несколько дней.
думаю,в таких условиях,лучше среднесрочные сделки.
МедальКубок
Сообщений: 2110
Пробую торговать. Графики использую в основном М5. Периодически возникает ощущение, что это и не торговля вовсе, а гэмблинг.
Главные преимущества средне и долгосрочной срочной торговли - отсутствие "шума", характерного для торговли на маленьких таймфреймах. Также спреды, реквоты, проскальзывания практически по барабану. Не нужно постоянно сидеть перед экраном. Но для такой торговли нужен депозит побольше - и для меня это, увы, главный недостаток.
Считается, что внутридневная торговля создает большие психологические нагрузки. Наверное, это индивидуально: для меня куда большая нагрузка оставить позицию на ночь или на выходные.
Медаль
Сообщений: 100
Forex4Women

Если есть время и стратегии для торговли внутри дня, то очень даже и не плохо получается. Основные движения рынка на это время как раз и приходится (европейская и американская сессии), особенно с открытием британских бирж.


а можете подсказать в какое время наблюдается наибольшее оживление на бирже?
я еще не очень разбираюсь. как нибудь останусь дома на денек-специально, попробовать днем поработать,а то обычно открываю сделки вечером, и только утром вижу результат!
МедальКубок
Сообщений: 2920
vladimir2128
а можете подсказать в какое время наблюдается наибольшее оживление на бирже?
я еще не очень разбираюсь. как нибудь останусь дома на денек-специально, попробовать днем поработать,а то обычно открываю сделки вечером, и только утром вижу результат!


Наибольшее движение, как и писала выше, наблюдается в европейскую и американскую сессии. Наиболее активные движения начинаются с открытием британских бирж и продолжаются до закрытия американской сессии. В это время выходят наиболее важные новости, работают банки и т.д. Вот есть такие биржевые часики для трейдера бум показывают, когда начинают и заканчивают работу биржи. По московскому времени это период с 11.00 до 20.00
МедальКубок
Сообщений: 2110
Forex4Women

vladimir2128
а можете подсказать в какое время наблюдается наибольшее оживление на бирже?
я еще не очень разбираюсь. как нибудь останусь дома на денек-специально, попробовать днем поработать,а то обычно открываю сделки вечером, и только утром вижу результат!


Наибольшее движение, как и писала выше, наблюдается в европейскую и американскую сессии. Наиболее активные движения начинаются с открытием британских бирж и продолжаются до закрытия американской сессии. В это время выходят наиболее важные новости, работают банки и т.д. Вот есть такие биржевые часики для трейдера бум показывают, когда начинают и заканчивают работу биржи. По московскому времени это период с 11.00 до 20.00

Можно еще добавить, что по парам с азиатскими и тихоокеанскими валютами (например, AUD, NZD, JPY и т.д.) высокая активность может также быть в часы работы рынков в соответствующих странах, то есть ночью по московскому времени.
Медаль
Сообщений: 633
PeFF
Я человек активный. потому не могуперейти ан долгосрок. не люблю ждать. Мне легче и комфортнее торговать ан м5 графиках. торгую с 11 утра до 15 потом с 19 до 24. Выходит совершить от 5 до 10 сделок соответтсвенно 50 - 100 пунктов беру. и еще одно нагрузки психологической не испытываю

это не от того что вы человек активный, а от того что сам рынок форекс больше подходит для краткосрочной торговли. я лично вообще не стараюсь переносить свои открытые позиции на следующий день, потому что завтра может все измениться кардинально.
Сообщений: 0
Очень рискованный стиль торговли, из-за высокой волатильности и потому что спред весьма становится значим в масштабах целей самой торговли. Да, с него большинство и начинает торговать на форексе, но потом многие отказываются и считают интрадей суетой.
Медаль
Сообщений: 633
Sumo
Очень рискованный стиль торговли, из-за высокой волатильности и потому что спред весьма становится значим в масштабах целей самой торговли. Да, с него большинство и начинает торговать на форексе, но потом многие отказываются и считают интрадей суетой.

наоборот более рискованным стилем торговли я считаю долгосрок, в настоящее время когда рынок меняется очень часто долгосрочные ордера самые рискованные и ведут к самым большим потерям.
МедальКубок
Сообщений: 2920
dimulka

Sumo
Очень рискованный стиль торговли, из-за высокой волатильности и потому что спред весьма становится значим в масштабах целей самой торговли. Да, с него большинство и начинает торговать на форексе, но потом многие отказываются и считают интрадей суетой.

наоборот более рискованным стилем торговли я считаю долгосрок, в настоящее время когда рынок меняется очень часто долгосрочные ордера самые рискованные и ведут к самым большим потерям.


Если сумма депозита позволяет пересидеть просадки (порой и большие) то долгосрочная торговля очень интересная вещь. Например, пара EUR/USD со дня своего появления на рынке прошла вверх 7000 пунктов.
Медаль
Сообщений: 633
Forex4Women
Если сумма депозита позволяет пересидеть просадки (порой и большие) то долгосрочная торговля очень интересная вещь. Например, пара EUR/USD со дня своего появления на рынке прошла вверх 7000 пунктов.

конечно если сразу было встать по тренду то можно было очень хорошо заработать, но ведь за это время пара меняла тренд очень много раз и если хотя бы взять по 200-300 пунктов из сильно заметных трендов то заработать можно было в десятки раз больше
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2011 в 21:43)
Сообщений: 0
Forex4Women

dimulka

Sumo
Очень рискованный стиль торговли, из-за высокой волатильности и потому что спред весьма становится значим в масштабах целей самой торговли. Да, с него большинство и начинает торговать на форексе, но потом многие отказываются и считают интрадей суетой.

наоборот более рискованным стилем торговли я считаю долгосрок, в настоящее время когда рынок меняется очень часто долгосрочные ордера самые рискованные и ведут к самым большим потерям.


Если сумма депозита позволяет пересидеть просадки (порой и большие) то долгосрочная торговля очень интересная вещь. Например, пара EUR/USD со дня своего появления на рынке прошла вверх 7000 пунктов.


Во даёт, млин. Зарывать деньги на неизвестное количество дней. Как-то уж это вычурно. При этом - неизвестно, вернётся ли цена обратно и через сколько дней. Может на годы, пока инфляция не съест Ваш депозит. Проще фиксировать убытки по лосю, да торговать, получая прибыль, хоть на каком интервале.
Сообщений: 0
А если не секрет, на врутредневной торговле каких стратегий придерживаетесь, ведь по сути на графиках м5, м15, индикаторы особой помощи не дают, каким образом открываете позиции, наугад чтоли?
Сообщений: 0
А я торгую внутри дня. Использую свечной анализ - мне так проще. Но иногда у меня получается, что оставляю открытые лоты и на несколько дней, даже на неделю - полторы. Смотрю по ситуации.
Сообщений: 0
DO6PblY
А если не секрет, на врутредневной торговле каких стратегий придерживаетесь, ведь по сути на графиках м5, м15, индикаторы особой помощи не дают, каким образом открываете позиции, наугад чтоли?

Индикаторы, по идеи, вообще ни на каких ТФ не дают ничего, так что нет смысла удивляться. Внутридневка коварна и вообще весьма обманчива. Многие начинающие на нее сразу нацеливаются и зря, потому что там уровень уже нужен от трейдера.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад