Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Внутридневная торговля, Интрадей

Обсуждаем вопрос внутридневной торговли на валютном рынке форекс
  
Медаль
Сообщений: 3939
ktoya, да потому что это самая тяжелая работа, но за то прибыльная. Прибыль быстрая, но и стопов много. А потому я отказалась от такой торговли и перешла на среднесрочную на н4. Это проще и меньше стрессов.
Медаль
Сообщений: 1740
Мария
перешла на среднесрочную на н4.
Сегодняшний и вчерашний дни,например, по валютной паре евро-доллар,Мария-выдались очень подходящими, для такой торговли на 4-ёх часовом тайм-фрейме, так как на этой паре, два дня, наблюдался внутринедельный восходящий тренд,(разворот после трёх дней снижения)с хорошо контролируемыми рисками (местом для стопа).
Медаль
Сообщений: 3939
Post_man, может и хорошие дни не знаю. Тут все зависит от торговой системы. По вашей торговой системе может сформироваться сигнал и вы заработаете, по моей может не сформироваться сигнала. У других сигнал сформируется прибыльный, а он заберет в пассив убыток.
Медаль
Сообщений: 1740
Да, Мария, согласен, что всё зависит от торговой системы.Но в данном случае, так как мы имели дело с диапазоном, на 4-ёх часовом тайм-фрейме по евро-доллару, сигналы на покупку с небольшими рисками, в четверг были (выделил) и достаточно очевидные, чтобы их использовать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2017 в 23:54)
Медаль
Сообщений: 6397
Я стараюсь интрадей сделки закрывать. Даже если есть убыток. Вот как вчера на вечер рухнул доллар я не стал ждать и хорошо. Сегодня уже заработал
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 1740
Да,вчера на новостном фоне, с повышением ставки Фед резерва- доллар рухнул,но помимо реакции от повышения ставок, были тому и чисто технические причины, так что вчера, если бы была возможность встать в грамотную позицию, например по закрытию вторника, то тогда, не закрывать убыток пришлось бы быстро, а держать нарастающий плюс,и не закрывать его быстро, что тоже не просто,да и не совсем это уже интрадей получается.
Медаль
Сообщений: 711
а я перед этой новостью наоборот закрыл все позиции , даже по золоту, и потом очень пожалел.сейчас бы мог неделю не работать такой бы был профит.как раз все позиции были против доллара,а я решил что он вырастит.
Медаль
Сообщений: 2031
Post_man, как-то запоздало среагировал рынок на повышение ставки Федрезерва, целые сутки прошли с этого события, может просто четверг наступил и рынок произвел рутинную работу по коррекции и все получили что получили, на графиках валютных пар(не всех) в начале недели сформировался разворотный тренд и все.
Медаль
Сообщений: 6137
Post_man

Да,вчера на новостном фоне, с повышением ставки Фед резерва- доллар рухнул,но помимо реакции от повышения ставок, были тому и чисто технические причины, так что вчера, если бы была возможность встать в грамотную позицию, например по закрытию вторника, то тогда, не закрывать убыток пришлось бы быстро, а держать нарастающий плюс,и не закрывать его быстро, что тоже не просто,да и не совсем это уже интрадей получается.


Но по сути только вчера под вечер новый рост пошел, поэтому можно было и закрыть позицию в среду и открыться после отката вчера в четверг, и закрыться тоже ночью:) Но ведь это только по истории так все хорошо. :)
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 148
Есть смысл торговать внутри дня если ожидаются какие то важные макроэкономические события, которые могут серьезно повлиять на движение цены, и если нету флета, так чтобы можно было ожидать трендовые движения.
Медаль
Сообщений: 3939
traderfx, некоторые трейдеры наоборот удерживаются от торговли во время новостей. Так как импульсные движения меняют структуру рынка и шпильки могут выносить быстро сделки по стопам и уходить в нашу сторону.
Медаль
Сообщений: 1740
amarok
рынок произвел рутинную работу
Согласен,взять, к примеру, пару доллар-франк, и если внимательно отслеживать дневные свечи и не брать в работу много инструментов (-хорошая привычка), то можно заметить сигнал на некоторый разворот(пока,ИМХО, рано говорить про разворот тренда,скорее коррекция)ещё накануне, в четверг, с усилением его во вторник (внутренний день).А в среду-простая реализация свечной модели, как по учебнику.
Медаль
Сообщений: 8363
traderfx
Есть смысл торговать внутри дня если ожидаются какие то важные макроэкономические события, которые могут серьезно повлиять на движение цены, и если нету флета, так чтобы можно было ожидать трендовые движения.


Такие трендовые движения происходят и без всяких новостей и событий. Главное торговать в сторону тренда. Вот сегодня без всяких новостей фунт к примеру за утро прошел уже почти 90 пунктов, золото почти 150 в сторону того же ранее сформировавшегося тренда вверх.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 3939
Все прекрасно ходит но только я не могу только я хожу всегда не в ту сторону. Мой учитель торгует внутри дня зарабатывает десятки тысяч долларов в день на форексе, а я по его системе уже почти год как сливаю свои депозиты...
Медаль
Сообщений: 273
Мария
Все прекрасно ходит но только я не могу только я хожу всегда не в ту сторону. Мой учитель торгует внутри дня зарабатывает десятки тысяч долларов в день на форексе, а я по его системе уже почти год как сливаю свои депозиты...

Если ваш учитель может торговать а вы нет и вы проходили у него обучение так пусть он вам подскажет, еще есть один момент, дело в том что не всегда можно научиться торговать так как торгует учитель, иногда вроде бы все освоишь, а торговать не получается в этом вся трудность обучения и торговли на рынке.
Медаль
Сообщений: 391
Если вы новичок, в первую очередь откажитель от большинства индикаторов! Учитесь работать сразу без них - на индикаторах вы запаздываете со входом в большинстве случаев!
Медаль
Сообщений: 3939
Rasul, обучение не проходила, просто просматриваю каждый день его прогнозы и сигналы. А потому он видит новый сигнал, а не вижу, он уже в сделке и около профита, а я только поняла что сформировался сигнал и вхожу, а цена развернулась, а он закрыл профит, а я стоп)))
Медаль
Сообщений: 8363
Torgash
Если вы новичок, в первую очередь откажитель от большинства индикаторов! Учитесь работать сразу без них - на индикаторах вы запаздываете со входом в большинстве случаев!


Все правильно. Но изначально новичок не может без них в большинстве случаев определить тенденции и закономерности движения цены. Да и без их использования на начальном этапе сам он никогда не поймет, что торговля по ним может быть убыточной. Т.е. пока сам не попробуешь и не убедишься что это так и есть, чужим словам и советам часто никто не верит.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 391
Поддерживаю!
Сообщений: 76
Торгую в основном внутри дня. Но бывает что сделка уходит в минус и несколько дней приходиться ждать когда цена вернется. Попытка торговать на среднесрочке результат не дала, то есть результат был отрицательный. Не получается вычислить длительный тренд.
Jhak
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад