Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Какой безопасный уровень просадки?

  
Безопасный уровень просадки
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 46
Дата окончания опроса: 21-05-2042
Дней до окончания: 6598
Результаты: доступны для проголосовавших
Изменение ответа: разрешено
Медаль
Сообщений: 1046
Когда торгуешь свои деньги - просадка 2 -3 процента оптимальна..................
Сообщений: 29
Crosh

Игорь

Crosh



Вот именно и обсудить можно, но как будет по факту никто не знает. Ограничения именно механического по просадкам нет.


Почему нет? Во многих сервисах, ПАММах или копировальных, можно задать максимально допустимую просадку.

В памм подобного не видел, а в копировальных сервисах есть конечно ограничение. Опять же поставишь 20% он допустит 25 и заработает 50% :)


На Герчик и ко собираются подключать риск-менеджмент, при инвестировании можна будет указать максимально допустимую просадку, система сама выключит все сделки если просадка будет увеличиваться.
Медаль
Сообщений: 2007
Я проголосовал за уровень десять - двадцать процентов, так-как те управляющие, которые торгует с очень маленькими просадками у них и прибыль очень маленькая. Я за умеренный риск, умеренную прибыль. 15-20% прибыли в месяц, при просадке до 15%, это для меня оптимальный вариант в плане умеренных счетов.
Медаль
Сообщений: 711
чем больше прибыльность в процентном соотношении за временной интервал например в месяц, тем больше думаю может быть просадка.голосовал за максимальную просадку в 30%.хотя это очень большая просадка.все еще зависит от размера депо.
Медаль
Сообщений: 281
Так правиль процент и считается от размера депозита. То есть 30% от всего депо.
Медаль
Сообщений: 185
Lemix
Я за умеренный риск, умеренную прибыль. 15-20% прибыли в месяц, при просадке до 15%, это для меня оптимальный вариант в плане умеренных счетов.

15-20 процентов в месяц "умеренной прибылью" не назвать, это уже достаточно агрессивная торговля. При таких доходностях сложно удержать депозит от ощутимых просадок.
Чат трейдеров
Медаль
Сообщений: 158
Согласен, если в год то вполне можно было бы, а если в месяц то явно нет.
Медаль
Сообщений: 6137
Lemix

Я проголосовал за уровень десять - двадцать процентов, так-как те управляющие, которые торгует с очень маленькими просадками у них и прибыль очень маленькая. Я за умеренный риск, умеренную прибыль. 15-20% прибыли в месяц, при просадке до 15%, это для меня оптимальный вариант в плане умеренных счетов.


Соглсен это нормальный уровень просадки, но опять же эта просадка же может не каждый месяц формироваться, а отобьется при таком уровне дохода обязательно и быстро.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 6397
Игорь

Lemix
Я за умеренный риск, умеренную прибыль. 15-20% прибыли в месяц, при просадке до 15%, это для меня оптимальный вариант в плане умеренных счетов.

15-20 процентов в месяц "умеренной прибылью" не назвать, это уже достаточно агрессивная торговля. При таких доходностях сложно удержать депозит от ощутимых просадок.


Умеренной прибылью уже считается 10% в месяц. А 15 это уже агрессивно, значит и просвдка может быть большой даже жо 50%
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 148
Во многих источниках говорится, что безопасная просадка не должна превышать 10-15 %, а вообще, чем меньше просадка, тем надежнее. Иногда рынок становится непредсказуемым, цена резко и на много пунктов изменяет свое значение, поэтому надо стараться свести объем торговли к минимуму, особенно во время выхода важных экономических новостей.
Сообщений: 97
Crosh
Умеренной прибылью уже считается 10% в месяц. А 15 это уже агрессивно, значит и просвдка может быть большой даже жо 50%

Между этими показателями косвенная зависимость. Прибыль может быть высокой при этом просадку выдерживать в малых процентах выставляя короткие стоп ордера.
Медаль
Сообщений: 8370
Alfa Forex Assistant
Прибыль может быть высокой при этом просадку выдерживать в малых процентах выставляя короткие стоп ордера.


Короткие стопы не всегда хорошо. На них можно только нарываться постоянно, после чего цена пойдет обратно в выбранном ранее направлении.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 8
Короткие стопы не всегда хорошо. На них можно только нарываться постоянно, после чего цена пойдет обратно в выбранном ранее направлении.

А если в флэтовой формации идут сделки, то стопы - зло (лично для меня)
MorozV
Медаль
Сообщений: 6397
Alfa Forex Assistant

Crosh
Умеренной прибылью уже считается 10% в месяц. А 15 это уже агрессивно, значит и просвдка может быть большой даже жо 50%

Между этими показателями косвенная зависимость. Прибыль может быть высокой при этом просадку выдерживать в малых процентах выставляя короткие стоп ордера.


Конечно есть и зависимость. Просто все зависит от торговой стратегии и рисков заложенных в нее. Не больше и не меньше. Насколько готов рисковать трейдер.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 542
тень
Короткие стопы не всегда хорошо. На них можно только нарываться постоянно, после чего цена пойдет обратно в выбранном ранее направлении.

Короткие стопы-это большая ошибка.Никому не секрет,что на рынке форекс идёт охота за стопами,особенно перед большими движениями.Поэтому трейдеры ,пытающиеся ограничить просадку короткими стопами рискуют больше потерять.
Медаль
Сообщений: 6397
3 июля в FXOpen стартует конкурс новый на реальных Памм счетах - призовые 10000 долларов США на 3 места. Но просадка за 3 месяца торговли должна быть не менее 20%. Вот где интересно наблюдать будет. Анонс есть в теме компании
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 983
traderfx

Во многих источниках говорится, что безопасная просадка не должна превышать 10-15 %, а вообще, чем меньше просадка, тем надежнее. Иногда рынок становится непредсказуемым, цена резко и на много пунктов изменяет свое значение, поэтому надо стараться свести объем торговли к минимуму, особенно во время выхода важных экономических новостей.

Да,-тогда можно вообще не торговать. А рисковать и в обычный день не стоит, и нужно придерживаться мани менеджмента. А уровень оптимальной просадки, -это, в зависимости от того, какую прибыль ты можешь извлекать каждый месяц. Если, она 3-5%, то уже= 10%- это много, потому, что -займёт у тебя восстановление баланса 2 мес. А, если твой % прибыли примерно 30-40% в мес, то и 20% просадки тебе не страшны потому, что это 2 недели твоей торговли. Ну, естественно % просадки надо как то уменьшать, но как- никто толком и не знает, походу...
Сообщений: 4
Реально большинство просто сливают дэп т.к работают одни.
Медаль
Сообщений: 2901
Уровень просадки у каждого свой. Ну например знаменитый Ал. ГречикГерчиктребует 30; для своих трейдеров. Я начинаю яйца чухать при 50% где то. Конечно просадка должна быть минимальной около 5-10% но в реале мало кто добивается таких вариантов, есл иконечно не жахать на всю котлету. :)
Выигрыш Биткоинов каждый час! -freebitco
Медаль
Сообщений: 6137
Livandos

Уровень просадки у каждого свой. Ну например знаменитый Ал. ГречикГерчиктребует 30; для своих трейдеров. Я начинаю яйца чухать при 50% где то. Конечно просадка должна быть минимальной около 5-10% но в реале мало кто добивается таких вариантов, есл иконечно не жахать на всю котлету. :)


Думаю, 20% это оптимально, только практически нет трейдеров с такой просадкой, и больше бывает, стандарт около 40%
ECN - брокер
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад