Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Какой безопасный уровень просадки?

  
Безопасный уровень просадки
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 46
Дата окончания опроса: 21-05-2042
Дней до окончания: 6606
Результаты: доступны для проголосовавших
Изменение ответа: разрешено
Медаль
Сообщений: 270
ну если спокойно торговать низковолатильными валютами и небольшим лотом при большой сумме на счете, то просадка будет небольшая, например 10%.
Медаль
Сообщений: 355
igg, для крупных депозитов это достаточно большая просадка, если учесть что средняя прибыльность торговли для ПАММ счета составляет порядка 9-10 % в месяц. Независимо от того на каких валютах торгует управляющий - на низко или высоковолатильных, просадка должна регулироваться выставлением стопа.
Медаль
Сообщений: 6397
oleg8

igg, для крупных депозитов это достаточно большая просадка, если учесть что средняя прибыльность торговли для ПАММ счета составляет порядка 9-10 % в месяц. Независимо от того на каких валютах торгует управляющий - на низко или высоковолатильных, просадка должна регулироваться выставлением стопа.


Да главное чтоб с стопами и чтоб такая просадка не повторялась часто. То есть допустима, но не значит что такая должна быть каждый месяц
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 2007
Профессиональный трейдер, который бережет средства, всегда устанавливает стопы на оптимальном уровне консервативной торговли. Наверное просадка не должна превышать пять процентов, чтобы торговля считалась чисто консервативной.
Медаль
Сообщений: 295
Lemix

Профессиональный трейдер, который бережет средства, всегда устанавливает стопы на оптимальном уровне консервативной торговли. Наверное просадка не должна превышать пять процентов, чтобы торговля считалась чисто консервативной.


Чем меньше просадка, тем еньше и соответствующий профит у даже профессиональных достаточно компетентных и удачливых трейдеров. Поэтому, если просадка в течение года и более не превышает 20%, а прибыль за год будет 60%, это наверное и есть хорошо управляемая торговля.
Хочешь всего и сразу – а получаешь ничего и постепенно
Медаль
Сообщений: 6397
sizam53

Lemix

Профессиональный трейдер, который бережет средства, всегда устанавливает стопы на оптимальном уровне консервативной торговли. Наверное просадка не должна превышать пять процентов, чтобы торговля считалась чисто консервативной.


Чем меньше просадка, тем еньше и соответствующий профит у даже профессиональных достаточно компетентных и удачливых трейдеров. Поэтому, если просадка в течение года и более не превышает 20%, а прибыль за год будет 60%, это наверное и есть хорошо управляемая торговля.


Даже у продвинутых трейдеров что давно торгуют и с репутацией просадка бывает больше. Часто вижу около 30%. Бывает конечно и меньше но редко. Вот в Fxopen SchoolPAMM счет там просадка меньше 8% но и счет пока работает чуть менее полгода.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Сообщений: 31
Crosh
Даже у продвинутых трейдеров что давно торгуют и с репутацией просадка бывает больше. Часто вижу около 30%. Бывает конечно и меньше но редко. Вот в Fxopen SchoolPAMM счет там просадка меньше 8% но и счет пока работает чуть менее полгода.

Я лично для себя считаю, что довольно неплохо стабильная и комфортные условия это до 20% риска по счёту
Медаль
Сообщений: 6397
7up

Crosh
Даже у продвинутых трейдеров что давно торгуют и с репутацией просадка бывает больше. Часто вижу около 30%. Бывает конечно и меньше но редко. Вот в Fxopen SchoolPAMM счет там просадка меньше 8% но и счет пока работает чуть менее полгода.

Я лично для себя считаю, что довольно неплохо стабильная и комфортные условия это до 20% риска по счёту

Согласен. Только желательно, чтоб после такой просадки бывал продолжительный прибыльный период.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 2007
Выше когда-то излагал, что консерватиная просадка не более пяти процентов, то делаю поправку, что не более семи процентов. Считаю, что консервативный управляющий должен не допускать просадку 7%, в крайнем случае до 10%.
Медаль
Сообщений: 657
Просадка может быть и 90%. Если трейдер уверен в сделке и может в любой момент пополнить свой просевший счет до безопасного уровня, то в чем риск? Просадку можно переждать и дождаться выхода ордера в прибыль.
Медаль
Сообщений: 983
LORT

Просадка может быть и 90%. Если трейдер уверен в сделке и может в любой момент пополнить свой просевший счет до безопасного уровня, то в чем риск? Просадку можно переждать и дождаться выхода ордера в прибыль.

Ну, -надо сказать, что когда по счёту просадка 90%, то уже какой сон нормальный? Спишь и во сне думаешь, что там с моей сделкой. Да, и как показывает практика, пополнение особо не спасёт в итоге---нуу,- если конечно не пополнить счёт в 2 раза--если там ща 600$ и 90% просадка а ты ещё 600$ закидываешь--то, да--другое дело--но, если 100-150$...навряд ли это спасёт. Почему просадка 90% то? Не только потому, что ты не угадал, а скорее всего--- проворонил новый тренд--или конкретное продолжение старого--а ты рассчитывал на откат. Со мной так было, когда евро попёр с 1.12-не гэп закрывать на 1.07, как вроде по логике должно быть--да? А Евро попёр вверх и вверх и вверх аж до 1.22..и депо хана...ну, пополнил бы я на 10-20% к депо и что?? Евро то вон в итоге---тю тю ==на 1.25 поднимался...так то...Поэтому, --если умеренно торговать и просадка 90%--надо, либо закрывать убыток, либо пополнять депо ещё в 2 раза...ага...
Медаль
Сообщений: 1930
set001
просадка 90%--надо, либо закрывать убыток, либо пополнять депо ещё в 2 раза...

С такой просадкой даже если пополнить или частично удастся отыграть потери - все равно уже инвесторы шарахаться будут от такого счета, лучше закрывать сразу счет.
Медаль
Сообщений: 6137
LORT

Просадка может быть и 90%. Если трейдер уверен в сделке и может в любой момент пополнить свой просевший счет до безопасного уровня, то в чем риск? Просадку можно переждать и дождаться выхода ордера в прибыль.


Да ну. Видел я когда трейдер при высокой просадке доливался! Ну и что вы думаете из нее вышел, и инвесторские слил и доливочные. Так что на форекс не место упертым и не понимающим что тренд не в его сторону может еще долго шагать
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 6137
culibin

Когда вы спите спокойно и вам не снятся графики.

Что есть то есть ;) Действительно верное определение просадки, что не страшна трейдеру. В принципе для этого надо стоп ставить
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 6137
culibin

Если в принципе:то можно и хеджировать.

А как в инвестировании можно хеджировать?
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 657
Cygan
А как в инвестировании можно хеджировать?

Никак. Инвестор закинул свои деньги и ждет свой %. И никакие просадки он в мониторинге видеть и не хочет. Ему нужно только, чтобы линия средств синхронно росла вместе с линией баланса. И, лучше бы, быстро. На его лазах.
Медаль
Сообщений: 6137
LORT

Cygan
А как в инвестировании можно хеджировать?

Никак. Инвестор закинул свои деньги и ждет свой %. И никакие просадки он в мониторинге видеть и не хочет. Ему нужно только, чтобы линия средств синхронно росла вместе с линией баланса. И, лучше бы, быстро. На его лазах.


Хотелки инвестора это олно, а по факту может быть совершенно иначе и всегда нужно иметь отступной план, если просадка больше уже чем хотелоь бы видеть инвестору
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 6137
culibin

Cygan

culibin

Если в принципе:то можно и хеджировать.

А как в инвестировании можно хеджировать?


А как собирают "портфель"?Вот по такому принципу.Ну общем кто как умеет.


Если вы про портфельное инвестирование то я согласен, просто хеджирование это больше с трейдинга, думаю может чтото новое появилось ;)
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 8369
Безопасный уровень до 20%, но реально его придерживаются минимум управляющих. Конкурс идет Герои ПАММ у FXOpen по управляющим, так не многие могут 3 месяца продержаться не достигая этой просадки
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 6137
тень

Безопасный уровень до 20%, но реально его придерживаются минимум управляющих. Конкурс идет Герои ПАММ у FXOpen по управляющим, так не многие могут 3 месяца продержаться не достигая этой просадки


Инвесторам всегда кажется что торговать легко, а как дело касается непосредственно торговли, так все понимвют что просадка в 30% даже нормальное дело
ECN - брокер
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад