Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Какой безопасный уровень просадки?

  
Безопасный уровень просадки
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 46
Дата окончания опроса: 21-05-2042
Дней до окончания: 6598
Результаты: доступны для проголосовавших
Изменение ответа: разрешено
Медаль
Сообщений: 1454
Дёмина

А у меня редко бывает таких ошибочных анализов рынка валюты! Практически 80% правильно)) А вот когда цена идет в мою сторону, тогда получаю не плохой доход, если конечно не торопится и не закрыть сделки раньше времени. Было такое, начался откат уровня, а я торопился и закрыл сделки в небольшом плюсе, а уровень еще опустился на 50 пунктов. Мог еще около 150 долларов заработать.
Сообщений: 0
крупные инвесторы никогда не вложатся в управляющего если его посадки превышают 10% от капитала... помню как сказал один крупный инвестор: "мне не важен коэффициент депозит/прибыль, мне важно насколько безопасно вложение"
Медаль
Сообщений: 1454
vaxa

Правильно сказал, у всех крупных инвесторов такое понятие, главное чтоб был меньший риск и стабильная, но минимальная прибыль... Ведь они деньги не на хранение сдают, а хотят их хоть как-то приумножить... И для них безопасный уровень просадки самый минимальный.
Сообщений: 0
Pascal
Ведь они деньги не на хранение сдают, а хотят их хоть как-то приумножить..

да скорее всего на хранение... если не считать "приумножением" защиту от инфляции... если доход инвестора хотя бы на 10-15% выше инфляции это уже считается удачным инвестированием.. и чем больше процент тем больше риск... наиболее рискуют те кто открывает свое дело - ведь они рискуют всем капиталом... как сказал один человек: когда я вижу крупный бизнес я понимаю как человек рискнул
Медаль
Сообщений: 125
vaxa

да скорее всего на хранение... если не считать "приумножением" защиту от инфляции... если доход инвестора хотя бы на 10-15% выше инфляции это уже считается удачным инвестированием.. и чем больше процент тем больше риск... наиболее рискуют те кто открывает свое дело - ведь они рискуют всем капиталом... как сказал один человек: когда я вижу крупный бизнес я понимаю как человек рискнул

Вот это правильный подход к инвестированию! Учитывать инфляцию при получении прибыли и минимизировать риски. Теперь немного начинаю понимать фразу: Деньги любят тишину!
Медаль
Сообщений: 1454
vaxa

В нашей жизни если не рискуешь, то не победишь! Так что нужно рисковать и открывать свой бизнес, не боясь последствий. У крупных инвесторов по любому есть какой-то доход помимо вложения в ПАММ систему. Да, чем высокий доход, тем выше риск, из-за этого инвестируют в консервативные ПАММ счета, которые стабильно приносят 5% дохода инвестору.
Медаль
Сообщений: 125
Так и торговля на Форекс это ведь тоже риски. Сегодня мы заработали, завтра потеряли часть капитала. НО прибыльная торговля и инвестирование это когда прибыль больше убытков. Невозможно всегда получать доход или всегда убытки.
Сообщений: 25
Сказать это трудно все зависти что вы перед собой ставите. Если сказать стабильность то до 10%. Но если прибыль по максимум это уже зависти как вы готовы рисковать. Как говорится кто не рискует тот не пьет шампанское.
Медаль
Сообщений: 571
Витор12

Сказать это трудно все зависти что вы перед собой ставите. Если сказать стабильность то до 10%. Но если прибыль по максимум это уже зависти как вы готовы рисковать. Как говорится кто не рискует тот не пьет шампанское.


Но ведь можно и дорисковаться.К примеру, у меня выходит рисковать до поры до времени. Если сильно увлекаюсь, то есть вероятность, что вовремя не сумею остановится и таким образом как раз будет депозит слит. Поэтому, я считаю, что максимально можно просесть до 10%.
Медаль
Сообщений: 360
Дёмина
Но ведь можно и дорисковаться.К примеру, у меня выходит рисковать до поры до времени. Если сильно увлекаюсь, то есть вероятность, что вовремя не сумею остановится и таким образом как раз будет депозит слит. Поэтому, я считаю, что максимально можно просесть до 10%.

Да ерунда это 10%, я допускаю в крайних случаях 15% риска на сделку, но тогда когда это оправданно конечно (например после череды трейдов закрывшихся по стопу). В инвестировании и в управлении та же картина допустима вполне считаю. Да и у того же Свена была текущая просадка в 10%, и от этого он не слился).
Медаль
Сообщений: 571
Огурцов

Дёмина
Но ведь можно и дорисковаться.К примеру, у меня выходит рисковать до поры до времени. Если сильно увлекаюсь, то есть вероятность, что вовремя не сумею остановится и таким образом как раз будет депозит слит. Поэтому, я считаю, что максимально можно просесть до 10%.

Да ерунда это 10%, я допускаю в крайних случаях 15% риска на сделку, но тогда когда это оправданно конечно (например после череды трейдов закрывшихся по стопу). В инвестировании и в управлении та же картина допустима вполне считаю. Да и у того же Свена была текущая просадка в 10%, и от этого он не слился).


Знаете, некоторые выходят из просадки и в 75 и в 60%. а вот для некоторых просадка в 20% остается губительной. Так что, на мой взгляд, я определила, что все таки просадка в 10% самый оптимальный вариант. Ну максимум 15. Все остальное - это уже зона риска. Стоит задуматься.
Медаль
Сообщений: 6137
Огурцов

Дёмина
Но ведь можно и дорисковаться.К примеру, у меня выходит рисковать до поры до времени. Если сильно увлекаюсь, то есть вероятность, что вовремя не сумею остановится и таким образом как раз будет депозит слит. Поэтому, я считаю, что максимально можно просесть до 10%.

Да ерунда это 10%, я допускаю в крайних случаях 15% риска на сделку, но тогда когда это оправданно конечно (например после череды трейдов закрывшихся по стопу). В инвестировании и в управлении та же картина допустима вполне считаю. Да и у того же Свена была текущая просадка в 10%, и от этого он не слился).


А вы думаете это был настоящий счет? Уже сомнительно. На тренде ни оди из топов не был замониторен на myfxbook. Тогда как управляющие в Фхопен и в Рвд постоянно это практикуют.Так что уровень просадки Свена это не показатель. На живых управляющихлучше смотреть.
ECN - брокер
Сообщений: 0
Огурцов
Да ерунда это 10%, я допускаю в крайних случаях 15% риска на сделку, но тогда когда это оправданно конечно (например после череды трейдов закрывшихся по стопу). В инвестировании и в управлении та же картина допустима вполне считаю. Да и у того же Свена была текущая просадка в 10%, и от этого он не слился).

вот это и есть самая большая проблема ведущая к потерям - попытка отыграться завышая лот... это чувство нужно давить в зародыше и тогда торговля станет более стабильной и менее нервной
Медаль
Сообщений: 571
Cygan

Огурцов

Дёмина
Но ведь можно и дорисковаться.К примеру, у меня выходит рисковать до поры до времени. Если сильно увлекаюсь, то есть вероятность, что вовремя не сумею остановится и таким образом как раз будет депозит слит. Поэтому, я считаю, что максимально можно просесть до 10%.

Да ерунда это 10%, я допускаю в крайних случаях 15% риска на сделку, но тогда когда это оправданно конечно (например после череды трейдов закрывшихся по стопу). В инвестировании и в управлении та же картина допустима вполне считаю. Да и у того же Свена была текущая просадка в 10%, и от этого он не слился).


А вы думаете это был настоящий счет? Уже сомнительно. На тренде ни оди из топов не был замониторен на myfxbook. Тогда как управляющие в Фхопен и в Рвд постоянно это практикуют.Так что уровень просадки Свена это не показатель. На живых управляющихлучше смотреть.


Да были там не рисованные управляющие. Вполне возможно, что все таки такие как Ахмедос и т.д. это были рисованные управляющие, но счет Ирики настоящий, она все таки открылась на других площадках. Ахмедоса я тоже не вижу, вполне возможно, что он тоже рисованный счет.Но тем не менее, я считаю, что максимальный уровень просадки должен быть до 10%.
Медаль
Сообщений: 8370
Дёмина
Да были там не рисованные управляющие. Вполне возможно, что все таки такие как Ахмедос и т.д. это были рисованные управляющие, но счет Ирики настоящий, она все таки открылась на других площадках. Ахмедоса я тоже не вижу, вполне возможно, что он тоже рисованный счет.Но тем не менее, я считаю, что максимальный уровень просадки должен быть до 10%.

Очень тяжело допускать просадку не более 10% это я вам как торгующий трейдер скажу. Вот например IRICA с этим почти справляется на ее счету в Опене максимально зафиксированная просадка 12,05%. Но это тяжело при соответствующих рисках не иметь просадку более 10%. Обычно безопасной считают -20
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 65
меня всегда интересовал и интересует, какой безопасный уровень просадки в ПАММ-счетах. Многие гуру инвесторы советуют, что если ваш СПАММ-счет достиг уровня просадки 30%, то следует сразу же выводить свои инвистицыи
Сообщений: 1103
mx333
меня всегда интересовал и интересует, какой безопасный уровень просадки в ПАММ-счетах. Многие гуру инвесторы советуют, что если ваш СПАММ-счет достиг уровня просадки 30%, то следует сразу же выводить свои инвистицыи

Ну 30% это уже крайне агрессивно, я считаю. Нормальная просадка, на мой взгляд, 5-10%. Всё что больше, уже сопряженно с более высокими рисками. Хотя кому как: кто-то и готов на больший риск ради более высоких прибылей, а кто-то нет.
Медаль
Сообщений: 8370
mx333

меня всегда интересовал и интересует, какой безопасный уровень просадки в ПАММ-счетах. Многие гуру инвесторы советуют, что если ваш СПАММ-счет достиг уровня просадки 30%, то следует сразу же выводить свои инвистицыи


Это смотря сколько памму месяцев, чем больше счету тем больше ему можно доверять и просадки до уровня 30% могут и нормальными считаться, хотя сам думаю, что просадка 20% это должен быть потолок.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 571
тень

Дёмина
Да были там не рисованные управляющие. Вполне возможно, что все таки такие как Ахмедос и т.д. это были рисованные управляющие, но счет Ирики настоящий, она все таки открылась на других площадках. Ахмедоса я тоже не вижу, вполне возможно, что он тоже рисованный счет.Но тем не менее, я считаю, что максимальный уровень просадки должен быть до 10%.

Очень тяжело допускать просадку не более 10% это я вам как торгующий трейдер скажу. Вот например IRICA с этим почти справляется на ее счету в Опене максимально зафиксированная просадка 12,05%. Но это тяжело при соответствующих рисках не иметь просадку более 10%. Обычно безопасной считают -20


Как по мне, так это уже довольно серьезная просадка. Можно, конечно, выйти из просадки и при 80%, но тем не менее, достаточно тяжело.Я все таки пока придерживаюсь того, что просадка в 10% самый оптимальный вариант. Ее по крайней мере можно отработать и без особых рисков и без напрягов, причем в течении недели.
Медаль
Сообщений: 2460
Ну если например инвестировать свои средства в памм счета, то желательно лично для меня, чтобы просадка была как можно меньше, ну допустим примерно около 10 процентов, но не больше, так как это уже будет перебор и плюс уже не комфортно будем себя чувствовать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад