Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Какой безопасный уровень просадки?

  
Безопасный уровень просадки
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 46
Дата окончания опроса: 21-05-2042
Дней до окончания: 6601
Результаты: доступны для проголосовавших
Изменение ответа: разрешено
Медаль
Сообщений: 331
mx333
меня всегда интересовал и интересует, какой безопасный уровень просадки в ПАММ-счетах. Многие гуру инвесторы советуют, что если ваш СПАММ-счет достиг уровня просадки 30%, то следует сразу же выводить свои инвистицыи
Так если в одной конторе 30% потеряешь, потом в другую перейдешь, там тоже так же - так от депозита ничего не останется.
Сообщений: 65
Разбираем в теме какую просадку на памм счете можно назвать безопасной для инвестирования, а какую просадку можно считать опасной и воздержаться от инвестирования. Я лично стараюсь подбирать в портфель памм счета просадка в которых плавающая не превышала 50% в тот или иной период. Хотя здесь если по открытым сделкам -30 и больше было то памм счет уже для меня агресивный с максимальными рисками.
Медаль
Сообщений: 388
Считаю что сумму, которую вкладываешь на ПАММ нужно обезопасить ровно такой же суммой. Т.е. у вас есть 1000 долларов. 500 кладете на ПАММ с уровнем просадки на все 100%, но при этом еще одну такую же сумму в 500 долларов оставляете себе. Можете в случае чего обезопасить риски своими действиями.
Медаль
Сообщений: 2460
Я бы вообще не стал вкладывать в памм счета, так как очень не хороший опыт был у меня с ними, хорошо что сам выводил не ждал, когда вообще останусь без денег, если торговать самому, то 10 процентов просадки это предел, нужно закрыть сделку и снова открыть другую, по более выгодным условиям.
Медаль
Сообщений: 8369
Sland1991

Считаю что сумму, которую вкладываешь на ПАММ нужно обезопасить ровно такой же суммой. Т.е. у вас есть 1000 долларов. 500 кладете на ПАММ с уровнем просадки на все 100%, но при этом еще одну такую же сумму в 500 долларов оставляете себе. Можете в случае чего обезопасить риски своими действиями.


И как это вы обезопасили себя? Если в памм с 100% просадкой положили, даже интересно стало :) Чем больше просадка, тем больше уровень риска для ваших денег. И после просадки ольшой совсем не значит что управляющий будет выходить из минуса.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 208
тень

Sland1991

Считаю что сумму, которую вкладываешь на ПАММ нужно обезопасить ровно такой же суммой. Т.е. у вас есть 1000 долларов. 500 кладете на ПАММ с уровнем просадки на все 100%, но при этом еще одну такую же сумму в 500 долларов оставляете себе. Можете в случае чего обезопасить риски своими действиями.


И как это вы обезопасили себя? Если в памм с 100% просадкой положили, даже интересно стало :) Чем больше просадка, тем больше уровень риска для ваших денег. И после просадки ольшой совсем не значит что управляющий будет выходить из минуса.


Наверное автор хотел сказать что половину инвестируешь в Памм , а второй половиной торгуешь сам . Только к уровню просадки это не относится. Безопасный уровень просадки определяется собственно самой торговой системой и в каждом случае этот показатель будет иной. Каждый должен сам опредлиться с этим , но думаю не позже ,чем на 30 % просадки депозита , трейдеру следует остановиться и проанализировать в чём его ошибки. Затем сделать перезагрузку торговли.
Медаль
Сообщений: 1025
Не мною придумано... 1-2 процента в день -безопасно. Особенно это касается ПАММ. Свой счет- другое дело. Можешь спокойно перестать торговать и отойти. На Памме же- происходит атака инвесторов с возмущениями. Начинаешь стараться срочно выйти из просадки и результат не заставляет себя ждать. Плавали-знаем ...
Медаль
Сообщений: 365
С ПАММ счетами не работаю, так как не очень хочу доверять свои депозиты в чужие руки. А вот для себя допускаю уровень просадки 15-20%, так как депозит чуть больше 1500 долларов, то это примерно 150-200 пунктов. Если прогноз неверный, и сделка все таки прошла предел, зачастую закрываю сделку, так как во первых не допускаю большую просадку, и во вторых если что то пошло не так, как ожидалось, значит наверняка была допущена ошибка при анализе, и нужно заново проанализировать рынок, чтобы знать куда дальше пойдет цена актива.
Медаль
Сообщений: 2196
lexei252
На Памме же- происходит атака инвесторов с возмущениями. Начинаешь стараться срочно выйти из просадки и результат не заставляет себя ждать. Плавали-знаем ...
Нормальный инвестор понимает что просадки обычное дело, ели есть просадка 10% но и перед этим прибыль была 30% то мне кажется все впорядке, а если перед просадкой убыток был 5% или небольшая прибыль уже надо задуматься, короче, все относительно разных ситуаций.
Grimer
так как депозит чуть больше 1500 долларов, то это примерно 150-200 пунктов. Если прогноз неверный, и сделка все таки прошла предел, зачастую закрываю сделку
15-20% на одной сделке?! ну вы даете, просадка допустимая должна смотреться на серии неудач, например 10 подряд убыточных сделок должны давать просадку 30% я считаю и не больше, а вы же торгуете без стопов походу у вас так и получается что 5 сделок неверных и депо нету.
Медаль
Сообщений: 101
Если риск депозит худеет на 25% это уже не торговля,а лотерея. До 25% для агрессивной торговли ещё приемлимо. Для консервативной 5-10% предел.
Медаль
Сообщений: 6137
lexei252

Не мною придумано... 1-2 процента в день -безопасно. Особенно это касается ПАММ. Свой счет- другое дело. Можешь спокойно перестать торговать и отойти. На Памме же- происходит атака инвесторов с возмущениями. Начинаешь стараться срочно выйти из просадки и результат не заставляет себя ждать. Плавали-знаем ...

В зависимости от того насколкьо часто бывает просадка по торговой стратегии. У меня на примете есть памм в фхопен Fullmoon так у него просадка часто до -50% доходит и ничего выкручивается и выходит с прибылью по счету.
НО у него робот торгует и управляющий за ним следит
ECN - брокер
Сообщений: 74
Дмитрий Голубенков
Для консервативной 5-10% предел.

Согласен это максимум который лучше не переступать
Медаль
Сообщений: 462
Уровень просадки будет зависеть от стиля торговли управляющего. Рисковый-ну тут все 100) Спокойный-опять таки смотря как торгует. Желательно ,конечно, устанавливать ограничение просадки на инвестиции и не инвестировать в одного.
Медаль
Сообщений: 101
Уровень просадки будет зависть в первую очередь от стиля торговли, и используемой стратегии. Если работать на отбой и пробитие каналов и уровне, то риск минимальный и действительно можно держаться 10%. Ну а если входить в начавшемся движении, то и 25% будет маловато. Хотя это рынок и от случая к случаю бывают исключения.
Сообщений: 74
Дмитрий Голубенков
Если работать на отбой и пробитие каналов и уровне, то риск минимальный и действительно можно держаться 10%. Ну а если входить в начавшемся движении, то и 25% будет маловато.

Да ну , где логика? Вы проводили какие то глубокие статистические исследования?
Медаль
Сообщений: 8369
drabo78

Уровень просадки будет зависеть от стиля торговли управляющего. Рисковый-ну тут все 100) Спокойный-опять таки смотря как торгует. Желательно ,конечно, устанавливать ограничение просадки на инвестиции и не инвестировать в одного.

Как бы вы не торговали как памм управляющий допускать просадку более 30% это уже не стратегия, а пересидка.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Сообщений: 74
Согласен, это уже не управляющий а дилетант
Медаль
Сообщений: 991
Я стараюсь не допускать более 5% по одной позиции, и то, это когда большая уверенность на разворот, и в то время когда вижу 4% убытка всегда держу палец на "Закрыть ордер", а так вообще 1-2%.
Потому как счет очень быстро опустошается после 3-4 неудач, и стоп более 5% от депо, это хана. Морально душит, а материально сложно вернуть к первоначальному состоянию.
Тем более, есть народ, у которых стратегии нет, у них стоп к профиту 1/1 в лучшем случае, а в худшем, так это стоп где-то там пипок 30-50, а профит закрывают при 10-15пп.
При такой торговле, чтоб отработать один стоп, нужно 2-3 прибыльные сделки, а это уже не торговля на форексе, а опционы - угадал/неугадал, там как раз так и есть, профит меньше убытка, вложил 1 доллар, а выиграл 80 центов )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2015 в 04:22)
Торговый набор+тренажер, повышающий качество работы на Forex: «панель+индикатор» ©
Сообщений: 74
Заглянувший
Я стараюсь не допускать более 5% по одной позиции,

А сколько вы одновременно открываете максимум 10? :laugh:
Медаль
Сообщений: 330
тень
Как бы вы не торговали как памм управляющий допускать просадку более 30% это уже не стратегия, а пересидка.
И еще не известно как поведут себя инвесторы при такой просадке, если бросятся выводить средства, то может наступить маржин колл.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад