Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

ПАММ-индексы/фонды или собственный портфель?

  
ПАММ-индексы/фонды или собственный портфель?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 3
Дата окончания опроса: 21-05-2042
Дней до окончания: 6606
Результаты: доступны для проголосовавших
Изменение ответа: разрешено
МедальКубок
Сообщений: 2806
Какой портфель именно будет приносить больше прибыльность и безопасность нашим средствам?
МедальКубок
Сообщений: 2806
Что же лучше всего взять и выбрать инвестору?

В первом варианте готовые продукты, к которым относятся ПАММ-индексы и ПАММ-фонды могут принести безопасность средств инвестору, а так же стабильность в результатах, ну и стоит понимать, что начинающему инвестору легче иметь дело именно с готовыми продуктами.

Во втором же случае стоит формировать портфель самому с отдельных ПАММ-счетов, здесь возможно прибыльность будет выше, но стабильность может по хуже из-за малого количества управов в портфеле, вдобавок новичку сложнее формировать будет такой портфель, но все равно лично мой выбор будет именно второго варианта.
Медаль
Сообщений: 199
Так а что делить - все эти виды и есть по сути инвестирование. Посмотрел -заценил -почитал отзывы если есть, потом малость потестировал ,ну и
при возможности и там и там вложился бы .Правда первый вариант конечно проще и быстрее, и не надо мозги себе парить. Второй прийдется попотеть...
МедальКубок
Сообщений: 2806
macdak66, Как это не парить себе мозги?
Вы понимаете, что когда речь идет о крупных деньгах и хочется заработать по больше, и что бы деньги были в безопасности, то начинаешь потом решаться, а куда бы лучше вложиться? Отзывы просто так сложно оценить, а формировать портфель и с готовых продуктов и с отдельных ПАММ-счетов в принципе правильный вариант.
Медаль
Сообщений: 125
Demonchikkiev

Вы понимаете, что когда речь идет о крупных деньгах и хочется заработать по больше, и что бы деньги были в безопасности, то начинаешь потом решаться, а куда бы лучше вложиться? Отзывы просто так сложно оценить, а формировать портфель и с готовых продуктов и с отдельных ПАММ-счетов в принципе правильный вариант.
Поддерживаю, что готовые инвестиционные портфели во много раз лучше. А собственный портфель нужно есчо собрать исходя из многих характеристик: доходность трейдера, время работы на рынке, просадка и т.д. В готовых же предложениях от компаний вам достаточно просто выбрать тип инвестирования - агрессивный, консервативный, или один из других вариантов.
Медаль
Сообщений: 1193
S@va
Поддерживаю, что готовые инвестиционные портфели во много раз лучше. А собственный портфель нужно есчо собрать исходя из многих характеристик: доходность трейдера, время работы на рынке, просадка и т.д. В готовых же предложениях от компаний вам достаточно просто выбрать тип инвестирования - агрессивный, консервативный, или один из других вариантов.

Готовый портфель хороший тем что для него не надо много денег, и там уже собраны топовые управы, а вот свой портфель надо больше денег, но в своем портфеле больше маневренности, можно убрать /добавить управа, чего не сделаешь в готовом продукте.
МедальКубок
Сообщений: 2806
S@va, Готовый портфель имеет два плюса:
1. Это возможность инвестировать с безопасностью минимальными суммами.
2. Это отсутствие требования следить за портфелем и формировать его, то-есть не нужны знания и навыки для этого, а так же тратить на это все еще драгоценное свое время.
Медаль
Сообщений: 2486
Так ведь по сути свой собственный портфель уже можно составить для большей безопастности уже из готовых решений от компании в виде фондов и индексов. У меня сейчас портфель собран с двух индексов и одного фонда.
Торгую у брокера FXOpen
Медаль
Сообщений: 701
Если нет достаточных знаний то оптимальным решением будет готовый портфель. А для опытного инвестора предпочтительнее составить свой собственный портфель по своим возможностям.
Медаль
Сообщений: 1621
as10, Но если была бы такая большая уверенность то в этом случае могу с вами согласиться. Я думаю если у тебя нет такого умения даже проанализировать и понять чем дышит такой вид деятельности не стоит туда входить.
Медаль
Сообщений: 701
Sergiu, Да, такой вид инвестиций требует минимально базового уровня знаний, без этого не стоит соваться. Втаком случае банковский депозит или что-то вроде этого.
Медаль
Сообщений: 125
Nikolja
Вот видите, Вы создали для себя довольно таки неплохой инструмент для инвестирования. Согласен, что нужно разнообразие в инвестировании для того чтобы узнать какие инструменты приносят большую прибыль.
Сообщений: 36
Начинал инвестирование-воспользовался готовым продуктом.Называть компанию здесь наверное нельзя.Остался доволен.Но через полгода решился на создание собственного портфеля на той же площадке.Получилось лучше чем готовый (во всяком случае пока)
МедальКубок
Сообщений: 2806
Вот кому реально больше будет подходить ПАММ-индексы/фонды, а кому-то формировать свой портфель с отдельных ПАММ-счетов.
Первый вариант выбора более лучше делать именно инвесторам, которые перед этим от рынка Форекс были далеки и не имею опыт трейдинга. Второй же вариант выбора больше подходит для опытных инвесторов или для тех, кто еще вчера был трейдером. Таким инвесторам легче делать анализ ПАММ-счетов и тем самым делать выбор для формирования своего портфеля.
Мой выбор - второй вариант.
Медаль
Сообщений: 428
Demonchikkiev

Вот кому реально больше будет подходить ПАММ-индексы/фонды, а кому-то формировать свой портфель с отдельных ПАММ-счетов.
Первый вариант выбора более лучше делать именно инвесторам, которые перед этим от рынка Форекс были далеки и не имею опыт трейдинга. Второй же вариант выбора больше подходит для опытных инвесторов или для тех, кто еще вчера был трейдером. Таким инвесторам легче делать анализ ПАММ-счетов и тем самым делать выбор для формирования своего портфеля.
Мой выбор - второй вариант.

Так ПАММ-индексы и ПАММ-фонды есть далеко не у каждого ПАММ-брокера. А свой портфель может составить любой инвестор. Просто нужно тщательно изучить рейтинг ПАММ-счетов на площадке, мониторинг понравившихся ПАММов и выбрать из них 5-15 счетов.
МедальКубок
Сообщений: 2806
ixion, Всего лишь, ничего сложного и трудного, но как видим иногда инвесторам сложно это сделать. Многие сразу начинают выбирать те ПАММ-счета, которые агрессивно работают и даже составив портфель с десяти таких ПАММ-счетов есть вероятность уже в ближайшее время остаться как минимум без половины капитала, а такие убытки отработать очень сложно увы.
Медаль
Сообщений: 428
Demonchikkiev
ixion, Всего лишь, ничего сложного и трудного, но как видим иногда инвесторам сложно это сделать. Многие сразу начинают выбирать те ПАММ-счета, которые агрессивно работают и даже составив портфель с десяти таких ПАММ-счетов есть вероятность уже в ближайшее время остаться как минимум без половины капитала, а такие убытки отработать очень сложно увы.

Согласен, сам не встречал ни одного инвестора, который бы сформировал свой портфель лишь с одних агрессоров и при этом стабильно получал прибыль. Да и сейчас многие ДЦ предлагают готовые продукты компании, готовые инвестиционные инструменты и порой они превосходят собственные портфели по прибыльности.
Медаль
Сообщений: 375
ixion
Согласен, сам не встречал ни одного инвестора, который бы сформировал свой портфель лишь с одних агрессоров и при этом стабильно получал прибыль. Да и сейчас многие ДЦ предлагают готовые продукты компании, готовые инвестиционные инструменты и порой они превосходят собственные портфели по прибыльности.

Хорошие предложения, это сейчас индексы, но их предлагает Форекс тренд, и не знаю, стоит но пока с ними иметь дело.Атак там новые индексы, которые приносят доход больше 2%, и причем стабильно.
Медаль
Сообщений: 428
h1tm2n, я долгое время работал с брокером Инстафорекс и искал среди тысяч ПАММ-счетов на этой площадке действительно достойные счета. Так вот к чему я клоню: за все время работы с компанией я так и не понял, почему на площадке нет ни одного готового инвестиционного инструмента вроде фондов или индексов ФТ и ПФ. К слову, представители компании Инстафорекс сказали мне что и в дальнейшем введение готовых инвестиционных инструментов не планируется.
Медаль
Сообщений: 375
ixion

Просто как я понял, разные брокеры, на разном делают акцент.На сколько я понял, Инстфорекс, ставит акцент на трейдеров. который просто торгуют, и на форум,с которого идет видимо реклама.А ПФ и ФТ, сделали для себя приоритетом именно памм счета, и все что с ними связано, и видимо поэтому они все вводят новое, именно в этом направлении.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад