Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Какой безопасный уровень просадки?

  
Безопасный уровень просадки
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 46
Дата окончания опроса: 21-05-2042
Дней до окончания: 6600
Результаты: доступны для проголосовавших
Изменение ответа: разрешено
Медаль
Сообщений: 4176
Cygan
Конечно такие счета есть с 80% просадки, но и таких единицы, кто выжил.

Если эта просадка всего лишь залокированная, а сам трейдер продолжает торговать например скальпируя, то баланс и средства все равно будут тогда расти и даже при 1-3% в день и больше со временем даже не разруливая лок, можно выбраться из этой огромной просадки. Ну разве нет?
Медаль
Сообщений: 152
BGT

Cygan
Конечно такие счета есть с 80% просадки, но и таких единицы, кто выжил.

Если эта просадка всего лишь залокированная, а сам трейдер продолжает торговать например скальпируя, то баланс и средства все равно будут тогда расти и даже при 1-3% в день и больше со временем даже не разруливая лок, можно выбраться из этой огромной просадки. Ну разве нет?

Без просадки торговать не получится,даже если ты Билл Вильямс
Пожалуй один из лучших Брокеров
Медаль
Сообщений: 4176
migach
Без просадки торговать не получится,даже если ты Билл Вильямс

Просадка это еще не конец света ведь. Вот что это за просадка на счету на одном у меня бонусном, что при ней я уже почти 500 долларов с этого счета смог вывести. Просто просадка в локе находится, а этот лок пока не крошится в нуль или в плюс. Просадки ведь разные бывают. И баланс уже больше 0,5К.
Медаль
Сообщений: 2251
a2204
Стоп должен быть не маленьким или большим, а обоснованным.

стоп должен стоять там где он должен стоять (извините за тавтологию) а уже размер стопа напрямую зависит от точки входа... я практикую торговлю ища не точки входа а места где будет стоять мой стоп и уже отталкиваясь от этого стараюсь войти в позицию как можно ближе к месту предполагаемого стопа... и чем ближе к этому месту я вхожу тем больший объем позиции могу себе позволить не увеличивая при этом риски
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 6397
BGT

Cygan
Конечно такие счета есть с 80% просадки, но и таких единицы, кто выжил.

Если эта просадка всего лишь залокированная, а сам трейдер продолжает торговать например скальпируя, то баланс и средства все равно будут тогда расти и даже при 1-3% в день и больше со временем даже не разруливая лок, можно выбраться из этой огромной просадки. Ну разве нет?


Вполне возможно. Инвестируя в памм нужно быть готовым к любой ситуации. Растущая просадка должна настораживать - тогда лучше выйти с счета
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 1930
Проголосовал за 30% это считаю критический уровень просадки который позволяет еще выйти в плюсии восстановить счет конечо если трейдер имеет устойчивую и провереную ТС.
Медаль
Сообщений: 2251
Aleks1212
Проголосовал за 30% это считаю критический уровень просадки который позволяет еще выйти в плюсии восстановить счет конечо если трейдер имеет устойчивую и провереную ТС.

уточните, вы имеете ввиду процент просадки в сделке или общий процент просадок в серии сделок??? Дело в том что при "разгонных" тактиках 30 процентов в одной сделке это не так уж и много (так как задействован практически весь депозит в одной сделке) а вот при консервативной торговле серия сделок приведшая к тридцати процентах просадки уже должна заставить задуматься о том что нужно ли что то менять в стратегии...
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 2031
Чем больше уровень просадки,тем жестче придется вести торговлю, т.е. ордеров выставлять придется больше и следить за рынком более усиленней, а это приведет к усталости физической и психологической, растет вероятность следующих ошибок, так что не доходя до 50%-ной общей просадки нужно менять весь стиль работы.
Сообщений: 74
amarok
т.е. ордеров выставлять придется больше

нет никаких взаимосвязи, это во первых
Во вторых в зависимости от размера просадки вы можете вообще не иметь возможности выставлять новые ордера
Медаль
Сообщений: 991
Vinni

amarok
т.е. ордеров выставлять придется больше

нет никаких взаимосвязи, это во первых
Во вторых в зависимости от размера просадки вы можете вообще не иметь возможности выставлять новые ордера

Почему, выставлять ордера можно до тех пор, пока не будет превышен лимит, он у всех разный, но в среднем 300шт. Для того чтоб выставить ордер, свободные средства не нужны, их можно выставлять в неограниченном количестве даже с просадкой в 99%.
Торговый набор+тренажер, повышающий качество работы на Forex: «панель+индикатор» ©
Медаль
Сообщений: 1930
dSAN2
уточните, вы имеете ввиду процент просадки в сделке или общий процент просадок в серии сделок??? Дело в том что при "разгонных" тактиках 30 процентов в одной сделке это не так уж и много

Конечно общий процент в серии сделок ,разгонная тактика и памм счет управляющего считаю малосовместимая тема, памм для инвестора все таки более менее стабильный доход с минимальными рисками.
Сообщений: 16
Как по мне, прибыль должна соответствовать рискам.
А по простому на примере: Если счет допустим допускает риск (просадку) 50% , то и прибыль должна быть не менее 50% В месяц.
Медаль
Сообщений: 1930
Gordeeva1234
Если счет допустим допускает риск (просадку) 50% , то и прибыль должна быть не менее 50% В месяц.

Все допустимо если управляющий заранее предупреждает о возможной просадке в 50% а инвестор принимает решение,но надо понимать что выйти из такой просадки и получить прибыль 50% это игра ва-банк.
Медаль
Сообщений: 6137
Aleks1212

Gordeeva1234
Если счет допустим допускает риск (просадку) 50% , то и прибыль должна быть не менее 50% В месяц.

Все допустимо если управляющий заранее предупреждает о возможной просадке в 50% а инвестор принимает решение,но надо понимать что выйти из такой просадки и получить прибыль 50% это игра ва-банк.


Я такого еще не видел, чтоб трейдер предупреждал о большой просадке заранее :) Есть зато честные кто ограничивает ввод если просадка увеличивается.
ECN - брокер
Сообщений: 29
Максимальная просадка всегда обсуждается при инвестировании. Другой вопрос если эта просадка стала еще больше.
Медаль
Сообщений: 185
Просадка в 20% уже напрягает, а 30% это уже серьезно. Пора задумываться о причинах.
Чат трейдеров
Медаль
Сообщений: 6397
Оксана

Максимальная просадка всегда обсуждается при инвестировании. Другой вопрос если эта просадка стала еще больше.


Вот именно и обсудить можно, но как будет по факту никто не знает. Ограничения именно механического по просадкам нет.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 185
Crosh



Вот именно и обсудить можно, но как будет по факту никто не знает. Ограничения именно механического по просадкам нет.


Почему нет? Во многих сервисах, ПАММах или копировальных, можно задать максимально допустимую просадку.
Чат трейдеров
Медаль
Сообщений: 6397
Игорь

Crosh



Вот именно и обсудить можно, но как будет по факту никто не знает. Ограничения именно механического по просадкам нет.


Почему нет? Во многих сервисах, ПАММах или копировальных, можно задать максимально допустимую просадку.

В памм подобного не видел, а в копировальных сервисах есть конечно ограничение. Опять же поставишь 20% он допустит 25 и заработает 50% :)
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 595
зависит от того какой мм использует трейдер, агрессивный или спокойный.
ту же самую торговую стратегию можно торговать и с агрессивным мм и с простым.
"Так погибают замыслы с размахом. В начале обещавшие успех. От промедления долгого..." (Из монолога Гамлета.)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад