Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Уровень Б/У и Трейлинг Стоп

уровень Б/У и Трейлинг Стоп как фиксация части прибыли
  
Выставляете ли Вы уровень Б/У или используетели Вы Трейлинг Стоп в своейторговел
Хотелось бы увидеть в процентном соотновшении тех кто пользуется либо не пользуется данным инструментом.
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 61
Дата окончания опроса: 09-06-2014
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 529
treydersha
Хоть новичком в торговле себя назвать и не могу, но трейлинг стопом я пользоваться так и не научилась. Если вам не сложно поясните мне вообще как он работает и в какой момент движения (поведения) цены стоп в итоге срабатывает. Также интересно чем он отличается от обыкновенного стопа.
Обычный стоп, это когда установил фиксированную цену скажем 1.20 . и он сработает только при пробитии этой цены. Тралл -это когда устанавливаешь цены, и даешь ей диапазон для хода, скажем стоп установила 1.20 ордер на покупку открыт по 1.30 , тралл 10 пунктов. Как только цена пройдет отметку. 1.40 активируется тралл, и в случае обратного хода цены на 1.39 твой ордер автоматически закроется, с профитом в 10 пунктов. И да, Тралл всегда используется со включенным терминалом.
Медаль
Сообщений: 3541
a2204
И тут, наверно, можно подкорректировать робота, чтоб на этом не попадался.

Подкорректировать робота в таком случае наверно будет не просто. Наверно легче будет в нем прописать что бы он не торговал в какой то определенный промежуток времени, чем задавать ему реагировать на количество пунктов в спреде. А если новичок - то там вообще наверно все слонжо будет.
Медаль
Сообщений: 6137
andrstar

a2204
И тут, наверно, можно подкорректировать робота, чтоб на этом не попадался.

Подкорректировать робота в таком случае наверно будет не просто. Наверно легче будет в нем прописать что бы он не торговал в какой то определенный промежуток времени, чем задавать ему реагировать на количество пунктов в спреде. А если новичок - то там вообще наверно все слонжо будет.


Помоему это не сложно задать максимально допустимое расширение спред по определенной паре. Я раз в ручную открыл сделку а по ней спред вырос до 10п. Вместо 1го. Если бы сов работал - он бы просто ее не открыл
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 529
Уровень безубытка так же как и тралл имеет свои плохие стороны, у безубытка -это то, что надо контролировать ход цены, рано выставишь ордер закроется, пропишешь в торговом плане некий коридор цен для безубытка, упустишь профит, цена развернется и опять же закроешься по нулям уже без профита. у тралла с эти дела вообще плохи, ты не контролируешь ход цены, бывает так, что за уровнем трала образовался сильный уровень, но тралл его не видит и закрывает ордер, когда ручками можно было бы передвинуть на пару тиков дальше.
Медаль
Сообщений: 3541
Cygan
Помоему это не сложно задать максимально допустимое расширение спред по определенной паре. Я раз в ручную открыл сделку а по ней спред вырос до 10п. Вместо 1го. Если бы сов работал - он бы просто ее не открыл

Есть разные советники - в которых настройки можно просто прямо в терминале провести. Есть конечно сложнее. Но если спред вырастает ан паре внезапно не знаю как на это будет советник реагировать. Он может просто не успеть .
Медаль
Сообщений: 2941
И безубыток и трейлинг имеют право на жизнь, но только после того как цена пошла в сторону сделки и ушла и закрепилась за значимым уровнем. А до этого момента ей надо дать "подышать".
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 529
a2204
И безубыток и трейлинг имеют право на жизнь, но только после того как цена пошла в сторону сделки и ушла и закрепилась за значимым уровнем. А до этого момента ей надо дать "подышать".
Вот -вот, надо дать цене подышать, а для этого нужно сидеть и следить за графиком, так что, ручками всегда легче линию стопа перетягивать в сторону без убытка, далее к профиту, это называется сопровождение сделки, чем и занимаются профи трейдеры. а тралл в большинстве используют в советниках, применяют в торговле на пассиве. все таки таки лучше чем обычный стоплосс.
Медаль
Сообщений: 2785
Трейлинг стоп отличный способ взять весь тренд целиком, обычно на паре евро доллар я включаю трейлинг когда пара проходит в мою сторону больше 50 пунктов.
Медаль
Сообщений: 529
Chuk
Трейлинг стоп отличный способ взять весь тренд целиком, обычно на паре евро доллар я включаю трейлинг когда пара проходит в мою сторону больше 50 пунктов.
Это так же отличный способ потерять часть профита в 50 пунктов, не мало вроде.. а если еще учитывать тот факт, что на каждом тике крутятся миллионы, то, сразу начинаешь понимать то, как трудно заработать даже один десяток пунктов профита.
Медаль
Сообщений: 3541
zodiac
Вот -вот, надо дать цене подышать, а для этого нужно сидеть и следить за графиком

Следить и понимать что же ждет сделку впереди. Потому что максимально долго держать сделку открытой тоже надо уметь. Всегда есть соблазн закрыть сделку с уже имеющимся профитом. Потому что нарваться на откат и потерять то что заработал вдвойне обидно.
Сообщений: 111
Chuk

Трейлинг стоп отличный способ взять весь тренд целиком, обычно на паре евро доллар я включаю трейлинг когда пара проходит в мою сторону больше 50 пунктов.


да, трейлинг-стоп является одним из лучших способов предотвратить банкротство с точки зрения минимизации потерь, почему бы не выбрать агрессивные пары, такие как GU или GJ
Медаль
Сообщений: 1223
Fireman
да, трейлинг-стоп является одним из лучших способов предотвратить банкротство с точки зрения минимизации потерь, почему бы не выбрать агрессивные пары, такие как GU или GJ

Расскажите мне пожалуйста как пользоваться трейлинг-стопом. Скажем я открыла сделку и цена идет по моему направлению, профит наращивается. Так вот поставила я трейлинг стоп и что?! При каком раскладе он будет выбит? При резком движении или как?
Медаль
Сообщений: 663
zodiac
Вот -вот, надо дать цене подышать, а для этого нужно сидеть и следить за графиком, так что, ручками всегда легче линию стопа перетягивать в сторону без убытка, далее к профиту, это называется сопровождение сделки, чем и занимаются профи трейдеры. а тралл в большинстве используют в советниках, применяют в торговле на пассиве. все таки таки лучше чем обычный стоплосс.

Когда сопровождаешь сделку, а не просто выставляешь отложенные ордера с тейк-профитом и стоп-лоссом, тогда лучше самостоятельно перетягивать уровень стоп-лосса в бузубыток и в прибыльную зону, но с этим не всегда стоит спешить. Трейлинг-стопом перестала пользоваться, поскольку он часто срабатывает слишком рано.
Медаль
Сообщений: 1223
belochka19
Когда сопровождаешь сделку, а не просто выставляешь отложенные ордера с тейк-профитом и стоп-лоссом, тогда лучше самостоятельно перетягивать уровень стоп-лосса в бузубыток и в прибыльную зону, но с этим не всегда стоит спешить.

Так зачем использовать передвижение стопов, постоянно его перетягивать вслед за ценой когда можно просто взять и использовать трейлинг стоп. Выше я просила форумчан мне рассказать принципы его работы, но ответа не последовало. В итоге сама выделила время и изучила как выставлять так называемый "трал".
Медаль
Сообщений: 177
Без убыток выставляю всегда . При движении цены на 70 - 80 пунктов . Торгую на фунт йене . " Тралом " не пользуюсь , после первого отката его просто выбьет . Когда цена закрывается по без убытку , то это психологически удобнее чем пусть с небольшим , но убытком. Каждый торгует так , как ему удобнее . Поэтому читая разные посты , не старайтесь кому то подражать , сохраняйте свой стиль , при котором вам торговать привычнее .
Медаль
Сообщений: 5031
Данила
" Тралом " не пользуюсь , после первого отката его просто выбьет .

Так можно еще раз зайти или же трал установить на более дальнем расстоянии.Если Вы пишете перенос в безубыток при 70-80п профита, то 30- 40 пп трейлинг стопа вполне нормально. Но это конечно, Ваш выбор какой инструмент применять для ограничения рисков и получения прибыли.
Медаль
Сообщений: 529
belochka19
Когда сопровождаешь сделку, а не просто выставляешь отложенные ордера с тейк-профитом и стоп-лоссом, тогда лучше самостоятельно перетягивать уровень стоп-лосса в бузубыток и в прибыльную зону, но с этим не всегда стоит спешить. Трейлинг-стопом перестала пользоваться, поскольку он часто срабатывает слишком рано.

Трейлинг стопом я вообще не пользуюсь, мало выставишь сразу выбивает по стопам, много выставишь, большой кусок профита поедает.. лучше всего самому передвигать, благо в метатрейдере это делается легко, тянешь стоп в сторону профита , или профит в обратную.. и не боишься что терминал по ошибке выключил. Хотя, не отрицаю, что вообще выкинул тралл, возможно когда нибудь и понадобится, был бы не нужен, давно бы удалили из мттрайдера.
Медаль
Сообщений: 177
Алексей
Так можно еще раз зайти или же трал установить на более дальнем расстоянии

Конечно можно зайти еще раз , но это будет сделка по другой более худшей цене ! При этом мы потеряем на спреде , а у некоторых брокеров еще и на комиссии. Более дальний трал не гарантирует его закрытие .
Алексей
Если Вы пишете перенос в безубыток при 70-80п профита, то 30- 40 пп трейлинг стопа вполне нормально

Ну для евро доллара может и нормально , но я торгую на фунт йене , и такой трал выбьется с легкостью .
Медаль
Сообщений: 7285
Chuk
Трейлинг стоп отличный способ взять весь тренд целиком, обычно на паре евро доллар я включаю трейлинг когда пара проходит в мою сторону больше 50 пунктов.

В принципе, тут каждый сам для себя решает, использовать тралл или нет. Я как-то использовал тралл, и даже подключал тралл-советника, но всё равно, как-то не пошло, что-то не получилось, и после этого я перестал использовать данный инструмент торговли. Если цена убежала далеко, то могут в определённой ситуации, передвинуть стоп в безубыток, но это бывает редко.
Медаль
Сообщений: 1223
Данила
Ну для евро доллара может и нормально , но я торгую на фунт йене , и такой трал выбьется с легкостью .

Поясните мне пожалуйста как вообще работает "трал" и чем трейлинг стоп лучше обыкновенного стоп лосса? Я знаю что трал следует вслед за ценой и если рынок резко разворачивается то срабатывает трал уже далеко внизу/вверху и по итогу вы имеете в разы большую прибыль, чем используя стоп лосс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад