Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Уровень Б/У и Трейлинг Стоп

уровень Б/У и Трейлинг Стоп как фиксация части прибыли
  
Выставляете ли Вы уровень Б/У или используетели Вы Трейлинг Стоп в своейторговел
Хотелось бы увидеть в процентном соотновшении тех кто пользуется либо не пользуется данным инструментом.
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 61
Дата окончания опроса: 09-06-2014
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 1221
Belka
Да не понимаю я этого трейлинг стопа. Потратила кучу времени на его изучения, но по итогу так и не поняла какой в нем смысл. Другое дело стоп, который я перевожу в безубыток. Тут все от меня зависит и я сама решаю на какой прибыли мне остановить свои риски.

Ну да, трейлинг - это на любителя, ну и практикуется он очень широко среди прежде всего торговцев автоматическими системами, советниками то есть. Там просто руками особо не влезешь и все делается автоматически, перевод в безубыток как правило сначала и потом перевод стопа в прибыльную зону трейлингом.
Медаль
Сообщений: 1454
Belka
Да не понимаю я этого трейлинг стопа. Потратила кучу времени на его изучения, но по итогу так и не поняла какой в нем смысл. Другое дело стоп, который я перевожу в безубыток. Тут все от меня зависит и я сама решаю на какой прибыли мне остановить свои риски.

Лучше всё что свзяано со словом стоп не связываться)) они мешают торговать, и тем более агрессивному трейдеру. Если видно что тренд идёт в нужное направления, то трейлинг-стоп лучше вообще не выставить, а закрыть его вручную.
Медаль
Сообщений: 557
Pascal
Лучше всё что свзяано со словом стоп не связываться)) они мешают торговать, и тем более агрессивному трейдеру. Если видно что тренд идёт в нужное направления, то трейлинг-стоп лучше вообще не выставить, а закрыть его вручную.

Отличный совет - не ставить стопы. Нужно просто сливать депозиты, чтобы потом начать их ставить. Действительно, очень дельный совет. Я раньше парочку таких видел, но чтобы вот так прямо здесь, еще никогда. Не ставить стопы? Это уже слишком!
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 402
Bonno
личный совет - не ставить стопы. Нужно просто сливать депозиты, чтобы потом начать их ставить. Действительно, очень дельный совет. Я раньше парочку таких видел, но чтобы вот так прямо здесь, еще никогда. Не ставить стопы? Это уже слишком!

Каждому отдельно решать ставить стопы или не ставить стопы. Но нужно отличать между собой выставляемые стопы и перевод стопов в безубыток. Это совершенно разные вещи. Мое мнение таково: если уже выставлять стоп лоссы, то уже не передвигать их ни на пукт в сторону.
Медаль
Сообщений: 1454
Bonno
Отличный совет - не ставить стопы. Нужно просто сливать депозиты, чтобы потом начать их ставить. Действительно, очень дельный совет. Я раньше парочку таких видел, но чтобы вот так прямо здесь, еще никогда. Не ставить стопы? Это уже слишком!

Если вы используете стопы, это не значит что все их должны использовать! У каждого свой метод торговли, кто-то получается доход со стопом, а кто-то без них. И кстати, торгующих без стопа больше. Но для торговли без стопа правильно надо анализировать рынок форекс.
Медаль
Сообщений: 1541
Bonno
Отличный совет - не ставить стопы. Нужно просто сливать депозиты, чтобы потом начать их ставить. Действительно, очень дельный совет. Я раньше парочку таких видел, но чтобы вот так прямо здесь, еще никогда. Не ставить стопы? Это уже слишком!

Ну почему слишком, есть трейдеры работающие без стопа, просто когда они открывают сделку стоп не ставят, а ждут когда цена уйдет немного и переводят сделку в бу, а если цена пошла не в их сторону просто закрывают сделку и перезаходят если нужно.
Медаль
Сообщений: 402
broko
Ну почему слишком, есть трейдеры работающие без стопа, просто когда они открывают сделку стоп не ставят, а ждут когда цена уйдет немного и переводят сделку в бу, а если цена пошла не в их сторону просто закрывают сделку и перезаходят если нужно.

Трейдеры работающие без стопа всегда сопровождают открытые сделки. Они следят за тем чтобы убыток не превышал определенного процента. Как только убыток выходит за установленные рамки трейдеры вручную фиксируют убытки. Хотя про уровень безубытка я с вами согласна. По возможности стоп перетягивают в зону безубытка.
Медаль
Сообщений: 1191
Трейлинг Стоп судя по всему, вещь хорошая. Но если есть возможность постоянно контролировать позицию, предпочитаю обходиться без него. При внутридневной торговле и постоянном контроле не вижу в нем необходимости.
Медаль
Сообщений: 396
Belka
Трейдеры работающие без стопа всегда сопровождают открытые сделки. Они следят за тем чтобы убыток не превышал определенного процента. Как только убыток выходит за установленные рамки трейдеры вручную фиксируют убытки.

Если они это действительно делают, то это наверное от скуки, потому как если убыток фиксировать просто по какому то размеру убытка, то как раз для этого стоп и придумали и зачем сидеть и наблюдать когда можно просто стоп поставить, или они у монитора танцы с бубнами разводят, что бы цена шла куда надо?
Реально есть смысл ослеживания сделки в ручную и без стопа, когда убыток фиксируется не по конкретной сумме, а по какому то сигналу или поведению цены, тогда есть смысл, так как цена может в любой момент показать какой то знак, который трейдер воспримет как сигнал для закрытия сделки, причем это не только к стопу относится но и прибыль многие так фиксируют.
Что же касаемо безубытка, то кажется это самая бесполезная функция терминала, потому как только его выставил, тут же цена вернулась выбила по безубытку и пошла куда надо но уже без вас.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 2941
Согласен. Отслеживаю как раз для того чтобы вовремя заметить обратный сигнал или признак вероятного отката. В безубыток иногда перевожу или подтягиваю стоп, когда появляется уровень за который цена не должна вернуться.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 7267
Arktur
Трейлинг Стоп судя по всему, вещь хорошая. Но если есть возможность постоянно контролировать позицию, предпочитаю обходиться без него. При внутридневной торговле и постоянном контроле не вижу в нем необходимости.

И на мой взгляд, при внутри дневной торговле, не стоит применять трал, потому что он больше навредит, чем принесёт пользу, но это моё мнение. Так же как и перевод стопа в безубыток, потому что внутри дня тенденции бывают разные, и зацепить безубыток ни чего не стоит, особенно если валютная пара довольно волатильная.
Медаль
Сообщений: 396
Maxim777
И на мой взгляд, при внутри дневной торговле, не стоит применять трал, потому что он больше навредит, чем принесёт пользу, но это моё мнение. Так же как и перевод стопа в безубыток, потому что внутри дня тенденции бывают разные, и зацепить безубыток ни чего не стоит, особенно если валютная пара довольно волатильная.

Как работает трейлинг стоп, допустим у вас покупка, цена пошла в плюс, прибыль растет, цена движется в северном направлении, все хорошо, тут вы принимаете решение, а зачем мне эта прибыль хочу закрыться в ноль и переносите стоп в безубыток. Хорошо говорит рынок, цена делает откат и выбивает вас из рынка, после чего идет дальше.
Если вы готовы закрыться в ноль, зачем вообще открываться было, если сделка вышла в плюс то зачем безубыток он будет всегда меньше чем есть даже сейчас, закройтесь сразу да и все так будет даже больше прибыли чем по безубытку.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 265
Сергей

Maxim777
И на мой взгляд, при внутри дневной торговле, не стоит применять трал, потому что он больше навредит, чем принесёт пользу, но это моё мнение. Так же как и перевод стопа в безубыток, потому что внутри дня тенденции бывают разные, и зацепить безубыток ни чего не стоит, особенно если валютная пара довольно волатильная.

Как работает трейлинг стоп, допустим у вас покупка, цена пошла в плюс, прибыль растет, цена движется в северном направлении, все хорошо, тут вы принимаете решение, а зачем мне эта прибыль хочу закрыться в ноль и переносите стоп в безубыток. Хорошо говорит рынок, цена делает откат и выбивает вас из рынка, после чего идет дальше.
Если вы готовы закрыться в ноль, зачем вообще открываться было, если сделка вышла в плюс то зачем безубыток он будет всегда меньше чем есть даже сейчас, закройтесь сразу да и все так будет даже больше прибыли чем по безубытку.

Поддерживаю. Кажется на сайте метаквотов несколько лет назад - с сайтом могу ошибаться, точно уже не помню, один из экспертописателей производил исследование о целесообразности использования трала. Проводились тесты на разных торговых инструментах и таймфреймах с помощью разных советников и результат был не в пользу трала.
Лично я использую трал, только если нет возможности присутствовать у терминала.
Медаль
Сообщений: 8363
Использую только б/у и то когда для этого появились условия (к примеру пробит какой-то уровень и произошел его ретест с обновлением последнего пика в сторону тренда). Как показывает практика трал очень часто выбивается и цена идет на много дальше, но уже без тебя((
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2941
Кстати таким образом как описано выше - то есть пробитие уровня - ретест -новый пик, можно не только в б/у переводить, нно и подтягивать стоп, пряча его за уровень и пик ретеста. То есть подтягивая в самое консервативное место.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 396
Scald
Поддерживаю. Кажется на сайте метаквотов несколько лет назад - с сайтом могу ошибаться, точно уже не помню, один из экспертописателей производил исследование о целесообразности использования трала. Проводились тесты на разных торговых инструментах и таймфреймах с помощью разных советников и результат был не в пользу трала.
Лично я использую трал, только если нет возможности присутствовать у терминала.

Ну я иследований не проводил, но мне достаточно обычного здравого смысла, что так называемый трал будет всегда срабатывать на откате, а значит по наименее выгодной цене, лучше закрыться в пике роста в ручную. Лично я использую совершенно другой способ и не раз об этом писал, это частичное закрытие сделки, после чего мне уже все равно куда пойдет цена, так как я часть прибыли забрал и даже если будет откат то я в убытке не остаюсь, зато у меня нет этого трала который вышибает первым же откатом.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 1454
Если трейдер боится что сделка неправильная, то ему лучше ставить стоп. В таком случае трейдер может ограничивать свои риски. Но также лучше ставить трейлинг стоп, а на сколько пунктов выбирает сам трейдер. Чем больше тем лучше)
Медаль
Сообщений: 396
Pascal
лучше ставить трейлинг стоп, а на сколько пунктов выбирает сам трейдер. Чем больше тем лучше)

Чем больше трал, тем больше потеря от уже бывшего профита, не лучше ли тогда закрыть ордер до отката и выноса по тралу, как по мне ответ очевиден, что да лучше, уже писал ранее, что еще лучше не полностью закрывать а по чуть чуть несколькими частями.
После частичного закрытия лучше не трейлинг стоп ставить, а стоп лосс либо оставить там где есть, либо скорректировать на сумму равную сумме частичного закрытия.
Главное верить в себя
Медаль
Сообщений: 1454
Сергей
Чем больше трал, тем больше потеря от уже бывшего профита, не лучше ли тогда закрыть ордер до отката и выноса по тралу, как по мне ответ очевиден, что да лучше, уже писал ранее, что еще лучше не полностью закрывать а по чуть чуть несколькими частями.
После частичного закрытия лучше не трейлинг стоп ставить, а стоп лосс либо оставить там где есть, либо скорректировать на сумму равную сумме частичного закрытия.

Только вот трейдер не всегда может быть перед терминалом и не может контролировать сделки. Если сделка выйдет в профит, то в таком случае легче будет контролировать, можно часть сделки закрыть, чтобы в минус не ушло. А что если трейдер торгует среднесрочной торговлей.
Медаль
Сообщений: 396
Pascal
А что если трейдер торгует среднесрочной торговлей.

А среднесрочной торговлей отслеживание сделок еще проще, так как трейдер при среднесрочной торговле не пытается взять каждый пункт и не сидит у монитора, среднесрочная торговля, это не когда трейдер зашел на 5 минут, но попав в просадку остался в сделке на неделю пока не сгорел депозит. Среднесрочная торговля, это когда трейдер намеренно входит в рынок с расчетом взять большое движение в несколько сот пунктов прибыли и такие движения сопровождаются откатами и прочими премудростями рынка, как правило трейлинг стоп при такой торговле вообще лишнее и только на вред
Главное верить в себя
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад