Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Уровень Б/У и Трейлинг Стоп

уровень Б/У и Трейлинг Стоп как фиксация части прибыли
  
Выставляете ли Вы уровень Б/У или используетели Вы Трейлинг Стоп в своейторговел
Хотелось бы увидеть в процентном соотновшении тех кто пользуется либо не пользуется данным инструментом.
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 61
Дата окончания опроса: 09-06-2014
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 2941
Трейлинг стоп использовать можно. Но я предпочитаю не фиксированный в пунктах, а спрятанный за уровнем. То есть сформировался новый пик, значит стоп за предшествующий ему уровень от которого пошло движение.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1191
Трейлинг - стопом не пользуюсь, при скальпинге он мне не нужен. Предпочитаю отслеживать сделку перед компом. Позицию закрываю, когда свеча закрылась за EMA или после сильного движения. Когда отхожу от компа, на всякий случай ставлю Stop.
Медаль
Сообщений: 1591
Приходилось пользоваться трейлинг-стопом. Замечательная вещь, скажу я вам, на новостных движениях. Если вам посчастливилось стать перед новостью в правильном направлении, то можно забрать почти всю новостную свечу. А все мы знаем, что их размер иногда бывает очень и очень немаленьким.
Медаль
Сообщений: 2941
Если уж посчастливилось встать на новости, точнее еще до ее выхода в правильном направлении, то и без трейлинг стопа заработать не мудрено. И главное - быстро. А трейлинг сразу и ставить нельзя, так как цена может пометаться вначале.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 937
a2204
Если уж посчастливилось встать на новости, точнее еще до ее выхода в правильном направлении, то и без трейлинг стопа заработать не мудрено. И главное - быстро. А трейлинг сразу и ставить нельзя, так как цена может пометаться вначале.

Я только вначале своего пути пробовал выставление трейлинг-стопа на 15 пунктов (тогда был только четырёхзнак). Потом подвёл результаты и оказалось, что лучше уж сразу зафиксировать прибыль и забыть про этот торговый инструмент, чем закрыть часть позиции, а на остальную - выставить трейлинг-стоп, но словить не большую прибыль, а выйти по стопу.
Медаль
Сообщений: 2941
Фиксированный трейлинг стоп, как ни крути, искусственное образование. Рынок ходит примерно по уровням, которые расположены так как пришлось, а не через фиксированное расстояние. Поэтому лучше трейлить вручную.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1191
Мне удобнее отслеживать рынок вручную. При постановке трейлинг-стопа на малых тайм-фреймах последний легко может быть выбит случайным колебанием цены и часть прибыли будет потеряна. Хорошо, если в этот момент трейдер возле компа и может зайти повторно.
Медаль
Сообщений: 1221
Arktur
Мне удобнее отслеживать рынок вручную. При постановке трейлинг-стопа на малых тайм-фреймах последний легко может быть выбит случайным колебанием цены и часть прибыли будет потеряна. Хорошо, если в этот момент трейдер возле компа и может зайти повторно.

Если нет реальной возможности приглядывать за рынком, то конечно же трейдинг будет самым настоящим спасением, без которого вообще никак. А мы часто занятыми бываем и нет возможности всегда следить за рынком, у кого-то вовсе интернет плохой мобильный тот же и нет возможности мониторить ситуацию часто, вот для того и трейлинг есть.
Медаль
Сообщений: 2941
Если и нет возможности следить за рынком, все равно ставлю стопы и передвигаю вручную. Так как стоп должен быть за уровнем, а не формально просто на каком-то заданном расстоянии от пика.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1454
Я вот торгую только с тейком, люблю получать доходы, а стопы только в крайних ситуациях. Практически всегда есть возможность следить за рынком форекс и поэтому убыточные сделки могу вовремя закрыть, но я жду пока цена пробьет тейк, а если сделка открыта правильно, то она закроется с тейком.
Медаль
Сообщений: 402
Pascal
Я вот торгую только с тейком, люблю получать доходы, а стопы только в крайних ситуациях. Практически всегда есть возможность следить за рынком форекс и поэтому убыточные сделки могу вовремя закрыть, но я жду пока цена пробьет тейк, а если сделка открыта правильно, то она закроется с тейком.

Я недавно на форексе и пока не изучила как именно работает трейлинг стоп. Как я поняла он представляет собой обыкновенный стоп, который двигается вслед за ценой и выбивается в случае резкого разворота? И происходит это все в безубыточной позиции, я правильно поняла? Не думаю что стоит усложнять себе жизнь. Лучше использоваться обыкновенный стоп лосс.
Медаль
Сообщений: 1454
Belka
Я недавно на форексе и пока не изучила как именно работает трейлинг стоп. Как я поняла он представляет собой обыкновенный стоп, который двигается вслед за ценой и выбивается в случае резкого разворота? И происходит это все в безубыточной позиции, я правильно поняла? Не думаю что стоит усложнять себе жизнь. Лучше использоваться обыкновенный стоп лосс.

Сколько лет на рынке форекс, но никогда не пользовался трейлинг стопом, да, скорее всего так и есть, в определенном резком откате стоп закрывает сделку. Но с ним надо уметь торговать, так как у нас сейчас нет таких серьезных скачков на рынке форекс.
Медаль
Сообщений: 402
Pascal
Сколько лет на рынке форекс, но никогда не пользовался трейлинг стопом, да, скорее всего так и есть, в определенном резком откате стоп закрывает сделку. Но с ним надо уметь торговать, так как у нас сейчас нет таких серьезных скачков на рынке форекс.

Сама несколько месяцев на рынке. Много времени трачу на свое обучение, изучение различных приемов и механизмов рынка. Пришла к выводу: использование трейлинг-стопа не имеет никакого практического смысла. Куда эффективнее просто в ручную закрыть сделку и зафиксировать прибыль.
Медаль
Сообщений: 5031
Pascal
Сколько лет на рынке форекс, но никогда не пользовался трейлинг стопом,

Трейлинг-стоп позволяет получить прибыль в любом случае, куда бы цена не пошла. Если цена идет в нужном направлении в сторону тейкпрофита - трейлинг стоп подтягивается к цене на заданную величину - и при неожиданном откате - закроет позицию в плюсе.
Медаль
Сообщений: 2941
Я вот только не сторонник автоматического трейлинга когда стоп идет за пиком цены, отставая на фиксированное количество пунктов. Лучше стоп прятать за уровнем и то учитывать, что цена в начале может "подышать".
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1454
Belka
Сама несколько месяцев на рынке. Много времени трачу на свое обучение, изучение различных приемов и механизмов рынка. Пришла к выводу: использование трейлинг-стопа не имеет никакого практического смысла. Куда эффективнее просто в ручную закрыть сделку и зафиксировать прибыль.

Если вы каждый день находитесь перед терминалом, то лучше всего конечно наблюдать за движениями котировок, в случаи начало отката цены вовремя его закрыть, практически всегда так делаю, но после жалею, сделка доходит до моего тейка.
Медаль
Сообщений: 1454
Алексей
Трейлинг-стоп позволяет получить прибыль в любом случае, куда бы цена не пошла. Если цена идет в нужном направлении в сторону тейкпрофита - трейлинг стоп подтягивается к цене на заданную величину - и при неожиданном откате - закроет позицию в плюсе.

Но когда бывают резкие скачки движения может быть с откатами, то есть цена сначала может опуститься до 30 пунктов, потом она вернётся в исходное положение, а только потом начнёт движения на правильный путь, но также с мелкими откатами, а трейдинг-стоп может уменьшит доход.
Медаль
Сообщений: 402
a2204
Я вот только не сторонник автоматического трейлинга когда стоп идет за пиком цены, отставая на фиксированное количество пунктов. Лучше стоп прятать за уровнем и то учитывать, что цена в начале может "подышать".

Я уже заметила как цена умеет "дышать", делая резкие скачки то вверх, то вниз. Если поставить стопы до этих уровней сразу же автоматически получим убыток. Нужно научиться правильно определять эти уровни где будут устанавливаться стопы. От уровня они должны быть на расстоянии 8-10 пунктов.
Медаль
Сообщений: 1454
В начале пути пытался использовать трейлинг-стоп в своей торговле. Торговал на новостях, а при выходе новостей бывали не малые скачки, в таких случаях когда начинался движения в мою сторону выставлял трейлинг-стоп, но безуспешно, они закрывались с малым доходом.
Медаль
Сообщений: 402
Pascal
В начале пути пытался использовать трейлинг-стоп в своей торговле. Торговал на новостях, а при выходе новостей бывали не малые скачки, в таких случаях когда начинался движения в мою сторону выставлял трейлинг-стоп, но безуспешно, они закрывались с малым доходом.

Да не понимаю я этого трейлинг стопа. Потратила кучу времени на его изучения, но по итогу так и не поняла какой в нем смысл. Другое дело стоп, который я перевожу в безубыток. Тут все от меня зависит и я сама решаю на какой прибыли мне остановить свои риски.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад