Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Уровень Б/У и Трейлинг Стоп

уровень Б/У и Трейлинг Стоп как фиксация части прибыли
  
Выставляете ли Вы уровень Б/У или используетели Вы Трейлинг Стоп в своейторговел
Хотелось бы увидеть в процентном соотновшении тех кто пользуется либо не пользуется данным инструментом.
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 61
Дата окончания опроса: 09-06-2014
Опрос закончен.
Медаль
Сообщений: 175
dSAN2
в том то и дело что у каждого свое "правильно")) а самое правильное правильно (извините за каламбур) это то что приносит прибыль... и если мне моя тактика (методика, стратегия - как назови) приносит прибыль то мне все равно что об этом думают другие

Вот и я так думаю, пока мой трал на таких новостях приносит прибыль то все нормально)) Я вообще после выхода последних новостей по процентной ставке Новой Зеландии прекратил работу на таких новостях, потому что понизив ставку их валюта подорожала, хотя должно было быть наоборот, хотя с тралом был бы хороший профит. С одной стороны большой риск, как писалось выше, если цена заденет отлогу и трал не сработает так как пунктов было меньше положенного, самому можно не успеть, а сл я не ставил, лучше работать размеренно и никуда не торопиться)
есть рабочая ТС, пишите в личку кому интересно
Медаль
Сообщений: 5029
Трелинг-стоп. Честно, я пока не понял, что это такое. Я его никогда не использовал. Я конечно прочитал в литературе, НО там очень тяжело написано. Сможете мне объяснить мне, что это простым языком. А то может я смогу пользоваться этим. Конечно, я думаю, что оно мне пригодится, для начала, как информация, а позже возможно и на практике.
Медаль
Сообщений: 1930
Алексей
Трелинг-стоп. Честно, я пока не понял, что это такое.

Читать литературу излишне,откройте метатрейдер, демо счет и включите трейлинг - как работает сами увидите. По кнопке справка в терминале прочтите краткое описание.
Медаль
Сообщений: 293
Алексей
Трелинг-стоп. Честно, я пока не понял, что это такое. Я его никогда не использовал. Я конечно прочитал в литературе, НО там очень тяжело написано. Сможете мне объяснить мне, что это простым языком. А то может я смогу пользоваться этим. Конечно, я думаю, что оно мне пригодится, для начала, как информация, а позже возможно и на практике.

На самом деле - это не так уж и сложно понять. Надеюсь вы знаете что такое Take Profit (взять прибыль) и Stop Loss (остановка убытка). Оба инструмента позволяют управлять закрытием позиций в автоматическом режиме. При открытии позиции вы ставите TP на определенном уровне и при его достижении цена закроется с прибылью. SL выставляется для ограничения убытка, т.е. цена не дошла до нашего профита и развернулась в обратную сторону. В этом случае два варианта - слив депозита или же ограничение убытка по SL.

Так вот. Трал - трейлинг стоп использует SL для ограничении убытков. Например: мы предполагаем, что цена пройдет 50 пунктов. Мы выставляем TP на уровне +50 пунктов и SL на уровне -20 пунктов. Вместе с этим мы выставляем Трейлинг стоп на уровне 10 пунтов. Цена пошла по нашему плану и прошла 15 пунктов. В этом случае Трейлинг стоп перенесет наш SL с уровня -20 пунктов от цены открытия позиции на уровень +5 пунктов от цены открытия позиции. И даже если цена не отработает свои 50 пунктов, развернется вниз - мы все равно закроем позицию с прибылью, с небольшой но прибылью.

Если будут вопросы - обращайтесь.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 16 сентября 2016 в 08:34)
Медаль
Сообщений: 6397
Алексей

Трелинг-стоп. Честно, я пока не понял, что это такое. Я его никогда не использовал. Я конечно прочитал в литературе, НО там очень тяжело написано. Сможете мне объяснить мне, что это простым языком. А то может я смогу пользоваться этим. Конечно, я думаю, что оно мне пригодится, для начала, как информация, а позже возможно и на практике.


Трейлинг стоп это разновидность стопа и тейка. Пока цена идет он двигается за ценой в сторону падения или роста тем самым подтягивая стоп за ценой и по которому закроется ваш ордер если цена будет отказывать назад. Шаг трала устанавливается на выбор
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 5029
Спасибо большое за информацию. Буду изучать и смотреть. Очень интересно. Думаю, что это поможет мне. Это для меня есть новое. И очень интересное. Я увлекся так, что не заметил, как наступил рассвет. Ну что же буду исследовать данный раздел.
Медаль
Сообщений: 130
Crosh

Алексей

Трелинг-стоп. Честно, я пока не понял, что это такое. Я его никогда не использовал. Я конечно прочитал в литературе, НО там очень тяжело написано. Сможете мне объяснить мне, что это простым языком. А то может я смогу пользоваться этим. Конечно, я думаю, что оно мне пригодится, для начала, как информация, а позже возможно и на практике.


Трейлинг стоп это разновидность стопа и тейка. Пока цена идет он двигается за ценой в сторону падения или роста тем самым подтягивая стоп за ценой и по которому закроется ваш ордер если цена будет отказывать назад. Шаг трала устанавливается на выбор

Лучше использовать трелинг не тот который в терминале а советник на котором этот размер трала можно уменьшить. При вы ходе новостей это будет более полезным и можно будет взять больше прибыли.
Медаль
Сообщений: 3939
Для тех, кто только начал роботу на рынке форекс, всегда открывается все новая и новая информация о возможностях рынка. Трейлинг-стоп является страховкой для трейдера, если цена пошла против него, все время двигает стоп-лосс за ценой, тем самим помогая сохранить прибыль.
Медаль
Сообщений: 595
бытует мнение , что трейлинг стоп позволяет увеличить прибыльность торговли.

но если посчитать по теории вероятностей, то оказывается, что это совсем не так.

поставили вы трейлинг стоп с параметром 10 пунктов. вероятность что график пройдет вверх 10 пунктов или вниз 10 пунктов одна вторая.
"Так погибают замыслы с размахом. В начале обещавшие успех. От промедления долгого..." (Из монолога Гамлета.)
Медаль
Сообщений: 595
недавно узнал, что кроме безубытка существует еще такая фишка как правило сейфа.

правило сейфа:

когда график прошел достаточное количество пунктов в вашу сторону - закрываете пол-позиции. если график вернется к уровню выставления позиции - то вы в итоге заработаете пол-сделки. если пойдет еще дальше, то в итоге заработаете пол-сделки и еще дополнительный плюс.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2016 в 01:59)
"Так погибают замыслы с размахом. В начале обещавшие успех. От промедления долгого..." (Из монолога Гамлета.)
Медаль
Сообщений: 3541
vili
а советник на котором этот размер трала можно уменьшить

А если вы уменьшите до такой степени что малейшее движение сразу же выбьет ордер и что тогда? В терминале вполне нормальный вариант трала - все равно больше чем есть не возьмешь.
Медаль
Сообщений: 253
igrok333
закрываете пол-позиции

Интересно, надо попробовать. Опять-таки седлаем жадность
А если ордер все-таки дойдет до тейка? Обидно будет, что по дороге половину растерял.
Мария
тем самим помогая сохранить прибыль.

Возьмем к примеру возврат цены до пробитого уровня. Трал сработал пусть на 10-ти пунктах, а цена после ретеста пошла "туда"...
Медаль
Сообщений: 281
Не использую трейлинг стоп никогда из за очень размашистых коррекций на евре. Обычно просто перевожу в бу сделки выставленные в долгосрок по проходу цены примерно 100 пунктов. Практика вообще показывает что очень прибыльные сделки стоит закрывать при первых же подозрениях на разворот и не ждать пока вся прибыль растворится.
Медаль
Сообщений: 3939
ktoya, я также никогда не пользуюсь трейлинг стопами. Причина та же. Цена выбивает стоп и продолжает двигаться в мою сторону. А потому у меня или стоп или безубыток. Безубыток переношу через пунктов 50 и больше если цена ушла в мою сторону.
Медаль
Сообщений: 253
Блин, а что же мне тогда делать, если я в своей торговле не использую ни стопов, ни трейлингов вообще.
Наверно перестать торговать... :cry:
Медаль
Сообщений: 8369
ktoya
Не использую трейлинг стоп никогда из за очень размашистых коррекций на евре. Обычно просто перевожу в бу сделки выставленные в долгосрок по проходу цены примерно 100 пунктов. Практика вообще показывает что очень прибыльные сделки стоит закрывать при первых же подозрениях на разворот и не ждать пока вся прибыль растворится.


Да, пара евро/доллар не очень хорошо подходит для торговли с трейлинг стопом. Если посмотреть практически на любой ТФ, то она в основном ходит во флете. А вот к примеру при работе с доллар/иеной можно и с трейлингом поторговать, там достаточно не плохие движения в ту или иную сторону, но опять же, нужно уметь грамотно определять шаг трейлинга. Хотя для меня лучше вручную выставлять безубыток и самому его подтягивать вручную после закрепления цены за тем или иным уровнем. Так по-моему более надежно и может действительно дать возможность прибыли расти.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 281
Трейлинг стоп никак не может быть адекватен, стопы надо перекидывать вручную при проходе ценой уровней двигать за них пунктов на 15. А все трейлинги по 20 пунктов постоянно собираются откатами. А трейлинг более 50пп вообще выглядит неадекватным.
Медаль
Сообщений: 1930
vili
Лучше использовать трелинг не тот который в терминале а советник на котором этот размер трала можно уменьшить. При вы ходе новостей это будет более полезным и можно будет взять больше прибыли.

Советник лучше при любом раскладе, в терминале трал работает только когда включен метатрейдер а советник можно на удаленный сервер поставить и одной проблемой меньше.
Медаль
Сообщений: 991
Aleks1212

vili
Лучше использовать трелинг не тот который в терминале а советник на котором этот размер трала можно уменьшить. При вы ходе новостей это будет более полезным и можно будет взять больше прибыли.

Советник лучше при любом раскладе, в терминале трал работает только когда включен метатрейдер а советник можно на удаленный сервер поставить и одной проблемой меньше.

Если ставить на удалённый сервер, то и стандартный с метатрейдера будет работать.
Торговый набор+тренажер, повышающий качество работы на Forex: «панель+индикатор» ©
Медаль
Сообщений: 1930
Заглянувший
Если ставить на удалённый сервер, то и стандартный с метатрейдера будет работать.

Кстати да трейлинг-стоп, запущенный в удаленном терминале на VPS-сервере будет защищать накопленную прибыль, когда Ваш личный компьютер выключен. А если учесть что VPS у кое каких брокеров бесплатен то неплохой инструментарий для тех кто пользуется тралом в своей тс.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад