Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Образование и торговля

  
Сообщений: 87
Maxim777

Все мы учимся в школе, затем в колледжах или университетах, но к сожалению ни где, ни в каком учебном заведении, не учат, торговле на форекс, поэтому я считаю что обучение в различных учебных заведениях ни как не сказывается, на торговле. Здесь надо проходить другое обучение, и самому познавать все тайны рынка.


Да, согласен. Чтобы торговать на Форексе знания нужны, но они специфические, и получить их можно только целенаправленно изучая всю эту систему. Хотя, конечно, то чему нас учили в школах и ВУЗах тоже может в чем-то пригодиться.
Медаль
Сообщений: 208
Если там хотя бы научили учиться, то это уже много.:)
Медаль
Сообщений: 2386
serg17

Мне кажется на форексе придется учиться всему заново ,а то что вам преподавали где-то все образно и расплывчато и применить при торговле врядли удастся, может просто будете знать основные понятия. только и всего.
Медаль
Сообщений: 1541
trofik71

Тут главное знать математику, точнее арифметику, и вы правы всему остальному предаётся учится с начало, всё остальное чему учили вас в вузе в школе тут мало даст пользы.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Ожидание стабильности от Форекса процесс долгий. занимающий по моим наблюдениям пять лет, как раз столько учатся в ВУЗах чтобы работать всю жизнь на чью-то большую мечту. Попробуйте уйти от стереотипа, что ученье даст Вам нечто большее, может и даст больший кусок хлеба, но никак не ту пекрню, где был приготовлен этот хлеб!
Мои посты заставляют задуматься.
Медаль
Сообщений: 208
Думаю, что у большинства торгующих на Форекс в Рунете высшее образование все же имеется.
Медаль
Сообщений: 2196
karapuzz

Думаю, что у большинства торгующих на Форекс в Рунете высшее образование все же имеется.
Образование привелегий никому не дает. Если только ето не высшее по финансовым рынкам и то полученое на западе потому что таких школ и универов у нас в СНГ точно нет.
МедальКубок
Сообщений: 2180
Vadon
Образование привелегий никому не дает.

В силу того, что человек обычный сам учится не хочет - вышка даёт многое. Основная польза от высшего образования - более широкие взгляды и лучшая способность учится. Естественно написанное стоит понимать не буквально - если человек сам занимается самообразованием - то он будет более грамотен чем тот, кто просто отходил в универ.
Лично я за высшее образование, закончил техникум с красным дипломом, но когда пришёл в универ осознал, какой я неуч... С тех пор и универ закончил 12 лет назад, и учусь всему, уже сам, всё это время...
И хоть экономику мне особо не преподавали - но применительно к форексу - высшая математика с её теорией вероятностей, анализом - даже это одно сложно переоценить...
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Медаль
Сообщений: 224
А я не согласен с тем что образование ничего не дает при торговле на рынке форекс.А то что преподавали в ВУЗах конечно дает определенную помощь для тех кто учился а не просиживал штаны за родительские деньги.
Медаль
Сообщений: 125
start

А я не согласен с тем что образование ничего не дает при торговле на рынке форекс.А то что преподавали в ВУЗах конечно дает определенную помощь для тех кто учился а не просиживал штаны за родительские деньги.
Теоретически люди с высшим образованием способны быстрее обучаться. А практически есть трейдеры без образования, но успешно торгующие на рынке. Тут важнее ещё и целеустремлённость иметь и трудоголиком быть.
МедальКубок
Сообщений: 2641
В США еще до Великой депрессии жил мальчишка, который рано бросил школу и уже к 16-и годам понял, что деньги можно заработать и без образования. Он одолжил у собственной матери 100 баксов (сумма по тем временам большая) и купил лодку. За год он накатал туристов аж на 1000 долларов и он не потратил эти деньги на всякую ерунду, а купил лодку побольше и утроил свой капиталл. Дальше, больше и теперь каждый в Америке его знает, как самого богатого владельца железнодорожных путей сообщения. Суть в том, что ни образование, ни талант. а лишь амбициозность, решительность и упорство позволят достичь желаемой цели. А цели у этого мальчишки были действительно большими - вывести свою семью из нищеты.
Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Почему-то принято считать, что хорошее (дорогое) образование принесет большие деньги. Это неверно, Достаточно окружить себя такими вот умниками, организовать их и встать во главе этой команды. А на Форексе вобще все просто - ДЕНЬГИ, это и есть твоя армия трудящихся, которая кстати не имеет усталости, требований и выходных с отпускными. Научиться управлять ими, вот наша главная задача. И с помощью такой "Команды" можно загадывать себе любые цели, лишь бы никто не мешал.
Мои посты заставляют задуматься.
Медаль
Сообщений: 2031
На форексе образование роли большой не играет, хотя бы в первоначальный период, но в дальнейшем, для полного понимания происходящего на рынках и в экономике знания уже требуются, это не обязательно образование с посещением высших образовательных центров( чего греха таить- не дающее ничего, кроме постулатов, не применимых нигде), самостоятельное изучение дает гораздо больше.
Медаль
Сообщений: 208
Согласен с тем, что наибольшую роль в становлении трейдера играет именно самообразование.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2014 в 15:01)
МедальКубок
Сообщений: 2920
amarok

На форексе образование роли большой не играет, хотя бы в первоначальный период, но в дальнейшем, для полного понимания происходящего на рынках и в экономике знания уже требуются, это не обязательно образование с посещением высших образовательных центров( чего греха таить- не дающее ничего, кроме постулатов, не применимых нигде), самостоятельное изучение дает гораздо больше.


Не только на Форекс, но и в остальной жизни тоже. Знаю многих людей не с одним высшим образованием, которое принесло десятой части из них максимум какой-то материальный доход, а в остальном нечего больше.
Жизненный опыт и приобретенная мудрость дают, пожалуй, больше. Может, чего-то и не понимаю, но никак не могу представить, как это инженеру-строителю его высшее образование может помочь ему, займись он трейдингом.
Как говорится - научись танцевать, а остальному жизнь научит. Дальше кто на что способен. Пословицу про плохого танцора думаю, знают все.
Знания конечно в мешке за спиной носить не надо, но таких которые пригодятся трейдеру в торговле, в ВУЗ-ах почти не дают.
Специальное, узконаправленное, заточенное под это образование, возможно, что-то и дало бы, но на просторах бывшего СССР его нет.
А потом можно ли такое образование считать высшим? В чем его высота?
Сообщений: 0
Forex4Women

amarok

На форексе образование роли большой не играет, хотя бы в первоначальный период, но в дальнейшем, для полного понимания происходящего на рынках и в экономике знания уже требуются, это не обязательно образование с посещением высших образовательных центров( чего греха таить- не дающее ничего, кроме постулатов, не применимых нигде), самостоятельное изучение дает гораздо больше.


Не только на Форекс, но и в остальной жизни тоже. Знаю многих людей не с одним высшим образованием, которое принесло десятой части из них максимум какой-то материальный доход, а в остальном нечего больше.
Жизненный опыт и приобретенная мудрость дают, пожалуй, больше. Может, чего-то и не понимаю, но никак не могу представить, как это инженеру-строителю его высшее образование может помочь ему, займись он трейдингом.
Как говорится - научись танцевать, а остальному жизнь научит. Дальше кто на что способен. Пословицу про плохого танцора думаю, знают все.
Знания конечно в мешке за спиной носить не надо, но таких которые пригодятся трейдеру в торговле, в ВУЗ-ах почти не дают.
Специальное, узконаправленное, заточенное под это образование, возможно, что-то и дало бы, но на просторах бывшего СССР его нет.
А потом можно ли такое образование считать высшим? В чем его высота?
Это можно сказать о челноках, мало кто из них имеет профессорскую степень а в 90 годах зарабатывали деньги огромные по тем меркам, и учились на своих ошибках, так же и форекс учит на своих ошибках, плюс еще много чего, учатся сейчас все потому что без диплома на работу не возьмут вас.
МедальКубок
Сообщений: 2180
Forex4Women
А потом можно ли такое образование считать высшим? В чем его высота?

Естественно - высшее образование - это не наличие корочки, как таковой. Тут Вы правы. Но, всё - же - кругозор, полученный за 5 лет, в виде сжатой, концентрированной информации для человека, которому интересно учится - это больше, чем получишь сам, за то - же время, так как нужно ещё и искать.
Повторю - сказанное справедливо - если человек осознанно (а не поддавшись эмоциям, давлению родителей) выбрал направление будущего образования.
Forex4Women
как это инженеру-строителю его высшее образование может помочь

В графических видах анализа, в математической обработке данных, в алгоритмах работы сов, в психологических аспектах трейдинга - перечислять думаю можно долго.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Сообщений: 0
ArtsiomL, кругозор для общего развития, а токарь который стоит за станком по 8-10 часов в день что получит от своей работы для форекса? усидчивость?в психологических аспектах только поможет так это и простая жизнь может послужить этим.
МедальКубок
Сообщений: 2920
ArtsiomL

Forex4Women
как это инженеру-строителю его высшее образование может помочь

В графических видах анализа, в математической обработке данных, в алгоритмах работы сов, в психологических аспектах трейдинга - перечислять думаю можно долго.


Соглашусь. Выбрала не лучший вариант для примера. Технарь есть технарь. А вот гуманитариям как оно (образование) может помочь?
Например, врачу-гинекологу реши он в свободное время подработать на Форекс.
Медаль
Сообщений: 2026
Forex4Women

Forex4Women
Соглашусь. Выбрала не лучший вариант для примера. Технарь есть технарь. А вот гуманитариям как оно (образование) может помочь?
Например, врачу-гинекологу реши он в свободное время подработать на Форекс.

Полагаю, что окромя математиков мало кому пригодится их образование, но замечу что много встречаю на форексе врачей, и в возрасте, например - я...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад