Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Образование и торговля

  
Сообщений: 0
Образование, особенно экономическое, в любом случае лишним не будет. Поможет быстрее усваивать материал, меньше путаясь как минимум в терминах. Так, что есть есть возможность получить экономическое образование, то к торговле на Форекс будет только плюс!
Сообщений: 0
investor2013
Сейчас в некоторых продвинутых университетах стран СНГ вводят такой предмет, как "финансовая грамотность". Чаще всего, в тех, где есть факультеты экономического профиля. Там уже учат, как делать деньги.


Очень рада конечно за них, но хочется спросить, а вы не знаете кто им этот предмет преподает? Тот же теоретик преподаватель, который кроме своей теории ничего не знает. Конечно он может взять кучу информации с истории и даже всем расскажет как эти магнаты свой капитал сколотили и на что они обращали внимание и ВСЕ!!! Это разве можно считать учат делать деньги. Если я не права, то исправьте меня.
Сообщений: 0
Карлеут
Если ради скуки, то пожалуйста, но потом можно горько и всю отавшуюся жизнь жалеть о выборе профессии.


Ну с этим я не согласна, можно в любой момент переквалифицироваться было бы желание. А если всю жизнь тосковать о той профессии которую так страстно "желали", но родители не дали, то зачем и работать тогда. Я думаю сейчас не проблема с образованием, надо просто правильно выбрать то, что по душе. Мою сестру родители заставили обучаться на экономиста, а она хотела быть медиком. После вручения диплома, она вручила его родителям и тем же летом поступила на медицинский. Сейчас работает детским врачом. Вот так то.
Сообщений: 0
maxprofit
причем обучение начинается с нуля.


И это да, любая уважаемая компания начинает с того, что обучает специалиста, даже у кого есть опыт работы, так как он подстраивает его под себя. Тренинги это то малое, что компания вкладывает в нового сотрудника. А знания, которые он получил в институте говорит о его быстрой обучаемости. Диплом это как форма, а по ней сидят в начале, а потом и содержание. Вот для этого и служит стажировка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2013 в 02:09)
Сообщений: 0
Teddy
можно в любой момент переквалифицироваться было бы желание
- точнее, были бы деньги.
ВУЗа, готовящего трейдеров я на просторах Интернет еще не встречал. Научится всегда можно чему угодно - было бы желание.В первую очередь - просто желание учится - а информации сейчас столько, что просто не хватает времени даже на ознакомление с ней
Медаль
Сообщений: 2031
Давайте после обсуждения этой темы, в пику высшему образованию, откроем свой университет под эгидой форекс-особые, выложим знания, коротко и ясно, без воды, так чтобы понятно было новичку и приятно бывалому трейдеру. В университете откроем факультеты: введение в рынок, скальпинга, среднесрочной торговли, анализа рынка и инструментов, создания и применения торговой системы, автоматизации торговли. Работа эта трудная, но интересная, с большими перспективами.
Сообщений: 0
я думаю, форекс дается лучше математикам. но это вовсе не говорит о том, что гуманитариям здесь не место. просто, тяжелее будет усваиваться инфа. хотя здесь еще и предприимчивость, интуиция играют немаловажную роль.
Сообщений: 0
Barbara_Streisand

я думаю, форекс дается лучше математикам. но это вовсе не говорит о том, что гуманитариям здесь не место. просто, тяжелее будет усваиваться инфа. хотя здесь еще и предприимчивость, интуиция играют немаловажную роль.


Математикам без сомнения лучше и легче дается изучение технического анализа, просто привычно уже все и понятно в циферках. А вот с фундаментальным анализом у многих из этой категории людей могут быть проблемы, здесь как раз гуманитарии, если уж так выражаться, сильны.
Сообщений: 0
Игорь
ВУЗа, готовящего трейдеров я на просторах Интернет еще не встречал.


Ну ВУЗа и нет такого, так как такой специальности нет))). А в ВУЗах торговать на рынке (валютном, фьючерсном, опционном) готовят финансистов. А если хотите учиться, то очень много курсов которые готовят трейдеров и преподают не теоретики, а практики. Надо узнать у ДЦ и тем более многие сумму оплаченную за обучения перечисляют на ваш счет для торгов. Главное были бы деньги.
Сообщений: 0
amarok
Давайте после обсуждения этой темы, в пику высшему образованию, откроем свой университет под эгидой форекс-особые, выложим знания, коротко и ясно, без воды, так чтобы понятно было новичку и приятно бывалому трейдеру.


Это хорошо, что хотите поделиться знаниями и опытом. А что вам мешает делиться знаниями на других ветках, там как раз новичков много желающих понять что такое форекс и с чем его едят. Я сама благодаря форумчан и поняла это, так как пришла сюда с "большой лопатой для сбора денег" и даже согласна была взять кредит, но благодаря сообщениям узнала, что лопате придется "попылиться"))).
Медаль
Сообщений: 1240
MrBulatka
Математикам без сомнения лучше и легче дается изучение технического анализа, просто привычно уже все и понятно в циферках. А вот с фундаментальным анализом у многих из этой категории людей могут быть проблемы, здесь как раз гуманитарии, если уж так выражаться, сильны.

Я математик-программист, изучение технического анализа вообще не вызвало никаких проблем, фундамент в принципе тоже, но почему-то технический анализ вызывает больше доверия. Визуальные цифры и графики говорят сами за себя, а новости - это слабо представляется
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Сообщений: 0
vosson

Я математик-программист, изучение технического анализа вообще не вызвало никаких проблем, фундамент в принципе тоже, но почему-то технический анализ вызывает больше доверия. Визуальные цифры и графики говорят сами за себя, а новости - это слабо представляется


Ну вот и я про то, что технический анализ вам легко дался :)
А на счет новостей - там на самом деле нужно более глубокое детальной изучение, очень много небольших факторов, связь которых может привести к определенному результату. В этой каше надо вариться, чтобы понимать что и как работает, но наша задача пока - это слушать мнение аналитиков - специалистов в данной области.
МедальКубок
Сообщений: 2180
Хорошее образование (имею ввиду только при условии, что человек действительно учился, а не просто отходил на лекции) - погоды в форексе не сделает - ИМХО тут, всё - же важнее психологические качества человека - а этому не научить. Но хорошее образование в разы сократит время, которое необходимо потратить на обучение.
Что я хочу сказать - даже если человек очень много знает о рынке, но склонен к жаху - он будет сливать, несмотря на идеальный анализ, но вот научиться анализу - быстрее сможет человек с хорошим образованием.
С другой стороны - верхний предел способностей заложен генетически и с образованием или без - выше головы не прыгнуть.

Но вообще - если есть возможность - высшее образование нужно получать - не зависимо от специфики этого образования - основная цель высшего образования научить человека учиться - а с этим и жить проще.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Медаль
Сообщений: 2700
ArtsiomL

С одной стороны это так. Форекс это то место, где и прфессура будет сливать свои деньги и весьма быстро. С другой стороны, что бы добиться на рынке стабильного результата необходимо постоянное совершенствование и самообразование. И человек, имеющий опыт в получении высшего образования имеет некоторое преимущество в этом плане перед школьником.
Сообщений: 0
Я считаю, что ни какое образование, хоть экономическое или связанное финнасами, на форексе не помошник. К форексу совершенно не подходят ни какие законы экономики, я бы сказал что этот рынок стихийный. Может он и был бы предсказуемый, но если бы на рынок не вмешивались БОЛЬШИЕ ДЯДИ.
Сообщений: 0
Лично я считаю, что образование не играет особой роли. Тут необходимы определённые знания которые надо усваивать для успешной торговли каждому.
Медаль
Сообщений: 571
sapfir

Здесь, на Форексе образование не играет никакой роли. Будь у тебя хоть семь пядей во лбу, пока ты не поймешь, что такое рынок прибыли не будет. Здесь самообучаемость играет роли и самодисциплина. А все остальное - мелочи.
Медаль
Сообщений: 2817
Образование играет здесь еще большую роль чем в любой другой профессии. Тут и экономика и психология и философия. А кроме того желательно уметь программировать для написания собственных советников.
Медаль
Сообщений: 2386
Дёмина, Большую роль играет обучение торговли на рынке форекс. Сейчас обучающих материалов в интернете очень много , а раньше можно было обучиться только на платных уроках, а сейчас ничего платить не нужно только учись.
Сообщений: 0
Образования не имеет значения для трейдера потому что нужно будет учиться заново когда приходим на форекс и знания те которые нужны не дают ни одни институты доступные общей массе людей , потому все в равных условиях по образованию .
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад