Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Образование и торговля

  
Медаль
Сообщений: 2026
С одной стороны трудно представить себе успешного хоть в какой отрасли, человека без элементарного интеллекта и образования, но с другой стороны, допустим, Герчик...я мало знаю о его образовании, только что он таксист и спортсмен, ит очень харизматичен - и стал трейдером с мировым именем.
Медаль
Сообщений: 195
andrstar

Карлеут

Работать ради денег, да еще и учиться этому в вузе, это путь, ведущий к тому, что со временем начнешь надеяться на совесть правительства и оно, в свою очередь не будет поднимать пенсию. А за пенсию, вобще смешно вспоминать - две недели и снова жизнь впроголодь. Нафиг сорок лет корячиться, чтобы потом хлебные крошки со стола не выбрасывать, а сушить снова кушать (лично видел)


А что вы предлагаете в замен? Вы просто прокритиковали а в замен ничего не предложили. Давайте тогда уже до конца говорить - казал А говори и Б. Мало просто указать на существование проблемы. Надо еще и путь решения указать. А еще лучше по полочкам разложить как это сделать.

Как делать зарабатывать сегодня, сейчас, а не ждать зарплату от дяди на которую толком прожить нельзя.
Сообщений: 77
сталкер

С одной стороны трудно представить себе успешного хоть в какой отрасли, человека без элементарного интеллекта и образования, но с другой стороны, допустим, Герчик...я мало знаю о его образовании, только что он таксист и спортсмен, ит очень харизматичен - и стал трейдером с мировым именем.

Сейчас легко представить.
И даже скажу больше, что некоторые люди без образования на практике показывают намного лучшие результаты, чем тупые теоретики с институтов. Это во многих сферах такое начало наблюдаться.
Сообщений: 1103
Diogen
Сейчас легко представить.
И даже скажу больше, что некоторые люди без образования на практике показывают намного лучшие результаты, чем тупые теоретики с институтов. Это во многих сферах такое начало наблюдаться.

Это скорее везение. Сегодня повезло, завтра тоже повезло, а через неделю фэйл.
Сообщений: 77
MRFX

Это скорее везение. Сегодня повезло, завтра тоже повезло, а через неделю фэйл.

Вы не внимательно читали мое сообщение. Имелся ввиду не только форекс и имелось ввиду вузовское образование во всех сферах.
Везение или невезение тут не причем.
МедальКубок
Сообщений: 2920
Diogen

MRFX

Это скорее везение. Сегодня повезло, завтра тоже повезло, а через неделю фэйл.

Вы не внимательно читали мое сообщение. Имелся ввиду не только форекс и имелось ввиду вузовское образование во всех сферах.
Везение или невезение тут не причем.


Не причем тут везение. Образование это не гарантия чего-то. Много умных, сообразительных и решительных людей есть и от природы.
Как показывает жизнь, у успешных людей не обязательно есть это самое образование.
Сообщений: 20
Образование наверное желательно. Годы обучения дают навыки быстро усваивать информацию. Однако это совершенно необязательно. Вполне можно освоить форекс и не имея высшего образования.
Медаль
Сообщений: 3541
TerraIncognita

Образование наверное желательно. Годы обучения дают навыки быстро усваивать информацию. Однако это совершенно необязательно. Вполне можно освоить форекс и не имея высшего образования.

Конечно можно и без образования высшего освоить форекс. Но я точно могу сказать что с высшим образованием это сделать проще и быстрее. Просто человек отучившийся в ВУЗе по другому воспринимает новую информацию , и ему проще заниматься самообразованием.
МедальКубок
Сообщений: 565
Мне образование помощи, как таковой не оказывает. Но вы правы самообразованием заниматься легче. Просто есть понимание того, что любое дело требует достаточно глубоких знаний. Хотя, моё образование никакого отношения к форекс не имеет.
МедальКубок
Сообщений: 6487
andrstar
Конечно можно и без образования высшего освоить форекс. Но я точно могу сказать что с высшим образованием это сделать проще и быстрее. Просто человек отучившийся в ВУЗе по другому воспринимает новую информацию , и ему проще заниматься самообразованием.

Со всем согласен, если только этот человек действительно учился в ВУЗе , а не покупал сессии. ВУЗ учи работать с большими массивами информации . И не обязательно все знать - нужно знань где найти информацию и как применить.
Отличная компания для торговли
Сообщений: 0
Да,в плане навыка работы с информацией ВУЗ мне очень пригодился на форексе.Собственно я и образование экономическое получал,даже диплом на тему фондового рынка писал,однако все эти знания очень отдаленное имеют отношение непосредственно к самой торговле,где на первый план выступают психология и самообладание.
Медаль
Сообщений: 2026
Profitoff
Да,в плане навыка работы с информацией ВУЗ мне очень пригодился на форексе.Собственно я и образование экономическое получал,даже диплом на тему фондового рынка писал,однако все эти знания очень отдаленное имеют отношение непосредственно к самой торговле,где на первый план выступают психология и самообладание.

Ну вероятно наше современное финансовое образование имеет очень мало общего с тем, что мы называем форексом, но возможно Вам можно делать карьеру как аналитика...
Сообщений: 50
Infanta
Нужно ли образование для того, чтобы успешно торговать на рынке?


Если бы сегодняшнее образование еще отвечало реалиям времени, то тогда еще можно было бы поспорить, но к сожалению это не так.
Студентов учат тому, что вымерло лет так 20 назад, так и есть.
Конечно можно забивать себе голову теорией, которую на практике сложно применить. Но нужно ли это?
Все современное образование сводится к тому, что бы что-то правильно оформить и сдать, ты делаешь это не для себя, а а просто выполняешь правила.

Ответ: Нужно, но только для понимания общих вопросов о том, что такое рынок и с чем его едят.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 3 мая 2014 в 12:04)
Открыть реальный счет
Медаль
Сообщений: 2026
elena1319

Мне образование помощи, как таковой не оказывает. Но вы правы самообразованием заниматься легче. Просто есть понимание того, что любое дело требует достаточно глубоких знаний. Хотя, моё образование никакого отношения к форекс не имеет.

Все же приличное образование подразумевает под собой и высокий интеллект, а он явно способствует достижения успеха в любой отрасли жизни, но больше влияния имеет при личном общении, а на форе общаться то только и с графиками...:)
Медаль
Сообщений: 926
Не думаю что стоит переживать, так еще и очень сильно на этот счет! Я не думаю, что образование играет здесь решающую роль! Если будет экономическое, математическое образование, очень хорошо, не то будет немного тяжелее и все!
Сообщений: 0
Конечно в какой то мере наше образование влияет на восприятие и торговлю на форексе .Но это ничто по сравнению с тем образованием которое необходимо для успешной торговли,а оно обязательно нужно. Будь то семинары,вебинары или само обучение.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Молодежь сейчас даже не догадывается, что их все время дурачат, хотят. чтобы они ничего не знали. ничем не интересовались кроме своих смартфонов. соцсетей и тупых передач в стиле МТV, Из них сейчас растят тупорылых потребителей, и образовательная система давно уже не учит, а просто направляет сознание подростающего поколения в нужное русло. Вы ж спросите любого школьника, он же ничего не знает, ни истории, ни математики, логика у всех идет вразрез к правильному коллективизму, Везде и всюду все взвешивается деньгами, мы уже все миллионеры, но фишка в том, что никто из них никогда не станет таковым, потому что не имеет доступа в круги управляющих миром кланов.
Мои посты заставляют задуматься.
Медаль
Сообщений: 926
v1admir, Но здесь нужно понимать и другое, то что даже если у вас нет надлежащего образования нужно развиваться, получать много опыта и знаний чтобы в результате зарабатывать а не терять!
МедальКубок
Сообщений: 2641
Сам я необразованный неуч, ушедший со школы сразу после восьми классов, но это не помешало иметь мне добиться среднестатистической зоны комфорта. Я считаю, что если нет четкого стремления к чему-то одному, то думать, что потом, в процессе учебы оно появится глупо. А для трейдинга, уж точно врядли что-то пригодится, разве что школьные познания в области процентов, графиков и правописания.
Мои посты заставляют задуматься.
Медаль
Сообщений: 4176
Более важно не само образование, а вообще уровень понимания различных вещей. Для самого трейдинга более важно понимание самой сути его и конечно спокойно разбираться в его инструментах. Возможно более образованные люди все скорее изучают, но вот как именно торгуют, то это еще вопрос.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад