Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Образование и торговля

  
Медаль
Сообщений: 653
Человек , уже имеющий что-то в голове намного легче, а может быть и лучше усвоит рыночное образование. Ему будет просто легче многое понять и знания здесь , конечно же, пригодятся.
dd
Сообщений: 0
Обучение это знак того, что человек готов принять то новое, что происходит вокруг нас и при этом адаптировать эту информацию под себя и использовать на своё благо, поэтому я считаю, что человек с образованием гораздо свободнее и легче пройдет данный процесс.
Медаль
Сообщений: 2386
dosh,Ну образование образованию рознь, если он учился на слесаря то ему будет намного труднее обучаться торговле на рынке форекс чем человеку имющему экономическое образование, но если человек решил учиться то и у него все получиться.
Медаль
Сообщений: 1144
trofik71

Дык ну а Эллиот по образованию токарь если не ошибаюсь :( короче говоря нужно просто изучать материалы для начинающего по трейдингу помогает, а если ты просто учитель русского языка и литературы тогда что есть образование все-такое но нет опыта торговли, думаю всегда когда вы хоть образованны мы все просим о помощи обяснить что такое форекс у профессионалов.
Век живи - век учись
МедальКубок
Сообщений: 2641
http://www.youtube.com/watch?v=IK7ZruuDuxY

Если учеба мешает Вам в развитии, то бросайте институт и идите дальше. Чтобы долго тут не расписывать, просто посмотрите это видео, а после этого, врядли уже будете спорить о вреде или полезности классического образования.
Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Нельзя верить в общеобразовательную систему, анекдоты про "ненужность" даже "десятилетки" ходили даже еще в восьмидесятых, когда появились первые фарцовщики, то они же были студентами, которым для заработка нужно было знать всего лишь таблицу умножения и проценты. Для занятия бизнесом вовсе не обязательно учиться десять лет в школе, потом в институтет или академии, Достаточно окружить себя людьми, которые уже имеют опыт и возглавить их деятельность в нужном Вам направлении. Скажете сложно, ну тогда идите и набирайтесь опыта, чтобы на кого-то потом батрачить всю жизнь на кусок хлеба, вместо того, чтобы самому торговать этим хлебом, чтобы сверху всегда иметь еще и масло.

Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Нас очень долго приучали, что надо на кого-то работать и деньги за это получать. Тут ключевое слово "получать" Мы привыкли все именно получать, а зарабатывать мы умеем лишь болячки разные да головную боль, когда долги скапливаются. "Зарабатывать" своим умом (именно умом) нас ни одна школа и тем более ВУЗ не учили, так что зря тут обижаются те, кто получил высшее образование. По мне так это что-то типа службы в армии, то есть предмет не знаешь, зато туссовка была прикольная.
Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Для того, чтобы "замутить" серьезный бизнес. вовсе не обязательно иметь дипломы об высшем образовании. Посмотрите на Била Гейтса, или на Баффета, они ведь разбогатели, благодаря своему стремлению к богатству, а это очень много значит. Обычное оразование даст Вам хлеба, а вот высшее даст вам масла, а чтобы иметь сеть хлебозаводов, нужен план действий и смелость нанимать на себя людей. Забудьте слова "Что-то хочешь сделать хорошо, сделай это сам!" Так и будете корячиться сам на себя, вместо того, чтобы посадить двадцать человек вместо себя и иметь с каждого хотя бы 30% от выручки, уже прибыль ого-го получается.

Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Если Вы учитесь где-либо, "просто так", "для галочки" - лишь бы окружающие не осуждали, или потому что "так надо", то вы глупый человек, доверивший свою судьбу не тем, кому надо. Просто поройтесь в себе и выясните, чем Вам больше всего нравится заниматься и если Ваша будущая профессия не совпадает с Вашим хобби, так сказать, то будьте готовы к тому, что будущий Красный диплом так и останется пылиться в стопке забытых документов.
Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
А Вы читали Конан Дойля? Помните как там доктор Ватсон изумился, что Шерлок Холмс не знает элементарнейших вещей, зато это ему никак не мешало разбираться в нужных ему вещах, которые занимали полезную площадь в его мозгу и дали возможность стать непревзойденным сыщиком на все времена. Понимаете, о чем я? Кто-нибудь реально сейчас на практике применяет эти все тангенсы, котангенсы? Или то, что нам рассказывали на уроках химии, кому-нибудь спасло жизнь? Вывод: Самый лучший учитель, это самообразование по ходу работы!
Мои посты заставляют задуматься.
Медаль
Сообщений: 2386
Jlexa, Да сейчас найти видеоуроки в интернете вообще не проблема, это раньше только книги и литература, и то самому нужно разбираться , а это сложновато . В видеоуроках все разжёвано до мелочей.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Наблюдаю за своими абитуриентами, которые не смогли набрать балы в ВНО и теперь ищут какой-нибудь лицей, чтобы поступить на учебу. Чтобы выучится какой-нибудь профессии, чтобы потом всю жизнь обогащать своего работодателя.
Рабские привычки неистребимы. Все хотят жить хорошо, но когда встает выбор между работой по найму и работой на себя, тут же сникают и ропчут что-то там про стабильность на обычной работе. Вывод: Зачем учиться? Чтобы твои знания пригодились кому-то, ведь всегда директор будет зарабатывать больше чем Вы, а надеяться на скорый карьерный рост было бы очень смело, ведь у того же директора есть свои родтсвенники или знакомые, которым он больше доверяет.

Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Если взять все под собственный контроль, то уже при первой же проблеме приходишь в ужас - а ведь и пожаловаться не на кого, да и не кому, кроме как себе и на себя (любимого) Этого и боятся обыватели. прячась за высшее (ненужное) образование и последующую работу по найму.
Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Классическое образование с весьма проблематичным поступлением, уже начинает напрягать в момент подачи заявлений, а потом еще надо ждать, возьмут, не возьмут, а потом еще и отчислить могут. Но я не об этом, а о том, что даст потом это обучение своим соискателям? Работу! Правильно, а какую работу? Вот сейчас только честно и шепотом: "Хорошую работу, которая обеспечит меня всем необходимым в жизни" А вы уверены? А Вы знаете, Что лишь 20 процентов студентов добиваются престижных вакансий, остальные работатют не по профилю зарабатывая лишь на самое необходимое. И лишь 5 процентов что-то там себе позволяют еще сверху банальной квартиры и машины. Все как в любом серьзеном бизнесе, как Форекс, например. Я клоню к тому, что обычное образование дает шанс на обычную жизнь, а желание постоянно расти в финансовом плане, требует уже самообразования и Вам ничего не остается, как "выйти" из теплого болота своей зоны комфорта, пересеть с в лужу всегобщего недоумения, забыть все то, чему учили в этих институтах и впитывать лишь то, что действительно принесет Вам деньги уже через год-два. Это полное перепрофилирование и если жизненная цель действительно высока, то вы будете сожалеть лишь о тех потеряных студенческих годах и может быть деньгах, если это были Ваши а не родительские деньги.
Мораль: Прежде чем поступать, хорошенько подумайте. ведь это частично Ваш, а в основном чужой выбор (Ваши родители, друзья,родственники и все те, кто уже прошел через это и думает, что по другому нельзя.)
Мои посты заставляют задуматься.
Сообщений: 0
Я считаю, что торговля на рынке форекс - это сравнимо с высшим образованием. Если вы в вузе учитесь на отлично, то и работу вы найдете без проблем, а если на двойки, то какая нафиг работа ! Так и на форексе, освоил теорию, попрактиковался на демо и вперед ! Трейдинг - это работа, а не развлечение, как считают некоторые !
Медаль
Сообщений: 2196
особенно если вам про рынки говорят проффесора которые на форексе или на фондовом рынке не торговали, всегда лучше практика а не теория как в вузах, так что у нас перед ними есть приемущество большое, так что гордитесь ребята.
Сообщений: 0
Vadon
особенно если вам про рынки говорят проффесора которые на форексе или на фондовом рынке не торговали, всегда лучше практика а не теория как в вузах, так что у нас перед ними есть приемущество большое, так что гордитесь ребята.


На одной практике далеко не уедешь, в любом случаи нужно знать "как работает рынок", мани-менеджмент, кстати, я считаю что мани-менеджмент(дальше ММ) самое главное в трейдинге, даже если торговая система прибыльная, без соблюдения рисков, депо будет слито ! Ну а практика дело хорошее, но без теории....... Если ни чего не знаешь, что практиковать то ?
МедальКубок
Сообщений: 2641
Я считаю, что Форексом следует заняться еще в школе. Как раз хватит времени, чтобы разработать свою торговую систему. Тот, кто поймет это, тому уже не понадобится институт, или еще какая-нибудь деньговынимационная мозговыносилка. Просто, надо быть уверенным в себе и понимать, что как и на воде, так и в жизни, "Спасение утопающих, является делом самих утопающих"

Мои посты заставляют задуматься.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Прибретенные знания надо еще и применить на практике, а в этом уже и состоит героическая часть нашей жизни. В провинции, можно только мечтать о хорошей должности, по этому толк от той учебы и дальнейшего протирания штанов в институте - ноль, Я бы даже сказал: 3D нуль! А на Форексе и подавно не нужны все эти тригонометрии и алгебры. Тут нужно другое, то, чему ни одна школа не учит - умение зарабатывать деньги, а ни одно государство не озабочено тем, чтобы его граждане были слишком свободны.
Мои посты заставляют задуматься.
Сообщений: 235
Я считаю что образование не имеет никакого отношение к трейдингу. Потому что трейдинг это отдельная наука, ты всему ушишься пробуешь работать и смотришь что из этого получилось. Трейдинг это тоже профенссия, только не все пока понимают что это такое. Но ему каждый может научиться независимо врач он или электрик или просто домохозяйка) Главное тут иметь желание и стремление!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад