Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Образование и торговля

  
Медаль
Сообщений: 3541
сталкер

Полагаю, что окромя математиков мало кому пригодится их образование, но замечу что много встречаю на форексе врачей, и в возрасте, например - я...


Окромя математиков имеется ввиду на форексе поможет им их образование или в жизни вообще? А если военный? Там ведь тоже например артиллеристы изучают много математики и им надо очень дружить с многими точными науками. И что им не поможет их образование? Или например финансисты?
МедальКубок
Сообщений: 2180
Forex4Women
Например, врачу-гинекологу реши он в свободное время подработать на Форекс

как то я мало знаю, о врачах - гинекологах... ))). НО - врач, по данной специальности, по идее, должен был изучать генетику - там, доминантные гены и прочее. А это всё - построено на теории вероятностей, а ИМХО - теория вероятностей - самое важное знание на форе. Просто потому что оному внимания мало уделяют, а с её помощью можно.. много чего. Да и кругозор останется, практика поиска нужной литературы, составление грамотных запросов, вообще навыки обучения - врачи - то 6 лет учатся - должны - б поднатореть ))))... Так что я всё равно за вышку. Или - за планомерное самостоятельное образование, по некому, сформированному плану, причём и план этот составить - не так уж и просто. Второе - сложнее. Я в универе 5 лет учился, а самообразование у меня уже с 2002 года идёт. По моему плану - год ещё остался... А может потом ещё чего придумаю...
kust
а токарь который стоит за станком по 8-10 часов в день

Где это по 10????
Я не токарь, времени на работе, свободного уйма - тут мне повезло, да. И тот план, про который см выше - это и от того, тоже - чтоб время занять, не просмотром сериалов про ментов и подобное. НО - достоверно могу сказать, что и время на работу и с работы можно весьма эффективно тратить. Я специально на машине не езжу, на работу, я езжу в общественном транспорте, а это 30 минут на работу, 30 минус с оной. А это час чтения в день. И даже это - совсем не мало.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
МедальКубок
Сообщений: 2920
Как писала выше - образование это хорошо и знания носить за спиной в мешке не надо.
А вот тратить 5-6 лет на их приобретение или нет - решать каждому самостоятельно.
Мне кажется, что для того, что бы провести технический анализ движения какой-то из пар. Начертить и изучить график. Вычислить цели и произвести остальные нужные расчеты не надо столько лет учиться. Достаточно и простого школьного образования плюс опыт и выработанные навыки.
Пожалуй, столько же лет реальной торговли и постоянного самообразования принесут эффекта не меньше.
А самообразование, считаю должно быть постоянным и на протяжении всей жизни.
Сообщений: 0
ArtsiomL, Все равно вы будете тратить мало времени, привел пример нормальный, токарю или работяге на стройке это не поможет, там постоянно люди пашут, а когда после физической нагрузки садишься читать оно просто не идет, для форекса может помочь интеллектуальное образование, физик-ядерщик, математик, биолог, химик, все что связано с мысленной и умственной деятельностью а с физической нет.
МедальКубок
Сообщений: 2180
Forex4Women
Достаточно и простого школьного образования плюс опыт и выработанные навыки.

Достаточно, не спорю - если в школе учится, а не просто ходить - там тоже не мало дают, НО - я когда поступал в техникум, а потом в институт - и слыхом про форекс не знал. И приводя примеры про рынок, я подразумеваю не его одного. Любая профессия, приносящая достойный доход (достойный - чтобы не было каждодневной нужды, в питании, одежде, собственных развлечениях, игрушках - гаджетах, авто - не по максимуму, в разумных пределах) - как минимум позволит человеку первое время именно учится торговать, а не срываться на жах, так как очень надо быстро много денег. А если связей нет - я например делал ставку на распределение, мне не нужен был красный диплом, но мне нужен был первый балл в группе. Я его получил - и, естественно выбрал лучшее предложение на распределении. ИМХО - подобное тоже надо учитывать.
Forex4Women
Пожалуй, столько же лет реальной торговли и постоянного самообразования принесут эффекта не меньше.

Не мне Вам рассказывать что торговать могут не все. Сколько не учи. Должны быть ВСЕГДА и другие варианты - это хеджирование в обычной жизни, можно сказать. И отсутствие необходимости только в одном направлении - даёт более здоровую психологию.
kust
привел пример нормальный

Мы говорим о высшем образовании. Я подразумевал, что данный токарь - после вышки, но не получилось устроится по специальности, мало ли - жизнь. Если же мы говорим о образовании токаря - не знаю, ИМХО и тут плюсы есть. ИМХО любые знания - дают кругозор, а кругозор - это гибкость и не стандартность мышления, когда человек в одних и тех же условиях, видит больше вариантов действий, чем другой с меньшим количеством знаний. А по поводу чтения - не согласен. Всем известно, что сейчас читают редко. Ящик, комп с танками, другие онлайн игры, банально расслабится алкоголем т прочее - доминирует. но даже пару часов чтения в неделю - на выходных, за год дадут не мало.

Forex4Women
А самообразование, считаю должно быть постоянным и на протяжении всей жизни.

Да, и я это писал. Но всё упирается в желание и отсутствие базовых знаний. То есть - большинство не желает учится (и в том же универе - выходцев с действительно высшим образованием - процентов 10 - 50, в зависимости от направления, и ближе, на общем фоне цифра 20 - по общению во времена студенчества) - большинство и так всё устраивает, работать над собой - нафик. Это - половина от всех. Ещё не малая часть - люди бы и не против учится, но не зная многообразия способностей, дисциплин - просто не могут определится с тем, что бы понравилось. Да и кажется всё безумно сложным. А вышка - ИМХО это снимает.
Найти автодидакта, это редкость, и ранее и сейчас.
p.s.
Любое высшее образование (ОБРАЗОВАНИЕ! а не корочка) - даст твёрдую уверенность в том, что технически изучить, если приложить силы - можно что угодно. Можно не быть гениальным художником, хирургом, ещё кем - то - но можно стать хорошим. А большинство людей - боится от незнания, и даже браться что - то учить - это только если уж сильно прижмёт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2014 в 20:41)
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Медаль
Сообщений: 208
kust
а когда после физической нагрузки садишься читать оно просто не идет

Думаю, здесь не столько образование важно, сколько привычка к умственному труду. А люди, которые больше трудятся умственно, чем физически, есть и среди представителей рабочих профессий. Ту же печку сложить и то, хорошенько подумать надо.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Все думают, что инвестиции в знания, дадут желаемые дивиденды. но если Вы просто "отсидели" в институте и за деньги купили экзамены, то просто потеряли время зря. Самое ценное, это жизнь до сорока и если твои знания не дали постоянно растущий доход, то жить тебе на одну пенсию, да еще и гордиться тем, что у тебя высшее образование, а в душе клянуть себя за то, что не смог или не постарался хотя бы вторую половину жизни провести в финансовом комфорте, ведь одних знаний мало, нужно правильное русло для их применения.

Мои посты заставляют задуматься.
Сообщений: 0
ArtsiomL, Кругозор не кругозор, а как правильно ниже сказали профессия с физическим трудом не подойдет для форекса, учитель может подойти, а если не брать учебу то лучше всего самостоятельно учится и желательно чтобы склад ума был математическим.
Медаль
Сообщений: 125
Не факт, что именно математический склад ума нужен, или какое то определённое образование. Много зависит от психотипа трейдера. Почитать психологию трейдинга, так на 70% успех зависит именно от психологии.
МедальКубок
Сообщений: 2180
kust
Кругозор не кругозор, а как правильно ниже сказали профессия с физическим трудом не подойдет для форекса

Так Вы тему читайте, ответы мои... Я за образование, в том числе и высшее, и при наличии оного, считаю это даст преимущество во всём, по времени. В том плане, что обучение пойдёт быстрее. Если взять выборку, применительно к форексу, из токарей с высшим образованием и без оного - то думаю, в группе с высшим образованием результаты будут лучше. Так как во лидерами будут только смекалистые и любознательные, а их в первой группе будет больше - см кругозор.
Я не пытаюсь доказать, что нужно совмещать профессии трейдера и токаря. Это Ваш пример про токаря. Но, если надо - можно и совместить. У меня знакомый разгружал вагоны, во время учёбы, чтоб комп купить, да и вообще, я делал расчётки и курсачи - он учился не хуже, по той же специальности, но на год младше. Только у него прибыль была постоянная, а у меня сезонная. И не один месяц работал, а года два.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Сообщений: 0
ArtsiomL

kust
Кругозор не кругозор, а как правильно ниже сказали профессия с физическим трудом не подойдет для форекса

Так Вы тему читайте, ответы мои... Я за образование, в том числе и высшее, и при наличии оного, считаю это даст преимущество во всём, по времени. В том плане, что обучение пойдёт быстрее. Если взять выборку, применительно к форексу, из токарей с высшим образованием и без оного - то думаю, в группе с высшим образованием результаты будут лучше. Так как во лидерами будут только смекалистые и любознательные, а их в первой группе будет больше - см кругозор.
Я не пытаюсь доказать, что нужно совмещать профессии трейдера и токаря. Это Ваш пример про токаря. Но, если надо - можно и совместить. У меня знакомый разгружал вагоны, во время учёбы, чтоб комп купить, да и вообще, я делал расчётки и курсачи - он учился не хуже, по той же специальности, но на год младше. Только у него прибыль была постоянная, а у меня сезонная. И не один месяц работал, а года два.
Мы друг друга не понимаем наверное, про токаря другое хотел сказать, что токарь никогда не станет хорошим трейдером, согласен по вышке на 100%, однако можно и без него главное эрудированный человек должен быть, подойдут сетевики и маркетологи, они верткие как раз таким и должен быть трейдер.
Ваш знакомый скорее всего исключение...
МедальКубок
Сообщений: 2180
kust, :joke: возможно и не понимаем... Но вот например на заводе, где я работаю - более 40 процентов людей с высшим образованием. Даже к уборщицам теперь такие требования предъявляют, администрация так желает последние лет 5... Так что и токари тут с вышкой, естественно...
kust
главное эрудированный человек должен быть

Так я не спорю - просто это крайне редко бывает...
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
МедальКубок
Сообщений: 2641
Дайте своим заработкам расти, выходя за рамки своих знаний и умений, иначе, будете всю жизнь жить на одну зарплату, ведь чтобы получить что-нибудь, надо отдать что-нибудь. то есть люди, отдают годы своей жизни на образование, чтобы потом получить престижную работу. Но есть возглавить людей. на этой престижной работе, то уже будет веселей, а если возглавить денежные потоки этих фирм, будет еще лучше.
Так что знайте, что с ничего и ничего получается, надо хоть что-то сделать, чем-то пожертвовать и тогда отдача не заставит себя долго ждать.

Мои посты заставляют задуматься.
Медаль
Сообщений: 2031
Высшее образование само по себе ничего не дает, много специалистов выходит из стен институтов, толку только нет, ведь надо еще и специализированное образование иметь, это когда, проще говоря, вас натыкают носом и покажут, что на самом деле нужно делать для получения положительного результата и это относится не только к форексу.
Медаль
Сообщений: 208
К сожалению, действительно современное образование в странах бывшего Союза так и не избавилось от своих старых болезней. Студентов по-прежнему пытаются заставить всего лишь зазубрить определенную сумму знаний, которые и сами по себе обладают способностью быстро устаревать.
Сообщений: 0
ArtsiomL

kust, :joke: возможно и не понимаем... Но вот например на заводе, где я работаю - более 40 процентов людей с высшим образованием. Даже к уборщицам теперь такие требования предъявляют, администрация так желает последние лет 5... Так что и токари тут с вышкой, естественно...
kust
главное эрудированный человек должен быть

Так я не спорю - просто это крайне редко бывает...
Ну я говорил о внутренней составляющей, на рынке тоже с двумя высшими торгуют овощами, УБОРЩИЦАМ?вы с какой страны?вот вы меня подвели я что и хотел сказать ерудированым, если ботаны с вышкой которым мне кажется не место на форексе, а то в статистике и совпадениях окунуться и не вылезут, а этого мало.
Медаль
Сообщений: 208
Я не понял, Вы считаете, что людям с высшим образованием не место на Форексе? Ну, Вы для меня Америку открыли. :smile: До сих пор не встречал ни одного успешного трейдера, который бы этой самой "вышки" не имел. Возможно она им здесь и не понадобилась, но это уже совершенно другой вопрос.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2014 в 13:10)
Медаль
Сообщений: 545
А я считаю что наличие или отсутствие какого либо образования не повод отказываться от попытки зарабатывать трейдерством. Конечно хорошо если у тебя экономическое образование но и без него можно прекрасно работать на форексе и не плохо зарабатывать. Правда может понадобиться больше времени чтобы разобраться что к чему.
Сообщений: 0
Образование,не влияет на торговлю, она может только помогать какими-то факторами и данными.
Медаль
Сообщений: 7282
К сожалению влияние образования, которое мы получаем в различных учебных заведениях, на торговлю трейдера, не имеет ни какого отношения. Так как торговать трейдер учиться только сталкиваясь непосредственно с форексом, и нарабатывая практику и опыт. Только так можно полностью изучить рынок.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад