Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Образование и торговля

  
Медаль
Сообщений: 6137
тень

Карантиров Константин
Да, обучение в наших вузах -- это 70 процентов не нужного и только 30 процентов того,что пригодится.


Это точно. Помню когда в вузе учился, на практике еще что-то реальное можно было увидеть и изучить. Но опять же, все состоит из нюансов, а в них только самому приходится вникать, их никто вам не расскажет.


Опыту никто не научит. А Форекс точно в универе не изучают, разве что теоретическое понятие
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 674
Зато про Форекс многое можно узнать на вебинарах. Сегодня, кстати, у моего брокера такой проводится. Тема правда, не про валютный рынок, но тех, кто торгует нефтью у Форекс-брокеров она точно заинтересует. Да и сами нефтяные торговые инструменты демонстрируют сейчас высокую волатильность, что делает ее весьма актуальной. В общем, рекомендую, сегодня в 17.00 по московскому времени.
Сообщений: 87
Вебинары по большей части помогают на начальных этапах. Затем уже становится скучно. Не потому что все знаешь, а потому что в течение 2 часов льется вода, в которой как правило не так много нужного. Может конечно мне с вебинарами не везло, но после получения первичных знаний куда проще искать тематический материал, чем просто слушать, ждать и надеяться что получишь искомое.
Медаль
Сообщений: 140
Это уже давно не проблема. Каждый второй брокер предлагает свое обучение. И некоторые из этих предложений на самом деле очень выгодны и нужны. Я больше пользуюсь тем, что предлагает компания фрешфорекс. Это целый раздел обучения на официальном сайте плюс форум.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2019 в 09:15)
Сообщений: 5
Образование финансиста никогда не повредит, однако чтобы стать успешным трейдером вам нужно в первую очередь разработать свою стратегию, по которой вы будете торговать и сможете зарабатывать. Также в этом деле очень помогают советники, которые будут вам сигнализировать о каком-то событии. Вот тут можете почитать о стратегии форекс и об одном хорошем советнике https://strategy4you.ru/skalpiruyushhie-strategii-foreks/expert-watchful-scalper.html , я думаю это поможет вам с заработками.
Сообщений: 96
Сейчас образование вообще не связано с реальной жизнью. Приходишь в универ говорят: забудь все что было в школе. после универа приходишь на работу говорят: забудь что было в универе. Диплом это пластик который сейчас никому ничего не доказывает.
Медаль
Сообщений: 8374
uzpok
Даже курс форекс-торговли ввел, который не был предусмотрен учебным планом.


И чему он там научил? Думаю, что как и все курсы такого плана, дал общие понятия об этом рынке и все. А вот как прибыльно торговать никто в ВУЗах не научит, поэтому и приходится все с нуля и самому изучать.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 349
Ralph
Сейчас образование вообще не связано с реальной жизнью. Приходишь в универ говорят: забудь все что было в школе. после универа приходишь на работу говорят: забудь что было в универе. Диплом это пластик который сейчас никому ничего не доказывает.
Но это не означает что не нужно учиться и образование не нужно вообще. По крайней мере образование дает гибкость ума, тренирует логику, я уже молчу о памяти. Вспоминаю свои студенческие годы, когда попался билет а один вопрос в нем я очень плохо знал, приходилось выезжать по логике.
Медаль
Сообщений: 6397
uzpok

Ralph

Сейчас образование вообще не связано с реальной жизнью. Приходишь в универ говорят: забудь все что было в школе. после универа приходишь на работу говорят: забудь что было в универе. Диплом это пластик который сейчас никому ничего не доказывает.
Я бы не был так категоричен... В свое время учился в универе и уже после 2 курса понял, что ничему толковому тут не научат... И тут приходит один кандидат наук с 16-летним стажем в банковской системе, даже умудрился поработать в Paribas, и вместо того, чтобы читать советские учебники, начал рассказывать с позиции своего практического опыта. Даже курс форекс-торговли ввел, который не был предусмотрен учебным планом.


Ну общие понятия конечно он конечно дал, но сомневаюсь что рассказывал все аспекты практики. А даже если и рассказал, это все студентами успешно забылось сразу после сессии
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 7298
На мой взгляд, если у трейдера определённая профессия и образование не касающееся экономики и финансов, то конечно, он ни чем не поможет в торговле. А вообще, напрямую, нет определённых учебных заведений, которые выпускают трейдеров.
Медаль
Сообщений: 188
Maxim777
А вообще, напрямую, нет определённых учебных заведений, которые выпускают трейдеров.

У нас есть два варианта развития ситуации. Первый,если цена пробивает уровень поддержки нижний 0%
Медаль
Сообщений: 188
dim kry
У нас есть два варианта развития ситуации. Первый,если цена пробивает уровень поддержки нижний 0%

и закрытие часовой свечи ниже уровня закрепление 21.4%, то возможно движение к первой цели юг 100%.
Медаль
Сообщений: 188
dim kry
и закрытие часовой свечи ниже уровня закрепление 21.4%, то возможно движение к первой цели юг 100%.

Вход в рынок рекомендуется выполнять по закрытию часовой свечи. Вести открытую сделку до 200%, решать самостоятельно.
Медаль
Сообщений: 8374
Crosh
Ну общие понятия конечно он конечно дал, но сомневаюсь что рассказывал все аспекты практики. А даже если и рассказал, это все студентами успешно забылось сразу после сессии


Особенно если это не закреплять на практике, всего лишь послушав пару-тройку теоретических лекций об общих понятиях.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 585
Кто-то хорошо сказал: «Каждый день, в который вы не пополнили своего образования хотя бы маленьким, но новым для вас куском знания… считайте бесплодно и невозвратно для себя погибшим». Если ты торгуешь у фреша, то это тебе не грозит! У них такая большая учебная база, что можно каждый день пополнять свои знания. А если их уже достаточно, то писать статьи в их форекс энциклопедию. Причем не бесплатно!
Медаль
Сообщений: 674
Карантиров Константин
Кто-то хорошо сказал: «Каждый день, в который вы не пополнили своего образования хотя бы маленьким, но новым для вас куском знания… считайте бесплодно и невозвратно для себя погибшим». Если ты торгуешь у фреша, то это тебе не грозит! У них такая большая учебная база, что можно каждый день пополнять свои знания. А если их уже достаточно, то писать статьи в их форекс энциклопедию. Причем не бесплатно!

Следует отметить, что в последнее время эта база активно пополняется очень актуальными и полезными на данный момент вебинарами. В частности, по криптовалютам и энергоносителя. Записи можно найти либо на сайте компании, либо на ее ютубканале. Очень рекомендую.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 8 9 10 11 12
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад