Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Время открытия торговых Сессий

Подскажите
  
Медаль
Сообщений: 355
Гном

О какая тема актуальная ! Вечно забываю время входа других стран! Спасибо за данную тему!


Есть множество самых разнообразных программ да и индикаторов для мт4 для того чтобы эту проблему решить - прежде всего это биржевые часы. Хотя если даже не использовать никаких программ, то время открытия американской сессии или же европейской можно определить по повышению волатильности практически всех пар.
Медаль
Сообщений: 3939
Мне кажется что на европейскую сессию больше волатильности чем на американскую. Если торговать большие таймфреймы от Н4 и выше, то сессии вообще не влияют на торговлю, а вот если торговать интрадей, то конечно нужно учитывать открытие и закрытие сессий.
Медаль
Сообщений: 7297
Мария
Мне кажется что на европейскую сессию больше волатильности чем на американскую. Если торговать большие таймфреймы от Н4 и выше, то сессии вообще не влияют на торговлю, а вот если торговать интрадей, то конечно нужно учитывать открытие и закрытие сессий.

Да, в основном, когда трейдер торгует внутри дня, то он обращает внимание на всё, и на выход новостей, на открытие сессий, а так же на ложные часы. А если торговать среднесрок и долгосрок, то тут совсем другая система, и сессии не играют такой важной роли.
Медаль
Сообщений: 1183
Мария

Мне кажется что на европейскую сессию больше волатильности чем на американскую. Если торговать большие таймфреймы от Н4 и выше, то сессии вообще не влияют на торговлю, а вот если торговать интрадей, то конечно нужно учитывать открытие и закрытие сессий.

По разному бывает. Лично я заметил, что часто после хороших движений на Европу, на Америке наступает флет либо идет слабый откат и наоборот - если в Европу движений нет, то следует ждать их в Америку. Конечно, это не всегда непременно так, однако часто наблюдается.
Медаль
Сообщений: 355
Индикатор обычно привязан к времени терминала, тоесть если правильно выставить время на терминале, то по сути должен правильно показывать время торговых сессий. По большому счету время это не меняется и запомнить его не составляет большого труда.
Медаль
Сообщений: 670
oleg8
Индикатор обычно привязан к времени терминала, тоесть если правильно выставить время на терминале, то по сути должен правильно показывать время торговых сессий. По большому счету время это не меняется и запомнить его не составляет большого труда.

Со временем постоянная путаница. У разных компаний бывают разное терминальное время. Отсюда для индикатора в настройках надо переключать именно на терминал.
С кружкой пива торгую и пьяным деньги снимаю$$$
Медаль
Сообщений: 2007
Наблюдая за рынком видно, что когда просыпаются биржи в разных влиятельных странах, то в самом начале утренних торгов в этих странах происходит исполнение вчерашних заявок, что приводит к просадкам, или наоборот к большей прибыли.
Медаль
Сообщений: 1937
Кleo
Со временем постоянная путаница. У разных компаний бывают разное терминальное время. Отсюда для индикатора в настройках надо переключать именно на терминал.

А для чего такой индикатор не совсем понятно разве только новичку для наглядности и то поначалу,время открытия сессий итак любой трейдер знает.
Медаль
Сообщений: 8374
Мария
Мне кажется что на европейскую сессию больше волатильности чем на американскую


Я бы так категорично не говорил. Бывают серьезные новости выходят как раз под вечер и не слабо толкают цену. Да и день на день не приходится, вот вчера по иене/доллару к примеру что на Европе/, что на Америке движения в разные стороны были не маленькие.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 6137
тень

Мария
Мне кажется что на европейскую сессию больше волатильности чем на американскую


Я бы так категорично не говорил. Бывают серьезные новости выходят как раз под вечер и не слабо толкают цену. Да и день на день не приходится, вот вчера по иене/доллару к примеру что на Европе/, что на Америке движения в разные стороны были не маленькие.


На америке тоже бывают сильные движения. Теже заседания ФРС всегда бывают около 9 вечера.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 6397
Если я вне рынка то стараюсь перед входом америки не входить, так как часто меняется движение. Никто не замечал подобную закономерность?
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 8374
Crosh
Если я вне рынка то стараюсь перед входом америки не входить, так как часто меняется движение. Никто не замечал подобную закономерность?


Бывает и такое. Но я к примеру смотрю ситуацию на более старшем ТФ и зачастую видно что эти вечерние движения всего лишь коррекция при каком-то трендовом движении.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 6397
тень

Crosh
Если я вне рынка то стараюсь перед входом америки не входить, так как часто меняется движение. Никто не замечал подобную закономерность?


Бывает и такое. Но я к примеру смотрю ситуацию на более старшем ТФ и зачастую видно что эти вечерние движения всего лишь коррекция при каком-то трендовом движении.


Ночные движения так же могут продолжать начатый тренд днем. Так что многое зависит еще от того что было катализатором движения.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Сообщений: 70
Лучше всего торговать начиная с 9 утра по МСК. В это время фунт активно просыпается и начинается повышенная волатильность.
Медаль
Сообщений: 6137
hoq

Лучше всего торговать начиная с 9 утра по МСК. В это время фунт активно просыпается и начинается повышенная волатильность.


Почему только фунт? Еще евро доллар лучше торговать с утра. Тот же фунт сейчас не советую - он сейчас часто подвержен новостям по Брекзит, что у нас становятся известны слишком поздно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2018 в 20:43)
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 542
hoq
Лучше всего торговать начиная с 9 утра по МСК. В это время фунт активно просыпается и начинается повышенная волатильность.

Я предпочитаю до открытия европейской сессии не торговать,так как посмотрев на ночное движение на рынке легче определять точки возможных входов и цели.Опять же можно торгонуть на пробитие ночного флете и возврат к нему.
Медаль
Сообщений: 2941
До открытия Европы как правило идет накопление или небольшие ложные выходя из него, так что это время можно смело пропускать. А вот на открытии и в течении часа -максимум двух после может быть хороший вход.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1183
a2204
До открытия Европы как правило идет накопление или небольшие ложные выходя из него, так что это время можно смело пропускать. А вот на открытии и в течении часа -максимум двух после может быть хороший вход.

Тем, кто не спит можно смотреть Азию с открытия Токио 3-00 и Шанхая 4-30. Обычно пары с азиатской валютой могут дать уверенный вход пунктов на 10. А там уже ждать Европы или Америки. Вообще, нужно отмечать для себя часы активности, тогда не придется проводить время за монитором вхолостую.
Медаль
Сообщений: 2941
Было время по ночам часто сидел у терминала, еще и работа была такая. Сейчас давно отошел от ночных бдений. Все хорошие входы не ухватишь, но большинство их все равно в Европу - начале Америки происходят.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 3541
a2204
Было время по ночам часто сидел у терминала

Для проживающих в европейской части нет смысла сидеть ночью у терминала. Ночью движения слабые, если не бывает чего то из ряда вон. Поэтому лучше взять что то нормальное в американскую, чем сидеть всю ночь не понятно зачем.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад