Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Время открытия торговых Сессий

Подскажите
  
Медаль
Сообщений: 287
вод пары с британским фунтом имеют определенную особенность, так как рынки в Лондоне открываются в 11.00 по Москве а реальные импульсы и развороты рынка чаще всего происходят в 11.30
Медаль
Сообщений: 2031
Когда-то время открытия торговых сессий имело значение при работе на форексе, но с течением времени появился свой график работы и открытие сессий отошло на второй план как не очень существенное в торговле, рынок не всегда реагирует на открытие-закрытие сессий.
Медаль
Сообщений: 718
amarok
Когда-то время открытия торговых сессий имело значение при работе на форексе, но с течением времени рынок не всегда реагирует на открытие-закрытие сессий.

Ну это, мягко говоря, враки. С открытием бирж, на рынки вливаются баснословные деньги и это еще никто не отменял. Просто бывают моменты, когда крупные игроки попросту не хотят рисковать и проявляют некоторую пассивность. Вы посмотрите на графики. Каждый день рынок реагирует на открытие и закрытие бирж.
Медаль
Сообщений: 2941
На открытие и закрытие бирж объемы действительно подпрыгивают. Особенно на открытии. Но форекс в основном не биржевой. Его часы открытия - начало рабочего дня банков, корпораций, фондов...
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1096
stranger27
А я для себя установил на рабочем столе гаджет - часы, показывающие начало и конец торговых сессий. Полезна штука, рекомендую скачать:

Классные часы, только что к чему в них?
Медаль
Сообщений: 1096
Анатолий
Я живу на Украине и всегда получается по киевскому времени рынок закрывается в пятницу 00:00 и открывается в понедельник 00:00. В любое время летнее и зимнее уже пару лет так происходит.

Ну а что смущает, а как по вашему должно быть?) Переход с зимнего на летнее и обратно ведь не в 00:00 происходит....
Медаль
Сообщений: 192
Я там в какой-то теме про индикаторы или программы помощники, выкладывал программку, которая наглядно показывает на мировой карте время торговых сессий. Все там настраивается и прекрасно видно, когда что начинается и когда заканчивается.
Медаль
Сообщений: 157
Заметил что часто дневной тренд или минимум тренд до американской сессии определяет часовая свеча на европейской сессии с 10 до 11 утра- можно по такой стратегии и цвету и размеру этой свечи определить внутри дневный тренд хотя бы до 16 часов
Медаль
Сообщений: 657
Аригус
Ну это, мягко говоря, враки. С открытием бирж, на рынки вливаются баснословные деньги и это еще никто не отменял. Просто бывают моменты, когда крупные игроки попросту не хотят рисковать и проявляют некоторую пассивность. Вы посмотрите на графики. Каждый день рынок реагирует на открытие и закрытие бирж.

Если бы так было, как вы мечтаете, то и у монитора сидеть не нужно было бы. Чтобы выжидать, когда это какой-то крупный игрок, банк, какой нибудь, соизволит после долгого у себя совещания решит войти в рынок. Чтобы нам не пропустить этот момент и успеть вскочить в вагон.
Медаль
Сообщений: 1025
sawytsch

вод пары с британским фунтом имеют определенную особенность, так как рынки в Лондоне открываются в 11.00 по Москве а реальные импульсы и развороты рынка чаще всего происходят в 11.30

Сейчас долбаное правительство России придумало не переводить время -летнее-зимнее. Это вызывает некоторое неудобство. Вот сейчасу меня на компе -9.43. насамом деле -это10. 43 - что и вернется скоро при переводе. А по фунту просто регулярно выходят новости -ну пусть будет в 11-30. Потому и движняк. Открытие по американским индексам. Всегда было 17-30 сейчас 16-30 -по нашему- по-русски
Медаль
Сообщений: 157
Открытие американской сессии имеет преобладающую закономерность разворачивать тренд валютной пары в другую сторону - от предыдущего движения цены с утра и до америки , особенно на новостях если новость была до америки
Медаль
Сообщений: 1025
Eliyya

Открытие американской сессии имеет преобладающую закономерность разворачивать тренд валютной пары в другую сторону - от предыдущего движения цены с утра и до америки , особенно на новостях если новость была до америки

К сожалению это не всегда так. Сейчас рынок не особенно склонен к разворотам внутри дня. Поэтому сейчас банкуют трейдеры которые работают на пробой. А ранее я неплохо имел на таких разворотах.
Медаль
Сообщений: 157
На европейской сессии конечно можно подождать 30 или 50 минут после открытия сессии и войти ордером в 10.50 например по тренду который показал рынок за первый час сессии
Медаль
Сообщений: 1025
Eliyya
На европейской сессии конечно можно подождать 30 или 50 минут после открытия сессии и войти ордером в 10.50 например по тренду который показал рынок за первый час сессии

А можно войти и наоборот -против этого первого часа. Вообще в любой момент времени цена может пойти куда ей хочется. В пятницу например евробакс- да пошел вроде туда - но потом резко развернулся. И так будет всегда. То проюой- то отскок и разворот. Отсюда и не будет определенной системы. Либо лосей ловить либо рисковать.
Медаль
Сообщений: 2031
lexei252, закономерность заметили, она хоть и временная, но повторяющаяся и не только на евробаксе, наша задача, увидев такую закономерность, использовать ее в своих интересах, работая в одном или двух направлениях, но это на внутридневной торговле.
Медаль
Сообщений: 1025
amarok

lexei252, закономерность заметили, она хоть и временная, но повторяющаяся и не только на евробаксе, наша задача, увидев такую закономерность, использовать ее в своих интересах, работая в одном или двух направлениях, но это на внутридневной торговле.

Та втом то и дело -что нет сейчас никаких закономерностей. Просто всех выносят. Я не знаю с чем это связано -предположения 2. Либо виновата роботизация -все торгуют роботами. Либо сократилось число трейдунов. 8 лет назад все было по другому. И извините торгуя с соблюдением мм -ловить через раз стопы?
Медаль
Сообщений: 6137
lexei252

amarok

lexei252, закономерность заметили, она хоть и временная, но повторяющаяся и не только на евробаксе, наша задача, увидев такую закономерность, использовать ее в своих интересах, работая в одном или двух направлениях, но это на внутридневной торговле.

Та втом то и дело -что нет сейчас никаких закономерностей. Просто всех выносят. Я не знаю с чем это связано -предположения 2. Либо виновата роботизация -все торгуют роботами. Либо сократилось число трейдунов. 8 лет назад все было по другому. И извините торгуя с соблюдением мм -ловить через раз стопы?

Ну так времена меняются и движения тоже, по сути еврик застрал относительно недавно на уровне 1,11-1,13, а до этого времени показывал и трендовые движения поболее. Особенно как падал красиво от 1,29...
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 148
Svist

Здравствуйте уважаемые трейдеры, прошу объяснить мне, когда открываются торговые сессии, по порядку и обобщено, типа (Азия, Европа, Америка) - это обобщенно. Именно время по Украине с учетом перехода на летнее и зимнее время.
Понимаю что это глупый вопрос, но самому решить не получается, есть индикатор но мне кажется что он не правильно настроен. _stocktime.ру - просьба не предлагать.


Если время считать по часовому поясу, то GMT+2, ТОГДА Европейская сессия открывается в 9:30, Американская - в 14:30, далее идет Азиатская сессия, которая начинается в 20:00, и Тихоокенская торговая сессия, она открывается в 01:00 ночи и идет до утра.
Медаль
Сообщений: 3939
Да у меня в разных терминалах разные часы, даже на Инсте в разных терминалах разные часы. Я так понимаю разница в серверах. А некоторые нестыковке по закрытия четырех часовых свечей в разные периоды также подкумаривают. Входы формируются по разным ценам.
Медаль
Сообщений: 1757
amarok
закономерность заметили, она хоть и временная, но повторяющаяся и не только на евробаксе, наша задача, увидев такую закономерность, использовать ее в своих интересах
Согласен с Вами на 100%, не будь на рынке некоторых, повторяющихся из недели в неделю- закономерностей (не зависимо от сессии),то на нём не чего было бы делать.Усложняют задачу-это да, бывает график идёт не пойми куда, и главное не поддаться его гипнотическому воздействию, позабыв про всё,что знаешь.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 марта 2017 в 11:53)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад