Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Время открытия торговых Сессий

Подскажите
  
Сообщений: 29
Заметил что на закрытие американской сессии часто бывает оживление. Даже по пятницам. Иногда даже не хочется уходить, можно реально сорвать куш.
Медаль
Сообщений: 1930
dk00
на закрытие американской сессии часто бывает оживление. Даже по пятницам. Иногда даже не хочется уходить, можно реально сорвать куш.

Тут поспорить можно смотря по какому инструменту,обычно расхожее мнение что если в америку случается сессионный тренд то по закрытию сессии с переходом в азию вероятен откат.
Медаль
Сообщений: 2031
Не каждый раз может происходить оживление или скачки валютных пар, в большинстве случаев ничего не случается и пятница проходит в тихой манере, тренд может закончиться флетовым состоянием и никакое обьяснение о закрытии ордеров в конце сессии не влияет на состояние движения валютных пар.
Медаль
Сообщений: 6397
dk00

Заметил что на закрытие американской сессии часто бывает оживление. Даже по пятницам. Иногда даже не хочется уходить, можно реально сорвать куш.


Когда как. Вот в прошлую пятницу нонфармы были было интересно, хотя и не долго :) можно было в обе стороны зарабатывать :) а бывают пятницы флетовые. А на америке можно сказать мертвые. Вот момент пересечения Европы и Америки поинтереснее.
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 557
Никогда не обращаю внимание на торговые сессии. И вообще, торгующие на дневках и выше ни на что не обращают внимание. действуют чисто по техническому чистейшему анализу. Особенно популярен ПА. Больше чем уверен, что скальперов-прибыльников не существует. Короткими сделками невозможно выйти в профит.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 6397
Согласен. Торговые сессии в первую очередь важны интрадейщикам. А все кто торгует от Н4 могут не переживать :)
Рекомендуемый брокер на сегодня FXOpen. Исполнение на высоте.
Медаль
Сообщений: 983
dk00

Заметил что на закрытие американской сессии часто бывает оживление. Даже по пятницам. Иногда даже не хочется уходить, можно реально сорвать куш.


Потому, что крупные игроки закрывают позиции. Особенно- это хороши видно в пятницу вечером, бывает -что из за закрытия позиций на выходные -цена резко дёргается в какую то сторону. Но, это не каждую неделю, а скорее- перед новой неделей, где есть какие то сверх важные новости. Вот, капитал и не хочет оставаться в сделке на неопределённости...
Медаль
Сообщений: 1930
Все таки оживление больше в начале американской торговой сессии, поскольку на нее накладывается европейская торговая сессия. А на закрытие американской более оживление как правило если это конец недели, месяца или предпраздничный день когда будут закрыты банки в праздники.
Медаль
Сообщений: 7282
А мне вот больше нравится перед европой пару часов, и европейская сессия, а вот на америке, не всегда есть варианты. Каждый сам для себя выбирает на какой торговой сессии торговать, главное, чтобы результат был положительный.
Медаль
Сообщений: 8369
Я начинаю искать входы только после начала европейской сессии. Перед ее началом только анализирую ситуацию, но в рынок не вхожу какой бы сигнал не был.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 7282
Каждый сам для себя определяет, в какое время и в какую сессию ему торговать, тут всё зависит от торговой стратегии, и может сессия тут вовсе не причём. Кто-то в пятницу не торгует, а кто-то в понедельник, каждый выбирает сам для себя.
Медаль
Сообщений: 1930
Maxim777
Каждый сам для себя определяет, в какое время и в какую сессию ему торговать, тут всё зависит от торговой стратегии,

Не только от торговой стратегии, у кого то допустим американская сессия приходится на разгар дня а у кого то глубокая ночь вот и приходится приспосабливаться.
Медаль
Сообщений: 1183
Я для себя сделал наблюдение, что в Азию лучше входить после открытия Шанхая - 4-30 Мск, неплохие моменты встречаются еще за час до Франкфурта и после открытия Лондона. В Америку лучше ждать открытия Чикаго, тогда уже рынок как правило активизируется и определяется с движением. А вот после 20-00 по Мск делать уже нечего. В общем, пары-тройки часов в сессию достаточно, чтобы дождаться входа. Это если работать на М5-М15.
Медаль
Сообщений: 3939
Я торгую на Н1 и М5. На н1 определяю уровни, а на М5 захожу в сделку. Работаю только в европейскую сессию. На американской сессии сигнал который сформирован на европейской продолжает отрабатываться, очень редко формируются сигнал на американской сессии.
Медаль
Сообщений: 1183
Мария
На американской сессии сигнал который сформирован на европейской продолжает отрабатываться, очень редко формируются сигнал на американской сессии.
Окончание американской сессии обычно формирует паттерн на Азию, т.е. сессии как бы эстафету передают. Еще порой бывают неплохие сигналы где-то за час до открытия Нью-Йорка, обычно начинается либо коррекция европейского тренда, либо его разворот. Это может начаться даже раньше - на закрытии Азии, но что-то более-менее четкое появляется ближе к Америке.
Медаль
Сообщений: 7282
Aleks1212
Не только от торговой стратегии, у кого то допустим американская сессия приходится на разгар дня а у кого то глубокая ночь вот и приходится приспосабливаться.

А как иначе? Конечно приходится приспосабливаться, торговать и зарабатывать ведь надо. Я вот для себя определил европейскую сессию, и если есть точка входа, то за пару часов до европейской, а вот американская сессия, не всегда для моей торговли подходит.
Медаль
Сообщений: 8369
Тоже заметил, что на Америке цена может как разворачиваться когда в рынок входят америкосы, так и лететь дальше. Все же для поиска точки входа использую начало европейской сессии, на Америке стараюсь уже все закрыть.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 7282
тень, вот то что на американской сессии может быть очень не предсказуемые движения и отталкивает от торговли, именно в это время. Хотя если трейдер чётко знает свою ТС, и может с лёгкостью отбирать точки входа, то он может торговать в любое время.
Медаль
Сообщений: 3939
Я думаю, что все зависит от торговой системы. Вот недавно я торговала только на европейскую сессию, так как торговала на М5 и по определенной системе. Теперь торгую в любое время так как использую линии поддержки и сопротивления и таймы Н1 и Н4.
Сообщений: 22
О какая тема актуальная ! Вечно забываю время входа других стран! Спасибо за данную тему!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад