Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Время открытия торговых Сессий

Подскажите
  
Медаль
Сообщений: 1454
Трейдеру лучше всего торговать в европейской торговой сесии. В этой сессии обычно происходит больше волатильности валютных пар. И также время подходит для стран СНГ. Только вот вечером не стоит торговать, обычно в это время цена находится на флете.
Медаль
Сообщений: 663
treydersha
Еще на азиатских торговых сессиях выгодно торговать австралийским долларом, если в это время выходят важные данные по КНР. Австралийский доллар очень сильно зависит от экономической ситуации в Китае и часто пара авс/дол достаточно резко реагирует на эти данные.

Многое зависит от общего новостного фона и настроения участников рынка в моменты публикации важной экономической статистики из Китая, потому что чаще всего эти данные остаются, практически, не замеченными, особенно после публикации статистики из США и выступлений крупных чиновников.
Медаль
Сообщений: 1579
Вопрос во время какой торговой сессии вам лучше торговать поднимается только в случае интра-дей торговли. Если вы торгуете сетапы, срок жизни которых измеряется от нескольких дней до нескольких недель (не говоря вообще о долгосрочной торговле), то однозначно самой показательной и динамичной для вас будет американская торговая сессия. А так конечно каждый сам себе хозяин.
Медаль
Сообщений: 663
VladTreyder
Вопрос во время какой торговой сессии вам лучше торговать поднимается только в случае интра-дей торговли. Если вы торгуете сетапы, срок жизни которых измеряется от нескольких дней до нескольких недель (не говоря вообще о долгосрочной торговле), то однозначно самой показательной и динамичной для вас будет американская торговая сессия. А так конечно каждый сам себе хозяин.

Ну, не скажите! Даже при торговле свинг-трейдингом и удержанием торговых сделок по несколько дней или даже недель тоже стоит присмотреться именно к американской и европейской торговым сессиям, потому что именно в это время формируются развороты краткосрочных и среднесрочных тенденций.
Медаль
Сообщений: 1221
belochka19
Ну, не скажите! Даже при торговле свинг-трейдингом и удержанием торговых сделок по несколько дней или даже недель тоже стоит присмотреться именно к американской и европейской торговым сессиям, потому что именно в это время формируются развороты краткосрочных и среднесрочных тенденций.

Конечно это основные сессии, на которые собственно говоря и обращают все внимание трейдеры, потому что они самые активные, да и в целом люди ведут дневной образ жизни, потому и выбирают эти две сессии дневные именно, ночную же азиатскую пропускают. Она не представляет из себя интереса особого, слабая волатильность.
Медаль
Сообщений: 663
Leon1990
Конечно это основные сессии, на которые собственно говоря и обращают все внимание трейдеры, потому что они самые активные, да и в целом люди ведут дневной образ жизни, потому и выбирают эти две сессии дневные именно, ночную же азиатскую пропускают. Она не представляет из себя интереса особого, слабая волатильность.

Как я понимаю, даже на этом форуме присутствуют трейдеры, для которых дневное время может совпадать со временем работы именно азиатской торговой сессии. В таком случае, им иногда приходится не спать ночью или просыпаться пораньше для того, чтобы обезопасить свои торговые позиции на новостях по процентным ставкам в ФРС, ЕЦБ, Банка Англии.
Медаль
Сообщений: 1223
Заметила что время работы торговых сессий в течение года периодически меняется и объясняется это именно с тем, что мировые фондовые рынки находятся в различных мировых странах с различными часовыми поясами. Видио где-то идет переход на летнее-зимнее время, чем это изменение и объясняется.
Медаль
Сообщений: 1579
belochka19
Ну, не скажите! Даже при торговле свинг-трейдингом и удержанием торговых сделок по несколько дней или даже недель тоже стоит присмотреться именно к американской и европейской торговым сессиям, потому что именно в это время формируются развороты краткосрочных и среднесрочных тенденций.

Так я ж вроде то же самое и сказал.... Правда другими словами и под другим углом. Но смысл был тот же.
Медаль
Сообщений: 1221
belochka19
Как я понимаю, даже на этом форуме присутствуют трейдеры, для которых дневное время может совпадать со временем работы именно азиатской торговой сессии. В таком случае, им иногда приходится не спать ночью или просыпаться пораньше для того, чтобы обезопасить свои торговые позиции на новостях по процентным ставкам в ФРС, ЕЦБ, Банка Англии.

Это да, не учел такой момент, как разница в часовых поясах, которая может достигать и 10-ти часов, если брать самые отдаленные участки тоже РФ, я думаю мы говорим сейчас за страны бывшего Союза, понятно, что в США вообще другое время и на других континентах. Вот и приходится подстраиваться под нему, нам еще и тем, у кого время МСК, полегче в этом плане, активность с 8 до 20.00 примерно рынка.
Медаль
Сообщений: 5012
Как по мне- лучше время работы -европейская и американская сессии и то вторая не полностью, а где-то 2-3 часа. Есть конечно сделки и ночью открываются и хорошо закрываются. Но эти сессии самые активные торги на рынке.
Медаль
Сообщений: 1221
Алексей
Как по мне- лучше время работы -европейская и американская сессии и то вторая не полностью, а где-то 2-3 часа. Есть конечно сделки и ночью открываются и хорошо закрываются. Но эти сессии самые активные торги на рынке.

И это не только ваше мнение такое. Потому что мало кто торгует скажем в азиатскую сессию, слишком он спокойно и не подходит для большинства населения наших стран именно из-за часов ее работы ночных. Ночью спит большинство уж точно, трейдер же вряд ли будет подстраивать свой образ жизни, менять его, под конкретную сессию еще и бесполезную обычно.
Медаль
Сообщений: 1579
Leon1990
трейдер же вряд ли будет подстраивать свой образ жизни, менять его, под конкретную сессию еще и бесполезную обычно.

Вот в этом месте позволю себе с вами не согласиться. Моя торговая система заточена на закрытие американской сессии, т.е. сигнал поступает именно в момент клиринга СМЕ. В моем часовом поясе это 0:00, на минуточку. Так что два-три раза в неделю приходится встречать полночь за экраном монитора. Так что трейдинг как и все другие профессии, впрочем, имеет свои издержки.
Медаль
Сообщений: 1541
Я вообще нахожусь в таком часовом поясе GMT+5, где могу легко торговать на всех торговых сессиях не напрягаясь, 6-00 часов утра у нас это самый пик азиатской сессии, а все остальное это уже днем, только одно когда выходят нонки на Америке приходится ждать 12-00 часа ночи.
Медаль
Сообщений: 1221
broko
Я вообще нахожусь в таком часовом поясе GMT+5, где могу легко торговать на всех торговых сессиях не напрягаясь, 6-00 часов утра у нас это самый пик азиатской сессии, а все остальное это уже днем, только одно когда выходят нонки на Америке приходится ждать 12-00 часа ночи

А у меня получше будет, +2 часовой пояс и мне не приходится ждать каких-то важных новостей ночью или же вскакивать утром ради этого, то есть время у нас приемлемое для форекса. Как раз с открытием Европы я просыпаюсь, а с закрытием в 20 часов вечера уже и рынок становится зачастую тихим. Ну а ночью редко пропускаю лишь новости по австралийцу например.
Медаль
Сообщений: 1541
Leon1990

Ну да если так посмотреть то +2 чем то лучше, точнее лучше в одном, не нужно ждать полуночи, а так в основном этот пояс уступает +5, ну лили вообще кто как привык, можно и к тому и к этому часовому поясу себя настроить.
Медаль
Сообщений: 1223
Leon1990
А у меня получше будет, +2 часовой пояс и мне не приходится ждать каких-то важных новостей ночью или же вскакивать утром ради этого, то есть время у нас приемлемое для форекса. Как раз с открытием Европы я просыпаюсь, а с закрытием в 20 часов вечера уже и рынок становится зачастую тихим. Ну а ночью редко пропускаю лишь новости по австралийцу например.

Последнее время заметила что сейчас движения, которые фактически дают направление торговой паре на весь день появляются именно на открытии европейской торговой сессии или через пару часов после открытия Франкфурта и Лондона (самым явным последним примером является обвал фунт/дол).
Медаль
Сообщений: 1221
treydersha
Последнее время заметила что сейчас движения, которые фактически дают направление торговой паре на весь день появляются именно на открытии европейской торговой сессии или через пару часов после открытия Франкфурта и Лондона (самым явным последним примером является обвал фунт/дол).

Ну да, в принципе так зачастую и было. Не зря есть стратегия - пробой утреннего флэта, когда как раз и наблюдается самая сильная волатильность и прорыв коридора, зачастую это в 8-9 часов, когда открывается сессия в Европе, отражается это обычно на Европейских валютах, а вечерком включаются американцы и тоже активность наблюдается нередко с открытием сессий.
Медаль
Сообщений: 1579
Слегка повышенная волатильность при открытии торговых сессий в Европе и Америке - явление вполне обыденное и объяснимое. Естественно по своим объемам ежедневных торгов эти две сессии последовательно значительно выше предыдущих и следовательно большие объемы торгов больше влияют на поведение цены чем меньшие.
Медаль
Сообщений: 1454
Нам не подходит только Азиатская сессия, так как она открывается в полночь, а мы к этому времени уже готовиться спать. Самый лучший вариант для торговли - это Европейская и Американская сессия. Так, как на них больше волатильности и время совпадает с рабочим временем.
Медаль
Сообщений: 5012
Pascal

Нам не подходит только Азиатская сессия, так как она открывается в полночь, а мы к этому времени уже готовиться спать. Самый лучший вариант для торговли - это Европейская и Американская сессия. Так, как на них больше волатильности и время совпадает с рабочим временем.


Почему же - можно вполне поставить позицию вечером или отложку , особенно когда ожидаются важные новости например по Австралии или Новой Зеландии. А утром проснувшись и открыв терминал увидеть хороший профит, и спокойно торговать европейскую сессию уже другими инструментами. Ночью тоже сплю, рынок не наблюдаю, но торговля продолжается и в азиатскую сессию- позиции не закрываю при переходе на другой день.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад