Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Время открытия торговых Сессий

Подскажите
  
Медаль
Сообщений: 1454
Алексей
Почему же - можно вполне поставить позицию вечером или отложку , особенно когда ожидаются важные новости например по Австралии или Новой Зеландии. А утром проснувшись и открыв терминал увидеть хороший профит, и спокойно торговать европейскую сессию уже другими инструментами. Ночью тоже сплю, рынок не наблюдаю, но торговля продолжается и в азиатскую сессию- позиции не закрываю при переходе на другой день.

Вы по ходу тоже знакомы этой фишкой) Тоже выставляю отложенные ордера по некоторым валютным парам и тейки ставлю не больше 50-60 пунктов. Во время азиатских новостей они могут открыться и закрыться с тейком. Но прошлой недели так заработал по новозеландцу.
Медаль
Сообщений: 1541
Pascal
Вы по ходу тоже знакомы этой фишкой) Тоже выставляю отложенные ордера по некоторым валютным парам и тейки ставлю не больше 50-60 пунктов. Во время азиатских новостей они могут открыться и закрыться с тейком. Но прошлой недели так заработал по новозеландцу.

Тоже так практиковал с отложками, но как то у меня не сложилась, ставил отложку по австралискому, вроде брал направление правильно вот только цена не доходила до тейка совсем немного и цена возвращалась туда откуда начиналась и прибыль получалась мизерная.
Медаль
Сообщений: 1191
Я начинаю присматриваться к GBPUSD часов с 10-ти(GMT+2). Начало европейской сессии.В основном в это время начинается активность на этой паре. Правда, иногда цена примерно в течение получаса-часа делает ложный выпад, и только потом все стабилизируется.
Медаль
Сообщений: 1223
Arktur
Я начинаю присматриваться к GBPUSD часов с 10-ти(GMT+2). Начало европейской сессии.В основном в это время начинается активность на этой паре. Правда, иногда цена примерно в течение получаса-часа делает ложный выпад, и только потом все стабилизируется.

Если пара на момент открытие рынка находится не вблизи локальных минимумов и максимумов, то как раз в 10 по мск когда открывается Европа если пара делает резкое однонаправленное движение, то как правило именно в этом направлении фунт/дол и будет торговаться в течение всего дня.
Медаль
Сообщений: 1454
broko
Тоже так практиковал с отложками, но как то у меня не сложилась, ставил отложку по австралискому, вроде брал направление правильно вот только цена не доходила до тейка совсем немного и цена возвращалась туда откуда начиналась и прибыль получалась мизерная.

Вы наверное тейк выставили на большое расстояние! Обычно по новозеландцу и австралийцу новости выходят в азиатскую сессию, то есть ночью, и они в основном в это время начинают движение. В отличие от австралийца, новозеландец больше движется, из-за этого в нём надо выставить ордер. И лучше тейк поставить по ближе.
Медаль
Сообщений: 1541
Pascal
Вы наверное тейк выставили на большое расстояние! Обычно по новозеландцу и австралийцу новости выходят в азиатскую сессию, то есть ночью, и они в основном в это время начинают движение. В отличие от австралийца, новозеландец больше движется, из-за этого в нём надо выставить ордер. И лучше тейк поставить по ближе.

У вас ночью, у нас утром, мы тоже считай в Азии, только в самом центре, я выставляю тейки по ближайшему уровню сопротивления, стопы по этим парам не выставляю, так как шпили они делают не значительные в обратную сторону, или вообще не делают, и движутся эти пары практически одинаково.
Медаль
Сообщений: 1223
broko
У вас ночью, у нас утром, мы тоже считай в Азии, только в самом центре, я выставляю тейки по ближайшему уровню сопротивления, стопы по этим парам не выставляю, так как шпили они делают не значительные в обратную сторону, или вообще не делают, и движутся эти пары практически одинаково.

Пробовала как-то торговать на ночной торговой сессии по паре дол/йена и заметила что днем пара торгуется куда более прямолинейно, чем ночью. Если днем можно предсказуемо взять 20-30 пунктов просто войдя на покупку или продажу пары, то ночью на азиатской торговой сессии пара может как резко вырасти, так и обвалиться даже без выхода фундаментальных данных.
Медаль
Сообщений: 1454
broko
У вас ночью, у нас утром, мы тоже считай в Азии, только в самом центре, я выставляю тейки по ближайшему уровню сопротивления, стопы по этим парам не выставляю, так как шпили они делают не значительные в обратную сторону, или вообще не делают, и движутся эти пары практически одинаково.

А я вот выставляю отложенный ордер не по далеку от торгуемого уровня, чтобы они быстро открылись. Если за ночь по азиатскому сессии выйдет какая-то новость, то бывает резкий скачок и это сделка может закрыться с плюсом, но как я говорил тейки нужно ставит в пределах.
Медаль
Сообщений: 1541
Pascal
А я вот выставляю отложенный ордер не по далеку от торгуемого уровня, чтобы они быстро открылись. Если за ночь по азиатскому сессии выйдет какая-то новость, то бывает резкий скачок и это сделка может закрыться с плюсом, но как я говорил тейки нужно ставит в пределах.

А что гадать выйдет новость или нет, посмотрите в календарь событий, да в принципе можно выставить оложенный ордер, и как правильно вы заметили неподалеку, так как пары не валотильные и могут не зацепить вашу отложку, у меня часто так бывало.
Медаль
Сообщений: 937
broko
А что гадать выйдет новость или нет, посмотрите в календарь событий, да в принципе можно выставить оложенный ордер, и как правильно вы заметили неподалеку, так как пары не валотильные и могут не зацепить вашу отложку, у меня часто так бывало.

Можно, конечно, выставить отложенный ордер неподалёку от текущих цен и с тейк-профитом не жадничать, а самому пойти выспаться во время азиатской торговой сессии. Только вот насколько эффективна такая торговля и насколько спокойным будет сон трейдера это вопрос. А с утра можно локти кусать, если тейк не сработал и цена ушла, или от того, что взяли 5 пунктов, а не 75 возможных.
Медаль
Сообщений: 2941
treydersha
как раз в 10 по мск когда открывается Европа если пара делает резкое однонаправленное движение, то как правило именно в этом направлении фунт/дол и будет торговаться в течение всего дня.

Не совсем так. Более вероятно, что первый выход из ночного накопительного флета будет ложным, то есть пройдя немного за его рамки, пара начнет разворачиваться. По крайней мере, в ТС Снайпер первый выход так и называется называется ложным.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1221
alekmosk
Можно, конечно, выставить отложенный ордер неподалёку от текущих цен и с тейк-профитом не жадничать, а самому пойти выспаться во время азиатской торговой сессии. Только вот насколько эффективна такая торговля и насколько спокойным будет сон трейдера это вопрос. А с утра можно локти кусать, если тейк не сработал и цена ушла, или от того, что взяли 5 пунктов, а не 75 возможных.

Ну стоять и ждать, когда уже цена дойдет до нужной отметки ночью тоже не вариант я считаю, тейк только выход, но при условии отсутствия важных новостей ночных. На австралийском долларе например частенько самая жара идет в ночное время суток, потому вот так кидать тейк довольно опасно, особенно если скальпинг.
Медаль
Сообщений: 1223
a2204
Более вероятно, что первый выход из ночного накопительного флета будет ложным, то есть пройдя немного за его рамки, пара начнет разворачиваться. По крайней мере, в ТС Снайпер первый выход так и называется называется ложным.

Еще заметила, что ночью валютные пары часто торгуются в обратном направлении тому, как они торговались в течение дня на европейской и американских торговых сессиях. Вот сегодня ночью можно будет подтвердить или же опровергнуть данную теорию на паре фунт/дол.
Медаль
Сообщений: 937
Leon1990
Ну стоять и ждать, когда уже цена дойдет до нужной отметки ночью тоже не вариант я считаю, тейк только выход, но при условии отсутствия важных новостей ночных. На австралийском долларе например частенько самая жара идет в ночное время суток, потому вот так кидать тейк довольно опасно, особенно если скальпинг.

Да-да, я по этой причине и перестал практиковать выставление отложенных ордеров или открытие новых торговых позиций по австралийскому доллару на ночь глядя. По австралийскому доллару новости всегда выходят по ночам, с утра только выступление управляющего РБА публикуется, но до утра он может таких свеч нарисовать, что за несколько недель потом не откорректирует это движение.
Медаль
Сообщений: 5012
На открытии /закрытии сессии рынок начинает дергаться причем совсем не по сигналам, поэтому, лучше подождать с пол часика, а потом приниматься за торговлю. Это касается и автоматической торговли -так как могут сформироваться не те условия , которые правильно отработает советник.
Медаль
Сообщений: 2941
По ТС Снайпер считается, что первый выход из ночного флета в большинстве случаев ложный. Поэтому ловится разворот на пятиминутках, а он как правило в первый час Европы и происходит.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 402
a2204
По ТС Снайпер считается, что первый выход из ночного флета в большинстве случаев ложный. Поэтому ловится разворот на пятиминутках, а он как правило в первый час Европы и происходит.

Когда я начинала торговать поверхностно изучила торговую стратегию "Снайпер", но мне она показалась не достаточно прибыльной. Моя торговая скальпинг стратегия в разы прибыльнее и времени занимает в разы меньше. А время открытия торговых сессий все-таки влияет на торговлю. Днем волатильность на рынке в разы выше чем ночью.
Медаль
Сообщений: 1454
На данный момент рынок форекс торгуется по зимному времени, торги открываются в час ночи в понедельник, а не 12 часов ночи. Раньше когда торговал не обращал внимание на открытия торговых сессий, а теперь с нетерпением жду американской сессии, в нём волатильность выше.
Медаль
Сообщений: 402
Pascal
На данный момент рынок форекс торгуется по зимному времени, торги открываются в час ночи в понедельник, а не 12 часов ночи. Раньше когда торговал не обращал внимание на открытия торговых сессий, а теперь с нетерпением жду американской сессии, в нём волатильность выше.

Меня если честно бесит это изменение времени с зимнего на летнее и обратно!((. Зачем все так усложнять? Почему нельзя сделать время открытия торговых сессий на рынке Фореск неизменным? Так было бы всем намного проще, не нужно было бы перестраиваться на новые часы открытия и закрытия.
Медаль
Сообщений: 557
Belka
Меня если честно бесит это изменение времени с зимнего на летнее и обратно!((. Зачем все так усложнять? Почему нельзя сделать время открытия торговых сессий на рынке Фореск неизменным? Так было бы всем намного проще, не нужно было бы перестраиваться на новые часы открытия и закрытия.

Вы можете ориентироваться по Гринвичу. Вроде такое предусмотрено в терминалах или я не прав? Где-то на одно сайте видел, как решить эту проблему. А она стала проблемой, так как из-за этого неправильно свечи дневные формируются.
Деньги сделают вас счастливыми.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад