Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Время открытия торговых Сессий

Подскажите
  
Сообщений: 1103
Аригус
Раньше я долго разбирался во всем этом. Даже пришлось всерьез изучать мировое время. Узнал что такое GMT. А сейчас уже есть готовые календари. Посмoтришь и сразу понятно что да как. Пример на скрине. Пользовался им ,а теперь уже и без календарика обхожусь.

А чего там изучать-то я не пойму? Это же ведь еще школьная программа по географии класс за 6-7 примерно. А запомнить разницу между основными поясами дело-то плёвое.
Медаль
Сообщений: 372
Хорошо видно в азиатской сесии-когда флет идёт всё ночное время, и на утро при других сесиях, выстрел из флета, это и является первым сигналом для направления, только флет должен быть до 18 пунктов в горизонтальном положении.
Медаль
Сообщений: 137
Я живу на Украине и всегда получается по киевскому времени рынок закрывается в пятницу 00:00 и открывается в понедельник 00:00. В любое время летнее и зимнее уже пару лет так происходит.
Медаль
Сообщений: 2026
У меня с этими открытиями торговых сессий - полны компот...сейчас по моему местному времени + 4 часа от Московского, а до этого было +3 часа, в России время поменялось, а как в Европе? понимаю, что могу и гуглить и копать форум, но может кто скажет так Когда открытие сессий сейчас по московскому времени?
Медаль
Сообщений: 701
В расписании торговых сессией на Форекс выделяются три основные: азиатскую торговая сессия: 03:00 – 11:00 , европейская торговая сессия: 09:00 – 17:00 и американская торговая сессия: 16:00 – 24:00 время gtm
Медаль
Сообщений: 701
Если есть необходимость можно поставить индикатор который отображает сессии в самом терминале, не помню точно название но через гугл можно найти без проблем
Медаль
Сообщений: 3541
as10, Называется индикатор i-seesion. В интернете в любом поисковике, хотя бы вот на этом сайте, взял первый попавшийся не сочтите за рекламу. _i-forex-trader.ru/load/vse_dlja_metatrader/indikatory/i_sessions/9-1-0-423
Медаль
Сообщений: 668
andrstar

as10, Называется индикатор i-seesion. В интернете в любом поисковике, хотя бы вот на этом сайте, взял первый попавшийся не сочтите за рекламу. _i-forex-trader.ru/load/vse_dlja_metatrader/indikatory/i_sessions/9-1-0-423

Интересный индикатор я начал им пользоваться. Знаешь когда и где открывается сессия. В момент открытия сессий очень часто бывает резкий переход и влияние объемов на рынок,
Медаль
Сообщений: 360
Считаю очень перспективным использование пробой уровней азиатской сессии европейской, только нужно помнить что это прибыльно может быть и это точно по моим тестам даже на вскидку, так вот именно в долгосрочной перспективе работая на пробой этой азиатской сессии можно хорошо заработать. А если ещё манипулировать лотом, - то вообще при увеличении в два раза например после просадки. - всё замечательно.
Сообщений: 58
Время работы торговых площадок валютных и товарных бирж, расположенных в разных географических зонах. Принято выделять четыре основные сессии: американская торговая сессия (17:30—00:00 МСК) центр Нью-Йорк, европейская сессия (11:00—19:30 МСК) центр Лондон, азиатская сессия (00:00—08:00 МСК) центр Токио, тихоокеанская (21:00—07:00) центр Веллингтон.(Wikipedia)
Медаль
Сообщений: 227
stranger27, я тоже скачал эту программу очень удобная и простая в использовании и в понимании, есть очень много различный торговых рынков, по моему насчитал 77-78, так что стоит скачать.
Медаль
Сообщений: 428
Superfire
я тоже скачал эту программу очень удобная и простая в использовании и в понимании, есть очень много различный торговых рынков, по моему насчитал 77-78, так что стоит скачать.

Коллега, о какой вообще программе идет речь?! Если не сложно скиньте на нее ссылку здесь в данной ветке. Насчет времени открытия сделок у меня помню был скрипт для МТ4, который рисовал каждую сессию своими определенными цветами.
Медаль
Сообщений: 1125
Тоже устанавливал этот индюк,но он мне как то не очень помогает,смысла не вижу.Последнее время вообще при выходе новостей,при смене сессии,идет запаздывание на 15минут.По новостям должно в половину идти колебания,а начинает цена прыгать в 45 мин.
Медаль
Сообщений: 428
RadikUSD
Тоже устанавливал этот индюк,но он мне как то не очень помогает,смысла не вижу.Последнее время вообще при выходе новостей,при смене сессии,идет запаздывание на 15минут.По новостям должно в половину идти колебания,а начинает цена прыгать в 45 мин.

О каком запаздывании вообще идет речь, если не сложно опишите ситуацию более подробно. А вот насчет данного индикатора, он более полезен новичкам, нежели чем опытным трейдерам, которые знают расписание сессий наизусть.
Медаль
Сообщений: 1901
RadikUSD, Так индикатор или скрипт тут и не причем, просто какой то инсайдер зарабатывает деньги тогда, когда все остальные еще ждут выхода новостей в ожидании повышения волотильности рынка. Наверняка многие видели что новость вроде бы вышла, а реакции рынка нет, новость уже отработалась еще до своего выхода
Медаль
Сообщений: 428
Еще хотелось сказать насчет времени открытия торговых сессий - многие трейдеры специально ждут открытия той же европейской торговой сессии чтобы войти в рынок и получить максимальный профит.
Медаль
Сообщений: 227
думаю что нужно уметь выбирать входить в рынок в нужное время, когда та или иная новость в европе ошеломила многих, то нужно ждать открытия европейской сессии, для того что-бы быть намного больше уверенней в том что трейдер сделает хорошенький профит.
Медаль
Сообщений: 428
Superfire
думаю что нужно уметь выбирать входить в рынок в нужное время, когда та или иная новость в европе ошеломила многих, то нужно ждать открытия европейской сессии, для того что-бы быть намного больше уверенней в том что трейдер сделает хорошенький профит.

ну у каждого трейдера своя торговая стратегия, свои взгляды на то, когда лучше войти в рынок, открыть ту или иную сделку. Я раньше помню вообще торговал на азиатских сессиях, когда на рынке практически полный штиль.
Медаль
Сообщений: 108
ixion

Еще хотелось сказать насчет времени открытия торговых сессий - многие трейдеры специально ждут открытия той же европейской торговой сессии чтобы войти в рынок и получить максимальный профит.


Да во время открытия европы всегда очень хорошее движение начинается и этим многие пользуются, я раньше только так и торговал, а потом что то перестало получаться и все пошло на перекосяк, на америке не очень торговать там начинаются просто не реальные дерганья пока лондон не закроется.
Медаль
Сообщений: 107
as10

В расписании торговых сессией на Форекс выделяются три основные: азиатскую торговая сессия: 03:00 – 11:00 , европейская торговая сессия: 09:00 – 17:00 и американская торговая сессия: 16:00 – 24:00 время gtm


Вы конечно Америку не открыли, но новичка эта информация будет полезна. Но лично мне все равно на какой сессии торговать, главное что бы была точка входа и хорошая валотильность, а все остальное это маневры, как на войне.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад