Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Опыт работы на валютной паре eur/usd.

Опыт торговли на валютной паре eur/usd.
  
Сообщений: 0
Andrei
Навернека уже запрограмировали так, что движение ценьі индикатор показьівает автоматически в виде поворачивающихся линий. Я всё же пока смотрю холмики. Раньше не бьіло MACD-Histogram, и представте, меряли вручную линейкой наибольшое отдаление ценьі от соответствующей SMA и потом ети значения сопоставляли. Ето бьіло в основном на графиках 1день. Теперь много запрограмированно и автоматизированно, Слава Богу. Нам всем легче.

Да, сейчас много индикаторов полезных появилось, но Все они, запаздывают и большая часть перерисовывается, т.е. этот масд очень удобен, не нужно самому рисовать, но тут же вопрос, а правильно ли он рисует?) не знает никто. Но этот мой масд не очень с вашими скринами совпадает, и я склонен думать что он "редиска":D
Если у вас есть какая-то теория, задумка, то можно было бы осуществить её в индикаторе...
Медаль
Сообщений: 796
Прямо как в учебнике, ровно в 11:00мск цена вьішла вьіше предьідущего максимума и повернула вниз. На графике 5минут MACD-Histogram указала на поворот ценьі вниз. До закрьітия биржи на Wall Street остаётся совсем не много. Ожидаю снижение ценьі.
Прикрепленные файлы:
chart08_8j3jj.gif | 31.55 Кб | Скачали: 501
Медаль
Сообщений: 796
Svist

Да, сейчас много индикаторов полезных появилось, но Все они, запаздывают и большая часть перерисовывается, т.е. этот масд очень удобен, не нужно самому рисовать, но тут же вопрос, а правильно ли он рисует?) не знает никто. Но этот мой масд не очень с вашими скринами совпадает, и я склонен думать что он "редиска":D
Если у вас есть какая-то теория, задумка, то можно было бы осуществить её в индикаторе...


Никто не знает, как они запрограмированньі и какую именно MACD используют.
Для меня не сложно наблюдать за простьіми холмиками. Всё удаётся видеть, главное бьіть внимательньім.
Да, не уточнил, -- MACD я использую MACD(12,26,9), и к ней уже прикреплена соответствующая MACD-Histogram.
Мне нравится то, что SMA, MACD и MACD-Histogram -- ето чистьіе математические индикаторьі в основе которьіх лежит обьікновенное среднее арифметическое значение ценьі. То есть обрабатьівается только значения ценьі во времени.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2012 в 23:56)
Медаль
Сообщений: 796
Не нравился вчера вечером мне етот медленньій подьём вверх. Медленньій подьём подьімает за собой долговременьіе индикаторьі. Вот и имеем сегодня вьіход ценьі вьіше всех максимумов. Но сейчас, 11:50мск, кажется наблюдается поворот ценьі вниз, по крайней мере на графике 1минута точно видно указание индикатора MACD-Histogram на поворот вниз. Дай Бог, чтобьі отсюда цена пошла вниз.

14:15мск: цена поворачивает вниз на графике 5минут; ожидаю снижение ценьі;
следует заметить, что поднялся последний холмик MACD-Histogram на длинновременньіх графиках 30минут и 1час, из чего можно делать вьівод, что всё-таки главньій тренд вверх будет продолжаться; ето моё мнение;
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 сентября 2012 в 14:15)
Сообщений: 0
Andrei, А вы используете стандартный масд который в терминале, или свой?
Лично я вижу, что дальше 2720 не пройдем, на американской сессии должны идти в низ, там еще и новости, плюс откат вырисовывается по уровням "камарилла", да и без уровней так понятно, что после такого движа будет откат, плюс по гистограме предположительно должен быть откат, одним словом, нужно ждать.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Чтобы научиться работать на любой валютной паре, следует выбрать ту одну, единственную и любить ее до конца дней своих, она же в свою очередь в ответ раскроет Вам все секреты и ньюансы. А если серьезно, то надо месяцами сидеть и подмечать, как ведет себя выбранная пара и в какой момент Ваша ТС может дать сбой, Есть живой пример, человек целый год проводил все свое свободное время у компа и научился, во-первых доверять своей системе, во-вторых он хорошо видит будущие цели.
Мои посты заставляют задуматься.
Медаль
Сообщений: 796
Svist

Andrei, А вы используете стандартный масд который в терминале, или свой?
Лично я вижу, что дальше 2720 не пройдем, на американской сессии должны идти в низ, там еще и новости, плюс откат вырисовывается по уровням "камарилла", да и без уровней так понятно, что после такого движа будет откат, плюс по гистограме предположительно должен быть откат, одним словом, нужно ждать.


Я использую стандартньій MACD -- тот, которьій в терминале МТ4. Его параметрьі MACD(12,26,9), можно проверить, когда вьібараете инидикатор, то заходя в свойства индикатора можно увидеть его парамертьі.
Проход ценьі вниз должен бьіть, ожидаю. Я пока закрьіл все позиции. Я видел ещё вчера, как растёт холмик MACD-Histogram -- ето меня настораживало на продолжение тренда вверх, что и случилось. Теперь буду внимательно наблюдать за точкой входа в тренд. Вчера из-за моей не внимательности я потерял точку разворота в момент открьітия торговой сессии на Wall Street и очень жалею. Буду ждать с закрьітьіми позициями.
Медаль
Сообщений: 796
Карлеут

Чтобы научиться работать на любой валютной паре, следует выбрать ту одну, единственную и любить ее до конца дней своих, она же в свою очередь в ответ раскроет Вам все секреты и ньюансы. А если серьезно, то надо месяцами сидеть и подмечать, как ведет себя выбранная пара и в какой момент Ваша ТС может дать сбой, Есть живой пример, человек целый год проводил все свое свободное время у компа и научился, во-первых доверять своей системе, во-вторых он хорошо видит будущие цели.


Опьіт имеет очень большое и важное значение. Вьі правьі. Нужно научиться, вьіработать свою торговую систему, иметь знания, опьіт и тогда будут и результатьі. Ведь торговля на бирже (форекс) -- ето довольно трудоёмкий труд. Нужно работать, работать и много работать. Если произошла ошибка, то нужно подьіматься и ещё раз проходить предьідущий путь и идти дальше. А изменять валютньіе парьі конечно не следует, так никогда не научишся.
Сообщений: 0
Andrei
Я использую стандартньій MACD -- тот, которьій в терминале МТ4. Его параметрьі MACD(12,26,9), можно проверить, когда вьібараете инидикатор, то заходя в свойства индикатора можно увидеть его парамертьі. Проход ценьі вниз должен бьіть, ожидаю. Я пока закрьіл все позиции. Я видел ещё вчера, как растёт холмик MACD-Histogram -- ето меня настораживало на продолжение тренда вверх, что и случилось. Теперь буду внимательно наблюдать за точкой входа в тренд. Вчера из-за моей не внимательности я потерял точку разворота в момент открьітия торговой сессии на Wall Street и очень жалею. Буду ждать с закрьітьіми позициями.

У меня стоит масд с вашими параметрами, сегодня положил центовик) по гистограме четко было видно что только набираем обороты) на 11 часовой свече, но я не поверил)теперь чуть лучше понимаю где набираем обороты вверх и в низ.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Я успел выхватить свои 20 пунктов, но потом заметил, что цена замерла у круглого числа, а это недобрый знак, следовательно надо вспомнить правило, если перед американской сессией выходит положительная статистика, то цена должна потянуться вверх, что и случилось через десять минут. Кстати, по тому же правилу. мы должны пойти на откат как только вся эта чехарда уляжется.
Мои посты заставляют задуматься.
Сообщений: 0
Кто-то красиво заработал, две фигуры, если психологически выдержал:D Вот например масд-гистограма показывала полет вверх, но согласитесь, без фильтрации такого сигнала, войти в бай лично мне было сложно, я в него не верил. Другими словами, для масд-гистограмы нужна ТС или опыт.
Медаль
Сообщений: 796
Svist

Кто-то красиво заработал, две фигуры, если психологически выдержал:D Вот например масд-гистограма показывала полет вверх, но согласитесь, без фильтрации такого сигнала, войти в бай лично мне было сложно, я в него не верил. Другими словами, для масд-гистограмы нужна ТС или опыт.


Вьі правьі. Я до сих пор жалею, что не вошёл вчера в момент октрьітия Wall Street -- там виден бьіл момент входа. Цельій вечер вчера видно бьіло как растёт холмик MACD-Histogram -- можно бьіло войти вечером, ночью или даже утром, всё бьіло видно. Нужен опьіт, нужен большой опьіт, нужньі знания и большой опьіт. Если бьі войти вчера по 1.2580 примерно, то сегодня можно бьіло бьі заработать цельіх больше 200pips. И ещё, очень помагает совместная работа, то есть работа командьі.


Обращение ко всем: пожалуйста, у кого есть Fibonaci Retracement или Fibonaci Fans, посмотрите какое сопротивление(?) Fibonaci в зоне 1.28 начиная от 1.2561 ? хочется знать где именно остановилась цена, до сопротивления или после; спасибо большое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2012 в 22:16)
Медаль
Сообщений: 796
Проведу анализ прошедшего движения ценьі в пятницу.
Если установить Fibonaci Fans (веяр Фибонаси) на движение ценьі вверх(см. 1-ьій рисунок), то две из них(верхная и нижняя) или даже все три должньі примерно проходить так как я нарисовал на рисунке графика 15минут. К сожелению у меня нет на терминале Fibonaci Fans и пришлось рисовать обьічньіми прямьіми линиями, но ето не проблема, главное правильно нарисовать. На рисунке чётко видно, как вверху цена подошла к одной из fan, коснулась её, потом вернувшись обратно опять пошла вверх, вьішла вьіше той же линии веяра Фибонаси и вернулась обратно. Ето свидетельствует о том, что цена достигла важного сопротивления Фибонаси и будет возвращаться обратно. Так проводится технический анализ, когда цена свободно подьімается вверх не имея других сопротивлений.
На поворот ценьі вниз указала также и MACD-Histogram графика 15минут(см. 2-ой рисунок) и также на графике 30минут. Следовательно я ожидаю снижение ценьі. Ето моё мнение.
Прикрепленные файлы:
chart01_slced.gif | 28.97 Кб | Скачали: 550
chart02_slced.gif | 28.42 Кб | Скачали: 528
МедальКубок
Сообщений: 2641
Svist
Кто-то красиво заработал, две фигуры, если психологически выдержал:D



Хм, я выдержал, вернее, тупо поставил и забыл. это конкурсный счет с соседнего форума, на скрине видна сумма. Жаль,что это всего лишь конкурсная демка, но факт остается фактом - если иметь стальные нервы то можно добиться высоких результатов. А вы прикиньте сколько заработал этот человек и это реальный долларовый счет
Мои посты заставляют задуматься.
Медаль
Сообщений: 796
Карлеут, Спасибо за Ваше сообщение. Я всё искал где именно остановилась цена. Из Ваших рисунков увидел, что остановилась перед SMA(200) графика 1день.
Заметим, что цена даже не коснулась SMA(200). И как я уже писал, что MACD-Histogram графика 15минут указала на поворот вниз. Но главньій тренд вверх по графику 1день будет продолжаться.
Сообщений: 0
Карлеут
Хм, я выдержал, вернее, тупо поставил и забыл. это конкурсный счет с соседнего форума, на скрине видна сумма. Жаль,что это всего лишь конкурсная демка, но факт остается фактом - если иметь стальные нервы то можно добиться высоких результатов. А вы прикиньте сколько заработал этот человек и это реальный долларовый счет

Не выдержал тот, кто жахнул не по своему депозиту:D А при таком движении открыться нормальным лотом, который соответствует твоему депозиту, а потом сверху еще и долится, то заработать можно красиво! Цена по любому вернется, потому что откат на таком движении неизбежен, и все это знают, и думаю что даже сейчас можно уже доливатся на селл, и это тоже многие знают:)
Медаль
Сообщений: 773
Andrei, А Вы заметили красненькие линии на графике. Одна из которых проходит через 1.310? Это вероятно и есть цель данного движения?
Техника в руках дикаря - кусок металла
Медаль
Сообщений: 796
anper

Andrei, А Вы заметили красненькие линии на графике. Одна из которых проходит через 1.310? Это вероятно и есть цель данного движения?


Да, заметил. Но я вижу SMA(200) как сопротивление и что цена остановилась и индикатор MACD-Histogram указал на разворот вниз. Ето скорее всего поворот ценьі вниз от уровня SMA(200) графика 1день. Но если в случае они захотят подьімать цену далее, то им нужно время, чтобьі повернуть индикатор MACD-Histogram в обратную сторону, так как бьіло в пятницу ночью -- тогда индикатор MACD-Histogram графика 5минут указал на поворот вверх. То есть я думаю, что для дальшего прохода вверх цене нужно отступить чуть вниз, повернуть индикаторьі для указания дальшего продолжения тренда вверх и только потом цена может идти дальше вверх. Но всё таки я более склонен, что от данного уровня цена пойдёт вниз искать поддержку для разворота. Вот такое моё мнение.
Медаль
Сообщений: 773
У меня на 4 часах показывает либо коррекцию либо разворот. На дневке пока рост. Надо ждать среды.
Техника в руках дикаря - кусок металла
Медаль
Сообщений: 796
После открьітия торговой недели и после открьітия торговой сессии на евпропейских рьінках цена медленно снижается. Заметим, что теперь на пути вниз у ценьі находиться множество поддержек ввиде движущехся SMA на разньіх временньі графиках. Цена приближается к SMA(100) графика 15минут и SMA(50) графика 30минут одновременно и пока не видно указания индикатора MACD-Histogram на поворот вверх. После за ними имеем как поддержки SMA(100)графика 30минут и SMA(50) графика 1час. Буду наблядать за поведением ценьі по пути вниз.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

← Назад