Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Как стать успешным трейдером

Психология терйдинга, советы для успеха..
  
Сообщений: 57
Новички склонны считать, что существует какой-то единственно верный подход, нужно просто найти какую-то правильную формулу, единую верную торговую технику. Именно поэтому книги с названиями типа «Как я заработал миллион долларов, торгуя на финансовых рынках» всегда хорошо продаются.
Сообщений: 57
Нужно уметь дистанцироваться от результатов каждой сделки, обращая внимание на технические аспекты работы. Это позволит психологически и эмоционально отстраниться от рынка, сохраняя контроль над эмоциями, и в тоже время оставаться спокойным и сосредоточенным на своих долгосрочных целях, вместо того, чтобы реагировать на каждое рыночное движение.
Сообщений: 57
На различных форумах часто появляются истории о том, как якобы кто-то «живёт с рынка» или заработал за год на новую квартиру. Такие истории будоражат умы новичков, вызывая у них зависть и негативные мысли о своих способностях. Попытки повторить результат ни к чему хорошему не приведут, а кроме того, подобные истории чаще всего просто фейк.
Сообщений: 57
Если вы разбираетесь в том, что делаете, понимаете используемую торговую стратегию и систему, то это и есть путь к успеху. При правильном использовании в правильных руках практически любая стратегия способна приносить прибыль. Главное понять, что подходит именно вам. Для этого нужно сосредоточиться на том, что приносит вам наибольшее удовлетворение, что комфортно для вас в работе, что создаёт ощущение уверенности и надёжности.
Сообщений: 57
Нужно научиться не позволять отрицательным эмоциям влиять на принимаемые решения. Трейдинг — это напряженный процесс, особенно для начинающего трейдера, и в начале своего пути вы будете испытывать много неудач. Будьте к ним готовы и не давайте потерям убедить вас в том, что вы ни на что не способны.
Сообщений: 57
Успешные трейдеры умеют обращать зло во благо. Они понимают, что потери являются частью их бизнеса, и они ожидают их. Унося деньги, неудачные сделки одновременно приносят знания, обогащают опытом.
Сообщений: 57
Никогда и никого не обвиняйте в своих неудачах и потерях — ни рынок, ни брокеров, ни внешние обстоятельства. Учитесь быть честными с собой и принимать свои неудачи, осознавать их и двигаться дальше. Учитесь на своих ошибках и развивайтесь в профессии.
Сообщений: 57
Зацикленность на неудачах приведёт к стрессу и попыткам реабилитироваться любой ценой, а чем это заканчивается, мы хорошо знаем. Вы можете воспылать местью невидимому врагу, который «повинен» в потере. Это всё равно, что воевать с ветряными мельницами – сил потратите много, результата не получите никакого.
Сообщений: 57
У эмоционального трейдера иногда случаются такие потери, которые могут ему в конечном итоге стоить существенно дороже, чем просто потеря денег. Расстроившись из-за конкретной убыточной сделки, такой трейдер срывается на эмоции и пытается вернуть всё потерянное.
Сообщений: 57
Признать потерю в конкретной сделке вовсе не означает признать поражение. Вместо того, чтобы пытаться немедленно вернуть потери, я проанализирую свою торговлю и выясню, почему я получил убыток. Таким образом я могу предотвратить повторение этой ситуации в будущем
Сообщений: 57
Увеличение количества сделок не является ключом к победе. Гораздо продуктивнее повышать их качество.
Сообщений: 57
Увеличение количества сделок не является ключом к победе. Гораздо продуктивнее повышать их качество.
Сообщений: 57
Эмоциональное выгорание, для которого характера апатия, лень, потеря интереса к торговле и в целом сниженный жизненный тонус вероятно, наиболее точно описывает состояние, в котором удалось побывать многим. Большинство трейдеров всегда эмоционально крайне вовлечены в процесс трейдинга, но иногда даже самые психологически устойчивые могут сдавать.
Сообщений: 57
Трейдера отдающие предпочтение сделкам, риск в которых оценивается в несколько центов и возможная прибыль – в 25-50 центов. Такое отношение предоставляет трейдерам большие возможности заработать достаточно денег и не остаться в минусе. Но есть одно “но”. Если трейдер будет довольно длительное время сосредотачиваться и использовать одну и ту же стратегию – очень низка вероятность того, что он когда-либо испытает реальный денежный подъем в нашей нелегкой, но до боли интересной профессии.
Сообщений: 57
Менее 25% всех трейдеров получают стабильную прибыль в течение продолжительного времени. И все-таки, некоторые трейдеры зарабатывают более миллиона долларов в год. Что такого особенного делают эти удачливые люди? Они соблюдают правила «внутренней игры». Причем соблюдают не от случая к случаю, а каждый день, садясь за дисплей торговой системы.
Медаль
Сообщений: 1454
Alekskm27
Это уже следствие успешности:). Для успешности нужно торговать по системе, соблюдать правила системы и ММ. А также регулярно оптимизировать свою систему, приблежая ее к реалиям рынка. Тогда будет и стабильный доход))

Да, трейдер должен работать над своими ошибками, исправлять ошибки своей торговой системы, если она не прибыльная, но лучше конечно иметь готовую прибыльную торговую стратегию, чтобы получать от торговли стабильный доход.
Медаль
Сообщений: 476
Pysmennan@ukr.net

Если трейдер будет довольно длительное время сосредотачиваться и использовать одну и ту же стратегию – очень низка вероятность того, что он когда-либо испытает реальный денежный подъем в нашей нелегкой, но до боли интересной профессии.


Однобокий подход к проблеме...
Если стратегия не проверена на длительном периоде ( 2-3 года ), то такая ситуация вполне будет закономерна...
Но опытные трейдеры САМОСТОЯТЕЛЬНО разрабатывают свои стратегии и проверяют их на периоде от 2 до 5 лет, и вероятность полного и даже частичного слива близка к нулю...

Поэтому обобщать и валить ВСЕ СТРАТЕГИИ в одну кучу - это не правильно...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 1454
Pysmennan@ukr.net
Увеличение количества сделок не является ключом к победе. Гораздо продуктивнее повышать их качество.

Повышать надо опыт в торговле, а не лоты в торговле на рынке форекс. А также дисциплину. Если трейдер будет торговать соблюдая правила мани менеджмента, то он может достичь стабильного дохода, а это может привести его к успешности.
Медаль
Сообщений: 1454
Pysmennan@ukr.net
Успешные трейдеры умеют обращать зло во благо. Они понимают, что потери являются частью их бизнеса, и они ожидают их. Унося деньги, неудачные сделки одновременно приносят знания, обогащают опытом.

Главное чтоб эти убыточные сделки не превышали доход. Да, у каждого трейдера может быть убыточные сделки, но главное они не продлились. Продолжительная серия убыточных сделок может привести к большему просадку, а это негативно может отразиться на торговлю.
Медаль
Сообщений: 7282
Pascal
Каждый трейдер хочет стать на рынке форекс успешным, но не все этого достигают. Мы вот не успешные трейдеры, не можем дать точный ответ, но всё же ближе чего-то можем сказать. Для успешности на рынке форекс нужно иметь стабильный доход.

Конечно, каждый хочет стать успешным, но только мало у кого получается, поэтому что надо много работать над собой и над своей торговой стратегией. Потому что мало кто придерживается безопасного мани менеджмента, и начинают завышать риски, а это приводит к потери депозита. Но успешная торговля это совсем другое.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад