Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Как стать успешным трейдером

Психология терйдинга, советы для успеха..
  
Медаль
Сообщений: 7282
samara45kv
Ну так ведь в любом деле, разве нет? Учитесь вы водить автомобиль, и когда то "приходится сталкиваться с самим собой, то есть когда наедине только водитель и дорога". И так можно подставлять сколько угодно. Принцип то везде одинаков. А знакомых трейдеров еще поискать надо, причем таких, чтобы и сами были успешными и лапшу на уши не вешали. Учитесь сами и никому ничего не будете должны, зато все заслуги - Ваши!

Это как посмотреть, ведь всё равно, даже водить машину. человек идёт учится в автошколу, хотя он может и умеет водить, но не все знает правила, и ему нужен определённый документ. Так и в торговле, торговать могут многие, но всё равно, у каждого получается по разному, и если профессионал покажет как торговать, так это поможет новичку понять, чему именно надо обучаться.
Медаль
Сообщений: 2498
Maxim777
Это как посмотреть, ведь всё равно, даже водить машину. человек идёт учится в автошколу, хотя он может и умеет водить, но не все знает правила, и ему нужен определённый документ. Так и в торговле, торговать могут многие, но всё равно, у каждого получается по разному, и если профессионал покажет как торговать, так это поможет новичку понять, чему именно надо обучаться.

Не путайте несколько разные вещи! уметь водить машину и иметь водительские права, для чего и нужно обращаться в автошколу. Вам нужен сертификат "профессионального трейдера"? думаю, что нет. Точно так же как и Брюсу Ли не требовался никакой пояс по карате. Он просто исключительно умел это делать и плевать на то, кто и кому дает разные бумажки.
Медаль
Сообщений: 7282
samara45kv
Не путайте несколько разные вещи! уметь водить машину и иметь водительские права, для чего и нужно обращаться в автошколу. Вам нужен сертификат "профессионального трейдера"? думаю, что нет. Точно так же как и Брюсу Ли не требовался никакой пояс по карате. Он просто исключительно умел это делать и плевать на то, кто и кому дает разные бумажки.

А вообще интересно было бы посмотреть на диплом трейдера, чтобы всё было официально, и трейдер реально умел торговать прибыльно и стабильно. Потому что, зачастую все обучаются самостоятельно, и конечно мало кто торгует стабильно, и при этом зарабатывает довольно серьёзную прибыль.
Сообщений: 42
Возможно со временем мы будем иметь такую, но пока не предвидится.
Медаль
Сообщений: 476
VNIK

Все наши беды и потери от неуверенности в своей торговой стратегии...

Пример:


Если есть уверенность в своей ТС, то можно открыть позицию по сигналу и тупо ждать появления второго сигнала на закрытие позиции...


Сигнал на закрытие позиции появился, и можно спокойно фиксировать ПРИБЫЛЬ:



Уверенность в своей торговой стратегии - залог УСПЕХА!
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 2498
Maxim777
А вообще интересно было бы посмотреть на диплом трейдера, чтобы всё было официально, и трейдер реально умел торговать прибыльно и стабильно. Потому что, зачастую все обучаются самостоятельно, и конечно мало кто торгует стабильно, и при этом зарабатывает довольно серьёзную прибыль.

Ну вот Вам непаханое поле: создайте ассоциацию трейдеров, присвойте себе право оценивать и квалифицировать работу трейдеров и...выдавайте дипломы))). Только надо учесть, что и в школе раздают золотые медали, да вот не все их них после становятся успешными людьми. А реально успешными становятся проныры да блатные. Слава Богу в Форексе ты ни от чьей воли не зависишь, а тпотому имеешь вероятность стать успешным не по диплому, а исходя из реальных способностей.
Медаль
Сообщений: 1221
samara45kv
А реально успешными становятся проныры да блатные. Слава Богу в Форексе ты ни от чьей воли не зависишь, а тпотому имеешь вероятность стать успешным не по диплому, а исходя из реальных способностей.

Именно так, поэтому форекс мне больше нравится, так как пробиться здесь можно в принципе благодаря собственным способностям, а не лишь только связям, как в некоторых других сферах деятельности. На предприятиях многих по сути все сидят на насиженных местах более менее хороших и карьерного роста не будет, как и увеличения зарплаты, разве что символическое.
Медаль
Сообщений: 7282
samara45kv
Ну вот Вам непаханое поле: создайте ассоциацию трейдеров, присвойте себе право оценивать и квалифицировать работу трейдеров и...выдавайте дипломы))). Только надо учесть, что и в школе раздают золотые медали, да вот не все их них после становятся успешными людьми. А реально успешными становятся проныры да блатные. Слава Богу в Форексе ты ни от чьей воли не зависишь, а тпотому имеешь вероятность стать успешным не по диплому, а исходя из реальных способностей.

Нет уж спасибо, я этим как-то не занимаюсь и не думаю, потому что у меня есть своя цель, и я к ней двигаюсь. Но если взять в общем, то такое учебное заведение не помешало бы, пусть даже без дипломов, но главное, это правильное обучение, грамотное объяснение мани менеджмента и т.д.
Медаль
Сообщений: 2498
Maxim777
Нет уж спасибо, я этим как-то не занимаюсь и не думаю, потому что у меня есть своя цель, и я к ней двигаюсь. Но если взять в общем, то такое учебное заведение не помешало бы, пусть даже без дипломов, но главное, это правильное обучение, грамотное объяснение мани менеджмента и т.д.

Так кто будет учить то? У нас в институтах то учат только потому. что им зарплату платят, да талдычат они из года в год одно и то же. А Тут кто финансирование даст на обучение, помещение и т.д? Все за счет обучаемых это первое, а второе кто реально будет открывать секреты торговли, да еще за сравнительно небольшие деньги? Дадут обшую инфу и крутись как можешь.
Медаль
Сообщений: 7282
samara45kv
Так кто будет учить то? У нас в институтах то учат только потому. что им зарплату платят, да талдычат они из года в год одно и то же. А Тут кто финансирование даст на обучение, помещение и т.д? Все за счет обучаемых это первое, а второе кто реально будет открывать секреты торговли, да еще за сравнительно небольшие деньги? Дадут общую инфу и крутись как можешь.

Дело в том, что даже если рассказать все секреты торговли, то я уверен, что только процентов десять из группы начнут торговать именно по правилам торговой стратегии и мани менеджмента, и смогут чего-то добиться. А остальные, пропустят всё мимо ушей, и будут торговать агрессивно и со своими ошибками и нарушениями.
Медаль
Сообщений: 1454
Каждый трейдер хочет стать на рынке форекс успешным, но не все этого достигают. Мы вот не успешные трейдеры, не можем дать точный ответ, но всё же ближе чего-то можем сказать. Для успешности на рынке форекс нужно иметь стабильный доход.
МедальКубок
Сообщений: 6502
Pascal
Для успешности на рынке форекс нужно иметь стабильный доход.

Это уже следствие успешности:). Для успешности нужно торговать по системе, соблюдать правила системы и ММ. А также регулярно оптимизировать свою систему, приблежая ее к реалиям рынка. Тогда будет и стабильный доход))
Отличная компания для торговли
Сообщений: 57
Трейдеры-неудачники пользуются в торговле сложными системами и методологиями, склонны опираться на советы гуру и «черных ящиков». Успешные же трейдеры наоборот, склонны к использованию простых техник: либо модифицированные версии существующих, или те системы, которые трейдеры-везунчики изобрели сами.
Сообщений: 57
Господствует мнение о том, что «лучший» означает «сложный». Это далеко не всегда так. Простые техники более практичны, их не так легко неправильно интерпретировать, легко можно доказать логически. Не слишком важно насколько техника проста или сложна, важно лишь то, с ее помощью делать деньги. Таким образом, в процессе трейдинга ключевую роль играют Ваши собственные мысли и анализ. Эта логика хорошо проясняет, почему большего успеха добиваются трейдеры, имеющие терпение и настойчивость, чем образованные суперинтеллектуалы и даже гении
Сообщений: 57
Если трейдер способен предвидеть реакцию толпы в разных ситуациях, его будет сопровождать удача. Способность ответить рациональным планом действий на иррациональные покупки толпы всегда увеличивает возможности выиграть. Таким образом, быть счастливым трейдером гораздо легче, чем быть хорошим аналитиком, поскольку аналитик должен предусмотреть куда двинется рынок и дать рекомендации, как в той или иной ситуации получить максимальную прибыль. Удачный трейдер, на вопрос, куда пойдет рынок завтра, скорее всего ответит, что последует за рынком, куда бы тот ни пошел. Такая бессодержательная, на первый взгляд, ответ говорит о внимательном отслеживания движений рынка со стороны трейдера.
Сообщений: 57
Трейдеры-неудачники слабо контролируют эмоциональные порывы. Их счастливые коллеги берутся к анализу рыночной ситуации только после того, как разберутся в своих эмоциях. В том случае, если ситуация не изменилась, они не обращают внимания на эмоции. В обратном случае эмоции признаются правильными и следует закрытия позиции.
Сообщений: 57
Наиболее успешные из трейдеров весьма твердо придерживаются своих наработок. В их арсенале чаще всего содержится одна-две техники, которые доказали свою доходность за долгую практику. Всегда лучше использовать одну систему, пусть и не самую лучшую, чем часто менять системы.
Сообщений: 57
И трейдер-неудачник и успешный трейдер воспринимают трейдинг в качестве игры. Однако для счастливого трейдера это призванием, которому он полностью посвящает себя, руководствуясь этикой профессионального спортсмена.
Сообщений: 57
Мы имеем дело с рынком и со своим собственным «я». Какая угодно оружие может быть использовано с превентивной целью и с целью уничтожения. Любая сделка требует к себе профессионального отношения. Трейдинг можно сравнить только с баскетболом, но и со спортивной стрельбой - для попадания в цель нужно не только как следует прицелиться, нужно еще убедиться, что Свол развернут не в нашу сторону.
Сообщений: 57
Если использовать при выборе цели правильную методику, она даст достойный удивления влияние на итоги. Подход профессионала и непрофессионала очевидно разный. Один представляет собой стрельбу в мишень, другой представляет собой русскую рулетку.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад