Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Как стать успешным трейдером

Психология терйдинга, советы для успеха..
  
Медаль
Сообщений: 7266
VNIK
Основная масса трейдеров, считая себя гениальными представителями человечества, отметают самый простой вариант получения ЗНАНИЙ - обучение у Наставника ( Учителя )...
Считаю это большой ошибкой, так как потраченные средства на собственное образование уже через пол года начнут возвращаться..

Каждый сам для себя определяет, болтология это или нет.
А вот по поводу наставника, так у меня был положительный опыт, когда я был новичком и учился в одной группе, где обучал один опытный трейдер, так я ни о чём не жалею, пусть и заплатил за обучение, но и научился не малому, особенно на тот момент. А главное, что я отбил свои расходы на обучение уже давно. Так что каждый сам выбирает как ему обучаться, главное, чтобы был положительный результат.
Медаль
Сообщений: 1221
Maxim777
А вот по поводу наставника, так у меня был положительный опыт, когда я был новичком и учился в одной группе, где обучал один опытный трейдер, так я ни о чём не жалею, пусть и заплатил за обучение, но и научился не малому, особенно на тот момент.

Это отлично. Тут главное при обучении не попасть на псевдо-учителя, который сам не добился никаких успехов в своем деле, а просто обучает. Я знаю таких лично, многие попадаются на удочку таких гуру. Есть вообще крупные дяди, требующие огромные деньги за обучение, не предоставляя доказательств своей компетентности и успехов.
Медаль
Сообщений: 476
Leon1990

Maxim777
А вот по поводу наставника, так у меня был положительный опыт, когда я был новичком и учился в одной группе, где обучал один опытный трейдер, так я ни о чём не жалею, пусть и заплатил за обучение, но и научился не малому, особенно на тот момент.

Это отлично. Тут главное при обучении не попасть на псевдо-учителя, который сам не добился никаких успехов в своем деле, а просто обучает. Я знаю таких лично, многие попадаются на удочку таких гуру. Есть вообще крупные дяди, требующие огромные деньги за обучение, не предоставляя доказательств своей компетентности и успехов.


Да, Вы правы, на финансовых рынках риски есть ВСЕГДА и ВЕЗДЕ!
Ученики рискуют, выбирая себе Учителя...
Учитель рискует, выбирая себе Ученика...
Вот как Вы подтвердите Учителю, что Вы - не тупой как пробка, и способен усваивать информацию? Ведь авторитет нарабатывается годами, и потерять его из-за одного тупого Ученика совсем не хочется...

А таких тупых - как грязи! Они не понимают простых вещей, а именно, что на финансовых рынках никто и никогда не дает НИКАКИХ ГАРАНТИЙ! И без риска на финансовых рынках - не обойтись!
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 7266
Leon1990
Это отлично. Тут главное при обучении не попасть на псевдо-учителя, который сам не добился никаких успехов в своем деле, а просто обучает. Я знаю таких лично, многие попадаются на удочку таких гуру. Есть вообще крупные дяди, требующие огромные деньги за обучение, не предоставляя доказательств своей компетентности и успехов.

Конечно, где есть заработок, где крутятся деньги, там и мошенники будут, поэтому не стоит всем подряд доверять, надо сначала изучить материал, и понять их систему, если такой материал предоставлен. Потому что если всё скрыто и не понятно, то к такому наставнику лучше не идти учится.
Медаль
Сообщений: 476
Maxim777

... надо сначала изучить материал, и понять их систему, если такой материал предоставлен. Потому что если всё скрыто и не понятно, то к такому наставнику лучше не идти учится.


Интересное мнение...
Если Вы "сначала изучите материал", то чему Учитель будет Вас учить? Да, и вообще, зачем Вам тогда нужен Учитель?...

Может быть есть более адекватные мнения по вопросу обучения?
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 7266
VNIK
Интересное мнение...
Если Вы "сначала изучите материал", то чему Учитель будет Вас учить? Да, и вообще, зачем Вам тогда нужен Учитель?...
Может быть есть более адекватные мнения по вопросу обучения?

Вы меня не правильно поняли, так как есть опытные трейдера, у которых разработаны свои сайты, так вот на этих сайтах выложена различная информация о торговле, о результатах и т.д. Там конечно есть материалы, но они урезаны специально, и без объяснения самого разработчика, не совсем всё понятно. Вот поэтому иногда лучше попасть в группу и узнать различные нюансы торговли, научится проводить тех анализ и т.д. А по поводу адекватности, вы вообще что ищете в данной теме? Сейчас довольно много различной информации в свободном доступе, так что можно обучаться самостоятельно, если нет возможности учится у опытного трейдера.
Медаль
Сообщений: 476
Maxim777

VNIK
Интересное мнение...
Если Вы "сначала изучите материал", то чему Учитель будет Вас учить? Да, и вообще, зачем Вам тогда нужен Учитель?...
Может быть есть более адекватные мнения по вопросу обучения?

Вы меня не правильно поняли, так как есть опытные трейдера, у которых разработаны свои сайты, так вот на этих сайтах выложена различная информация о торговле, о результатах и т.д. Там конечно есть материалы, но они урезаны специально, и без объяснения самого разработчика, не совсем всё понятно. Вот поэтому иногда лучше попасть в группу и узнать различные нюансы торговли, научится проводить тех анализ и т.д. А по поводу адекватности, вы вообще что ищете в данной теме? Сейчас довольно много различной информации в свободном доступе, так что можно обучаться самостоятельно, если нет возможности учится у опытного трейдера.


Вы зря на меня обижаетесь... Если не можете внятно донести свою мысль до коллег, то лучше не писать свои опусы, и не будете попадать в щекотливые ситуации...

На счет ВАШИХ групп... Это то же самое , что поиск в интернете: найти грамотных трейдеров - то же самое, что выиграть в лотерею..., и толку будет ОЧЕНЬ МАЛО... - они там сами пытаются выстроить хоть какую-то прибыльную стратегию,поэтому и зазывают других трейдеров в группу, в надежде поиметь новые идеи...

Но если других вариантов Вы не видите, то можете попробовать и такой вариант...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 7266
VNIK
Вы зря на меня обижаетесь... Если не можете внятно донести свою мысль до коллег, то лучше не писать свои опусы, и не будете попадать в щекотливые ситуации...
На счет ВАШИХ групп... Это то же самое , что поиск в интернете: найти грамотных трейдеров - то же самое, что выиграть в лотерею..., и толку будет ОЧЕНЬ МАЛО... - они там сами пытаются выстроить хоть какую-то прибыльную стратегию,поэтому и зазывают других трейдеров в группу, в надежде поиметь новые идеи...
Но если других вариантов Вы не видите, то можете попробовать и такой вариант...

Я в принципе не обижаюсь, просто не могу понять чего вы сами хотите услышать, то есть конкретные адреса сайтов или что?
Я вот смотрю, что вы ни когда не встречали такие сайты, которые раскручивают сами трейдера, привлекая новичков для обучения. И тут уже дело каждого лично, хочет он идти на обучение к такому трейдеру или нет. И к стати, я проходил обучение у такого трейдера и ни о чём не жалею, для новичка это был очень интересный курс, который многому научил и дал старт.
Медаль
Сообщений: 2498
Maxim777
в принципе не обижаюсь, просто не могу понять чего вы сами хотите услышать, то есть конкретные адреса сайтов или что?
Я вот смотрю, что вы ни когда не встречали такие сайты, которые раскручивают сами трейдера, привлекая новичков для обучения. И тут уже дело каждого лично, хочет он идти на обучение к такому трейдеру или нет. И к стати, я проходил обучение у такого трейдера и ни о чём не жалею, для новичка это был очень интересный курс, который многому научил и дал старт.

Ваш путь, Вам и решать как учиться и где. А у кого... это вопрос второй. Может и вовсе не у кого учиться, по одной и той же причине: нет ни одного человека в мире, кроме ваших близких, кто был бы заинтересован в вашем успехе. Потому ни один учитель не даст вам технологии заработка. Максимум даст общее направление и не более того. Так что слушать "умников", которые предлагают вас обучить, да еще за деньги нет никакого смысла. Как говорится "еда за брюхом не ходит", т.е. учитель к вам сам не придет, а тот кто придет, не учитель). Сами учитесь, столкнетесь с проблемой, вопросом - ищите ответ, только так и можно чего то достичь.
Медаль
Сообщений: 476
Maxim777


ни о чём не жалею, для новичка это был очень интересный курс, который многому научил и дал старт.


Как Вы все понимаете, Учителя бывают разные...
Большинство Учителей учит ОСНОВАМ трейдинга... Это как начальные курсы ДЦ - завлекушка для Новичка!
Очень мало Учителей, которые учат СТАБИЛЬНОЙ ПРИБЫЛЬНОЙ ТОРГОВЛЕ...

Считаю, что ОСНОВЫ трейдинга каждый трейдер может освоить самостоятельно, и для этого тратить деньги не целесообразно, так как основная цель - прибыльная торговля, будет не достигнута...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Сообщений: 23
Успешными становятся те, кто идут к своей цели, несмотря ни на что
Медаль
Сообщений: 476
Sinsinger

Успешными становятся те, кто идут к своей цели, несмотря ни на что


В большинстве случаев они не идут, а ползут к своей цели...
И при этом не хотят думать о том, как можно ускорить это движение...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 1541
VNIK
Как Вы все понимаете, Учителя бывают разные...
Большинство Учителей учит ОСНОВАМ трейдинга... Это как начальные курсы ДЦ - завлекушка для Новичка!
Очень мало Учителей, которые учат СТАБИЛЬНОЙ ПРИБЫЛЬНОЙ ТОРГОВЛЕ...

Не понимая основ, нельзя научится стабильной торговле я так думаю, основы это как понимание в общих чертах, как устроен рынок и как он работает, а все остальные знания которые приобретает трейдер у же базируется на этих основах как фундамент.
Медаль
Сообщений: 476
broko

VNIK
Как Вы все понимаете, Учителя бывают разные...
Большинство Учителей учит ОСНОВАМ трейдинга... Это как начальные курсы ДЦ - завлекушка для Новичка!
Очень мало Учителей, которые учат СТАБИЛЬНОЙ ПРИБЫЛЬНОЙ ТОРГОВЛЕ...

Не понимая основ, нельзя научится стабильной торговле я так думаю, основы это как понимание в общих чертах, как устроен рынок и как он работает, а все остальные знания которые приобретает трейдер у же базируется на этих основах как фундамент.


Обучающие курсы ДЦ - это ОСНОВЫ, позволяющие начать Трейдеру торговлю на рынке. Разговор о прибыльной торговле там не идет...
Цель таких курсов - привлечение новичков на рынок...
Основы Трейдер может изучить самостоятельно, а вот ТЕОРИЮ ПРИБЫЛЬНОЙ ТОРГОВЛИ Вы нигде не найдете: ни в интернете, ни на курсах ДЦ...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 7266
samara45kv
Ваш путь, Вам и решать как учиться и где. А у кого... это вопрос второй. Может и вовсе не у кого учиться, по одной и той же причине: нет ни одного человека в мире, кроме ваших близких, кто был бы заинтересован в вашем успехе. Потому ни один учитель не даст вам технологии заработка. Максимум даст общее направление и не более того. Так что слушать "умников", которые предлагают вас обучить, да еще за деньги нет никакого смысла. Как говорится "еда за брюхом не ходит", т.е. учитель к вам сам не придет, а тот кто придет, не учитель). Сами учитесь, столкнетесь с проблемой, вопросом - ищите ответ, только так и можно чего то достичь.

В любом случае, даже если у кого-то пройти обучение, то приходится сталкиваться с самим собой, то есть когда наедине только рынок и трейдер, и вот тогда надо показать все свои навыки и знания. Но вот для новичка, всё таки лучше когда у него есть знакомый опытный трейдер, который направит его в правильном направлении.
Медаль
Сообщений: 476
Maxim777


В любом случае, даже если у кого-то пройти обучение, то приходится сталкиваться с самим собой, то есть когда наедине только рынок и трейдер, и вот тогда надо показать все свои навыки и знания. Но вот для новичка, всё таки лучше когда у него есть знакомый опытный трейдер, который направит его в правильном направлении.


Как Вы все понимаете, эта простая ситуация разбивается на этапы:
1. Пройти обучение и получить знания...
2. Применить полученные знания...

Хорошо, что эти этапы последовательные. Так после прохождения 1-го этапа, от новичка уже ничего не останется, все таки знания меняют человека...
А на втором этапе Трейдер должен будет довести полученные знания до автоматизма при своей торговле. И лучшим решением при этом будет разработка торгового робота, который не будет зависеть от эмоций самого Трейдера.
И здесь нет ничего сложного и не выполнимого...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 2498
Maxim777
В любом случае, даже если у кого-то пройти обучение, то приходится сталкиваться с самим собой, то есть когда наедине только рынок и трейдер, и вот тогда надо показать все свои навыки и знания. Но вот для новичка, всё таки лучше когда у него есть знакомый опытный трейдер, который направит его в правильном направлении.

Ну так ведь в любом деле, разве нет? Учитесь вы водить автомобиль, и когда то "приходится сталкиваться с самим собой, то есть когда наедине только водитель и дорога". И так можно подставлять сколько угодно. Принцип то везде одинаков. А знакомых трейдеров еще поискать надо, причем таких, чтобы и сами были успешными и лапшу на уши не вешали. Учитесь сами и никому ничего не будете должны, зато все заслуги - Ваши!
Медаль
Сообщений: 476
samara45kv

Учитесь сами и никому ничего не будете должны, зато все заслуги - Ваши!


Не понятно, о каких заслугах идет речь...
Что плохого в том, что Трейдер, через пол года обучения, начнет стабильно зарабатывать, вместо нескольких лет самообучения и потерь депозитов?...

Да, сложности с поиском Учителя есть, но наша жизнь и так состоит из одних сложностей...
Каждый Трейдер - кузнец своего счастья!

Можно самому себе пожелать плыть по течению, и ничего не делать для кардинального исправления ситуации...
Но рекомендовать такое другим - это уже вредительство.
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
Медаль
Сообщений: 2498
EUR/USD
Сегодня может нарисоваться небольшой откат EUR/USD к пробитой поддержке 1.0828, но связано это не с укреплением Евро, а с тем, что баксу надо набрать очередной разбег. Дело в том, что по новостям из Европы у нас сегодня полный штиль, а вот американский блок будет довольно насыщенный, включая выступления членов FOMC и публикации сегодня поздно вечером протоколов FOMC.
Учитывая последние победы зеленого, думаю день будет за Долларом США, а вот в первой половине дня, как всегда перед выходом большого блока новостей, цену Евро могут слегка приподнять и думаю, что 1,0828-1,0830, как раз отлично подходит для этого.
Оттуда, полагаю полетим снова вниз с основной целью вблизи уровня 1.0720. Конечно, сегодня, возможно туда не дойдем, но останемся на пути к ней.

Извиняюсь перед модераторами, не в ту страницу загнал пост))).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2020 в 15:09)
Медаль
Сообщений: 476
Все наши беды и потери от неуверенности в своей торговой стратегии...

Пример:


Если есть уверенность в своей ТС, то можно открыть позицию по сигналу и тупо ждать появления второго сигнала на закрытие позиции...
Можно дать совет, но нельзя дать разума, чтобы этим советом воспользоваться. (Ларошфуко)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад