Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Хладнокровие в трейдинге

Как Вы боретесь с эмоциями, чобы быть полностью сосредоточенным в торговле?
  
Медаль
Сообщений: 152
Vigantas
а по-моему, каждый, кто приходит на форекс, желает заработать. Может, кто-то это и делает ради удовольствия, но все же главная цель -заработок. Приходим то все с одной целью, а вот если не поменяем отношение к рынку и первые цели- быстренько уходим. Увы, все навыки, рефлексы, ценности которые нам помогают жить в реальности- на форексе лишь мешают - факт.

Это конечно зависит от человека, но некоторым эмоции и жить ммешают а не только торговать на форексе.
Медаль
Сообщений: 7282
К стати, хладнокровие в торговле, играет довольно значимую роль, потому что многие не могут прослеживать сделки, просто не хватает нервов, вот они просто открывают сделку, выставляют стоп и профит, а затем закрывают терминал. Потом лишь через определённое время открывают терминал, чтобы посмотреть результат своей сделки.
Медаль
Сообщений: 991
Все проблемы возникают из-за меленького депозита и невозможности пополнить счёт повторно на комфортную сумму.
Торговля чаще всего ведётся на последние деньги, у некоторых даже не на свои, а на кредитные.
О каком хладнокровии может идти речь, если при потере одного доллара начинает подыматься давление)
Торговый набор+тренажер, повышающий качество работы на Forex: «панель+индикатор» ©
Медаль
Сообщений: 5027
FXadept

Хладнокровие - очень сложная составляющая успешного профессионального трейдинга. Сложная потому, что это относится к психологии. 75% успеха в торговле зависит от психологического фактора. Быть хладнокровным, как торговый робот - это не просто, причем трейдер не машина - более гибко анализирует ситуации и принимает решения. Пожалуйста, делимся по поводу хладнокровия, борьбы с эмоциями.

Доброе время суток. Ну не знаю. Мне кажется что полное отсутствие эмоций так же пагубно влияет как и сильная эмоциональность. Мы же не роботы, чтобы смотреть просто в монитор. НО и очень сильная эмоциональность влияет на трейдера очень плохо. Надо посто найти золотую середину.
Медаль
Сообщений: 381
Медитации и йога хорошо помогает стать хладнокровным, так как во время медитативных техник внутренний диалог останавливается и остается только чистый ум и сознание. Многие тренеры личностного роста пытаются сделать адептов эмоциональными и вообще везде идет пропаганда эмоций, а эмоции и веселье это враг!
Ничто не истинно - всё дозволено!
Медаль
Сообщений: 7282
Заглянувший
Все проблемы возникают из-за маленького депозита и невозможности пополнить счёт повторно на комфортную сумму.
Торговля чаще всего ведётся на последние деньги, у некоторых даже не на свои, а на кредитные.
О каком хладнокровии может идти речь, если при потере одного доллара начинает подыматься давление)

Это один из главных факторов нервозности при торговле, когда депозит маленький, а прибыль нужна приличная, вот и появляются различные эмоции и психологическое давление, которое очень негативно влияет на результат торговли. Но опять же, чтобы этого избежать, надо строго соблюдать мани менеджмент и риск менеджмент.
Медаль
Сообщений: 1116
Maxim777
надо строго соблюдать мани менеджмент и риск менеджмент.

Любой советник (читай - робот) соблюдает, но с каким хладнокровием он загоняет депозит в минус, обзавидуешься такому хладнокровию. Меня интуиция никогда не подводила. Когда 2 года назад гепард мне увеличил депо в 3,5 раза за полтора месяца, я чуял, что добром это не кончится и первоначальный депозит вывел со счёта. Остальное советник за 1 день на сильном движении мартином слил. Даже извините не сказал. Вот это хладнокровие )))_.
Медаль
Сообщений: 7282
udobstvo, у советника не хладнокровие, а определённый алгоритм, по которому торгует советник, вот и не может где-то остановится, где-то уменьшить лот и т.д. А вот у трейдера, чаще всего верх берут эмоции, именно поэтому ему надо хладнокровие.
Медаль
Сообщений: 263
Заглянувший
Все проблемы возникают из-за меленького депозита и невозможности пополнить счёт повторно на комфортную сумму.

Ну не все проблемы, но проблему которую вы описываете так же имеет свой вес. Я считаю, что даже из маленького депозита можно выторговать нормальные депозит, но для этого конечно понадобится больше времени. Как раз здесь и нужно будет наше хладнокровие, когда нужно будет перестать смотреть на размер депо, а просто торговать то что видим.
Медаль
Сообщений: 2251
Maxim777
К стати, хладнокровие в торговле, играет довольно значимую роль, потому что многие не могут прослеживать сделки, просто не хватает нервов, вот они просто открывают сделку, выставляют стоп и профит, а затем закрывают терминал. Потом лишь через определённое время открывают терминал, чтобы посмотреть результат своей сделки.

хм.. как будто обо мне пару лет назад)) конечно свои преимущества в таком подходе есть но очень много "грязных" сделок и по этому прибыль "околонулевая".. после того как начал отслеживать сделки то ситуация намного улучшилась... но если выдержки нет то лучше так и делать
первым делом, первым делом это стопы... ну а профиты? а профиты потом!
(но опять таки- это только мое субъективное мнение)
Медаль
Сообщений: 281
BlackTrade
Ну не все проблемы, но проблему которую вы описываете так же имеет свой вес. Я считаю, что даже из маленького депозита можно выторговать нормальные депозит, но для этого конечно понадобится больше времени. Как раз здесь и нужно будет наше хладнокровие, когда нужно будет перестать смотреть на размер депо, а просто торговать то что видим.

Поддерживаю! Отлично сказано!
Медаль
Сообщений: 4176
BlackTrade
Я считаю, что даже из маленького депозита можно выторговать нормальные депозит, но для этого конечно понадобится больше времени.

Конечно подобное это вполне реально, потому стоит вспомнить, что существует еще такой момент как реинвестирование. Это прибыль не выводится, а остается на счету и этим повышаем или лотность или ументшаем риски или и то и другое. В общем можно начинать с любых размеров.
Медаль
Сообщений: 5027
Maxim777

Я с Вами не согласен. Иногда эмоции и есть главные составляющий в победе. Правда всё в меру. Хладнокровность не всегда способствует успеху. Думаю, что если использовать только эту характеристику, то до определенного момента она поможет, а потом всё пойдёт на скос. Проверено на личном опыте. Хотя у каждого по разному.
Медаль
Сообщений: 7282
Алексей

Не могу согласится с вами, так как мне лично, эмоции всегда мешали и мешают в торговле. А вот когда дисциплинированно следую правилам торговой стратегии, то тут совсем другой результат. так что каждый отталкивается от того, что действительно приносит стабильность в торговлю.
Медаль
Сообщений: 117
Maxim777

Алексей

Не могу согласится с вами, так как мне лично, эмоции всегда мешали и мешают в торговле. А вот когда дисциплинированно следую правилам торговой стратегии, то тут совсем другой результат. так что каждый отталкивается от того, что действительно приносит стабильность в торговлю.


Вообще нужно иметь какой то процент безразличия в торговле,иначе просто мозг начинает плохо осознавать
ситуацию на рынке и переизбыток эмоций только вредят -это и ранние входы в рынок, и завышение лотности ,
и неправильная диверсификация и анализ рынка.
Медаль
Сообщений: 324
Заглянувший
Все проблемы возникают из-за меленького депозита и невозможности пополнить счёт повторно на комфортную сумму.
Торговля чаще всего ведётся на последние деньги, у некоторых даже не на свои, а на кредитные.
О каком хладнокровии может идти речь, если при потере одного доллара начинает подыматься давление)

На не комфортном размере депозита, копить стоит. Но самое главное, перед тем как начать торговать на комфортном депозите, нужно хорошо научиться торговать на не комфортных.
Медаль
Сообщений: 152
Nike
На не комфортном размере депозита, копить стоит. Но самое главное, перед тем как начать торговать на комфортном депозите, нужно хорошо научиться торговать на не комфортных.

комфортный... не комфортный размер депозита.... Это как понимать?
Сообщений: 37
Мне кажется, что хладнокровие помогает трейдеру - при потерях не плюнуть на все, а при выигрыше не просадить все.
Медаль
Сообщений: 657
kameon
Вообще нужно иметь какой то процент безразличия в торговле

Т. е., обладать в характере пофигизмом. Когда, если случается на счете просадка ( а без нее торговли почти не бывает ), не паниковать и не закрывать в панике свой убыток, а уметь спокойно и терпеливо ее переждать. С соблюдением ММ, конечно, имея запас на счете на такой случай.
Сообщений: 35
Совершенно верно — торговля на бирже Форекс это расчет и трезвый разум. Надо обладать хотя бы базовыми знаниями и довольно аналитическим складом мышления, чтобы зарабатывать на бирже. Многие же надеясь на быструю мега-прибыль, считают , что достаточно вложить немного денег и их накроет с головой волна фантастической прибыли. Только забыли старую добрую народную поговорку: без труда, не выловишь рыбку…
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад