Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Хладнокровие в трейдинге

Как Вы боретесь с эмоциями, чобы быть полностью сосредоточенным в торговле?
  
Медаль
Сообщений: 241
Al0878


Вот раскажу тебе немного о том как я холоднокровно торгую.

У меня стоит идюк кросс алерт который выдаёт звуковой и текстовый сигнал на вход. Вот иду покурить и ставлю колонки на максимум и жду. При этом я не слижу постоянно за графиком, занимаюсь своими делами и жду когда он пикнет)

Так как посточянное наюлюдение за графиком может отвлеч от другого графика ( а у меня их 4) по этому продумал этот момент чтобы не отвлекаться на ненужные точки.

С точкой выода или по желанию полученного профита или ТП или по сигналу. Когда как. Сейчас задумался за правельную величину ТП. Буду смотреть на след недели что получится, а так же эксперементировать буду что лучше торговля по Н4 или то как я её веду сейчас)

Когда человек спокоен на рынке ему и эксперементы сразу на реалке подсильны. Почему эксперементы на реалке а не на демо? Потому что на демо трейдер расслабляется и не относится к ТС серьёзно)
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 1183
LiteTrader

У меня стоит идюк кросс алерт который выдаёт звуковой и текстовый сигнал на вход. Вот иду покурить и ставлю колонки на максимум и жду. При этом я не слижу постоянно за графиком, занимаюсь своими делами и жду когда он пикнет)

Хороший подход. Надо себе тоже алерт поставить, одна из ТС, которую использую тоже на машке основана, правда она несколько проще. С алертом было бы проще и удобнее - пискнуло на М15, там уже смотришь, чего ждать - пробоя или отката, и там уже на М1. Чем меньше занят торговлей, тем меньше стресс и лучше концентрация. Подходящую ситуацию порой приходится ждать относительно долго, но когда дождался, следует быть предельно собранным.
Медаль
Сообщений: 241
Al0878
Хороший подход. Надо себе тоже алерт поставить, одна из ТС, которую использую тоже на машке основана, правда она несколько проще. С алертом было бы проще и удобнее - пискнуло на М15, там уже смотришь, чего ждать - пробоя или отката, и там уже на М1. Чем меньше занят торговлей, тем меньше стресс и лучше концентрация. Подходящую ситуацию порой приходится ждать относительно долго, но когда дождался, следует быть предельно собранным.


У меня кросс алерты только по методу стохастика есть. Если стозастиком пользуетесь то кросы его могу кинуть на ваш
e-mail. Это проблемы не составляет. Только одно но, сигнал формируется уже по полностью закрытой свече. Т.е. торговля идёт на открытие свечи.

Я использую вообще только одну ТС которая у меня настроена под разные ТФ. Гибкая ТС.

Но вот на М1 я бы не советовал использовать алерты. Голова кругом будет) Сильно часто пищат и могут сбить. Ну для кротковременного использования, для улучшенной точки входа пойдёт
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 1183
LiteTrader

Я использую вообще только одну ТС которая у меня настроена под разные ТФ. Гибкая ТС.

Но вот на М1 я бы не советовал использовать алерты. Голова кругом будет) Сильно часто пищат и могут сбить. Ну для кротковременного использования, для улучшенной точки входа пойдёт

Я использую в основном паттерн 1-2-3 в его разновидностях, а остальное уже фоном для облегчения восприятия, чтобы он оказался там, где нужно.

На М1 мне алерт и не нужен, т.к. пока не сложилась картина на М15, М1 мне неинтересен.
Медаль
Сообщений: 7286
На мой взгляд, хладнокровие в торговле обязательно должно быть, а все эмоции и нервы, стоит убрать в сторону. Вот только дисциплинированное и строгое следование правилам торговой стратегии, трейдер сможет добиться стабильной прибыли.
Медаль
Сообщений: 241
Maxim777
На мой взгляд, хладнокровие в торговле обязательно должно быть, а все эмоции и нервы, стоит убрать в сторону. Вот только дисциплинированное и строгое следование правилам торговой стратегии, трейдер сможет добиться стабильной прибыли.


Кстати даже положительные эмоции типо " Вау класс я получил чёткий профит" не должны присутствовать до конца недели.
А на выходных даёте выпуск эмоциям и как раз расслабуху и разрядку получаете. Так как было такое взял 150 баксов за день и такой " я блатной и всё знаю" потом в этот же день слил 100и остался с 50ю баксами за день.... Ну разве можно было меня тогда назвать трейдером?)) Лопухом - Да! Трейдером - нет!.

Жизнь учит)
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Медаль
Сообщений: 7286
LiteTrader, конечно, присутствие эйфории, только мешает, а точнее, вообще сбивает с толку и расслабляет внимание. Но к сожалению, когда трейдер с не большим депозитом, то для него не большой заработок, это уже успех. Только с опытом понимаешь, что нельзя жадничать, да и много чего нельзя, а можно только строго и дисциплинированно следовать правилам торговой стратегии.
Медаль
Сообщений: 241
Maxim777
LiteTrader, конечно, присутствие эйфории, только мешает, а точнее, вообще сбивает с толку и расслабляет внимание. Но к сожалению, когда трейдер с не большим депозитом, то для него не большой заработок, это уже успех. Только с опытом понимаешь, что нельзя жадничать, да и много чего нельзя, а можно только строго и дисциплинированно следовать правилам торговой стратегии.


У меня в начале в день было около 20 точек входа и я как болбес их все ставил. Самое смешное, что было на демо счёте - это плюсы. Начал же пробовать на реалке и тут бац и стратегия не подошла, нет такого количества средств, что бы её на реалке использовать, так как даже по 0,01 лоту 10 ставок уже депозит должен быть в 300-400 долларов.

Плюнул, 1 неделя отдыха, реалку ясное дело слил тогда. Обдумал всё, и начал с нуля делать новую стратегию специально под реалку и тестировал на всех, что можно было взять бонусах)) Ну самые хорошие бонусы ясное дело оставил на потом, и не зря.

По этому холодное мышление как толчок в деле. Как один мне японец сказал " не переоценивай себя, а лучше недооценивай" Ну он голова)) В 18 лет я бы к его словам не прислушался. А тут гляди да немного я всё же поумнел с годами))
Пока головой не пробьёшь все котировки трейдером тебе не стать!
Lite стратегия (зигзаг, стохастик, МА50) (Дневник трейдера)
Сообщений: 8
Лучший канал об обучении трейдингу 🤠🤵💸
Мы только начинаем свой путь в Телеграмм.
Подписывайтесь на нас и получайте порцию свежих новостей о фондовой бирже и рынке валют!
Спасибо за внимание!
https: соединить //t.me/itradercom
Медаль
Сообщений: 2007
Одно дело знать, каким должен быть трейдер, другое дело - следовать всему этому. Чтобы быть хладнокровным, дисциплинированным - необходимо поставить четко цель - стать успешным трейдером, и все все для этого делать, а не просто понимать, рассуждать каким нужно быть. Единицы из трейдеров добиваются успеха, значит полностью всегда быть дисциплинированным, в трейдинге, получается у единиц. Надо поставит цель - быть одним из них.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 октября 2017 в 22:15)
Медаль
Сообщений: 8369
Maxim777
Но к сожалению, когда трейдер с не большим депозитом, то для него не большой заработок, это уже успех.


Главное этот успех закрепить, чтобы он, этот заработок, пусть и небольшой, но получался более стабильно. Вот тогда это успех и можно пробовать торговать на бОльшие деньги. А ведь как бывает в основном, не научившись зарабатывать консервативную прибыль для начала, многие со своими небольшими депо сразу лезут в разгоны, при том если разок получилось, все - я гуру)). А потом сливают все под ноль, хотя даже не попробовали какие результаты за какой-то период времени вообще может давать их ТС и рабочая ли она вообще на более длинные дистанции, а не всего лишь на паре-тройке сделок).
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 112
тень
е научившись зарабатывать консервативную прибыль для начала, многие со своими небольшими депо сразу лезут в разгоны, при том если разок получилось, все - я гуру)). А потом сливают все под ноль, х

Да разгон вещь хитрая :crazy: Во избежание описанного, на счете с большим депозитом делаем только "гарантированные" сделки... люди с опытным (привыкшим к графику опеределенной пары)глазом, знают что бывают ситуации с 99,9% гарантией движения....А всякие разгоны, тесты стратегий и.т.п на других маленьких счетах. Если повезет... то малыш станет большим... и тогда будет 2 больших счета :dance:
Медаль
Сообщений: 8369
luna777
Да разгон вещь хитрая crazy Во избежание описанного, на счете с большим депозитом делаем только "гарантированные" сделки... люди с опытным (привыкшим к графику опеределенной пары)глазом, знают что бывают ситуации с 99,9% гарантией движения.


Согласен. Да и при торговле не большим лотом согласно правил ММ на большом депозите торговля как раз и будет вестись более хладнокровно и без лишних нервов, т.к. понимаешь, что рискуешь всего лишь совсем не большой частью депозита. При разгонах же никакой речи о хладнокровии не может и идти)).
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 287
LiteTrader

Maxim777
LiteTrader, конечно, присутствие эйфории, только мешает, а точнее, вообще сбивает с толку и расслабляет внимание. Но к сожалению, когда трейдер с не большим депозитом, то для него не большой заработок, это уже успех. Только с опытом понимаешь, что нельзя жадничать, да и много чего нельзя, а можно только строго и дисциплинированно следовать правилам торговой стратегии.


У меня в начале в день было около 20 точек входа и я как болбес их все ставил. Самое смешное, что было на демо счёте - это плюсы. Начал же пробовать на реалке и тут бац и стратегия не подошла, нет такого количества средств, что бы её на реалке использовать, так как даже по 0,01 лоту 10 ставок уже депозит должен быть в 300-400 долларов.

Плюнул, 1 неделя отдыха, реалку ясное дело слил тогда. Обдумал всё, и начал с нуля делать новую стратегию специально под реалку и тестировал на всех, что можно было взять бонусах)) Ну самые хорошие бонусы ясное дело оставил на потом, и не зря.

По этому холодное мышление как толчок в деле. Как один мне японец сказал " не переоценивай себя, а лучше недооценивай" Ну он голова)) В 18 лет я бы к его словам не прислушался. А тут гляди да немного я всё же поумнел с годами))


Тут уж ничего не поделаешь,через это все проходят. особенно при переходе с демо на реальный счет. Освоил терминал, заводи центовик и воспитывай силу воли и хладнокровие. Бонусник тоже подходит. Реальные деньги это есть лучшая тренировка. Но начинать нужно не с двадцати точек входа а с одной ))) и пары тоже одной, а то так без практики никаких бонусов не хватит )))
Медаль
Сообщений: 287
тень

luna777
Да разгон вещь хитрая crazy Во избежание описанного, на счете с большим депозитом делаем только "гарантированные" сделки... люди с опытным (привыкшим к графику опеределенной пары)глазом, знают что бывают ситуации с 99,9% гарантией движения.


Согласен. Да и при торговле не большим лотом согласно правил ММ на большом депозите торговля как раз и будет вестись более хладнокровно и без лишних нервов, т.к. понимаешь, что рискуешь всего лишь совсем не большой частью депозита. При разгонах же никакой речи о хладнокровии не может и идти)).


Согласна . Если в запасе большой процент депозита,то совершенно спокойно смотришь на ситуацию. Даже если ошибся с точкой входа, то потери будут минимальны, а цена то ведь частенько гуляет. Вообще ,когда мы вступаем в сделку,то уже проигрываем рынку два пипса,а если еще и вошли не правильно, то это очень может сказаться на нервах. Что бы не доводить себя до сердечного приступа нужно соблюдать правила.
Медаль
Сообщений: 8369
Ohra
Согласна . Если в запасе большой процент депозита,то совершенно спокойно смотришь на ситуацию. Даже если ошибся с точкой входа, то потери будут минимальны, а цена то ведь частенько гуляет.


Да и эти минимальные потери при наличии рабочей ТС можно быстро и без нервов отработать. При том опять же не задействуя большую часть депо.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2007
тень

Да и эти минимальные потери при наличии рабочей ТС можно быстро и без нервов отработать.
Да, только если рыночная ситуация понятная, а то можно войти в состояние тильта, когда восстановление счета не получается, а наоборот все усугубляется. Если получил убыток, то лучше прекратить торговлю, нормально выспаться и потом с нормальным настроем начинать строить план восстановления счета.
Медаль
Сообщений: 8369
Lemix
Да, только если рыночная ситуация понятная, а то можно войти в состояние тильта, когда восстановление счета не получается, а наоборот все усугубляется. Если получил убыток, то лучше прекратить торговлю, нормально выспаться и потом с нормальным настроем начинать строить план восстановления счета.


Да, правило отбития убытков "здесь и сейчас" практически не работает на форексе. Отдохнуть конечно нужно если получил убыток, но как по мне лучше по горячим следам его разобрать и найти его причину, а только потом после отдыха приступать к торговле.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 753
если идет серия убытков, то это приизнак хронической усталости и отдых такому трейдеру просто необходим
Медаль
Сообщений: 6137
Roma84

если идет серия убытков, то это приизнак хронической усталости и отдых такому трейдеру просто необходим


Согласен, после серии убытков конечно хладнокровие теряется. Лучше закрвть терминал, переосмыслить то что делаешь, а потом только приступать снова к работе, через пару дней
ECN - брокер
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад