Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Мотивация на торговлю

Видеоматериалы, не дающие трейдерам расслаблятся
  
Медаль
Сообщений: 8363
Алексей
И понятное дело - попробовав хорошо жить, уже не хочеться занижать планку.


Все упирается в риски при этом. Ведь можно хорошо пожить, но совсем не долго когда торгуешь агрессивно. И после логичного слива перенастроится бывает очень трудно. Деньги это конечно хорошо, но нужно видеть грань в плане рисков, чтобы за нее пытаться не переступать, чтобы этот доход был более стабильным.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 5013
тень
Все упирается в риски при этом. Ведь можно хорошо пожить, но совсем не долго когда торгуешь агрессивно.

Как бы риски только мешают жить хорошо. Соблюдая ММ =- на длинной дистанции зарабатывается больше, чем агрессивной торговлей. Сиюминутная выгода(которой может и не быть, а быть полный провал) для недальновидных людей, которые годами на одни и те же грабли наступают. А чуть бы притормозили - уже имели бы приличные депозиты и спокойно торговали.
Медаль
Сообщений: 7267
Алексей
Сиюминутная выгода(которой может и не быть, а быть полный провал) для недальновидных людей, которые годами на одни и те же грабли наступают. А чуть бы притормозили - уже имели бы приличные депозиты и спокойно торговали.

Я вот тоже так думаю, если бы не потребность в деньгах, то есть финансовые проблем, то можно было накопить уже приличный депозит и спокойно торговать. Так нет же, надо постоянно выводить прибыль и тратить её на жизненные нужды, и это надо обязательно, потому что иначе ни как.
Медаль
Сообщений: 5013
Maxim777
Так нет же, надо постоянно выводить прибыль и тратить её на жизненные нужды, и это надо обязательно, потому что иначе ни как.

Я чуть не о том писал. Про то, что лучше соблюдать ММ - а не жахать -тогда будет что выводить. Но можно же не всю прибыль выводить, какую-то пусть сначала небольшую часть оставлять на счете НЗ или для реинвестирования. Каждый сам себе выбирает подход, но если мы реально хотим нормально зарабатывать в этой нише, то без хорошего депозита никак.
Медаль
Сообщений: 8363
Алексей
Как бы риски только мешают жить хорошо. Соблюдая ММ =- на длинной дистанции зарабатывается больше, чем агрессивной торговлей. Сиюминутная выгода(которой может и не быть, а быть полный провал) для недальновидных людей, которые годами на одни и те же грабли наступают. А чуть бы притормозили - уже имели бы приличные депозиты и спокойно торговали.


Вы правы. Но это понимание так быстро или сразу не приходит. Часто как раз нужно несколько раз обжечься, чтобы это понять и изменить свой подход в торговле. Хотя некоторых и это ничему не учит.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 2498
А какая мотивация может быть кроме зарабатывания денег для себя и своей семьи? Вот скажем в армию или полицию идут еще некоторые=ые с тем. чтобы "Родину защищать", хотя это уже даже как то не модно в наше время и возможно искренне в единичных случаях, а в остальном мотив один -деньги. А на Форексе тем более, поскольку своей работой здесь благо можешь принести только себе и никому больше.
Медаль
Сообщений: 7267
Алексей
Я чуть не о том писал. Про то, что лучше соблюдать ММ - а не жахать -тогда будет что выводить. Но можно же не всю прибыль выводить, какую-то пусть сначала небольшую часть оставлять на счете НЗ или для реинвестирования. Каждый сам себе выбирает подход, но если мы реально хотим нормально зарабатывать в этой нише, то без хорошего депозита никак.

Мотивацией на торговлю, как раз и служит прибыль, но для того чтобы её заработать, надо иметь приличный депозит и умение прибыльно торговать. Так что надо совмещать обучение и накопление большого депозита. А жахать, конечно не стоит, потому что все труды на накопление депозита, пойдёт насмарку.
Медаль
Сообщений: 649
Обычно смотрю материал тех, наработки кого пробую осваивать. Первым кто более менее понятно изложил суть работы был Шевелев, потом Герчик. Потом было много авторских методик, которые не очень известны и не стоит их здесь приводить. Но каждый новый автор предлагал что-то новое и всегда при свободном времени пробую просматривать материал определеного автора.
Медаль
Сообщений: 5013
Maxim777
надо совмещать обучение и накопление большого депозита. А жахать, конечно не стоит, потому что все труды на накопление депозита, пойдёт насмарку.

Тут не поспоришь. Без знаний и опыта не будет успешной торговли. а без приличного депозита не будет нормального заработка. Мы все это знаем, но почему-то частенько народ хочет с 10 баксов сделать много.Если один , два раза получится то остальные пробы приведут к потерям и разочарованию.
Медаль
Сообщений: 7267
Алексей
Тут не поспоришь. Без знаний и опыта не будет успешной торговли. а без приличного депозита не будет нормального заработка. Мы все это знаем, но почему-то частенько народ хочет с 10 баксов сделать много.Если один , два раза получится то остальные пробы приведут к потерям и разочарованию.

В этом проблема многих трейдеров, когда они хотят с минимального депозита, заработать много денег, но такого на форексе не бывает, это просто надо понимать. А то начинают заниматься разгонами, а получается только у единиц, если ещё получается, а так в основном только одни сливы.
Медаль
Сообщений: 1541
Maxim777
В этом проблема многих трейдеров, когда они хотят с минимального депозита, заработать много денег, но такого на форексе не бывает, это просто надо понимать. А то начинают заниматься разгонами, а получается только у единиц, если ещё получается, а так в основном только одни сливы.

Ну тогда надо говорить получается разогнать, только у немногих, конечно я тоже не ярый сторонник разгона депозита, но порой бывает что не могу удержатся от того что бы повысить лотность позиции, но делаю это очень редко, и то когда сильно в этом уверен.
Медаль
Сообщений: 5013
Maxim777
А то начинают заниматься разгонами, а получается только у единиц, если ещё получается, а так в основном только одни сливы.

Разгоны -разгонам рознь. Одни разгонят постепенно четко придерживаясь М М- что позволяет им регулярно увеличивать депозит и соответственно больше выводить прибыли. Другие же , как Вы правильно заметили, начинают с того, что запредельно увеличивают лот -, это не разгон - это просто глупость и жадность.
Медаль
Сообщений: 7267
Алексей
Разгоны -разгонам рознь. Одни разгонят постепенно четко придерживаясь М М- что позволяет им регулярно увеличивать депозит и соответственно больше выводить прибыли. Другие же , как Вы правильно заметили, начинают с того, что запредельно увеличивают лот -, это не разгон - это просто глупость и жадность.

Это действительно так, разгоны бывают разные, но если это происходит медленно, так это скорее всего даже накопление или наращивание депозита. Просто, есть агрессивный разгон, а есть консервативный, и тут уже трейдер сам выбирает как ему вести свою торговлю.
Медаль
Сообщений: 6137
Maxim777

Алексей
Разгоны -разгонам рознь. Одни разгонят постепенно четко придерживаясь М М- что позволяет им регулярно увеличивать депозит и соответственно больше выводить прибыли. Другие же , как Вы правильно заметили, начинают с того, что запредельно увеличивают лот -, это не разгон - это просто глупость и жадность.

Это действительно так, разгоны бывают разные, но если это происходит медленно, так это скорее всего даже накопление или наращивание депозита. Просто, есть агрессивный разгон, а есть консервативный, и тут уже трейдер сам выбирает как ему вести свою торговлю.


Консервативный разгон это уже какой-то новый термин. Как можно разгонять консервативно это или торгуешь консервативно или разгоняешь я другого не знаю.
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 7267
Cygan
Консервативный разгон это уже какой-то новый термин. Как можно разгонять консервативно это или торгуешь консервативно или разгоняешь я другого не знаю.

Оказывается бывает и такое, просто, консервативный разгон, может тянуться месяцами, а может быстрее. Тут уже каждый трейдер сам выбирает какой разгон ему использовать. Но хочу заметить, что мотивацией, всё таки служить заработок, финансовая обеспеченность и достаток.
Медаль
Сообщений: 5013
Cygan
Консервативный разгон это уже какой-то новый термин. Как можно разгонять консервативно это или торгуешь консервативно или разгоняешь я другого не знаю.

Да ладно, что за столько лет на рынке так и не поняли, что разгон это не тупое увеличение лота, а четкий расчет мани менеджмента? Я не буду сейчас искать, на этом форуме человек выставлял свой счет -он не раз выставлял разгоны -как Вы пишете -консервативные, когда с 30 за два дня он сделал 432, торгуя МИНИМАЛЬНЫМ !!! лотом. И куча других своих разгонов с с соблюдением ММ Не помню в какой ветке вроде бы 16 или 15 год - ник Alekskm27. Жаль, сейчас он не выкладывает свои счета. Так же тут в одной из веток девушка выкладывала свой счет за 10 дней с 200 - до 2500 на реале.
Медаль
Сообщений: 7267
Дело всё в том, что многие думают, что форек это лохотрон, но не хотят сами проверить, даже когда говоришь, что вкладывать ни чего не надо, просто открой демо счёт и торгуй, изучай, а потом можно взять бездепозитный бонус, хотя сейчас прикрыли его уже, но всё таки. Надо смотреть на тех трейдеров, кто реально зарабатывает, а не на тех, кто оставляет негативные отзывы о форексе в целом.
Медаль
Сообщений: 6137
Maxim777

Cygan
Консервативный разгон это уже какой-то новый термин. Как можно разгонять консервативно это или торгуешь консервативно или разгоняешь я другого не знаю.

Оказывается бывает и такое, просто, консервативный разгон, может тянуться месяцами, а может быстрее. Тут уже каждый трейдер сам выбирает какой разгон ему использовать. Но хочу заметить, что мотивацией, всё таки служить заработок, финансовая обеспеченность и достаток.


Любая мотивация на Forex это конечно же желание большего достатка. Когда получается зарабатывать некоторое время можно сказать крылья в торговле появляются
ECN - брокер
Медаль
Сообщений: 8363
Maxim777
Надо смотреть на тех трейдеров, кто реально зарабатывает, а не на тех, кто оставляет негативные отзывы о форексе в целом.


Это понятно. Просто тут еще возникает вопрос в причинах такого негатива. Ведь кто-то просто банально пришел деньжат по быстрому поднять и понятно что таких рынок жестко и быстро наказывает. А кто-то на кухню может нарвался, которая и способствовала появлению негатив при торговле там или кого-то обманули, втюхав за деньги чудо-робота или систему. Поэтому тут еще фильтровать нужно уметь эти негативные отзывы, где многие попадают на деньги из-за своей жадности, спешки и желания быстро и легко обогатиться.
FXOpen - надежный брокер, более 10 лет в рынке, лицензии и минимальные спреды!
Медаль
Сообщений: 649
Сейчас смотрю Митюкова. Очень интересный автор. О нём много ходи самых разных отзывов. Это очень важно, потому что хороший автор может быть не понят. Здесь мало рассказывать о простых вещах, которые у всех на слуху. Очень важно уметь работать с более интересными, которые не очень всем ясны и которые могут быть понятны только по наработке определенного навыка.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад