Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Мотивация на торговлю

Видеоматериалы, не дающие трейдерам расслаблятся
  
Медаль
Сообщений: 7281
lusi4ka
Всё верно, не нужно ставить себе недостижимые цели и огромные прибыли при малом депозите. Нужно думать о рисках, чтобы не потерять вложенные средства. Завышая риски, трейдеры существенно увеличивают шансы слива при малейшем отклонении цены от направления открытой сделки. Мотивация должна быть направлена на достижение стабильности и постепенного наращивания капитала без резких падений и всплесков.

Вот это правильное замечание, что надо мотивировать себя на стабильность, чтобы не было ни каких нарушений и ошибок. Чем чётче трейдер следует правилам торговой стратегии и мани менеджмента, тем стабильнее его торговля, и на это надо делать особый упор.
Медаль
Сообщений: 451
Maxim777
Вот это правильное замечание, что надо мотивировать себя на стабильность, чтобы не было ни каких нарушений и ошибок. Чем чётче трейдер следует правилам торговой стратегии и мани менеджмента, тем стабильнее его торговля, и на это надо делать особый упор.

Мотивация дело сильное, но одновременно и сложное. Трейдеру очень сложно себя мотивировать на усиленную работу и на усиленное получение прибыли до тех пор, пока эту прибыль не получит. Любая мотивация возникает только после того как человек ощутит предмет, его мотивирующий. В плане торговли на форексе это конечно же прибыль.
Медаль
Сообщений: 265
Maxim777

Вот это правильное замечание, что надо мотивировать себя на стабильность, чтобы не было ни каких нарушений и ошибок. Чем чётче трейдер следует правилам торговой стратегии и мани менеджмента, тем стабильнее его торговля, и на это надо делать особый упор.

Респект. Подмечено очень метко - мотивация на стабильность. Пожалуй лучше и сказать сложно. А ведь действительно если разобраться какой толк в мотивировании себя на зарабатывание денег, если не создан прочный фундамент, базирующийся на психологической устойчивости и неукоснительном соблюдении правил своей тс и её мм.
Медаль
Сообщений: 451
Scald
Подмечено очень метко - мотивация на стабильность. Пожалуй лучше и сказать сложно. А ведь действительно если разобраться какой толк в мотивировании себя на зарабатывание денег, если не создан прочный фундамент, базирующийся на психологической устойчивости и неукоснительном соблюдении правил своей тс и её мм.

Мотивация мотивацией, но нужно иметь и банальный интерес. Если человеку не интересно торговать, не интересен рынок он попросту не станет трейдером. Даже финансовая мотивация не сможет заставить человека начать торговать. Это было неоднократно проверено с моими знакомыми.
Медаль
Сообщений: 265
petvel

Мотивация мотивацией, но нужно иметь и банальный интерес. Если человеку не интересно торговать, не интересен рынок он попросту не станет трейдером. Даже финансовая мотивация не сможет заставить человека начать торговать. Это было неоднократно проверено с моими знакомыми.

Без интереса в любой сфере деятельности делать нечего. А на форекс это пожалуй вдвойне актуально, т.к в торговле далеко не всегда получается так, как нам бы того хотелось. Только наличие интереса может удержать на этом рынке в случае, если наступает чёрная полоса...а от таких полос никто из нас не застрахован...
Медаль
Сообщений: 2498
Не думаю, что моя мотивация отн=личается от коллег. Все мы желаем заработать деньги прежде всего, а все остальное, ну скажем на что мы хотим их потратить - это уже второй вопрос. Даже если я скажу, что хочу заработать на дом, а кто то на лечение, суть все равно одна - нужны деньги!
Медаль
Сообщений: 7281
Scald
Подмечено очень метко - мотивация на стабильность. Пожалуй лучше и сказать сложно. А ведь действительно если разобраться какой толк в мотивировании себя на зарабатывание денег, если не создан прочный фундамент, базирующийся на психологической устойчивости и неукоснительном соблюдении правил своей тс и её мм.

Так в этом и есть проблема многих, что они торопятся быстрее начать зарабатывать, а в итоге, всё это переходит в какую-то игру или погоню за прибылью, но стабильности ни какой нет. То есть депозиты сливаются одни за одним, прибыль отрывается кусочками, и всё повторяется по новому.
Медаль
Сообщений: 265
samara45kv

Не думаю, что моя мотивация отн=личается от коллег. Все мы желаем заработать деньги прежде всего, а все остальное, ну скажем на что мы хотим их потратить - это уже второй вопрос. Даже если я скажу, что хочу заработать на дом, а кто то на лечение, суть все равно одна - нужны деньги!

Деньги деньгами и не важно на что они кому нужны, но если ставить получение заработка на первый план - результат может оказаться не тем, которого ожидаешь. Так и будет идти зарабатывание от случая к случаю. Без обретения стабильности это как перепрыгивание через ступени.
Медаль
Сообщений: 265
Maxim777

Так в этом и есть проблема многих, что они торопятся быстрее начать зарабатывать, а в итоге, всё это переходит в какую-то игру или погоню за прибылью, но стабильности ни какой нет. То есть депозиты сливаются одни за одним, прибыль отрывается кусочками, и всё повторяется по новому.

И всё закономерно- мы ведь и в школе и в институте не получаем аттестата или диплома сразу, потому что такие хорошие, а сначала должны пройти все положенные и необходимые уровни в обучении. Как говорил Остап Бендер: "Сначала стулья, а потом деньги", перефразируя на трейдинг - сначала знания, обретение стабильности, а уже потом получение прибыли не от случая к случая, как у многих, а на постоянной стабильной основе, что получается только у всесторонне, подготовленных к трейдингу.
Медаль
Сообщений: 2498
Scald
Деньги деньгами и не важно на что они кому нужны, но если ставить получение заработка на первый план - результат может оказаться не тем, которого ожидаешь. Так и будет идти зарабатывание от случая к случаю. Без обретения стабильности это как перепрыгивание через ступени.

А я вот несколько не понял, если не деньги то что ставить на первый план на Форексе? Если так рассуждать, то идя в лес по грибы на первый план нужно ставить не грибы, а шишки? Или на рыбалке не главное рыба, а главное процесс? Ну если этот процесс сопровождается удовольствием, то может и так, однако вершиной этого удовольствия как раз является рыба. А на Форексе прибыль.
Медаль
Сообщений: 265
samara45kv

А я вот несколько не понял, если не деньги то что ставить на первый план на Форексе? Если так рассуждать, то идя в лес по грибы на первый план нужно ставить не грибы, а шишки? Или на рыбалке не главное рыба, а главное процесс? Ну если этот процесс сопровождается удовольствием, то может и так, однако вершиной этого удовольствия как раз является рыба. А на Форексе прибыль.

Поясню свою мысль. В вашем примере с грибами - насобирать грибов это глобальная цель, иначе говоря это венец данного занятия (как приготовить это уже др.тема). Но чтобы дойти до финальной стадии успешно во-первых для начала нужно хотя бы в теории(по книжкам или на практическом примере допустим от бабушки) научиться отличать полезные грибы от тех грибов, которые брать не стоит(нам ведь ни к чему эксперименты над своим здоровьем). Второе для разных грибов есть свои, присущие каждому виду по отдельности - назовём ареалы их произрастания, где вероятность найти вкусняшки возрастает многократно. Можно и дальше продолжить о нюансах, но мы ведь не о грибах... Надеюсь вполне объяснил свой посыл...Не стоит сразу зацикливаться на конечной цели, перепрыгнув через все промежуточные составляющие...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2020 в 07:42)
Медаль
Сообщений: 7281
Scald
И всё закономерно- мы ведь и в школе и в институте не получаем аттестата или диплома сразу, потому что такие хорошие, а сначала должны пройти все положенные и необходимые уровни в обучении. Как говорил Остап Бендер: "Сначала стулья, а потом деньги", перефразируя на трейдинг - сначала знания, обретение стабильности, а уже потом получение прибыли не от случая к случая, как у многих, а на постоянной стабильной основе, что получается только у всесторонне, подготовленных к трейдингу.

В любом деле или работе, надо сначала обучится, наработать опыт, и только после этого можно уже приступать к серьёзной деятельности. А без опыта и без знаний, ни какой стабильности в торговле не добиться. А мотивация на торговлю, конечно есть, так как это довольно перспективный заработок.
Медаль
Сообщений: 1221
У меня мотивация - это чисто деньги в основном, ну и хочется безусловно быть спокойным за свое будущее в случае каких-то катаклизмом в местности, то есть иметь доход независимый от того, закроется какой-то завод или предприятие или нет. Вот два мотиватора самых лучших я считаю, а больше ничего и не нужно.
Медаль
Сообщений: 295
У меня, как у многих трейдеров (новичков) мотивация одна - "Стать успешным трейдером", чтобы добиться определённой прибыли, которая меня будет полностью устраивать. Чтобы в моей жизни прекратились постоянные финансовые затруднения.
Медаль
Сообщений: 451
Leon1990
У меня мотивация - это чисто деньги в основном, ну и хочется безусловно быть спокойным за свое будущее в случае каких-то катаклизмом в местности, то есть иметь доход независимый от того, закроется какой-то завод или предприятие или нет. Вот два мотиватора самых лучших я считаю, а больше ничего и не нужно.

У 90% трейдеров (или более) главной мотивацией в торговле является именно деньги, богатство, возможность накопления крупных капиталов. И только 10% процентов трейдеров или даже менее имеют мотивацией профессиональный рост как трейдера в своем будущем.
Медаль
Сообщений: 7281
Leon1990
У меня мотивация - это чисто деньги в основном, ну и хочется безусловно быть спокойным за свое будущее в случае каких-то катаклизмом в местности, то есть иметь доход независимый от того, закроется какой-то завод или предприятие или нет. Вот два мотиватора самых лучших я считаю, а больше ничего и не нужно.

Действительно, если трейдер умеет стабильно и прибыльно торговать, то он может жить практически везде, где есть интернет, и спокойно себе зарабатывать и выводить прибыль. Поэтому мотивация добиться финансовой независимости, вполне реальна, только к ней идёшь не один год, а кто-то вообще не доходит.
Медаль
Сообщений: 265
petvel

Leon1990
У меня мотивация - это чисто деньги в основном, ну и хочется безусловно быть спокойным за свое будущее в случае каких-то катаклизмом в местности, то есть иметь доход независимый от того, закроется какой-то завод или предприятие или нет. Вот два мотиватора самых лучших я считаю, а больше ничего и не нужно.

У 90% трейдеров (или более) главной мотивацией в торговле является именно деньги, богатство, возможность накопления крупных капиталов. И только 10% процентов трейдеров или даже менее имеют мотивацией профессиональный рост как трейдера в своем будущем.

Вот именно на профессиональном росте и следует делать главный акцент. Это будет своего рода инвестированием в самого себя с прицелом на дальние горизонты. Да при таком подходе отдачи не стоит ждать мгновенной, но на дистанции такой вариант более жизнеспособен и предпочтительней...
Медаль
Сообщений: 1541
Scald
Вот именно на профессиональном росте и следует делать главный акцент. Это будет своего рода инвестированием в самого себя с прицелом на дальние горизонты. Да при таком подходе отдачи не стоит ждать мгновенной, но на дистанции такой вариант более жизнеспособен и предпочтительней...

Ну вроде бы можно делать ударения на такие моменты, для мотивации, но как правило не все бывает гладко в торговле, тут главное что бы разочерования не превысило вашу мотивацию, горизонт далеко, и что бы пройти этот путь нужна мощная мотивация.
Медаль
Сообщений: 7281
Scald
Вот именно на профессиональном росте и следует делать главный акцент. Это будет своего рода инвестированием в самого себя с прицелом на дальние горизонты. Да при таком подходе отдачи не стоит ждать мгновенной, но на дистанции такой вариант более жизнеспособен и предпочтительней...

В любом случае профессиональный рост не помешает ни когда, поэтому на него надо делать особый упор. Но мотивация должна быть определённой, то есть или добиться успеха в торговле, или стать профессиональным управляющим памм счёта. Тут довольно много различных вариантов, главное не лениться.
Медаль
Сообщений: 5027
Maxim777
профессиональный рост не помешает ни когда, поэтому на него надо делать особый упор

Вот вот, должна быть мотивация на профессиональный рост. Выход на новый уровень торговли - и на совсем другие цифры прибыли.За счет привлечения инвесторских денег. Постепенное улучшение благосостояния -чем не отличная мотивация. Нужно не выходить из зоны комфорта , а расширять эту зону.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад