Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Лохотрон Форекс! Развод по русски, или реальная возможность заработать?

Ваше мнение о заработке на форекс, как разводят новичков, примеры.
  
Сообщений: 0
papikyo, Теперь понял, что Вы торгуете разносторонне, размещая средства по многим брокерам, что улучшает безопасность, общую сохранность средств, не только по торговле, но и по неторговым рискам. Получается диверсифицированный портфель инвестирования. Вы получается трейдер-инвестор?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2014 в 16:49)
Сообщений: 0
LtF
когда переходишь на крупный счет, то начинаешь волноваться, переживать, так-как читал про случаи не вывода прибыли. Я читал про случай разгона трех тысяч до десяти тысяч и прибыль так и не удалось вывести. Поэтому необходимо хорошо изучать брокеров, найти в этом плане порядочного.

Я думаю,что разгон особый случай и если вот я прямо буду уверен что буду разгонять депо с 3 до 10 то пойду на биржевой форекс с фиксацией сделко на РТС и автоматической уплатой налога.А так если исходить из ну 100% за год,то не думаю,что будут проблемы .
Сообщений: 0
LtF
Получается диверсифицированный портфель инвестирования


Надеюсь, что и у меня в недалеком будущем будет так же. Просто есть такие программы, как тот же Индекс Топ 20, все равно у некоторых людей вызывают сомнения, так что как я думаю сейчас, то нужно постепенно наращивать свой уже имеющийся депозит и одновременно диверсифицировать некоторые его части в другие проекты. Это делается на долгосрочную перспективу.
Сообщений: 0
warning2016, да лучше распределить инвестицию по нескольким инвест-площадкам, а не только все инвестировать в индекс Топ-20. Можно распределить в несколько индексов, например трех площадок, это могут быть как памм-площадки, так и ламм, копи.
Медаль
Сообщений: 317
LtF

warning2016, да лучше распределить инвестицию по нескольким инвест-площадкам, а не только все инвестировать в индекс Топ-20. Можно распределить в несколько индексов, например трех площадок, это могут быть как памм-площадки, так и ламм, копи.


Ну подобные действия со стороны инвестора даже не обсуждаются. На различных площадках размещается определённая часть инвестиционного портфеля. очно так же как и на одной площадке надо инвестировать в нескольких трейдеров. Это известно всем и давно
Сообщений: 0
cooljeck, известно продвинутым инвесторам, а начинающим интересно это прочесть. Ведь не все инвесторы распределяют капитал по разным площадкам, а многие только в один там индекс Топ-20, хотя есть много индексов в других площадках.
МедальКубок
Сообщений: 1026
sergo197

Откуда берутся деньги не Форексе? Их кто-то приносит? Нет, их приносим мы с Вами. И если кто-то зарабатывает - кто-то должен потерять - законы сохранения никто не отменял. Если вдруг все станут успешными - откуда возьмутся деньги???


sergo197, я немного поправлю Вас. Форекс, это в общем-то не торговая площадка, а обменная. Те деньги, что приносим мы (трейдеры торгующие в ДЦ и Банках, предоставляющих такие услуги)составляют столь мизерную часть от общего объёма, что и говорить о каком-либо нашем влиянии на курс валют даже не приходится.))
"Приносят" деньги на форекс крупные финансовые компании и корпорации, которым необходимо обменять валюту. Например, компания APPle имеет штаб квартиру в Купертино, штат Калифорния, США. И, естественно, все рассчёты и налоги они платят в американских долларах. Но основная сборка электроники давно уже происходит в Тихо-Океанском регионе. И заработную плату своим рабочим компания обязана платить в национальной валюте. Поэтому каждую неделю на рынке Форекс Трейдеры компании проводят обмен американских долларов на валюты "стран-сборщиков". При этом обмен происходит по текущей котировочной цене валюты. Это не торговля, это просто обмен. Таких компаний, совершающих сделки на рынке Форекс, гораздо больше, чем трейдеров торгующих в ДЦ. Да и объёмы сделок не идут ни в какое сравнение.))
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
МедальКубок
Сообщений: 1026
Kongo

многие вполне довольствовались бы 5-10% но и это заработать нужно уметь.

Если гипотетически представить, что Вы сможете ежемесячно делать 5% от депозита, то имея всего одну тысячу долларов, через 6 лет вы станете долларовым миллионером.))
Для инвестора и 2% прибыли в месяц, это уже несбыточная мечта. Потому что 24% в валюте в год, вам не даст ни один Банк в мире.))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 апреля 2014 в 07:31)
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
МедальКубок
Сообщений: 1026
LtF


Читал такое на одном форуме, что в кухнях (ДЦ), полу-кухнях (брокеры) центовые счета и некоторые стандартные типы счетов - это все демо-счета, часто что демо-счета, что реальные центовые находятся на одном и том же сервере, это не у всех так, но есть такое. Это говорит о том, что уже за ранее расчет идет на слив, а если кому повезло, то приходится выплачивать, а некоторые компании делают разные уловки, как это уплачивание сделать не простым, а с возвратами, всякими условиями торговли, в той же Инсте так.


LtF, интересно вы рассуждаете... "Кухни.. полу-кухни...".)) На Форексе вообще нет Брокеров. Это термин из фондового рынка. Просто руководству наших Дилингов он очень нравится. Так как звучит "благозвучнее и солиднее", чем Букмекер, чем на самом деле они (ДЦ) и являются.))
И у Вас немного неправильное рассуждение о роли ДЦ и их уловках.))
На самом деле, каждое ДЦ это "маленькая биржа". Даже очень крупные счета (в сотни тысяч долларов) не выводятся на межбанк, если это не спец счета типа FX, где сразу оговорено, что торговля ведётся через биржу.
Посудите сами. Стоимость МТ4 на прошлый год составляла 100К баксов. Аренда биржевого места 5К долларов в неделю. Да ещё комиссии Бирже с каждой заключённой сделки... Кто ж в "здравом уме и твёрдой памяти" станет выводить центовый счёт на меж банк? Да и счёт в сотню тысяч баксов, за год, просто сольётся на одной Аренде биржевого места.))
Нет. Все счета внутри ДЦ клирингуются (внутренний клиринг - взаимозачёт разнонаправленных позиций по валютным парам). Чем крупнее ДЦ, тем большие объёмы внутреннего клиринга он может себе позволить. Это плюс для нас трейдеров. Иначе мы просто не смогли бы открыть ни одной сделки.
Не суть важно где вы торгуете. Если Ваша компания входит в РОУФОР, КРОУФОР, ЦРФИН, значит она уже прошла предварительную проверку "на вшивость". Если, к тому же, эта компания имеет многолетнюю историю и без проблем выплачивает ваши заработанные деньги, то в ней можно смело торговать. Ну, а если она всё-таки обанкротится... что ж, не судьба. Это нормальное явление рыночной экономики.))
И ещё, никогда не думайте, что ДЦ специально охотится за Вашим депозитом, или ставит какие-то, необоснованные условия для вывода ваших денег. Это не так.
По большому счёту ваш депозит для них погоды не сделает и не обагатит. А вот "трудности" с выводом, это даже хорошо. Это защита ваших финансов от мошенников (а их хватает, уж поверьте). Просто внимательно читайте условия вывода и почаще выводите деньги с депозита (этого желаю всем Трейдерам Форума).
Трудно в первый раз (потому что всё в новинку), потом это труда составлять не станет.))
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
Медаль
Сообщений: 2031
Очень многие пишут в своих постах как они сделали 3000% в месяц, но никогда не поясняют, что начав с 10 долларов и попав в тренд увеличили свой депозит до 300, не обозначают и конечный результат, что все слили, а по таким сообщениям судят о форексе и не получив искомое, обвиняют в лохотронстве.
Сообщений: 0
LtF, Опять, все равно вы меня не поняли, я пользуюсь всеми преимущества брокеров. У меня основные средства в компании фф, и работаю с ними больше,а с другими сотрудничаю так сказать, беру участия в акциях, получаю бонус и так далее...
Медаль
Сообщений: 469
Gontion
Для инвестора и 2% прибыли в месяц, это уже несбыточная мечта. Потому что 24% в валюте в год, вам не даст ни один Банк в мире.))

Банки в долларах такую доходность не дадут, в нац валютах могут, а в долларах не многие инвестиционные фонды в мире могут дать такую доходность, а если и дают, то инвесторы туда в очередь выстраиваются.
Медаль
Сообщений: 1558
amarok
Очень многие пишут в своих постах как они сделали 3000% в месяц, но никогда не поясняют, что начав с 10 долларов и попав в тренд увеличили свой депозит до 300, не обозначают и конечный результат, что все слили, а по таким сообщениям судят о форексе и не получив искомое, обвиняют в лохотронстве.

Как зарабатываю я, так и сливал депозиты. Сейчас конечно меньше, так как выбрал для себя более спокойную стратегию и риски стараюсь не завышать. Всё же если бы я не видел прибыль с форекса, возможно и сказал бы, что форекс лохотрон. А так я знаю, что здесь заработать реально, нужно только не жадничать.
Сообщений: 0
amarok
что начав с 10 долларов и попав в тренд увеличили свой депозит до 300, не обозначают и конечный результат, что все слили, а по таким сообщениям судят о форексе и не получив искомое, обвиняют в лохотронстве.

Так это все из за рекламы, многие говорят, что форекс лохотрон, пока сами не попробуют, а как начинают зарабатывать на форексе, то и отношение меняется.
Сообщений: 13
Lim
Как зарабатываю я, так и сливал депозиты. Сейчас конечно меньше, так как выбрал для себя более спокойную стратегию и риски стараюсь не завышать. Всё же если бы я не видел прибыль с форекса, возможно и сказал бы, что форекс лохотрон. А так я знаю, что здесь заработать реально, нужно только не жадничать.


Нужно не только не жадничать, но и учиться, думать, считать, реально оценивать свои возможности. Когда я "сливал" свой первый депозит, я считал себя умнее всех. Считал, что с помощью стохастика на пятиминутном таймфрейме смогу удваивать депозит за день. Хватило его на дня. Сайчас же торговая стратегия более спокойная, риски небольшие и 10-15% в месяц считаю очень неплохой прибылью
Сообщений: 0
Gontion
LtF, интересно вы рассуждаете... "Кухни.. полу-кухни...".)) На Форексе вообще нет Брокеров

Я в курсе, Что Брокеры - это букмекеры по сути, что средства крутятся внутри (кухня) и появились брокеры (полу-букмекеры), которые уже выводят средства, то-есть, есть как кухонные счета, так и нет, такие брокеры полу-кухни.
Медаль
Сообщений: 1558
endimion
Нужно не только не жадничать, но и учиться, думать, считать, реально оценивать свои возможности. Когда я "сливал" свой первый депозит, я считал себя умнее всех. Считал, что с помощью стохастика на пятиминутном таймфрейме смогу удваивать депозит за день. Хватило его на дня. Сайчас же торговая стратегия более спокойная, риски небольшие и 10-15% в месяц считаю очень неплохой прибылью

Важно не бросить форекс раньше времени и тогда заработки по – любому будут. У большинства новичков складывается первоначальное впечатление, что форекс лохотрон. Спустя время трейдер начинает понимать, что все ошибки были по его вине. Как только трейдер сможет видеть свои ошибки и делать из них правильные выводы, так у него и получится иметь с форекса дополнительный доход.
Медаль
Сообщений: 2817
endimion

Lim
Как зарабатываю я, так и сливал депозиты. Сейчас конечно меньше, так как выбрал для себя более спокойную стратегию и риски стараюсь не завышать. Всё же если бы я не видел прибыль с форекса, возможно и сказал бы, что форекс лохотрон. А так я знаю, что здесь заработать реально, нужно только не жадничать.


Нужно не только не жадничать, но и учиться, думать, считать, реально оценивать свои возможности. Когда я "сливал" свой первый депозит, я считал себя умнее всех. Считал, что с помощью стохастика на пятиминутном таймфрейме смогу удваивать депозит за день. Хватило его на дня. Сайчас же торговая стратегия более спокойная, риски небольшие и 10-15% в месяц считаю очень неплохой прибылью

Чем разумнее подход к работе, тем больше смысла открывается во всем деле. Нужно чувствовать значение каждого заработанного цента, и еще больше каждого потерянного.
Сообщений: 0
cooljeck
На различных площадках размещается определённая часть инвестиционного портфеля


Это однозначно так. Просто на начальном этапе Вы не всегда можете себе это позволить. Я сам не обладал особым доверием к форекс-брокерам еще полтора года назад приблизительно, так что могу только сказать о том, что пришлось для самого себя пойти на риск и инвестировать первые 100 долларов. Как видите - не пожалел. До диверсификации дорасти нужно, но это цель.
МедальКубок
Сообщений: 1026
LtF

... что средства крутятся внутри (кухня) и появились брокеры (полу-букмекеры), которые уже выводят средства, то-есть, есть как кухонные счета, так и нет, такие брокеры полу-кухни.

Ох LtF, что вы зациклились на "кухнях-полукухнях"? Нет такого понятия. Да и "кухонь" настоящих, вам, слава богу, видеть не довелось.)) Это термин из недалёкого прошлого нашего форекса. Когда вообще небыло никаких регуляторов торгов, а вся торговля велась по телефону через личного менеджера. От заявки на открытие сделки, до самой сделки уходили минуты (в лучшем случае), о пипсовке и скальпинге небыло и речи. За компом можно было торговать только в дилинговом зале и у всего-то у пары брокеров. Вот тогда и были настоящие кухни. Потому что было неизвестно, торгуешь ли ты у брокера, или твоя "тех поддержка" вместе с твоим "личным менеджером" не сидят в каком-нибудь гараже (или на кухне), пьют пиво и пудрят тебе мозги. ))
Сегодня наши брокеры (пусть будут "Брокеры", раз это им так нравится), это вполне респектабельные компании, сумевшие выжить в условиях "первоначального накопления капитала".
Но надо понимать, что ни одна брокерская компания не выводит на меж банк наши сделки. Им это ни к чему, да и нам с вами тоже. Это касается и Банковского форекса. Банки, как и ДЦ, тоже используют внутренний клиринг для наших сделок. Так что весь форекс который мы с вами знаем, это "большая Кухня", если пользоваться этой терминологией. Но в этом нет ничего предсудительного или опасного (для нас). Наоборот, как я писал выше, это даёт нам возможность "отщипнуть кусочек пирога". Так что не стоит на этом зацикливаться или искать какого-то подвоха.
Если вы смогли заработать и вывести ваши средства, так какое право вам дело, у кого вы это сделали? :scratch:
"Трейдерами не рождаются, Трейдерами становятся"(С)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад