Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Лохотрон Форекс! Развод по русски, или реальная возможность заработать?

Ваше мнение о заработке на форекс, как разводят новичков, примеры.
  
Медаль
Сообщений: 469
Kongo
Вот например ММСИС в последнее время начал раскидывать рекламу в которой рассказывают сколько же ты мог заработать за прошедшую неделю и не слова о том сколько ты мог потерять.

Это они не в последнее время раскидывать начали, а постоянно так делали, хотя логичнее было бы раскидывать статистику, сколько их клиенты реально заработали и сколько потеряли, тогда бы было понятно ,что на форексе можно не только заработать, а и потерять, а так, в голове у человека, который с этим не сталкивался моментально включается калькулятор и придумывается ,сколько он миллионов мог бы уже заработать.
Медаль
Сообщений: 1558
Darina
а так, в голове у человека, который с этим не сталкивался моментально включается калькулятор и придумывается ,сколько он миллионов мог бы уже заработать.

Многие люди богатеют одной лишь мыслю о заработке. Возможно даже считают убытки от незаработанных миллионах. Если не начну торговать прямо сейчас, то я могу потерять кучу денег. Вот так спешка и не знание профессии трейдера, может для многих может стать лохотроном и обманом на форексе.
МедальКубок
Сообщений: 2180
mik, пост наводит на размышления... так просто и не ответить...
Ну хорошо, как тогда вот тот спор на черепаховой ферме, там ведь отбирали лучших из многих... и то, только треть вроде торговать смогли... Как тогда те, кто тут давно, многих и прижало - как то перебиваются с форы на иные способы заработка, но именно на форе особой стабильности нет. Знаю по переписке двоих точно, у кого доход фора, какие каналы, партнёрки, случайные заработки, особо на жизнь не хватает, отношение к форе серьёзное, но и особой стабильности нет, хотя совсем не один год в рынке.
ИМХО, всё же, тут должно быть что то... не знаю, талант, черта характера, или что. Одной мотивации недостаточно. Знаю и такого человека, который искренне верит что торговать может (это с средней прибылью в 1 - 2 процента в месяц, и средней просадкой в 30 - хотел чтоб я в него инвестировал )))) ), давно в рынке (более 5 лет точно), фактически круглые сутки только в форексе и сидит, а ИМХО результата то нет...

Я не против попробовать, это я и не оспаривал, скажем так - но лично для себя я ставил цель - на первое время (год) - просто определится - интересно ли это мне. Сейчас - отработка навыков, более тонкая отработка ТС, с плавным переходом на упрощение (ИМХО ТС должна быть предельно простой), выход вот на те "стабильные" 5 - 10 процентов в год (это ещё года на два - три). Материальной выгоды - цели не стоят. Если получится (просадка однозначно не должна превышать указанные цифры) - посмотрим. Пока цели по форексу именно такие.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Медаль
Сообщений: 1558
ArtsiomL
Я не против попробовать, это я и не оспаривал, скажем так - но лично для себя я ставил цель - на первое время (год) - просто определится - интересно ли это мне. Сейчас - отработка навыков, более тонкая отработка ТС, с плавным переходом на упрощение (ИМХО ТС должна быть предельно простой), выход вот на те "стабильные" 5 - 10 процентов в год (это ещё года на два - три). Материальной выгоды - цели не стоят. Если получится (просадка однозначно не должна превышать указанные цифры) - посмотрим. Пока цели по форексу именно такие.

Считаю Ваш подход – разумным отношением к форексу. Всё должно делаться постепенно, не перескакивая через несколько обязательных этапов. Я начинал по другому. Желание быстро разбогатеть и разогнать депозит. А как я мог разогнать, если знаний практически – ноль? Отдал форексу несколько депозитов и всё. Хорошо, что вовремя остановился и пересмотрел свои взгляды на торговлю. Я знаю, что на форексе заработать можно, вот только не нужно бежать впереди телеги и тогда всё получится.
Медаль
Сообщений: 1284
igor
Нужно иметь нормального размера депозит, чтобы не волноваться о том, что малая прибыль от рынка зарабатывается, ведь мы пришли на форекс чтобы зарабатывать, а с малым депозитом много не заработаешь,но риски при такой торговле могут быть просто нереально огромными

Как мне кажется - это типичная ошибка начинающего трейдера. "Вот если бы у меня был депо не 100, а 400 долларов, то я бы спокойно перенес эту просадку" - так обычно можно услышать от тех, кто слил депо. Если хочешь заработать - торопись не спеша, торгуй соблюдая ММ, а прибыль будет. А вот если неутолимое желание "жахнуть" и побыстрее разогнать депо не покидает трейдера - после нескольких сливов большая вероятность того, что он начнет всем рассказывать что Форекс - лохотрон.
Сообщений: 0
Не согласен с тем, что многое зависит от размера депозита. Если трейдер сливает сто долларов депозит, то сольет и тысячу долларов депозит. Главное, чтобы не сливать, это быть скромным в торговле, не нарушать консервативный мани-менеджмент.
МедальКубок
Сообщений: 5699
Darina
хотя логичнее было бы раскидывать статистику, сколько их клиенты реально заработали и сколько потеряли

Не думаю что кто то даст вам такую статистику, я имею в виду реальное положение дел. Особенно такая кухня как ММСИС, у которой частенько возникают спорные ситуации по отмену сделок.
Медаль
Сообщений: 1284
Kongo
Не думаю что кто то даст вам такую статистику, я имею в виду реальное положение дел. Особенно такая кухня как ММСИС, у которой частенько возникают спорные ситуации по отмену сделок.

Согласен на 100% Ни один ДЦ не заинтересован чтобы в рекламе приводились реальные цифры, чтобы показывались не только случайный дневной заработок таксиста Васи Пупкина, но и сколько этот Вася слил до того и после того. Да любая правдивая статистика будет отпугивать потенциальных клиентов.
Медаль
Сообщений: 2031
sergo197, у таких трейдеров два пути, один уже определен- форекс- лохотрон, второй путь наиболее интересен- это путь в учителя, не секрет, что он наиболее прибыльный, но для учителя, а не для ученика, перенимая опыт такого учителя, ученик и пойдет по этим направлениям.
Медаль
Сообщений: 1275
sergo197
Согласен на 100% Ни один ДЦ не заинтересован чтобы в рекламе приводились реальные цифры, чтобы показывались не только случайный дневной заработок таксиста Васи Пупкина, но и сколько этот Вася слил до того и после того. Да любая правдивая статистика будет отпугивать потенциальных клиентов.

Ну как бы не кто обычно и не говорит, просто показывают в рекламе что если купить тут а продать тут то денег будет очень много, в любом случае не кто не расскажет сразу новичку про те финансовые риски которые несет ему форекс. Ведь главное что бы клиент задепозитил.
Медаль
Сообщений: 1284
amarok
у таких трейдеров два пути, один уже определен- форекс- лохотрон, второй путь наиболее интересен- это путь в учителя, не секрет, что он наиболее прибыльный, но для учителя, а не для ученика, перенимая опыт такого учителя, ученик и пойдет по этим направлениям.

Тоже верно, ведь даже если Вася Пупкин окажется заурядным сливатором, то мелькнув в рекламе он станет известным и знаменитым, чем непременно воспользуются предприимчивые делки, тут же распространяя "курсы от Васи Пупкина - купи и ты повторишь его головокружительный успех!" Причем самого Васю могут оформить фиктивно каким-то директором какой-то академии и просто приплачивать ему денежку чтобы он подыгрывал задуманному.
Медаль
Сообщений: 7313
amarok
у таких трейдеров два пути, один уже определен- форекс- лохотрон, второй путь наиболее интересен- это путь в учителя, не секрет, что он наиболее прибыльный, но для учителя, а не для ученика, перенимая опыт такого учителя, ученик и пойдет по этим направлениям.

Конечно стать учителем это очень даже не плохо, и очень даже заработно. Набрать себе группу трейдеров, взять оплату за типа обучение и получать по своей рефссылке доходы. И причём это не скрывают, а прямо так и говорят, что я хочу за счёт вас зарабатывать.
Медаль
Сообщений: 306
Для большинства это лохотрон, причем очень жесткий, особенно в кухнях. Меньшинство же заглядывает в его внутренности и делает колоссальную работу по выявлению дыр в системе, где можно извлекать прибыль. Поэтому выбор за каждым, готов ли он годами вкалывать, чтоб научиться прибыльно работать, либо заплатить за обучение опытным, кто его научит, рекомендую просто мониторинги просить у опытных, чтоб они Вас не кинули.
Сообщений: 0
sergo197
Да любая правдивая статистика будет отпугивать потенциальных клиентов.

А что плохого в реальной статистике, главное же как в общем торгует трейдер, все понимают, что закрывать только прибыльные сделки на форексе не получится, ест и убыточные и ест прибыльные, тут главное общий результат по операциям. А если не хотят показывать всю статистику, то может на то есть свои причины, но говорить, что это лохотрон, только из за того ,что трейдер не хочет показывать статистику по торговому счету, все же не стоит.
Медаль
Сообщений: 306
Naum

sergo197
Да любая правдивая статистика будет отпугивать потенциальных клиентов.

А что плохого в реальной статистике, главное же как в общем торгует трейдер, все понимают, что закрывать только прибыльные сделки на форексе не получится, ест и убыточные и ест прибыльные, тут главное общий результат по операциям. А если не хотят показывать всю статистику, то может на то есть свои причины, но говорить, что это лохотрон, только из за того ,что трейдер не хочет показывать статистику по торговому счету, все же не стоит.

Видимо речь шла о правдивой статистике торговли клиентов компаний. Отпугивать будет потому что почти все сливают. Если компанию призывает зарабатывать, а по факту одни потери, то это ложь в которой можно уличить компанию. Вот этого они и не хотят
МедальКубок
Сообщений: 5699
sergo197
Да любая правдивая статистика будет отпугивать потенциальных клиентов.

Вот и я об этом.
Naum
А что плохого в реальной статистике

Плохо то что статистика говорит о том что трейдинг не веселая прогулка и заработать тут не просто. Большинство же ДЦ пробуя привлечь клиентов говорят об обратном.
Медаль
Сообщений: 124
mik

Высказываем Ваше мнение, почему форекс считают лохотроном. На какую рекламу Вы попались? Вас разводили на форекс? Конкретные примеры. Не замусориваем тему.


Форекс не считаю лохотроном-но попал на рынок через обман по объявлению о работе менеджером по работе с людьми.В итоге потратил две недели на обучение и налез на 300$
Медаль
Сообщений: 124
mik

Высказываем Ваше мнение, почему форекс считают лохотроном. На какую рекламу Вы попались? Вас разводили на форекс? Конкретные примеры. Не замусориваем тему.


Форекс не считаю лохотроном-но попал на рынок через обман по объявлению о работе менеджером по работе с людьми.В итоге потратил две недели на обучение и налез на 300$
Медаль
Сообщений: 469
Kongo
Плохо то что статистика говорит о том что трейдинг не веселая прогулка и заработать тут не просто. Большинство же ДЦ пробуя привлечь клиентов говорят об обратном.

Статистика тоже разной бывает и если брать статистику торговли успешных трейдеров, то нет так все и мрачно, а скорее даже наоборот и там видно, что на форексе можно зарабатывать.
Медаль
Сообщений: 1558
Darina
Статистика тоже разной бывает и если брать статистику торговли успешных трейдеров, то нет так все и мрачно, а скорее даже наоборот и там видно, что на форексе можно зарабатывать.

Зарабатывать на форексе реально и это факт. В трейдинге, как и в любой другой профессии необходимы знания и опыт. Без них ни в какой профессии не добиться качества и желаемых результатов. Кто не будет спешить по быстрому срубить деньжат, а начнёт изучать форекс, тот получит шанс иметь с форексе неплохой доход.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад