Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Лохотрон Форекс! Развод по русски, или реальная возможность заработать?

Ваше мнение о заработке на форекс, как разводят новичков, примеры.
  
Медаль
Сообщений: 1127
sergo197
Замечательный пример, поддерживаю на 100%. Можно сутками без устали учить теорию и отрабатывать практические навыки торговли на протяжении 10 лет и не научиться прибыльно торговать.

Хотя с другой стороны еще много зависит и от того, кто учит, если человек сам себе учитель, то это одна ситуация, а если есть толковый наставник, то % тех, кто после его обучения выйдет и сможет реально зарабатывать, несомненно больше, чем % прибыльно торгующих самоучек.
Медаль
Сообщений: 1284
Torgashilo
Хотя с другой стороны еще много зависит и от того, кто учит, если человек сам себе учитель, то это одна ситуация, а если есть толковый наставник, то % тех, кто после его обучения выйдет и сможет реально зарабатывать, несомненно больше, чем % прибыльно торгующих самоучек.

Вы хотите сказать что с появлением группы толковых наставников статистика изменится? Успешных трейдеров станет больше в процентном соотношении? Тогда хочу обратить Ваше внимание еще раз на то, что статистика упрямая штукенция, поскольку деньги на Форексе не берутся из ниоткуда, их приносим мы с Вами. И если все станут много зарабатывать - откуда же возьмутся деньги??? Мое субъективное мнение, что не просто озвучена цифра - 5% успешных, а остальные - кто как умеет. При большем проценте - сам рынок не сможет существовать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2014 в 02:13)
Медаль
Сообщений: 1558
sergo197
Вы хотите сказать что с появлением группы толковых наставников статистика изменится? Успешных трейдеров станет больше в процентном соотношении? Тогда хочу обратить Ваше внимание еще раз на то, что статистика упрямая штукенция, поскольку деньги на Форексе не берутся из ниоткуда, их приносим мы с Вами. И если все станут много зарабатывать - откуда же возьмутся деньги??? Мое субъективное мнение, что не просто озвучена цифра - 5% успешных, а остальные - кто как умеет. При большем проценте - сам рынок не сможет существовать.

Возможно статистика не изменится, но если новичку помогут правильно освоиться и немного понять рынок, это даст ему шанс не слить свой первый депозит, а почувствовать вкус заработанных денег. Глядишь, так по – немного научиться и попадёт в разряд успешных трейдеров.
МедальКубок
Сообщений: 6621
Lim
это даст ему шанс не слить свой первый депозит, а почувствовать вкус заработанных денег. Глядишь, так по – немного научиться и попадёт в разряд успешных трейдеров.

Первый депозит, как правило все сливают, причем . не один. Даже опытные трейдеры периодически сливают депозитами, но относятся к этому философски- зарботано будет больше чем слито - в это нужно верить и к этому стремиться.
Отличная компания для торговли
Медаль
Сообщений: 1558
Alekskm27
Первый депозит, как правило все сливают, причем . не один. Даже опытные трейдеры периодически сливают депозитами, но относятся к этому философски- зарботано будет больше чем слито - в это нужно верить и к этому стремиться.

Когда новичок понимает, что без слитых депозитов не обойтись, то он будет учиться разбираться в торговле далее. Может произойти иначе, когда первый депозит слит, а прибыль ни копейки не заработано. Вот тут и начинаются разговоры, что форекс – это обман и мошенничество.
Сообщений: 0
Несколько лет назад читал часто о 15-10 процентах успешных трейдеров, теперь уже такое не встретишь, а встречается 5-3% успешных трейдеров, а иногда всего один процент успешных трейдеров. Необходимо еще разделять стабильно успешных трейдеров, от тех, кто топчется на месте, но и не сливатор.
МедальКубок
Сообщений: 2444
LtF

Несколько лет назад читал часто о 15-10 процентах успешных трейдеров, теперь уже такое не встретишь, а встречается 5-3% успешных трейдеров, а иногда всего один процент успешных трейдеров. Необходимо еще разделять стабильно успешных трейдеров, от тех, кто топчется на месте, но и не сливатор.

Откуда такая статистика? Как помню и буквально 4-5 лет назад тоже все время писали о 1-5 процентов успешных. Хотя, честно не знаю, откуда и та статистика взялась. Официальной как таковой статистики нет.
Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут
МедальКубок
Сообщений: 5699
Lim
Когда новичок понимает, что без слитых депозитов не обойтись, то он будет учиться разбираться в торговле далее. Может произойти иначе, когда первый депозит слит, а прибыль ни копейки не заработано. Вот тут и начинаются разговоры, что форекс – это обман и мошенничество.

Как правило перед переходом на реал новичок получает прибыль на демке, это может быть торговля в течении одного двух дней но даже это дает возможность понять что заработать все таки можно. А вот про лохотрон начинают говорить позже.
Медаль
Сообщений: 1558
Kongo
Как правило перед переходом на реал новичок получает прибыль на демке, это может быть торговля в течении одного двух дней но даже это дает возможность понять что заработать все таки можно. А вот про лохотрон начинают говорить позже.

Это трейдеры так высказываются от безысходности. Опыта мало, а торгуют агрессивно. Депозиты долго не задерживаются и человеку проще свалить вину на кого то, чем признать свою ошибку. Кто продолжит заниматься форексом, со временем поймёт, на сколько он был не прав.
Сообщений: 0
murrex
Откуда такая статистика?

Когда обучался на курсах семь лет тому назад, то в книгах, на лекциях говорилось о 15-10% успешных трейдерах, эта статистика постепенно перемещается в сторону уменьшения, что говорит о более трудной торговле на рынке Форекс, с каждым годом.
Сообщений: 87
Kongo

Да, я сам лично знаком с таким человеком. пока все получалось, был доволен Форексом, всем его рекламировал. Как только пару раз слил депозит, тут же стал говорить, что Форекс "Туфта и развод".
Медаль
Сообщений: 1284
LtF
Когда обучался на курсах семь лет тому назад, то в книгах, на лекциях говорилось о 15-10% успешных трейдерах, эта статистика постепенно перемещается в сторону уменьшения, что говорит о более трудной торговле на рынке Форекс, с каждым годом.

Да, и что самое интересное: нигде же не прочитаешь конкретную статистику об успешных трейдерах. Каждый ее трактует так, как считает нужным. Одно понятно и достоверно - успешных трейдеров очень мало по сравнению с остальной массой желающих зарабатывать на Форекс. Мне кажется это как в лотерее - если джек-пот сорван одним, то он его сам и получает. А если угадали 2 или более, то эта сумма делится на всех выигравших. Точно так и на Форе - чем меньше успешных, тем больше их заработок.
Медаль
Сообщений: 1558
LtF
Когда обучался на курсах семь лет тому назад, то в книгах, на лекциях говорилось о 15-10% успешных трейдерах, эта статистика постепенно перемещается в сторону уменьшения, что говорит о более трудной торговле на рынке Форекс, с каждым годом.

А если почитать различные рекламные баннеры, то дела на форексе не совсем то и плохи… Заработать может каждый, нужно только или советника прикупить, или же обучающие курсы пройти и как правило они не бесплатные. Всё потом становится ясным, когда трейдер остаётся один – на один с рынком. Для кого то форекс станет - обманом, а другому – неплохим источником дохода.
МедальКубок
Сообщений: 2444
LtF

Когда обучался на курсах семь лет тому назад, то в книгах, на лекциях говорилось о 15-10% успешных трейдерах, эта статистика постепенно перемещается в сторону уменьшения, что говорит о более трудной торговле на рынке Форекс, с каждым годом.

По сути и тогда, как и сейчас эта статистика взята была с потолка. Практически около 7 лет назад и я посещал курсы, но насколько помню преподаватель говорил о 3-5. Хотя с другой стороны: какая разница.
Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут
Медаль
Сообщений: 2031
На форексе как в жизни, не все становятся успешными, не все токари универсалы и многостаночники, есть просто токари и от этого они не бросают свою работу, так и трейдеры, работают с переменным успехом и не бросают своего занятия, не ставят во главу угла получение миллионов.
Медаль
Сообщений: 1466
Lim
LtF:

Когда обучался на курсах семь лет тому назад, то в книгах, на лекциях говорилось о 15-10% успешных трейдерах, эта статистика постепенно перемещается в сторону уменьшения, что говорит о более трудной торговле на рынке Форекс, с каждым годом.
По сути и тогда, как и сейчас эта статистика взята была с потолка. Практически около 7 лет назад и я посещал курсы, но насколько помню преподаватель говорил о 3-5. Хотя с другой стороны: какая разница.

Это естесственно! Так как 7 лет назад тредеров можно было пересчитать по пальцам. Тем более интернет не так уж масштабно был расспространен. Ведь многие час приходят и уходят. Так сказать разочаровываються в форексе. А остаються единицы. Я думаю по этому наверное такая статистика сложилась.
Медаль
Сообщений: 7313
amarok
На форексе как в жизни, не все становятся успешными, не все токари универсалы и многостаночники, есть просто токари и от этого они не бросают свою работу, так и трейдеры, работают с переменным успехом и не бросают своего занятия, не ставят во главу угла получение миллионов.

Конечно же не обязательно что бы жить в достатке зарабатывать миллионы, можно прожить и на меньший доход, главное чтобы он был стабилен. Стремиться нужно к максимальному, но всегда есть свои рамки, так что выше самого себя не перепрыгнешь.
Сообщений: 0
Maxim777, Вот это вы правильно говорите, и чтобы форекс не был, определенный неудачным этапом вашей жизни или так сказать, поводом для того чтобы стереотипы о форекс оправдались, стоит думать об большой депозит и зарабатывать малый процент но стабильно!
МедальКубок
Сообщений: 5699
serg17
Да, я сам лично знаком с таким человеком. пока все получалось, был доволен Форексом, всем его рекламировал. Как только пару раз слил депозит, тут же стал говорить, что Форекс "Туфта и развод".

Бывает и так, но я всегда говорил что как правило к такому мнению приводят из за обманутых ожиданий, когда ДЦ обещает золотые горы, а в итоге все получается наоборот. Вот например ММСИС в последнее время начал раскидывать рекламу в которой рассказывают сколько же ты мог заработать за прошедшую неделю и не слова о том сколько ты мог потерять.
Медаль
Сообщений: 1901
papikyo
Вот это вы правильно говорите, и чтобы форекс не был, определенный неудачным этапом вашей жизни или так сказать, поводом для того чтобы стереотипы о форекс оправдались, стоит думать об большой депозит и зарабатывать малый процент но стабильно!


Так это как мне кажется и должна быть основная идея каждого трейдера, который уже научился торговать в плюс. Нужно иметь нормального размера депозит, чтобы не волноваться о том, что малая прибыль от рынка зарабатывается, ведь мы пришли на форекс чтобы зарабатывать, а с малым депозитом много не заработаешь,но риски при такой торговле могут быть просто нереально огромными
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад