Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Лохотрон Форекс! Развод по русски, или реальная возможность заработать?

Ваше мнение о заработке на форекс, как разводят новичков, примеры.
  
Медаль
Сообщений: 1284
papikyo
Я вас поддерживаю и считаю что нереально что-то доказать, да еще и когда речь идет о бонусных средства и прибыль с них! И лишь один только пункт, "что компания в любой момент и через почти любую, причину может отказаться выплачивать средства " лишает нас шансов!!

По поводу бонусов согласен - доказать что-то мне кажется нереальным, поскольку в договоре черным-по белому прописано что ДЦ может в любой момент
отозвать бонусные средства и отказать в выплате без объяснения причин. Так что с бонусами понятно, а вот с реальными деньгами тоже "без объяснения причин?"
Медаль
Сообщений: 469
sergo197
Так что с бонусами понятно, а вот с реальными деньгами тоже "без объяснения причин?"

я что то такие случаи не встречаю в интернете, что бы реальные деньги забрали или заблокировали счет с реальными деньгами, в основном, по тому что пишут в интернете, потом выясняется, что все это происходит с бонусными счетами, а там как Вы сами написали, компания может делать все что захочет.
Медаль
Сообщений: 1284
Darina
я что то такие случаи не встречаю в интернете, что бы реальные деньги забрали или заблокировали счет с реальными деньгами

А действительно, ведь толком никто не перечитывает полностью весь договор с ДЦ, просто ставим галочку в графе "я согласен"... От знакомого я слышал что одному товарищу отказали в выплате по подозрению в мошенничестве. А не много не мало почти 15000 баксов. Как-то неудобно было расспрашивать подробности, а наверное таки нужно было узнать все детали...
Сообщений: 0
sergo197
От знакомого я слышал что одному товарищу отказали в выплате по подозрению в мошенничестве. А не много не мало почти 15000 баксов.

Конечно надо, да и название подобных организаций надо на весь интернет оглашать, так же как и все подробности, может своего и не вернут, но может помогут другим людям не попасть в капкан данных мошенников.
Медаль
Сообщений: 1558
sergo197
А действительно, ведь толком никто не перечитывает полностью весь договор с ДЦ, просто ставим галочку в графе "я согласен"... От знакомого я слышал что одному товарищу отказали в выплате по подозрению в мошенничестве. А не много не мало почти 15000 баксов. Как-то неудобно было расспрашивать подробности, а наверное таки нужно было узнать все детали...

Жаль когда не отдают такие деньги… Новичок вряд ли смог бы заработать такую сумму, а более - менее опытный трейдер, как минимум, не один год на форексе, поэтому с правилами торговли он был знаком. Сознательно торговать, нарушая правила – глупо. Видимо был какой - то нюанс в торговле, к которому можно было прицепиться или же брокер нагло решил не отдать заработанное.
МедальКубок
Сообщений: 5699
sergo197
А действительно, ведь толком никто не перечитывает полностью весь договор с ДЦ, просто ставим галочку в графе "я согласен"... От знакомого я слышал что одному товарищу отказали в выплате по подозрению в мошенничестве.

Подобные заявления ДЦ вызывают полное недоумение, когда они начинают рассказывать что торговал кто то не тот с не тем ай пи или про какие то не рыночные котировки, чушь полнейшая, просто чтоб деньги не отдать.
МедальКубок
Сообщений: 2641
Если Вы хотите быстро увидеть результаты своих действий, то идите работать дворником или поваром, Раз-два и готово. И так каждый день, Но чтобы получить нечто большее, надо строить нечто большое, Планы на жизнь, например. Возьмите плотника, который Вам устанавливает двери. Он это сделал за один день, получил свои копейки и ушел к следующему клиенту, довольный собой. Но если бы он потратил бы пару-тройку лет на постройку дома или корабля, и сдал бы это дело в аренду, то потом ему уже не надо было бы работать.
Понимаете куда я клоню? Все относительно и надо лишь посмотреть на это под другим углом зрения.
Мои посты заставляют задуматься.
Медаль
Сообщений: 400
Чтобы разогнать депозит нужно уже быть профессионалом в торговле и не два или три месяца естественно , а разгонять хотят большинство , и только новички и результат вполне предсказуем 95 % потеряют , типичная незрелая психология немного жадного и спешащего новичка , спустя год или два потом бывший новичок посмеется над собой и будет спокойно торговать в плюс , не развод форекс а психология .
Медаль
Сообщений: 1127
pashka25
спустя год или два потом бывший новичок посмеется над собой и будет спокойно торговать в плюс , не развод форекс а психология .

Только пока этот год пройдет, на эмоциях от потери может столько грязи вылиться в сторону брокера, не раз замечал, как много пишут плохого именно те кто вообще ничего еще не понял о форексе, и как потом выясняется, они сами допускают нарушение регламента компаний, даже не утруждают себя тем что бы с компанией разобрать спорную ситуацию, а сразу начинают писать какая компания плохая.
Медаль
Сообщений: 1901
pashka25
тобы разогнать депозит нужно уже быть профессионалом в торговле и не два или три месяца естественно


Мне само понятие разгона депозита чуждо. Если человек пришел на рынок играть, то конечно разгоняйте на здоровье, вдруг повезет, а вот если речь идет о трейдере, который пришел учиться, работать для того чтобы остаться в рынке, то ни о каких разгонах и речи быть не может, это как минимум не профессионально.
Медаль
Сообщений: 1284
Kongo
Подобные заявления ДЦ вызывают полное недоумение, когда они начинают рассказывать что торговал кто то не тот с не тем ай пи или про какие то не рыночные котировки, чушь полнейшая, просто чтоб деньги не отдать.

Сам не сталкивался, но от знакомых слышал что подобная ситуация возникает когда трейдер прибыльно торгует и часто выводит не маленькие суммы денег. На мелочь типа 100 - 500 баксов ежемесячно, практически никто не обращает внимания, а вот если суммы к выводу более 5000 - тогда у некоторых ДЦ начинается "езда на заднице".
Сообщений: 0
Для начинающего трейдера Форекс может оказаться таким - трейдер получает конфетку, который хочет получить от рынка целую коробку конфет, но потом рынок отбирает целую коробку конфет. Так-что не стоит соблазняться большим количеством конфет за короткое время. Необходимо быть скромным в желаниях и таким образом добиться стабильности в торговле.
МедальКубок
Сообщений: 2180
pashka25
спустя год или два потом бывший новичок посмеется над собой и будет спокойно торговать в плюс , не развод форекс а психология .

Проблема в том, что 95 процентов и через 100 лет, и через 1000 000 000 в прибыль торговать не будут... А в рекламе обещают - что все могут научится... Это ли не развод... Где Вы видели рекламу плана - "Попробуй стать трейдером. Если тебе повезёт и ты можешь торговать (а везёт примерно одному из 100), то лет через 5 - 10 ты сможешь не работать, выйдешь из потерь в плюс, и утруждать себя вопросом получения наличности не более десятка минут в день."
Я видел только - "вложи нам минимальный депозит (по разному) и гарантированно стань богатым"...
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 910
ArtsiomL
Проблема в том, что 95 процентов и через 100 лет, и через 1000 000 000 в прибыль торговать не будут..

С этим согласен, так и есть.
ArtsiomL
А в рекламе обещают - что все могут научится... Это ли не развод...


А вот с этим не согласен. Это как раз не развод. Я уверен, научиться могут все. Другое дело, не все могут потратить несколько лет на обучение, при этом не получая ни какой прибыли, а только вкладывая, время свои труды, и возможно средства. И многие уже буквально через месяц или два, кто то через год, а кто то сразу после первых потерь теряет интерес и бросает форекс.
И почему то, почти все хотят бабло сразу и много, и мало кто думает, что начнет зарабатывать лишь через несколько лет. Почему почти никому не приходит в голову, что для того чтобы стать успешным трейдером, или хотя бы более менее зарабатывать, надо пройти долгий путь обучения, набраться опыта, пережить как потери, так и хорошую прибыль.

Почему то чтобы стать хорошим хирургом (обычным или пластическим ), надо 10 или больше лет, кучу практики, и только потом возможно у Вас будет куча клиентов, и хороший заработок. Или взять в пример адвокатов, их счас кучи, а хороших единицы, да и для того чтобы адвокатом стать хорошим так же лет 10-12 нужно и куча бесплатной практики.
Да все потому, что люди решили что форекс это просто, а что тут сложного? Для многих это просто игра, поиграли, проиграли или выиграли и все. Для них форекс лохотрон, развод. Им просто не хочется учиться, что то знать, и работать. А для тех, кто хочет сделать форекс работой, пройдет много лет, и все будет нормально.
Так что научиться могут все, а вот хотят ли все учиться? Ответ ясен, не хотят. Поэтому так и распространены, инструкции бустрого заработка на форекс, типа "5 шагов к успеху", за пять шагов поставь сову закинь бабки и все, ты счастливчик, твоя денежная река потекла. Всякие инвест системы, и тому подобные разводилки лохов. Тока закидывай бабки, ставь советники и реки бабла текут по карманам, только не Вашим, а тем кто впарил Вам это.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2014 в 21:49)
никогда не спорьте с дураком(то есть со мной), люди могут не заметить между нами разницы.
ежели у тебя пробило фонтан красноречия - заткни его, не позорься.
МедальКубок
Сообщений: 2180
mik
Я уверен, научиться могут все.

Я могу чертить. Хорошо чертить, в универе мои чертежи забрали показывать как надо... Но я в упор не умею рисовать... Пробовал... И не научусь. Не верю я, в то, что все. Скажем так - большинство можно научить не терять. Заставить подучить немного математику, преподать основы теории вероятностей, показать за счёт чего (любые простые методики - машки, каналы, уровни, свечи) можно получить небольшое преимущество - торговля, в целом будет "каля нуля". Спред отбить хватит, немного даже выйти в плюс - порядка процентов 5 в год. И только мало кто, сможет всё это применять действительно эффективно. Рисковать, когда надо, и нет, когда не надо. Как то фильтровать.

Почему я так думаю.
Уже писал, но наблюдается тенденция разделения трейдеров на две части. И чем больше времени я общаюсь - тем более явно это видно.
Одни не принимают анализ, говорят что он ничего не даёт. Торгуют сетками, гридерами, видят в индикаторах нечто очень ценное, могут пытаться по тренду - но не особо эффективно. Всегда в неком поиске. Таких большинство. Тут реальный шанс заработать - только на партнёрках.
Вторые анализируют. Причём, получается, что, как бы всё равно что. Кто объёмы, кто уровни, кто каналы, кто Элиота, кто ещё что, просто график - не важно. Они торговать могут. Вторых мало... Вторые могут, как - то, оценивать КАЧЕСТВО сделки. ИМХО весьма интуитивно, что - ли. Так как приводимые мотивы... Ну как то сомнительны. Не знаю, как сказать по другому.
Это просто наблюдение закономерности, паттерн своего рода. Конечно выборка наблюдений весьма мала, но, тем не менее.

Не оспариваю, что количество тут может перерасти в качество... но, пока, реально - предпосылок не вижу. Очень хотелось бы верить. Не делаю ставку на форекс - это пока для души, но верить хотелось бы.
Торгую по ТС "infovirus system" метод торговли без слива
Сообщений: 0
ArtsiomL
Не оспариваю, что количество тут может перерасти в качество..

Так количество по тихому переползает в качество, не секрет ,что многие с рынка уходят, те кто остаются, и остаются на долго и рынок начинают анализировать и свои торговые системы составлять, вот таким говорить о том, что форекс это лохотрон вообще бесполезно, они сами все знают, а те кто пришел поигрался, по какой то рекламе, потом слил, не захотел даже подумать о том, что как то можно научится, уходит и начинает каждому встречному рассказывать, что на форексе всех кидают, хотя тут реально только сам себя можешь кинуть.
Медаль
Сообщений: 1284
ArtsiomL
Я могу чертить. Хорошо чертить, в универе мои чертежи забрали показывать как надо... Но я в упор не умею рисовать... Пробовал... И не научусь. Не верю я, в то, что все. Скажем так - большинство можно научить не терять. Заставить подучить немного математику, преподать основы теории вероятностей, показать за счёт чего (любые простые методики - машки, каналы, уровни, свечи) можно получить небольшое преимущество - торговля, в целом будет "каля нуля". Спред отбить хватит, немного даже выйти в плюс - порядка процентов 5 в год. И только мало кто, сможет всё это применять действительно эффективно.

Замечательный пример, поддерживаю на 100%. Можно сутками без устали учить теорию и отрабатывать практические навыки торговли на протяжении 10 лет и не научиться прибыльно торговать.
Как ни крути, а статистика штука упрямая, ей все равно сколько трейдеров записалось на курсы, сколько учится самостоятельно, сколько считают себя просто гениями, но... только 5% умеют правильно и прибыльно торговать. Причем неважно - сколько времени они учились или сколько времени они на рынке.
То что заработать здесь можно и жить на эти заработки безбедно - это точно, а вот что можно научиться быстро зарабатывать - лохотрон.
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 910
ArtsiomL
Я могу чертить. Хорошо чертить, в универе мои чертежи забрали показывать как надо... Но я в упор не умею рисовать... Пробовал... И не научусь. Не верю я, в то, что все.


А зря не верите, рисовать не так и сложно, я вот чертить не умею, особо и не заморачивался этим, а рисовать умею, не хорошо конечно, посредственно скажем так, но и было всего пару быстрых уроков у художника, просто показали пару простых моментов с чего начинать рисунок, именно портрет. Вы посмотрите какие счас художники в почете взять хотя бы черный квадрат, да и другие есть, порой не знаешь а картина не вверх ногами висит. Но я все это к чему, все зависит от Вашего желания, может Вы и не станете большим художником, но рисовать научитесь точно, а выразить свои мысли в рисунке так же не сложно как и написать пост или статью). И еще от того кто учит. Даже медведи на великах рассекают, хотя для них это не характерный вид спорта :), Если сам, сложнее научиться, но можно.

Еще все зависит от стимула, если у Вас к примеру не будет выбора, или не большой выбор, научитесь точно. Я стал вплотную заниматься форексом, только тогда, когда окончательно прижало. А так было хобби, заработал, потерял, деньги проблемой не были), А вот когда настал кризис, и прижало, так что семья, долги по кредитам бизнеса, а в бизнес несет потери и не покрывает расходов, и не знаешь то ли закрыть то чему больше 10 лет, или искать что то еще. Пришлось все продать, все закрыть, сказать себе надо зарабатывать, а не сидеть сопли жевать. И через полгодика уже восстановилось, а потом форекс стал основной работой. Как я и говорил, надо решить для себя. Сказать себе я могу, и все будет окей. Ни какие советники, ни какие учителя, никто не сделает за тебя ту работу, которую ты должен сделать сам. И деньги с неба не валяться, как думают те кто покупает чудо советники. И не важно какой работе, форекс, еще что то, придется уделять кучу времени, ущемлять какие то свои прихоти, тем более если ты работаешь на себя. А когда ты работаешь на себя это очень трудно. Это только в инете так пишут, хочешь работать дома, сиди дома и торгуй на форекс, все просто. А попробуй сидеть дома, встать с кроватки, и заставить себя сделать аналитику, подумать, что открыть что закрыть, и т.д. Дома очень тяжело, к примеру у меня, открыл глаза надо работать, и все на компе. Отошел от компа уже вечер, день прошел. А еще надо и спортом позаниматься, чтобы жиром не заплыть). А когда работаешь на дядю, все просто, пришел на работу, сделал, что сказали, пошел домой, и тебе все остальное по фиг. Ты уже дома и не думаешь как там, на работе, все ли нормально.

Так что, вот как то так, все зависит от человека, его желания работать, есть желание научиться и работать, значит научишься. Может не станешь миллионером, но на кусок хлеба с маслом будет. А если, так просто поиграться, и не интересно, то как по мне и начинать не стоит.

Я заинтересовался форексом году так 97-98, когда посмотрел фильм (название уже не помню), про трейдера, которго посадили в тюрьму, он там обучил несколько человек, организовал рабочие места для себя и учеников. Из тюрьмы сделал Акционерное Общество, выпустил акции АО, и в итоге выкупил тюрьму. И все это через интернет. Вот после этого я заинтересовался как так можно, а потом и у нас, первым появился Акмос Трейд, счета от 2000$, тогда это были хорошие деньги. А они выпустили компьютерную игру, ка торговать на бирже. И я Год пытался играть в эту игру, и не получалось особо. Потом открыл демо счет, и пробовал на демо. И так долго. Ну и далее были разные компании. Вообщем в итоге, меня сча все устраивает, мне интересно работать, и нет абсолютно никакого психологического давления. Все давно прошло.

Ну а то, что как Вы говорите второй вариант трейдеров используют разные инструменты, так это понятно. Каждый пользуется тем, что лучше для него. По большому счету, все равно какие инструменты использовать. Если зарабатываешь к примеру на индикаторе пивот уровней, то к нему уже привязываешь свои стратегии и тактики. ВОт и все, кто то привык к другому. У меня просто график, работа в основном от горизонтальных уровней, час, 4, день, на пробой отбой, плюс каналы. Но ничего на графике нет, все и так видно) Как то так.
никогда не спорьте с дураком(то есть со мной), люди могут не заметить между нами разницы.
ежели у тебя пробило фонтан красноречия - заткни его, не позорься.
МедальГрамотаКубок
Сообщений: 910
sergo197
Как ни крути, а статистика штука упрямая, ей все равно сколько трейдеров записалось на курсы, сколько учится самостоятельно, сколько считают себя просто гениями, но... только 5% умеют правильно и прибыльно торговать.


Конечно все равно, только вот 5% умеют,а Вы сразу считаете, что Вы не в этих 5 %, и не умеете и не можете, и без разницы будете учиться или нет, и сколько времени. А может эти 5% это просто те кто остались и учились 10 лет, и не бросили?
sergo197
а вот что можно научиться быстро зарабатывать - лохотрон.

Быстро только мухи родятся)
никогда не спорьте с дураком(то есть со мной), люди могут не заметить между нами разницы.
ежели у тебя пробило фонтан красноречия - заткни его, не позорься.
Медаль
Сообщений: 1284
mik
Конечно все равно, только вот 5% умеют,а Вы сразу считаете, что Вы не в этих 5 %, и не умеете и не можете, и без разницы будете учиться или нет, и сколько времени. А может эти 5% это просто те кто остались и учились 10 лет, и не бросили?

А разве я говорил о том что включен в число неудачников, лентяев и проходимцев? Отнюдь, я перешел во 2 класс (это я так шучу, когда у меня спрашивают как давно я занимаюсь на Форе), реально понимаю что для меня это важно и учусь-учусь-учусь.
Просто в своем примере я еще раз подчеркнул что упрямую статистику не сможет переломать ни одна Академия трейдинга или Школа инвестирования. Уж если дуб, как дерево - родится баобабом и будет баобабом 1000 лет пока помрет... как-то так спел Володя Высоцкий...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад