Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Детализированный отчет MT4. Что это такое?

Что значат показатели детализированного стейтмента MT4?
  
Медаль
Сообщений: 451
a2204
В основном и всплывает необходимость в детализированном отчете когда нужно разобраться со своими сделками и подумать что в них было не так. Ну или инвестор заинтересуется для себя.

Детализированный отчет нужен только профессиональным трейдерам, а обычной толпе, которые на форексе "считают копейки" подобные детализированные отчеты ни к чему. Сам никогда ими не пользовался и не вижу в них смысла. Зачем вообще тратить на подобную ерунду свое время.
Медаль
Сообщений: 1541
petvel
Детализированный отчет нужен только профессиональным трейдерам, а обычной толпе, которые на форексе "считают копейки" подобные детализированные отчеты ни к чему. Сам никогда ими не пользовался и не вижу в них смысла. Зачем вообще тратить на подобную ерунду свое время.

Ну не сказал бы что это ерунда, просто не каждый может делать такие отчеты, в одном вы правы, новичку это не нужно, ему главное научится для начало торговать нормально, а потом уже со временем можно и детализированный отчеты делать.
Медаль
Сообщений: 451
broko
Ну не сказал бы что это ерунда, просто не каждый может делать такие отчеты, в одном вы правы, новичку это не нужно, ему главное научится для начало торговать нормально, а потом уже со временем можно и детализированный отчеты делать.

Новичку не нужно, таким трейдерам как мы (со стажем) тоже не нужно! Тогда вопрос: кому это нужно и кто будет пользоваться детализированных отчетом от мт4 и мт5. Единственное что приходит на ум это использование опытными трейдерами или управляющими памм счетами.
Медаль
Сообщений: 1541
petvel
Новичку не нужно, таким трейдерам как мы (со стажем) тоже не нужно! Тогда вопрос: кому это нужно и кто будет пользоваться детализированных отчетом от мт4 и мт5. Единственное что приходит на ум это использование опытными трейдерами или управляющими памм счетами.

Ну я сказал про себя что не нужно, но это очень важная вещь делать такие отчеты, потом многое проясняется если досконально изучить их, но как обычно бывает мне лень и не охота, но кто то делает эту детализацию, и я просто уверен что они профи.
Медаль
Сообщений: 2941
Обычно тоже лень ковыряться в таких отчетах. Более полезной вещью для меня по крайней мере - это скринить удачные характерные сделки с четким паттерном и вообще систематизировать торговые ситуации.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 451
broko
Ну я сказал про себя что не нужно, но это очень важная вещь делать такие отчеты, потом многое проясняется если досконально изучить их, но как обычно бывает мне лень и не охота, но кто то делает эту детализацию, и я просто уверен что они профи.

Честно сколько торгую на форексе никогда не использовал детализированный отчет от мт4. О чем это может говорить? Да о том что нет в нем никакого смысла для среднестатистического трейдера. Может он и будет полезен профессионалам, может управляющим трейдерам, но не мне.
Медаль
Сообщений: 1541
petvel
Честно сколько торгую на форексе никогда не использовал детализированный отчет от мт4. О чем это может говорить? Да о том что нет в нем никакого смысла для среднестатистического трейдера. Может он и будет полезен профессионалам, может управляющим трейдерам, но не мне.

Все верно, для составление и изучение таких отчетов, нужно еще дорасти до определенного уровня торговли, мы иной раз и не понимаем что делаем, как эти отчеты будем понимать, но все равно это очень полезное занятие.
Медаль
Сообщений: 250
Я пока для себя не нашла никакого прикладного применения этим отчётам, разве что выложить для оппонента для демонстрации своей торговли, а то эти споры кто лучше ингда далеко заходят. А так достаточно кривой доходности.
Медаль
Сообщений: 1667
petvel
Детализированный отчет нужен только профессиональным трейдерам

Да кто его знает, нужен ли он им. По сути, далеко не вся информация в нем правильная. С той же плавающей просадкой, которая является одной из основных при оценке торговли на счете в нем практически никак не показана. Только фиксированная. Поэтому и возникли же и продолжают развиваться сторонние мониторинги, которые намного удобнее.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1667
Нравится отчет (что в мт4, что в мт5) тем, что дает возможность увидеть сразу результаты торговли и комиссии, заплаченные за открытие/закрытие сделок, а так же свопы. Не нужно использовать какие-то дополнительные программки/скрипты для получения статистики в этом направлении. Сформировал - посмотрел - все стало ясно и понятно.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1667
Очень не нравится одна фишка - это язык, на котором выдается этот самый отчет, точнее - невозможность его поменять/изменить. В результате приходится пользоваться автоматическим переводом, который слегка коверкает смысл слов. Вроде как и мелочь (да и вообще нужно языки изучать), но когда не пользуешься отчетами постоянно, а только от случая к случаю, начинает иметь значение в удобстве пользования.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 937
11bish
Очень не нравится одна фишка - это язык, на котором выдается этот самый отчет, точнее - невозможность его поменять/изменить. В результате приходится пользоваться автоматическим переводом, который слегка коверкает смысл слов. Вроде как и мелочь (да и вообще нужно языки изучать), но когда не пользуешься отчетами постоянно, а только от случая к случаю, начинает иметь значение в удобстве пользования.

Тут уже если привыкнуть, на какие показатели обращать своё внимание в детализированном отчёте, тогда становится проще, несмотря на английский язык. Хотя, если смотреть отчёт изрядно уставшим, то на какое-то время можно подвиснуть. Опять же, если подключить счёт к мониторингу, то и эта проблема отпадёт.
Медаль
Сообщений: 1667
alekmosk
если привыкнуть, на какие показатели обращать своё внимание в детализированном отчёте

О, это есть неплохой такой нюанс. Как выбрать именно то, на что обращать внимание? И что это дает? Например, участвовал в одном отборе управляющих, так они конкретно сказали, что их интересует (просадка, ожидание), поэтому на это и торговал. А различные коэффициенты, которые присутствуют, никого не интересовали.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1667
Не совсем понял, для чего нужна строка в отчете данные по длинным и коротким позициям. Казалось, какая разница, если прибыль - она и есть прибыль, как и убыток. Типо, что тс лучше работает на покупки, чем на продажи? А такое в принципе может быть? Кстати, есть возможность смотреть просто отчет и детализированный, который, насколько понял, отличается только наличием графика движения средств.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1667
11bish
просто отчет и детализированный, который, насколько понял, отличается только наличием графика движения средств.

Немножко ввел в заблуждение: в простом отчете в резюме присутствует только 8 позиций, а в детализированном добавляется график движения средств и еще 29 позиций для более точной оценки торговли на счете.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 649
11bish

11bish
просто отчет и детализированный, который, насколько понял, отличается только наличием графика движения средств.

Немножко ввел в заблуждение: в простом отчете в резюме присутствует только 8 позиций, а в детализированном добавляется график движения средств и еще 29 позиций для более точной оценки торговли на счете.

Вообще-то по хорошему можно было сделать отчёт в котором можно будет выводить статистику в которой всё будет отражаться как хотелось бы. Это не так сложено, но почему-то не пошли по этому пути создатели. Здесь конечно, имеет место быть эти условия, но не всегда оно может быть основным для определенного круга пользователей.
Медаль
Сообщений: 937
11bish
О, это есть неплохой такой нюанс. Как выбрать именно то, на что обращать внимание? И что это дает? Например, участвовал в одном отборе управляющих, так они конкретно сказали, что их интересует (просадка, ожидание), поэтому на это и торговал. А различные коэффициенты, которые присутствуют, никого не интересовали.

Если работать только на те коэффициенты, которые интересуют брокерскую компанию в процессе отбора Памм-управляющих, тогда остальные показатели могут и не интересовать. А так я смотрю на среднюю прибыль в сделке, размер среднего убытка, коэффициент восстановления.
Медаль
Сообщений: 1930
Роман
Вообще-то по хорошему можно было сделать отчёт в котором можно будет выводить статистику в которой всё будет отражаться как хотелось бы. Это не так сложено, но почему-то не пошли по этому пути создатели.

Создатели много по какму пути не пошли но свято место пусто не бывает на то и скрипты есть и советники сторонних авторов, я по статистике и детализации особо не интересовался но думаю софт в качестве скриптов таковой имеется.
Медаль
Сообщений: 1667
Aleks1212
думаю софт в качестве скриптов таковой имеется

Он-то имеется, но все равно кривоватый, если отталкиваться от момента плавающей просадки. Хотя и в отчете отображается только зафиксированная просадка, плавающей нигде не увидишь. А ну очень надо было бы такое дело для оценки торговли.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 937
Aleks1212
Создатели много по какму пути не пошли но свято место пусто не бывает на то и скрипты есть и советники сторонних авторов, я по статистике и детализации особо не интересовался но думаю софт в качестве скриптов таковой имеется.

Ко мне на электронный ящик периодически приходит новая версия таблички экселевской статистики трейдера, когда-то подписался на такой ресурс, наверное, очень давно, но приходят до сих пор обновления, правда, туда необходимо самостоятельно выгружать и конвертировать данные из метатрейдера.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад