Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Детализированный отчет MT4. Что это такое?

Что значат показатели детализированного стейтмента MT4?
  
Медаль
Сообщений: 2007
Мне от Робофорекса каждой торговый день приходит отчет по сделкам. Не могу найти окно чтобы отключить подписку. Подскажите, кто в курсе, как это сделать у этого брокера?
Медаль
Сообщений: 1667
Lemix
как это сделать у этого брокера?

Попробуйте залогиниться, затем по пути счет-мои счета-активный счета заходите на вкладку. Там будут все счета, которые есть в наличии, в самой правой колонке ("отчет") поснимать галочки у счетов, от которых нет желания получать отчеты на ящик.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 937
Lemix
Мне от Робофорекса каждой торговый день приходит отчет по сделкам. Не могу найти окно чтобы отключить подписку. Подскажите, кто в курсе, как это сделать у этого брокера?

Так в конце письма должно быть уведомление о том, что можно отписаться от данной рассылки и ссылка прилагается. А вообще, если нет желания получать новости от форекс-брокеров, то на этапе открытия нужно внимательно расставлять галочки, обычно под конец формы для регистрации счёта есть окошки про желание получать новости на почту.
Медаль
Сообщений: 3541
По большому счету детализированный отчет счета дает общую картину всей торговли. Помогает взглянуть на работу в графическом виде. Но если трейдер торгует понятно как ему и все помнит, то этот отчет не откроет для него чего то нового. Где были ошибки - и так понятно, где правильно поступил - тем более. Но с его помощью можно поделиться быстро с другим трейдером.
Медаль
Сообщений: 1044
11bish

Не совсем понял, для чего нужна строка в отчете данные по длинным и коротким позициям. Казалось, какая разница, если прибыль - она и есть прибыль, как и убыток. Типо, что тс лучше работает на покупки, чем на продажи? А такое в принципе может быть? Кстати, есть возможность смотреть просто отчет и детализированный, который, насколько понял, отличается только наличием графика движения средств.

Кроме разницы в свопе тоже не вижу отличий, ещё как вариант сравнить прибыльность при торговле по тренду и против при коррекции, но зачем это надо, если общий результат в плюс.
Медаль
Сообщений: 7284
andrstar
По большому счету детализированный отчет счета дает общую картину всей торговли. Помогает взглянуть на работу в графическом виде. Но если трейдер торгует понятно как ему и все помнит, то этот отчет не откроет для него чего то нового. Где были ошибки - и так понятно, где правильно поступил - тем более. Но с его помощью можно поделиться быстро с другим трейдером.

Я вот тоже не совсем понимаю, кому нужны эти отчёты, но я как-то на них не сильно обращаю внимание, потому что для меня важен сам процесс торговли. То есть конечно, можно посмотреть чей-то стейт, увидеть какая прибыль, какие прибыльные сделки, но в них всё равно не понятно как торгует трейдер, какой системой или роботом. Хотя торговлю робота видно, у него свой алгоритм.
Медаль
Сообщений: 3375
Maxim777
Я вот тоже не совсем понимаю, кому нужны эти отчёты, но я как-то на них не сильно обращаю внимание, потому что для меня важен сам процесс торговли

Иногда заглядываю в свои отчеты - чужие не интересны вообще. Чтобы понимать куда двигаешься и какая просадка и прибыль имеется -нужно владеть цифрами. А эти цифры прописаны в отчетах -удобно для анализа своих показателей торговли.
Медаль
Сообщений: 2007
alekmosk
в конце письма должно быть уведомление

В том то и дело, что должно быть, а его нет.
11bish
мои счета-активный счета заходите на вкладку. Там будут все счета, которые есть в наличии, в самой правой колонке ("отчет") поснимать галочки
Спасибо за алгоритм поиска отчета.
Медаль
Сообщений: 937
Maxim777
Я вот тоже не совсем понимаю, кому нужны эти отчёты, но я как-то на них не сильно обращаю внимание, потому что для меня важен сам процесс торговли. То есть конечно, можно посмотреть чей-то стейт, увидеть какая прибыль, какие прибыльные сделки, но в них всё равно не понятно как торгует трейдер, какой системой или роботом. Хотя торговлю робота видно, у него свой алгоритм.

Если торговые позиции открывались торговым роботом, то об этом будет пометка в детализированном торговом отчёте. А вообще, я уже давно не заморачиваюсь с просмотром этого отчёта, потому что не ищу инвесторов, а раньше в конце каждой недели смотрел на отчёт и отправлял своему менеджеру-куратору, чтобы он показывал его потенциальным инвесторам.
Медаль
Сообщений: 1667
alekmosk
Если торговые позиции открывались торговым роботом, то об этом будет пометка в детализированном торговом отчёте.

А где там эта пометка будет стоять? Не чисто ли в комментариях? Но их же можно просто отключить в настройках советника, тогда вообще ничего не будет и где тогда будет видно? Возможно, чего-то не понял?
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 937
11bish
А где там эта пометка будет стоять? Не чисто ли в комментариях? Но их же можно просто отключить в настройках советника, тогда вообще ничего не будет и где тогда будет видно? Возможно, чего-то не понял?

Всё правильно, в комментариях. Также из журнала торговли можно это увидеть или же из лог-файлов, ведь недаром же их просят прислать сотрудники брокерских компаний, когда мы подаём претензию к исполнению позиций. Скажут потом, что это ваш робот не учёл чего-то.
Медаль
Сообщений: 7284
alekmosk
Если торговые позиции открывались торговым роботом, то об этом будет пометка в детализированном торговом отчёте. А вообще, я уже давно не заморачиваюсь с просмотром этого отчёта, потому что не ищу инвесторов, а раньше в конце каждой недели смотрел на отчёт и отправлял своему менеджеру-куратору, чтобы он показывал его потенциальным инвесторам.

К стати, я тоже не просматриваю, особенно когда надо скачать его, а в МТ5 так там вообще всё запутали, начали дублировать, и вообще ни чего не разберёшь. Так что тут если только надо вытащить какую-то сделку, но это делается в истории, но хорошо что есть такая возможность.
Медаль
Сообщений: 1667
alekmosk
из лог-файлов

Вот как-то не было особой необходимости сталкиваться с ними. И где они лежат? И как их смотреть? Если правильно понимаю, они типа кеша накапливаются за все время торговли в терминале? Было бы очень полезно это.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 1667
Вот интересно. Простой отчет от детализированного отличается отсутствием графика доходности, несколькими позициями по результатам торговли. Но дают ли они что? Например, что может дать эта информация? Счет закрыт в плюсе, открытых позиций нет.
Всего сделок: 25 Короткие позиции (% выигрышей): 15 (53,33%) Длинные позиции (% выигрышей): 10 (30,00%)
Прибыльные сделки (% от общей суммы): 11 (44,00%) Убыточные сделки (% от общего количества): 14 (56,00%)
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 937
11bish
Вот как-то не было особой необходимости сталкиваться с ними. И где они лежат? И как их смотреть? Если правильно понимаю, они типа кеша накапливаются за все время торговли в терминале? Было бы очень полезно это.

В метатрейдере 5 файл - открыть каталог данных - папка logs. Открываете её, а там файлы по каждому дню находятся, в них указывается в какое время запускался терминал, какой пинг был, какие эксперты включались, какие сделки открывались, как они закрывались.
Медаль
Сообщений: 1667
alekmosk
В метатрейдере 5 файл - открыть каталог данных - папка logs

Такая же есть и в мт4, сейчас посмотрел. Что интересно, получается, данные записываются не только по счету, а с какого-то времени определенного. Похоже, с момента установки самого терминала. Надо будет проверить.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2007
В МТ-4 есть подробный детализированный отчет, а есть сокращенный. В подробном есть график баланса. Я что-то люблю на английском смотреть отчет, так-как перевод на русский не очень точный.
Медаль
Сообщений: 1667
Lemix
что-то люблю на английском смотреть отчет, так-как перевод на русский не очень точный.

А в чем там может быть такая уж и разница в переводе? Вроде как бы не столько уж и много там позиций и все говорят об одном и том же. Имею ввиду если, например, ту же просадку смотреть или прибыль.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
Медаль
Сообщений: 2007
11bish
А в чем там может быть такая уж и разница в переводе?
Трейдеры привыкли к английским названиям, например эквити более понятно, чем если написать перевод на русском языке. Есть там несколько значений - мат. ожидание и тому подобное. На английском языке многие трейдеры больше понимают смысл слов, чем если перевести некоторые слова, не за все говорю.
Медаль
Сообщений: 1667
Lemix
Трейдеры привыкли к английским названиям

Да не знаю, какие такие трейдеры...)))
Помню, как-то пытался работу трейдером поискать (ну, мало ли, вдруг прокатит)), так там все работодатели выдвигали требование владение английским не ниже какого-то уровня, уж не помню, как назывался. Ну, разговорный, грубо говоря. Расчет был на забугорного инвестора, тут понятно, для таких трейдеров знание обязательно.
AMEGA - Доступ на все мировые финансовые рынки. Прорыв года. Спреды ниже некуда. Только A-book
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад