Получить 100$ на счет бесплатно!!

Получить депозит форекс за общение на форуме Бездепозитный бонус 100$

Детализированный отчет MT4. Что это такое?

Что значат показатели детализированного стейтмента MT4?
  
Медаль
Сообщений: 529
treydersha
А зачем же вести дневник со всеми сделками на бумаге, когда можно просто копировать историю торгов в блокнот, либо просто делать скриншоты. Ведь время, которое трейдер на все это потратит может быть потрачено с куда больше пользой на торговлю на форексе или на написание постов, как я уже писала выше.

Дневник нужен что бы делать заметки, на скрине писать, места не хватит. Да и не всегда нужен этот дневник, это только на начальном этапе, далее, летаешь уже на автопилоте и не думаешь, что и почему, посему получил такой недочет это в случае убытка, понимаешь уже что и без убытка торговли не может быть, ведь наперед никогда не знаешь где и в какую минуту войдет в рынок крупняк, даже если заметишь то не надо упорствовать на своем, заметил крупняка, принимай сразу убыток. правда в трейдинге нет ничего сложнее, чем принять убыток, раньше чем цена затронет стоплосс.
Медаль
Сообщений: 1223
zodiac
Дневник нужен что бы делать заметки, на скрине писать, места не хватит

Так в итоге чем дневник трейдера отличается от детального отчета Мт4?! По сути в дневнике трейдер записывает теже самые данные (профит, убыток, просадка, лотность и т.д.). В процессе моей торговли у меня, впрочем, никогда не возникала надобность в отчете мт4.
Медаль
Сообщений: 1221
Очень информативный отчет получается, с графиком и всеми сделками, а также всеми важными показателями торговли. Сразу по нему можно понять, как торговал трейдер, какой стиль, ну разве что торговую систему распознать не получится. А так все статистические данные там есть, все по сути, что нужно для анализа торговли.
Медаль
Сообщений: 663
Leon1990
Очень информативный отчет получается, с графиком и всеми сделками, а также всеми важными показателями торговли. Сразу по нему можно понять, как торговал трейдер, какой стиль, ну разве что торговую систему распознать не получится. А так все статистические данные там есть, все по сути, что нужно для анализа торговли.

Можно и торговую систему распознать тоже по детализированному отчёту, как писал представитель одной брокерской компании. Но мне, в первую очередь, куда важнее следить за своей торговлей и сравнивать свои показатели коэффициентов эффективности торговли с результатами лучших управляющих на Памм-счетах, чтобы иметь представление над какими ошибками работать.
Сообщений: 20
Lacerta
Торговая платформа MetaTrader4 дает нам возможность не только совершать торговые операции, но также и анализировать результаты своей торговой деятельности. Каждый слышал термин "детализированный отчет", или "стейтмент", но не все новички знают, что же это такое и с чем его едят.

ну если быть кратким то это "доказательство" что ты или крутой трейдер или сливала)) в спорах с другими гурами или когда тебя просят показать статистику чтоб инвестировать в тебя. Обычно стейт на "мухобойку" выкладывают и все ее мониторят
Медаль
Сообщений: 2941
Детализированный отчет представляет собой интерес только у успешного трейдера. Так как с лузером и так ясно. И специалисту он об очень многом расскажет. Отчет, конечно, не лузер. :laugh:
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 1590
Почему-то многие собравшиеся коллеги упукают одну, с моей точки зрения важную деталь. Детализированный отчет так же как и дневник трейдера или журнал торгов может быть очень важным и удобным инструментом сбора статистики. Если вы следите за результативностью своей торговой системы, статистику нельзя игнорировать.
Медаль
Сообщений: 2941
Детализированный отчет в плане пользы для самого трейдера сильно уступает дневнику. Даже не сравнить. Но посмотреть на себя в зеркало позволяет, что тоже хорошо, но дневник информативней.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 937
a2204
Детализированный отчет в плане пользы для самого трейдера сильно уступает дневнику. Даже не сравнить. Но посмотреть на себя в зеркало позволяет, что тоже хорошо, но дневник информативней.

Само собой, что детализированный отчёт сильно уступает торговому дневнику трейдера, потому что трейдеру важнее разобраться в том, когда и в связи с чем он открывал и закрывал торговые позиции, за что отвечает торговый дневник, а детализированный отчёт больше подходит для демонстрации инвесторам, чтобы они могли оценить результат торговли трейдера.
Медаль
Сообщений: 2941
Тоже считаю, что самому трейдеру детализированный отчет мало нужен. Хватит и простого, чтобы оценить показатели торговли. А для совершенствования нужен дневник и время на него и желание.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2019 в 15:31)
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 402
a2204
Тоже считаю, что самому трейдеру детализированный отчет мало нужен. Хватит и простого, чтобы оценить показатели торговли. А для совершенствования нужен дневник и время на него и желание.

А зачем мне нужен этот детализированный отчет от торгового терминала? Если я хочу привлечь инвесторов, то да - они могут у меня его попросить. Но как я просто торгую и получаю прибыль мне такая статистика ни к чему. Разве что провести работу над ошибками в случае слива.
Медаль
Сообщений: 2941
По хорошему для анализа своих сделок и действий трейдеру даже метатрейдерского отчета не достаточно. Нужен свой учет сделок, дневник. Многие ведут такую работу, улучшая свою торговлю.
С уважением, Александр
Медаль
Сообщений: 402
a2204
По хорошему для анализа своих сделок и действий трейдеру даже метатрейдерского отчета не достаточно. Нужен свой учет сделок, дневник. Многие ведут такую работу, улучшая свою торговлю.

Детализированный отчет можно получить в том случае, когда ведется активная торговля. Если торговля ведется в долгосрочной перспективе и открыта всего 1 сделка, то о каком детализированном отчете от МТ4 может идти речь? Вообще не вижу в этом никакого смысла.
Медаль
Сообщений: 557
Belka
Детализированный отчет можно получить в том случае, когда ведется активная торговля. Если торговля ведется в долгосрочной перспективе и открыта всего 1 сделка, то о каком детализированном отчете от МТ4 может идти речь? Вообще не вижу в этом никакого смысла.

Все несколько проще - детализированный отчет можно получить вне зависимости от активности торговли. даже одна совершенная сделка позволяет получить детализированный отчет. Просто этого мало для анализа показателей ТС.
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 5030
Bonno
Все несколько проще - детализированный отчет можно получить вне зависимости от активности торговли. даже одна совершенная сделка позволяет получить детализированный отчет. Просто этого мало для анализа показателей ТС.

да нужно больше большая выборка , что бы иметь представлении о успешности или нет торговой системы. Для анализа торговли лучше все же применять сервис myfxbook. Там все по полочкам разложено и с диаграммами.
Медаль
Сообщений: 1590
Детализированные и не детализированные отчеты -то всего лишь игра слов. Вам как трейдеру, нужно четко понимать какую именно информацию вы хотите получить и что потом, получив, собираетесь с ней делать. Вообще так же нужно понимать, что количество и детальность информации ничего не говорит о её качестве.
Медаль
Сообщений: 557
VladTreyder
Детализированные и не детализированные отчеты -то всего лишь игра слов. Вам как трейдеру, нужно четко понимать какую именно информацию вы хотите получить и что потом, получив, собираетесь с ней делать. Вообще так же нужно понимать, что количество и детальность информации ничего не говорит о её качестве.

Мы по сути тут и занимаемся игрой слов, за что нам выводят деньги на депозит. Просто никто не хочет вносить свои средства, вот и приходится тут набивать на клавиатуре. :scratch:
Деньги сделают вас счастливыми.
Медаль
Сообщений: 1454
VladTreyder
Детализированные и не детализированные отчеты -то всего лишь игра слов. Вам как трейдеру, нужно четко понимать какую именно информацию вы хотите получить и что потом, получив, собираетесь с ней делать. Вообще так же нужно понимать, что количество и детальность информации ничего не говорит о её качестве.

Они вообще ничего не значат, есть их или нет. Если трейдер торгует по определенному прибыльному торговому стратегию, то для него не нужно никаких отчётов, хотя, иногда стоит делать анализ своих сделок, ведь трейдер должен всегда знать где своя ошибка.
Медаль
Сообщений: 451
Pascal
Они вообще ничего не значат, есть их или нет. Если трейдер торгует по определенному прибыльному торговому стратегию, то для него не нужно никаких отчётов, хотя, иногда стоит делать анализ своих сделок, ведь трейдер должен всегда знать где своя ошибка.

А есть вообще смысл в детализованном отчете от МТ4? Не вижу реально никакого смысла в нем, когда весь результат торговли виден в истории МТ4. Разве что если в качестве проведения анализа и работы над ошибками, но все равно популярностью детализованный отчет не пользуется.
Медаль
Сообщений: 2941
В основном и всплывает необходимость в детализированном отчете когда нужно разобраться со своими сделками и подумать что в них было не так. Ну или инвестор заинтересуется для себя.
С уважением, Александр
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад